Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#17276 2018-01-19 21:10:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вполне достаточно. на лицо бб либо тональник, под глаза консилер, румяна-тушь-помада
если ты светлокожий анон, то, по своему опыту, могу предложить взять ещё бронзер и немного освоить контуринг (хотя, возможно, это у меня просто тени ебануто на лице лежат)

Анон, я и так наношу это (кроме румян). И совершенно не умею и не знаю, как красить глаза, не говоря уже о контуринге. Румяна тоже не знаю как нанести, чтобы не выглядеть Марфушенькой-душенькой или чахоточной институткой. Анон вполне бледен, и даже землист.

#17277 2018-01-19 21:12:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, хочу научиться краситься. Что по-минимуму должно быть для всяких банальный макияжей?
У меня на данный момент консилер/тональник/бб/пудра/тушь/помада.

Анон бы ещё взял макияж для глаз - карандаши, тени. Открывают широкий простор для экспериментов, по-разному глаза накрасил - уже разные образы. Брови тоже могут сильно менять лицо.

#17278 2018-01-19 21:21:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

вполне достаточно. на лицо бб либо тональник, под глаза консилер, румяна-тушь-помада
если ты светлокожий анон, то, по своему опыту, могу предложить взять ещё бронзер и немного освоить контуринг (хотя, возможно, это у меня просто тени ебануто на лице лежат)

Анон, я и так наношу это (кроме румян). И совершенно не умею и не знаю, как красить глаза, не говоря уже о контуринге. Румяна тоже не знаю как нанести, чтобы не выглядеть Марфушенькой-душенькой или чахоточной институткой. Анон вполне бледен, и даже землист.

Можно попробовать найти бьюти-блоггеров с твоим типом внешности и мейком, который тебе нравится, и посмотреть их видео. Скажем, анону заходит такая схема https://youtu.be/91-EqPzSiRA (с сильным упрощением - никаких ресниц, никакой завивки и т.п.), анон как раз с похожей формой лица и носит очки.

#17279 2018-01-19 21:34:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, хочу научиться краситься. Что по-минимуму должно быть для всяких банальный макияжей?
У меня на данный момент консилер/тональник/бб/пудра/тушь/помада.

А тут смотря что тебе нравится.
У меня, например, набор для базового макияжа выглядит так:
консилер/глоу-пудра/тушь для бровей/тушь для ресниц/подводка
Меня брови-глаза волнуют куда больше, чем выглаживание текстуры кожи, а помаду я просто не люблю

У моей подруги весь арсенал про кожу и цвет лица, а из остального одна тушь. Хотя у нее нормальная кожа, просто ей нравится именно такой идеальный эффект.

#17280 2018-01-19 21:41:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, хочу перейти на шампуни без силиконов и сульфатов, какие посоветуете? Волосы сухие и окрашенные.

#17281 2018-01-19 21:44:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

шампуни без силиконов и сульфатов

Анон пишет:

Волосы сухие и окрашенные.

Боюсь, что никакие, увы  :dontknow:

#17282 2018-01-19 21:53:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, хочу перейти на шампуни без силиконов и сульфатов, какие посоветуете? Волосы сухие и окрашенные.

Nature's Gate серия с жожобой на айхербе

#17283 2018-01-19 22:00:09

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, у кого-нибудь есть тут сильный желтый пигмент в волосах? Нужно мнение!

У меня светлорусые волосы, полжизни осветляла, недавно перекрасилась на тон темнее и наверное буду послезавтра в каштановый краситься. Трабл в том, что волосы постоянно, из любого цвета скатываются к такому вот:

Скрытый текст

Кожа у меня с розовым подтоном, часто розовые щеки, глаза темно-серые.

У меня в родне все "желтоватые", у бабушки вообще волосы поседели в ярко-желтный желточного цвета цвет  :bu: Я с желтным борюсь, но постоянные сиреневые шампуни портят хуже всех красок, плюс с темных красок убивается весь красивый оттенок - получается неживой блеклый цвет. Если осветляюсь и пользуюсь сиреневым - то не контролирую процесс и очень быстро скатываюсь к холодному оттенку, который делает мою розовую кожу воспаленно-красной на вид  :affraid: . Короче, я задолбалась.

Скажите, есть ли жизнь с желтым пигментом - как можно его обыграть? Я гуглю и мне выдаются пляжные солнечные красотки с волнами-локонами, типа такого: Hayden_Panettiere_4_02.jpg, но мне со всеми укладками не получается добиться даже жалкого подобия такого объема, плюс у нее кожа тоже золотистая, а у меня белая+розовая.

Я уже готова даже в рыжий, но мне не идет он, хотя вроде бы - желтоватые волосы, бело-розовая кожа. А нет, не подходит. Может хоть какие-то идеи есть у анонов? Я готова на эксперименты.

Отредактировано (2018-01-19 22:00:48)

#17284 2018-01-19 22:24:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Трабл в том, что волосы постоянно, из любого цвета скатываются к такому вот:

Тчерт, вот прям цвет обесцвеченного анона, только анон чуть-чуть светлее и холоднее.

Анон думал, что у него пиздатый, приятный оттенок холодного блонда, а тут оказывается, что прям напасть  =D

#17285 2018-01-19 22:46:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Трабл в том, что волосы постоянно, из любого цвета скатываются к такому вот:

Тчерт, вот прям цвет обесцвеченного анона, только анон чуть-чуть светлее и холоднее.

Анон думал, что у него пиздатый, приятный оттенок холодного блонда, а тут оказывается, что прям напасть  =D

:lol:  так ты этот цвет сам выбирал, наверное. а у меня он как настройка по умолчанию - любая покраска к нему сводится. Если осветляюсь, то возвращается желтый цвет. Если затемняюсь то вымывается до желтого  ;D

Если ты посмотришь на фотку, то у девушки там желтый+зеленый, очень типичый зеленоватый, который у многих природных русых волос есть. А почему хорошо нафотографии выглядит - так девушка - модель, классно накрашенная, с укладкой и снята фотографом. Естественно она выглядит хорошо. В реальности такой цвет на редких волосах среднекрасивого анона выглядит отстойно.

Я задоблабась искать по интернету - статьи передирают одно и то же. По стопиццотому кругу "весна-осень-лето-зима" типажи и ничего нового. Иногда в тексте одно, типа "вам не идут рыжие оттенки" и снизу фотка ярко-рыжей девушки и подпись "вам пойдет такой цвет волос"  :facepalm: . Я на самом деле не знаю где искать. Пробую, крашусь, но волосы тоже не так быстро отрастают, приходится между экпериментами по 3-4 месяца ждать иногда. Самое глупое, я даже не могу понять - мне в холодные оттенки или в теплые наоборот нужно? Что лушче с красноватым лицом, и что будет лучше всего смотреться на желтотонных от природы волосах.

#17286 2018-01-19 22:48:12

Анон

Re: Бьюти-тема

П.С. конечно там зеленого в тоне мало, на фотографии. Но видно на макушке и по бровям. Не знаю, это случайно получилось или на самом деле такой подтон. Но желтый вроде бы довольно отчетливо виден. А на второй фотографии (сорри, ее растянуло безбожно) у Хайден вообще желток на голове.

#17287 2018-01-19 22:54:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Самое глупое, я даже не могу понять - мне в холодные оттенки или в теплые наоборот нужно? Что лушче с красноватым лицом, и что будет лучше всего смотреться на желтотонных от природы волосах.

А у тебя в городе нет ли магазина париков? Хороших париков. Которые дают прмиерять.

#17288 2018-01-19 22:55:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Желто-розовый анон, у тебя такой типаж?

Сейфрид

#17289 2018-01-19 23:15:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Самое глупое, я даже не могу понять - мне в холодные оттенки или в теплые наоборот нужно? Что лушче с красноватым лицом, и что будет лучше всего смотреться на желтотонных от природы волосах.

А у тебя в городе нет ли магазина париков? Хороших париков. Которые дают прмиерять.

к сожалению нет. Я примеряла дешевые искуственные. Очень очень черный, иссиня черный внезапно сделал из меня другого человека - прямо белоснежка получилась, только брови были светловаты, мои серые глаза казались прямо выразительными и яркими. Но в иссиня черный я не рискну краситься, как-то экстремально и очень мне не подходит по стилю. Каштановый нужного оттенка с радостью, а вот черный не решусь.

Анон пишет:

Желто-розовый анон, у тебя такой типаж?

Сейфрид

ах, если бы. Я не нашла среди знаменитостей похожих. У меня щеки иногда примерно как верхняя губа Сейфрид на этом фото, то есть еще более красный, чем у нее. А волосы совсем не ее, у нее гораздо светлее, даже вверху. У меня свой природный цвет примерно такой, 3.jpg, а на свете или при окрашивании становится жееееееелтыми. Если я "пожелтела", то я скорее на этот типаж больше тяну, но именно как на этом фото - когда зеленовато-русые с желтизной волосы и красно-розовое лицо (лицо еще розовее чем ее)

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-19 23:16:10)

#17290 2018-01-20 00:37:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я с желтным борюсь, но постоянные сиреневые шампуни портят хуже всех красок, плюс с темных красок убивается весь красивый оттенок - получается неживой блеклый цвет. Если осветляюсь и пользуюсь сиреневым - то не контролирую процесс и очень быстро скатываюсь к холодному оттенку

Анон, а какими сиреневыми шампунями ты пользуешься? Мне как раз нужен максимально неживой холодный цвет.

#17291 2018-01-20 03:55:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если осветляюсь и пользуюсь сиреневым - то не контролирую процесс и очень быстро скатываюсь к холодному оттенку, который делает мою розовую кожу воспаленно-красной на вид 

так чего ты хочешь-то? :lol: холодный не идет - значит, ходи с теплым.

#17292 2018-01-20 04:18:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, а если попробовать бронзу или тициан? Не блонд и не рыжий, а темно-золотистый или золотисто-медный?

Скрытый текст

Вот еще интересный оттенок, который неплохо смотрится с розовато-белой кожей. Но это уже близко к рыжему, темной версии.

Скрытый текст

Вообще цвет такая тема, что иногда неочевидно, я себе ломал голову, почему мне на себе чисто черный не нравится, но всякие красно-каштановые кажутся не тем, хотя я хочу что-то красное или рыжее, и до меня только недавно дошло - потому что на самом деле мне нравится так.

Скрытый текст

или так

Скрытый текст

В смысле омбре или окрашивание прядями, где корни не просто не осветлены - они откровенно черные, порой специально окрашены в черный.

#17293 2018-01-20 10:24:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

свой природный цвет примерно такой

У меня такой же цвет, анон. и цвет кожи и глаз похожий, как на том фото. Я осветляюсь до холодного очень светлого блонда, и мне норм.
Если бы у меня было лицо,склонное к красноте, я бы не пользовалась холодными оттенками, от них лицо будто кажется еще краснее. На контрасте.

#17294 2018-01-20 11:11:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Хочу сказать спасибо анону, который пару месяцев назад рекал тут Lirikos и направил на g-market, про который я в первый раз услышала  :facepalm: Я заказала там "пакет" пробников из скраба и пенки, вчера пришло с кучей дополнений, по одному применению конечно трудно понять, как оно в общем и целом, но пока очень нравится - от запаха и текстуры до того, как оно свои функции, собственно, выполняет. Ощущение чистоты от пенки больше, чем от пенки cattier, которым я умывалась до этого, а не сушит так же. Скраб для лица ВПЕРВЫЕ НА МОЕЙ ПАМЯТИ БЛИН реально можно использовать на лицо. Обычно я для тела беру те, что с надписью "для лица", потому что тогда есть 70% шанс, что не будет ощущения, будто меня ободрали заживо. В общем, пока все очень круто.

#17295 2018-01-20 14:08:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Написала в медблок и на всякий случай спрошу здесь. Может, кто-то из анонов сталкивался с фиолетовыми венами на ногах? Что это? Как боретесь? Причина - наследственность.

#17296 2018-01-20 14:38:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Написала в медблок и на всякий случай спрошу здесь. Может, кто-то из анонов сталкивался с фиолетовыми венами на ногах? Что это? Как боретесь? Причина - наследственность.

Именно вены? Не куча мелких сосудиков?
Вообще же вроде вены бывают разных оттенков как и цвета кожи. У кого-то они синие, у кого-то зеленые.

#17297 2018-01-20 15:02:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

куча мелких сосудиков

Да, скорее это.

#17298 2018-01-20 15:06:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

куча мелких сосудиков

Да, скорее это.

Ну, скорее всего, ничего. Единственное, в будущем может быть варикоз, но это не смертельно.
Это, к сожалению, у многих людей с тонкой белой кожей и близко расположенными сосудами.
Опасности никакой нет. Но мази бесполезны, сразу скажу.

Вроде существует лазерная терапия, но об этом лучше узнавать у дерматолога.

Отредактировано (2018-01-20 15:09:55)

#17299 2018-01-20 15:12:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

куча мелких сосудиков

Да, скорее это.

Ну, скорее всего, ничего. Единственное, в будущем может быть варикоз, но это не смертельно.
Это, к сожалению, у многих людей с тонкой белой кожей и близко расположенными сосудами.
Опасности никакой нет. Но мази бесполезны, сразу скажу.

Вроде существует лазерная терапия, но об этом лучше узнавать у дерматолога.

Забыла добавить: избегай распаривание. Т.е. от той же бани лучше отказаться. Ничего страшного от них не будет, просто это для тебя не полезно.

#17300 2018-01-20 15:16:43

Анон

Re: Бьюти-тема

:panic: спасибо за ответ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума