Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#17301 2018-01-20 15:20:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

:panic: спасибо за ответ

Да не загоняйся так.
Судя по всему, у тебя же не жесткий купероз там лезет. В жизни это не очень заметно.
Если совсем невмоготу, то попробуй все-таки дойти по дерматолога. Сейчас это лазером частично убирается.

#17302 2018-01-20 16:04:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с желтыми волосами, а какими красками ты красился?

#17303 2018-01-20 17:06:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если совсем невмоготу, то попробуй все-таки дойти по дерматолога. Сейчас это лазером частично убирается.

расширение вен и дерматолог? :facepalm: этой проблемой занимается флеболог и существует не только лазер, но и другое консервативное лечение. лучше все-таки дойди до врача, анон.

Отредактировано (2018-01-20 17:06:55)

#17304 2018-01-21 01:11:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Написала в медблок и на всякий случай спрошу здесь. Может, кто-то из анонов сталкивался с фиолетовыми венами на ногах? Что это? Как боретесь? Причина - наследственность.

Если этого много, есть выпуклость вен, ноги часто отекают, болят - к врачу.
Если этого мало, других признаков варикоза нет - скорее всего, это просто тонкая белая кожа и близко расположенные сосуды. У меня рисунок вен на ногах местами почти что виден - при том, что они нисколько не вздуты, всё в порядке, и так было всегда. То же самое внутренняя сторона рук, можно анатомический справочник рисовать, даже больше, чем на ногах, потому что руки более худые.

Я не принимаю горячие ванны (это, впрочем, не жертва, я к ним равнодушен), не использую по-настоящему горячий душ (он еще и кожу сушит), никогда не делаю на лице процедуры с распариванием.

#17305 2018-01-21 17:10:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто в курсе, так ли чудесны пудры от Холики Холики, как их описывают в онлайн-магазинах? Интересует именно их заявленные свойства, что дескать они скрывают покраснения и лечат их.

#17306 2018-01-21 17:12:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что отбеливающее можете посоветовать? Кто сталкивался?

#17307 2018-01-21 17:17:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что отбеливающее можете посоветовать? Кто сталкивался?

Ты уточни, отбеливающее зубы или кожу?

Отредактировано (2018-01-21 17:17:51)

#17308 2018-01-21 17:21:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что отбеливающее можете посоветовать? Кто сталкивался?

Ты уточни, отбеливающее зубы или кожу?

Кожу, анон))

#17309 2018-01-21 18:46:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонче, кто сжигал штукатуркой руки? Или еще чем-то убивал руки, превращая кожу в пиздец с огрубевшими участками. Поделитесь, плз,  как восстановить.. Ибо все время ощущение "грязных рук", на сгибах кожа трескается до крови, о ногтях вообще молчу.

Отредактировано (2018-01-21 18:46:58)

#17310 2018-01-21 19:09:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анонче, кто сжигал штукатуркой руки? Или еще чем-то убивал руки, превращая кожу в пиздец с огрубевшими участками. Поделитесь, плз,  как восстановить.. Ибо все время ощущение "грязных рук", на сгибах кожа трескается до крови, о ногтях вообще молчу.

Ну, для начала я бы попробовала бепантен или другой лечебный крем из аптеки.

#17311 2018-01-21 21:01:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Поделитесь, плз,  как восстановить..

Взять перчатки для окрашивания волос, жирно намазать руки кремом (можно еще на ладошку выдавить), аккуратно вставить руки в перчатки, спать так.

#17312 2018-01-21 22:34:50

Анон

Re: Бьюти-тема

все, покрасилась в этот, получился очень темным. завтра посмотрю как при свете.
https://cdn7.bigcommerce.com/s-qzagiku4 … 71.jpg?c=2

Я синие шампуни перепробовала почти всех марок. Больше всего заходят Джон Фрида

Вот еще интересный оттенок, который неплохо смотрится с розовато-белой кожей. Но это уже близко к рыжему, темной версии.

Скрытый текст

а что это за оттенок, интересно и как его можно получить? я смотрела краски и не нашла ничего похожего. Как они интересно такого добились - темные осветляли, или наоборот рыжие затемяли?

#17313 2018-01-21 23:20:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

все, покрасилась в этот, получился очень темным. завтра посмотрю как при свете.
https://cdn7.bigcommerce.com/s-qzagiku4 … 71.jpg?c=2

О, кстати. Аноны, никто не в курсе, можно ли где-то отдельно купить кондиционер, который L'Oreal в эту краску (Excellence Crème) фасует? Гугл посылает на ебэй к вот таким тюбикам, но там с рук, а от производителя хочется, с какой-то гарантией, что это именно оно.

#17314 2018-01-21 23:53:04

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, поделитесь как вы организовали ежедневный уход за кожей? про корейскую многоступенчатую систему знаю, но 10 этапов это слишком. плюс у меня кожа Т зоны жирная, а щеки склонны к сухости.

#17315 2018-01-22 00:50:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Взять перчатки для окрашивания волос, жирно намазать руки кремом (можно еще на ладошку выдавить), аккуратно вставить руки в перчатки, спать так.

Ну, для начала я бы попробовала бепантен или другой лечебный крем из аптеки.

Спасибо, попробую обе технологии соединить. Если учесть, что руки сожжены и у меня, и у куна, то нас ждет интересная ночь в перчатках...

#17316 2018-01-22 00:51:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О, кстати. Аноны, никто не в курсе, можно ли где-то отдельно купить кондиционер, который L'Oreal в эту краску (Excellence Crème) фасует? Гугл посылает на ебэй к вот таким тюбикам, но там с рук, а от производителя хочется, с какой-то гарантией, что это именно оно.

+1 к вопросу. Анон покупает краску ради этих бальзамов (у анона окрашенные волосы), выковыривает бальзам из коробки и раздает потом нетронутую краску подругам   :newyear:

Отредактировано (2018-01-22 00:52:37)

#17317 2018-01-22 10:02:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, поделитесь как вы организовали ежедневный уход за кожей? про корейскую многоступенчатую систему знаю, но 10 этапов это слишком. плюс у меня кожа Т зоны жирная, а щеки склонны к сухости.

Ну 10 и не надо. Люди перебарщивают говоря про 10. На практике все в разы проще.

Подбери себе молочко, пенку или гель, где низкое pH (чтобы не сушило кожу). Например розовый стик от su:m37, или Sulwhasoo snow white, или дешевле Missha ph balance пенку или corxs low ph cleansing gel. Эти утром и вечером.

Найди себе в пробнике гидрофильное масло (расход маленький и пробника хватит на долго) и им вере день вечером только лоб и нос обрабатывай (сухое масло растер, потом руки смочил и еще раз растер, потом смыл и умылся обычной пенкой).


Кроме умывания добавь тоник. Лучше корейский. Мне по цене/качество нравится clairs supplay preparation toniq и пьюхан Юль серум тонер. Они стоят в районе 15 долларов и бутыли хватит на полгода или больше. Посмотри на ютубе "лучшие тоники" Maria sert если не путаю, она в трендах разбирается и то, что советует можно дальше искать и гуглить.

И все, в общем то. 2 ступени и иногда с маслом 3 ступени. На каждый день подходит превосходно. Умывашку, если не хочешь заморачиваться с заказами, можно найти у neutrogena , у них есть дешевые с низким рН, погугли только названия. Но тоник/тонер/... короче то что ты сразу после умывания наносить должна -лучше корейские. От европейских словишь раздражение, они не для такого применения придуманы. да и после одного корейского тоника к европейскому будет вернуться сложно имхо.
но если хочется Европы, то тоники la toshe posay -tolierance и clarins Ирис неплохие. Но опять же - по цене проигрывают корейцам.

#17318 2018-01-22 14:32:08

Анон

Re: Бьюти-тема

как подробно ты все расписал  :o спасибо!
правда по ценам мне вообще ничего не подойдет ХД можешь посоветовать что из масмаркета без мороки с заказами?)

#17319 2018-01-22 14:41:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, поделитесь как вы организовали ежедневный уход за кожей? про корейскую многоступенчатую систему знаю, но 10 этапов это слишком. плюс у меня кожа Т зоны жирная, а щеки склонны к сухости.

У меня то же самое, и до 27 лет были прыщи (принимала Роаккутан).

Покупаю линию Эспиридис Fresh Line (греческая типа органическая косметика из Рив Гоша) + третиноин гель.
Утром умылась натуральной губкой (вместо скраба) с гелем для умывания.
Намазалась кремом.
Вечером смыла все тоником. Намазала третиноин (мажу через день) и спать.

Летом добавляю минеральный крем от солнца Гефест от Fresh Line, хороший. Зимой в морозы - крем для кожи с особыми потребностями Деметра от FL. Он больше похож на мазь, отлично спасает облупившийся нос, заеды и т.д.

Не знаю, правда, сколько в состоянии кожи заслуга третиноина и сколько ухода. Раньше покупала аптечную косметику Авен, на прыщи никак не подействовало, как чисто уход FL лучше.

#17320 2018-01-22 17:09:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как подробно ты все расписал  :o спасибо!
правда по ценам мне вообще ничего не подойдет ХД можешь посоветовать что из масмаркета без мороки с заказами?)

к сожалению нет. Сугубо мой опыт - корейские тоники сложно заменить масмаркетом. Что мне более-менее заменяет корейцев это La Roshe Posay, но по цене он дороже чем неплохой корейский тоник.

Можешь почитать про гидралаты. Это грубо говоря водичка-вытяжка из растений. С гаммамелисом и ромашкой - может заменить тоник теоретически. Взять можно в аптеке.
Но лично у меня гидролаты не прижились - их желательно хранить в холодильнике и часто заменять. В итоге я больше денег тратила и вечно забивала, так как лень было бегать к холодильнику.

В качестве умывашки - все что низким PH и без агрессивных павов (а вообще смотри по своему лицу, мне агрессивность без разницы, а вот кислотность влиеят очень сильно, поэтому я сужу со своей колокольни), просто гуглить прямо все средства, что продаются у тебя в магазинах и искать какое подойдет. Есть среди умывашек для лежачих больниых средства без мыла или с определенными свойствами. Я брала такой мыло на пробу - было нормально, но мне было некомфортно умываться мылом, которое ужасно пахло.

#17321 2018-01-22 17:20:19

Анон

Re: Бьюти-тема

А у меня вопрос про брови. Хочу спросить как здешние аноны относятся к средствам для отращивания бровей?

Я просто читаю всякие отзывы на поппулярные средства, типа как тут внизу в комментариях:

описание аллергии -  :bu: .

По моему ощущению - все эти средтсва для отращивания ресниц и бровей делятся на те, которые с веществом против глаукомы (вроде бы) и страшными побочками. И те, которые дорогие и с пептидами.

Вот думаю - продолжать мазаться касторовым маслом или попробовать что-то еще?  И есть ли смысл? Кто-то пишет, что брови обновятся и смысла нет, нужно или постоянно или вообще не пользоваться. Кто-то пишет, что все шикарно. Я уже смотрю на пептиды от Мизона, у них есть пептиды для других целей, но это те самые пептиды, которые активируют рост волос, а банка там ого-го  :lol:

#17322 2018-01-22 17:34:03

Анон

Re: Бьюти-тема

на брови можешь смело (но аккуратно) мазать то, что от глаукомы. на ресницы не стоит.

#17323 2018-01-22 17:44:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

на брови можешь смело (но аккуратно) мазать то, что от глаукомы. на ресницы не стоит.

меня смущает не испорчу ли я уже имеющиеся брови ...

#17324 2018-01-22 17:49:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хочу сказать спасибо анону, который пару месяцев назад рекал тут Lirikos и направил на g-market, про который я в первый раз услышала   Я заказала там "пакет" пробников из скраба и пенки, вчера пришло с кучей дополнений, по одному применению конечно трудно понять, как оно в общем и целом, но пока очень нравится - от запаха и текстуры до того, как оно свои функции, собственно, выполняет.

рекнувший анон очень рад  :hysterics:
через пару недель результат должен стать более очевидный)

#17325 2018-01-22 17:52:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, поделитесь как вы организовали ежедневный уход за кожей? про корейскую многоступенчатую систему знаю, но 10 этапов это слишком. плюс у меня кожа Т зоны жирная, а щеки склонны к сухости.

Ещё один анон с такой кожей тоже любит корейщину. :) Так что просто система, без средств. 33 лвл, кстати.

Утром умываюсь с пенкой (руки перед этим мою с мылом). Выбирать стоит с нейтральным рН и без лаурил сульфата в составе (лаурет сульфат мне лично норм, но некоторые и его считают слишком сушащим). Можно присмотреться к умывашкам для чувствительной или даже сухой кожи.
Для вытирания беру одноразовые бумажные полотенца. Если есть склонность к высыпаниям, полезная привычка.
Потом тоник. Корейские действительно вне конкуренции, ИМХО, но вообще моя главная опция при выборе тоника - чтобы без спирта в составе (того, который алкоголь ака этиловый, остальные - не проблема). Он раздражает сальные железы и вызывает комедоны и блеск.
Дальше сыворотка. Это выбирай под свои проблемы (антивозраст, питание, витамины, отбеливание, сужение пор и т.п.). Универсальный вариант - увлажнение, оно никому не помешает с любой кожей. Сыворотка, в принципе, опциональный вариант, многие обходятся и без неё или используют не постоянно, а курсами.
Затем крем. Под глаза - соответствующий (тут, кстати, анону нравится из масса зелёненький от Гарньер с кофеином). На лицо и шею - увлажняющий, с ним анону днём комфортнее всего в любое время года.

Вечером процедура почти та же. Если был макияж - первым делом снимаю его мицелляркой. Кроме того всегда перед умыванием пенкой 2 минуты массирую лицо с корейским маслом. Это немного уменьшает скорость появления чёрных точек.
Крем иногда меняю на питательный, особенно в холодную пору, или на ночную маску.
Два раза в неделю перед умывалкой добавляю пилинг-скатку. В эти дни после умывания либо мажусь на 15-20 минут смываемой маской (дальше тоник, сыворотка, крем - короче,как обычно), либо на тоник идёт сразу тканевая маска.

Утренняя и вечерняя процедуры обычно занимают 10 минут, а пару раз в неделю - около получаса из-за масок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума