Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#17226 2018-01-14 23:42:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я по деньгам с баком не потяну

Анон, я сейчас захожу на Али (aliexpress), там портативные и стационарные девайсы стоят примерно одинаково - в районе $25. Не обязательно покупать дорогущий Waterpik, любой китайский будет работать так же хорошо. У меня с алиэкспресса, работает уже больше трех лет без проблем, жутко довольна.

ты мне сейчас вселенную открыла.
Да?
Я просто на марки хотя бы Орал би смотрела, потому что ну... на века хочется,и хороший.

Я когда-то брала дешевый увлажнитель, но там была грошловая технология и он был ужасен, поменялана в сто раз более дорогой Филлипс и плачу от восторга.
Неужели все ирригаторы одинаковые и там не на что переплачивать?? Мне казалось там внутри кострукция сложная довольно...

#17227 2018-01-14 23:45:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А как после него кожа себя ощущает? Это, как я понимаю, что-то вроде питательного крема, да?

нет, анончик. У меня такой, использую иногда в бассейне, когда хочется быстро и нет желания намазываться. Он жутко пахнет чем то, когда ты его смываешь, не знаю что за хапах, но сильный. По ощущениям чуть меньше ухода чем от несмываемых продуктов, но уход заметен. Плюс это реально очень удобно.

Я думаю братьеще одну бутылку (две использовала) или все же нет,потому что странно такой резкий запах при смывании. Плюс он немного холодит кожу при смывании (ну или мне так простопоказалось, не ручаюсь, знакомому не холодит).

#17228 2018-01-14 23:47:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А его можно просто так мазать или капы нужны?

На инструкции написано наносить зубной щёткой на зубы.

Как регулярный пользователь сабжа, имею сказать, что капы там ппц нужны (я прост купил спортивные). Потому что хз, как у кого, а у меня от этого геля слюни по колено текут и весь сабж смывают минуты за три, какие там двадцать  :lol:

анон, а как эффект? Есть?

и как часто ты используешь?

Я пользуюсь эльмекс-гелем и очень интересно отличаются ли эти продукты. Эльмекс надо раз в неделю на 2 минуты и смыть водой. Если чаще или передержать - зубы желтеют.

#17229 2018-01-14 23:50:48

Анон

Re: Бьюти-тема

У тебя дома увлажнитель есть? Если нет, то лучше заведи. Я как забуду его на ночь поставить - лицо по утрам просто болит от сухости.

Гели для душа. Если у тебя не жутко грязная работа и организм позволяют, лучше каждый день не намыливаться, кожа пересыхает адски, просто ополаскиваться. В любом случае смени гель на детский или любой другой который не сушит (я добавляю в так себе гели пару капель кокосового масла, становится получше).

Ну и крем. Эконом-серии обычно ниочем, забивают поры и не увлажняют толком. Из того, что зашло: молочко для тела Hempz, Biotherm, аптечный Aven.

Плюсую частично. Нет увлажнителя и не хочешь покупать? Клади на батареи и развешивай где получится большие мокрые полотенца, поставь плоские блюда с водой на столы.
Hempz многие хвалят.
Проверь, достаточно ли жира в еде.
Как можно реже используй на коже любые моющие средства. Попробуй принимать душ, намыливая только там, где потеет и грязно.
Детские средства могут забивать поры, часть их мягкости из-за обилия эмоллиентов (детская кожа тонкая и сухая, слабо работают потовые железы, поры не забиваются).
Если тебе не жмет финансово и ты решишь намыливаться пореже, можно купить пенку для лица для сухой или чувствительной кожи и использовать ее вместо геля для душа.

#17230 2018-01-14 23:53:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У тебя дома увлажнитель есть? Если нет, то лучше заведи. Я как забуду его на ночь поставить - лицо по утрам просто болит от сухости.

Гели для душа. Если у тебя не жутко грязная работа и организм позволяют, лучше каждый день не намыливаться, кожа пересыхает адски, просто ополаскиваться. В любом случае смени гель на детский или любой другой который не сушит (я добавляю в так себе гели пару капель кокосового масла, становится получше).

Ну и крем. Эконом-серии обычно ниочем, забивают поры и не увлажняют толком. Из того, что зашло: молочко для тела Hempz, Biotherm, аптечный Aven.

Плюсую частично. Нет увлажнителя и не хочешь покупать? Клади на батареи и развешивай где получится большие мокрые полотенца, поставь плоские блюда с водой на столы.
Hempz многие хвалят.
Проверь, достаточно ли жира в еде.
Как можно реже используй на коже любые моющие средства. Попробуй принимать душ, намыливая только там, где потеет и грязно.
Детские средства могут забивать поры, часть их мягкости из-за обилия эмоллиентов (детская кожа тонкая и сухая, слабо работают потовые железы, поры не забиваются).
Если тебе не жмет финансово и ты решишь намыливаться пореже, можно купить пенку для лица для сухой или чувствительной кожи и использовать ее вместо геля для душа.

мой лайфхак - посмотри средства для интимной гигиены с рН 5 или чуть выше, не выше 6. Есть часто такие средства в больших упаковках. Я покупаю себе большую, отрываю этикетку, чтобы не палевно было и пользуюсь на все тело. Коже нравится.

#17231 2018-01-14 23:54:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

еще вопрос, вдруг тут знают - иггиратор без бака, просто ручной - это выкинутые деньги или нормально? Я по деньгам с баком не потяну, а ручной маленький хоть дорого, но еще можно. И вот думаю - или взять маленький или это выкинутые деньги.

Кто-нибудь может пробовал с баком и маленький и может описать разницу?

Мне стоматолог сказала, что толк есть только от стационарного (с баком).

#17232 2018-01-14 23:57:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон, а как эффект? Есть?

и как часто ты используешь?

Я пользуюсь эльмекс-гелем и очень интересно отличаются ли эти продукты. Эльмекс надо раз в неделю на 2 минуты и смыть водой. Если чаще или передержать - зубы желтеют.

Эффект есть, но слабый. Впрочем, у меня и зубы сами по себе говно то еще  ;D При передержке не желтеют зубы, если что.
Пользуюсь недели по две весной и осенью.

Отредактировано (2018-01-14 23:59:13)

#17233 2018-01-14 23:57:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон от каждого нового куна раздражением покрывается и только ближе к полугода обмена жидкостями, привыкает и перестаёт покрываться всяким.

Есть народное средство для минимизации периода аллергической чувствительности - оральный секс. ;D Желательно еще и глотать, для усиления контакта с потенциальным триггером.

#17234 2018-01-15 00:03:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мой лайфхак - посмотри средства для интимной гигиены с рН 5 или чуть выше, не выше 6. Есть часто такие средства в больших упаковках. Я покупаю себе большую, отрываю этикетку, чтобы не палевно было и пользуюсь на все тело. Коже нравится.

Офигеть, анон, гениальная же идея. Считай продолжение кислотного ухода.
Я их вообще никогда не покупал, ибо придерживаюсь гипотезы о невмешательстве в самоочищение здорового влагалища, но в качестве средства для душа попробую.

#17235 2018-01-15 00:04:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон от каждого нового куна раздражением покрывается и только ближе к полугода обмена жидкостями, привыкает и перестаёт покрываться всяким.

Есть народное средство для минимизации периода аллергической чувствительности - оральный секс. ;D Желательно еще и глотать, для усиления контакта с потенциальным триггером.


У анона это средство не работает. Анон любит оральный секс, но высыпания первый месяц-два отношений, дисбаланс флоры межножия, покраснения на лице, где кун щекой прижимался - со мной всегда.

#17236 2018-01-15 00:37:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У анона это средство не работает. Анон любит оральный секс, но высыпания первый месяц-два отношений, дисбаланс флоры межножия, покраснения на лице, где кун щекой прижимался - со мной всегда.

Там по идее смысл как раз в том, чтобы вот этот период привыкания сократить. Потому что если есть аллергическая реакция, ее не отменить, можно только адаптацию провести. Может быть, если бы ты его не любил, это было бы не месяц-два, а полгода. :)

#17237 2018-01-15 00:39:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, нет ли рекомендаций: кондиционер для волос (можно несмываемое средство) с протеинами или кератином, но при этом не питательный. Укрепляющего типа.

Смысл такой: у меня тонкие гладкие волосы, но не сухие, а нормальные. Мне нужно как бы добавить им текстурности и плотности, и мне кажется, что именно такие кондиционеры дают этот эффект. Хочу проверить гипотезу еще на паре подобных средств.

#17238 2018-01-15 12:41:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, кто что юзает от начинающихся морщин?
Я противовозрастное ничего еще не брал, но видимо уже пора - наметились тоненькие морщинки вокруг губ и вертикальная между бровей. Мне 30, кожа нормальная.

#17239 2018-01-15 13:30:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, кто что юзает от начинающихся морщин?
Я противовозрастное ничего еще не брал, но видимо уже пора - наметились тоненькие морщинки вокруг губ и вертикальная между бровей. Мне 30, кожа нормальная.

А тебе какая ценовая категория, офф или онлайн?

Погугли пептиды, сыворотки увлажняющие типа корейской ciracle b5 wrinkle, питательные и коллагеновые.
У меня первые морщины тоже (30 левел), но кожа жирная, так что мои средства для тебя будут не очень.

#17240 2018-01-15 13:32:42

Анон

Re: Бьюти-тема

С морщинами я бы сразу брала сыворотки. Слабые крема имхо ниочем.

Еще налегай на увлажняющие маски, можешь хоть каждый день на морщинки наносить локально. И пептиды, да

#17241 2018-01-15 14:27:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с жирной кожей, другому анону с морщинами твои средства очень интересны, поделись, а? Сыворотки знаю, а пептиды беру на заметку.

#17242 2018-01-15 15:25:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, а как эффект? Есть?

и как часто ты используешь?

Я пользуюсь эльмекс-гелем и очень интересно отличаются ли эти продукты. Эльмекс надо раз в неделю на 2 минуты и смыть водой. Если чаще или передержать - зубы желтеют.

Эффект есть, но слабый. Впрочем, у меня и зубы сами по себе говно то еще  ;D При передержке не желтеют зубы, если что.
Пользуюсь недели по две весной и осенью.

Я тоже анон, который использует ROCS Medical по рекомендации врача и еще пьет витамины этой же марки (они не очень). Я от белых пятен его использую, мне очень хорошо помогает, главное не лениться и не забивать, отличная вещь.

#17243 2018-01-15 15:54:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны нужна увлажняющая сыворотка, ординари нормальные?

#17244 2018-01-15 16:07:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны нужна увлажняющая сыворотка, ординари нормальные?

Вполне. Чудес ждать не стоит, но работает. У меня, например, 100% Squalane (правда, это скорее не сыворотка, а масло), пока нареканий нет. Самая крутая увлажняющая сыворотка для меня была Valmont, но там ценник впечатляет.

#17245 2018-01-15 19:37:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня Secret Essence Advanced Synq Program, вот такой: https://www.ebay.com/itm/40pcs-x-SU-M-3 … 1748205427

как жалко, что ко мне не доставляет этот продавец.
Спасибо за ссылку, анон!

Анон пишет:

Сум в пакетиках, так что точно не открывался. Напишу тут, как можно будет об эффекте судить.

напиши, анончик!
Надеюсь не пропущу твой пост.

Анон пишет:

Нет, не пробовала. Выглядит прикольно х) У меня вообще часто вылезают подкожники от любых манипуляций сверх тонер+крем, может, пережирает. Вчера вообще - сделала пилинг и заснула в маске для сна, утром раздражение вдоль бровей и три прыща, арррргх. Она ведь была свежевыстиранная :lol:

у меня так же. Обидно, но что поделаешь. Приходится делать один раз в неделю выходной - умывание+тонер утром. Если получается то даже два дня в неделю выходных для кожи - иначе переуход.
Я еще начала наносить маски выборочно на сухие участки кожи, а не на все лицо. Стало попроще с подкожниками. Обожаю тканевые, но приходится себя ограничивать.
Ты имеешь в виду слипинг-пак или другой вид маски? Я стала смывать слипинг-паки. Есло домой возвращаюсь раньше - умылась, обмазалась сыворотками - нанесла слипинг пак. И перед сном смыала самой легкой умывашкой и просто тоником похлопала. Тогда эффект хороший, а подкожников нет.

Я наверное на SKII пока не отважусь, мне больше сум37 импонирует. Хотя японцы - иногда ад в составах, а на коже идеально. Но стремно их постоянно наносить, все же думаешь про будущее.

Анон, а что ты для отшелушивания используешь? Я долго пользуюсь энзимными порошками разных марок, но может что-то новое еще есть, что нужно испробовать.

#17246 2018-01-15 23:26:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вполне. Чудес ждать не стоит, но работает. У меня, например, 100% Squalane (правда, это скорее не сыворотка, а масло), пока нареканий нет. Самая крутая увлажняющая сыворотка для меня была Valmont, но там ценник впечатляет.

Анончик, подскажи, пожалуйста, где купить её.

#17247 2018-01-16 01:20:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Я еще начала наносить маски выборочно на сухие участки кожи, а не на все лицо. Стало попроще с подкожниками.

Дааа( Мне еще помогает греть руки перед тем как наносить крем, и мыть руки мылом отдельно до того, как начинать умывать лицо. Вот вроде ерунда, но после банальностей типа чистых наволочек начинаешь уже на любую мелочь заморачиваться((
Ты имеешь в виду слипинг-пак или другой вид маски?
Тканевую на глаза от света  =D А то утром когда встаю, уже свет пробивается через шторы и это бесит.

Типа такой

Я долго пользуюсь энзимными порошками разных марок, но может что-то новое еще есть, что нужно испробовать
Сейчас беру пилинг-скатку от Etude House. Он дешевый и хороший. https://www.ebay.com/itm/Etude-House-Be … 1554989884 Иногда умываюсь конняку-спонжем, он прикольный по ощущениям, приятно им по лицу возить.
Открыла тут пробник умывалки от Whoo, https://www.ebay.com/itm/The-history-of … 2110628486 который мне положили в подарок, почему-то он пахнет вот этими духами:

Скрытый текст

Я их сто лет назад последний раз нюхала, но мне прям напомнило  =D Редкий случай приятно пахнущей умывашки! И пенится хорошо. Зато морду стягивает как сволочь, "hydrating", ага.

Я не тот анон, но тоже юзаю "салицилово-цинковую пасту", это она же? Лучшее точечное средство от прыщей. Помогает, когда прыщ уже вылез. Намазываю его густо этой мазью иногда на ночь, и  всё.

О, мне она тоже периодами помогает. Чтобы ночью не размазывалась о подушку, я ее "фиксирую" зубной пастой  :lol: Голь на выдумки хитра))

Как регулярный пользователь сабжа, имею сказать, что капы там ппц нужны (я прост купил спортивные). Потому что хз, как у кого, а у меня от этого геля слюни по колено текут и весь сабж смывают минуты за три, какие там двадцать

Тоже этот гель от Rocs пробовала, такая же фигня х) По моим ощущениям, он не столько отбеливает, сколько делает зубы более гладкими и блестящими. Некоторые участки деминерализации подтянулись, но незначительно, конечно. Зато он снижает чувствительность зубов, я его для этого брала)) Наносила пальцем, потому что от зубной щетки пипец слюни течь начинали  :lol: Он от щетки начинает пениться и вообще невозможно его во рту удержать.

Отредактировано (2018-01-16 01:27:02)

#17248 2018-01-16 10:29:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, кто что юзает от начинающихся морщин?
Я противовозрастное ничего еще не брал, но видимо уже пора - наметились тоненькие морщинки вокруг губ и вертикальная между бровей. Мне 30, кожа нормальная.

Ретинол. Мне нравится the ordinary. Но ретиноевая мазь тоже так ничо.

#17249 2018-01-16 11:17:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Вполне. Чудес ждать не стоит, но работает. У меня, например, 100% Squalane (правда, это скорее не сыворотка, а масло), пока нареканий нет. Самая крутая увлажняющая сыворотка для меня была Valmont, но там ценник впечатляет.

Анончик, подскажи, пожалуйста, где купить её.

Ordinary или Valmont? Ordinary можно на том же asos или на cultbeaty взять. Разбираемость большая, популярных ср-в часто нет в наличии, но периодически завозы бывают, выцепить можно. А Вальмон я в ИльДеБоте брала, в Яблоке тоже видела.
У Ordinary, кстати, еще гилауронку для увлажнения как вариант взять.

#17250 2018-01-16 23:14:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте плзз более-менее работающий нищебродский антиперспирант - ибо до зарплаты еще ждать и ждать, а в метро свитер + куртка дают парниковый эффект, а без свитера вне метро холодно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума