Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#17251 2018-01-17 01:51:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Деоника

#17252 2018-01-17 06:31:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, дайте совет, пожалуйста, как воспроизвести такой макияж в обычной жизни? Я вижу, что там накладные ресницы потому что. Не будешь же их каждый день носить.
Я просто офигел от восторга, когда увидел фотку, я как-то так себе идеальный лук и представлял. Я более европейский анон, но у меня тоже темные прямые волосы, широкие скулы, пухлые губы и узкие маленькие темные глаза. Короче, мы с девушкой похожи, мне должно подойти, но вот что конкретно делать?
https://i.pinimg.com/originals/0d/15/e6 … 744c0f.png

Отредактировано (2018-01-17 06:35:57)

#17253 2018-01-17 07:45:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Опасно ли красить ресницы? Хочу покрасить ресницы черной краской, чтобы забить на тушь (я и так почти не крашусь, но нравится делать брови и ресницы ярче).

#17254 2018-01-17 08:15:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Опасно ли красить ресницы? Хочу покрасить ресницы черной краской, чтобы забить на тушь (я и так почти не крашусь, но нравится делать брови и ресницы ярче).

Я крашу и брови, и ресницы в броубаре уже где-то полгода каждые 3 недели, никакой аллергии не было. Будет ли аллергия у тебя на хну или на краску - сам понимаешь, никто не угадает.

#17255 2018-01-17 09:08:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Ретинол. Мне нравится the ordinary. Но ретиноевая мазь тоже так ничо.

Спасибо, анончик, я просмотрел и решил брать The ordinary. А ее можно на внешний уголок глаза наносить тоже, или вокруг глаз сыворотка не наносится?
А то мазь ретиноевую точно нельзя по инструкции. Мазь я тоже возьму - попробую наночь вокруг губ мазать.

#17256 2018-01-17 12:53:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто выпрямляет волосы в домашних условиях, скажите, пользуетесь ли фенами-щетками?
У меня очень пушащиеся и очень густые волосы, я привожу их в приемлемое состояние утюжком, но с ним так долго и тяжело возиться. Видела вращающиеся фены-щетки, якобы для выпрямления-вытягивания. Они работают? Может, утюжком хотя бы проще и быстрее будет после них?

#17257 2018-01-18 03:57:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тут с кучей вопросов. 20+
1. У меня сухая кожа, тонер+сыворотка+крем нормально заходят, но хочется больше увлажнения. Читал много хорошего про масла, стоит оно того? Или и так слишком много средств и только забью поры? Если ещё и посоветуете хороших масел - буду любить до гроба
2. Этот пункт продолжает предыдущий. От сухости появились морщинки под глазами. Никогда не пользовался кремами под глаза, поэтому вообще не знаю, куда бежать и что делать.
3. Есть какие-то бюджетные ночные маски? Иногда хочется не париться, а побаловаться намазаться чем-то вкусным и лечь спать.

#17258 2018-01-18 08:01:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто выпрямляет волосы в домашних условиях, скажите, пользуетесь ли фенами-щетками?
У меня очень пушащиеся и очень густые волосы, я привожу их в приемлемое состояние утюжком, но с ним так долго и тяжело возиться. Видела вращающиеся фены-щетки, якобы для выпрямления-вытягивания. Они работают? Может, утюжком хотя бы проще и быстрее будет после них?

С густыми волосами скорее всего еще больше заебешься такой щеткой.

#17259 2018-01-18 08:11:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

3. Есть какие-то бюджетные ночные маски? Иногда хочется не париться, а побаловаться намазаться чем-то вкусным и лечь спать

вот тут http://www.wonderzine.com/wonderzine/be … eping-pack адэль советует L’Oréal «Роскошь питания»

#17260 2018-01-18 12:16:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Ретинол. Мне нравится the ordinary. Но ретиноевая мазь тоже так ничо.

Спасибо, анончик, я просмотрел и решил брать The ordinary. А ее можно на внешний уголок глаза наносить тоже, или вокруг глаз сыворотка не наносится?
А то мазь ретиноевую точно нельзя по инструкции. Мазь я тоже возьму - попробую наночь вокруг губ мазать.


Будь осторожен! Если попадет на слизистую, будет жечь глаз и придется промывать водой и вообще ай-ай-ай.

#17261 2018-01-18 13:24:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто выпрямляет волосы в домашних условиях, скажите, пользуетесь ли фенами-щетками?
У меня очень пушащиеся и очень густые волосы, я привожу их в приемлемое состояние утюжком, но с ним так долго и тяжело возиться. Видела вращающиеся фены-щетки, якобы для выпрямления-вытягивания. Они работают? Может, утюжком хотя бы проще и быстрее будет после них?

Если у тебя волосы не африканского типа, т.е. не мелкие пушистые кудряхи, то делюсь лайфхаком от себя

Скрытый текст

#17262 2018-01-18 14:23:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня вопрос про маникюр.
Классический я себе делаю без проблем. Хочется как-то украсить однотонное покрытие. В украшалках разбираюсь, как свинья в апельсинах.
Нужно что-то простое в освоении и чтобы для начала можно было не ждать месяц с Али, а купить в ближайшей Подружке. И чтобы результат прилично выглядел в сочетании с офисным прикидом. В какую сторону смотреть?

#17263 2018-01-18 15:04:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нужно что-то простое в освоении и чтобы для начала можно было не ждать месяц с Али, а купить в ближайшей Подружке

если дома гель-лак сам делаешь, то втирки топ. но это простенько совсем и может быстро надоесть.
хотя можно и на обычный, кстати

Отредактировано (2018-01-18 15:05:30)

#17264 2018-01-18 15:07:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если дома гель-лак сам делаешь, то втирки топ. но это простенько совсем и может быстро надоесть.

А втирки не очень блескучие для офиса? другой анон
Я просто зацепился глазом за

Анон пишет:

И чтобы результат прилично выглядел в сочетании с офисным прикидом.

Бзв, в Подружке втирки вроде не для гель-лака, там какие-то топы на водной основе для них, ну или я жопосмотрел.

#17265 2018-01-18 15:18:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А втирки не очень блескучие для офиса? другой анон

вообще да, довольно блескучие, но с нейтральным лаком может и норм будет смотреться. тут смотря насколько строгий у анона офисный прикид. ну и втирки разные бывают, у меня у подруги была интересная зеленая, дававшая красивый шиммер на синем или бежевом

#17266 2018-01-18 15:48:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, аноны, посмотрю на втирки. Думаю, если на один-два пальца, то в офисе нормально будет.

#17267 2018-01-18 16:16:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Классический я себе делаю без проблем. Хочется как-то украсить однотонное покрытие. В украшалках разбираюсь, как свинья в апельсинах.

Ищи не в подружке, а в любом крупном ТЦ ларек с ногтевыми штуками, их щас как грязи. Ты себе гель-лак делаешь или обычный?
Втирки.
Слайдер-дизайн. Причем как на весь ноготь, так и маленькие украшалки.
Элементарные посыпушки - на один ноготь сделаешь в сочетании с однотонным, и нормально. Шиммерный песок или акрил сверху узора.
Комбинирование матового и глянцевого покрытия.
Элементарные рисунки в минималистичном стиле.
Если обычные лаки, то комбинируй однотонную эмаль с каким-то эффектом. Например полупрозрачные топы с крупным глиттером есть, можно нанести на один из ногтей и уже симпатично. Главное подбирай по цветам.

#17268 2018-01-18 16:34:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Я с глупым вопросом, но задумался только сейчас. Всю жизнь мыл голову шампунем, потом бальзам/кондиционер, а под конец маска. Сейчас прочитал, что надо сначала маску, а потом кондиционер  :casper:  так как надо?

#17269 2018-01-18 16:36:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

так как надо?

надо или маску, или бальзам :hmm:

#17270 2018-01-18 17:06:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Суть кондиционера - в том, что он приглаживает чешуйки волоса, "вздыбленные" шампунем. Т.е. как бы запечатывает волос. А маска должна теоретически внутрь волоса проникать, чтобы оказывать действие. Так что кондиционером имеет смысл пользоваться после всего, под завязку.

#17271 2018-01-18 17:14:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Суть кондиционера - в том, что он приглаживает чешуйки волоса, "вздыбленные" шампунем. Т.е. как бы запечатывает волос. А маска должна теоретически внутрь волоса проникать, чтобы оказывать действие. Так что кондиционером имеет смысл пользоваться после всего, под завязку.

Анон, я тебя умоляю. Производитель может написать что угодно. Суть в том, что маска это концентрированный кондиционер для волос. Просто больше силиконов или еще какой-нибудь химии, вот и весь секрет. И кондиционером и маской просто нахуй можно перегрузить волосы.
Ты ж не у бабки в деревне маски из отвара трав и чего-то еще реально натурального делаешь. Вот тут технология совсем другая. Горячая вода - раскрывает чешуйки. Холодная(прохладная) - закрывает. Весь секрет.

#17272 2018-01-18 17:29:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, я тебя умоляю. Производитель может написать что угодно. Суть в том, что маска это концентрированный кондиционер для волос. Просто больше силиконов или еще какой-нибудь химии, вот и весь секрет. И кондиционером и маской просто нахуй можно перегрузить волосы.

зис

#17273 2018-01-19 20:33:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте плез в Питере годные салоны, которые с цветными красками работают. Я наконец созрел для розовых волос  :facepalm:

#17274 2018-01-19 20:51:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, хочу научиться краситься. Что по-минимуму должно быть для всяких банальный макияжей?
У меня на данный момент консилер/тональник/бб/пудра/тушь/помада.

#17275 2018-01-19 21:07:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, хочу научиться краситься. Что по-минимуму должно быть для всяких банальный макияжей?
У меня на данный момент консилер/тональник/бб/пудра/тушь/помада.

вполне достаточно. на лицо бб либо тональник, под глаза консилер, румяна-тушь-помада
если ты светлокожий анон, то, по своему опыту, могу предложить взять ещё бронзер и немного освоить контуринг (хотя, возможно, это у меня просто тени ебануто на лице лежат)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума