Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#17151 2018-01-08 17:44:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, который плакался тут о пропавшем гарньеровском зеленом ролике для век, купил зеленый же ролик для век с алоэ от Nature Republic, Aloe vera cooling eye serum называется, и доволен, как слон. Только там вместо одного большого железного шарика три маленьких, а само средство поплотнее, надо выдавливать.

А еще анон рекомендует дешманский бб от Тони Моли, Luminous Goddess Aura BB cream. Ну, на него везде отзывы хорошие)) Анону тоже очень зашло, разве что в пробниках вечно попадался 2 оттенок, а полноразмер я взяла 1, а он блестит сильнее. Или мне уже кажется.

Теперь анон сидит и ждет посылку с The History of Whoo, помнится, огонь средства были, спасибо анонам за совет посмотреть пробники, я не ожидала, что 40 мл крема стоят 5000, а те же 40 мл в пробниках - 1500, поэтому сама бы и смотреть эти пробники не пошла.

#17152 2018-01-08 21:01:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Теперь анон сидит и ждет посылку с The History of Whoo, помнится, огонь средства были, спасибо анонам за совет посмотреть пробники, я не ожидала, что 40 мл крема стоят 5000, а те же 40 мл в пробниках - 1500, поэтому сама бы и смотреть эти пробники не пошла.

о, анон ,напиши потом что ты у Хистори взял. Я взяла наборчик инь-янь балансер и лосьон (желтая серия, короче), джа-саенг серум от морщин и крем какой-то. И еще ночная маска увлажняющая в большой тубе. Средства классные, особенно тот что от морщин. Но у меня жирная кожа, если я наношу все средтсва сразу - у меня вылазят подкожники. Но при этом сама косметика такая приятная, что я думаю как бы ее приспособить. Расскажи про свой опыт, что  тебе зашло.

П.С. аноны, чем закрашивать между бровинками, чтобы натурально выглядело?

У меня толстые волоски, очень длинные, и на одном волоске 2-3 цвета так как раннее седение (черный цвет, рыжий и серо-белый), и они очень редко расположены. Я раньше красила волосы и красила брови тушью для бровей (Alterra - augenbrauengel), самым светлым оттенком. Но сейчас даже этого оттенка много - слишком выделяются темный брови и проплешины между ними ((
Не изобрели ли чудо средств за последние пару лет?

#17153 2018-01-08 21:07:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кому что нравится из средств с витамином С? Думаю обзавестись, все вроде хвалят, но не знаю, что выбрать.

я только слышала, что лучше брать те, которые потом хранятся в холодильнике и быть морально готовой к тому, что средтсво испортится. Я сама хотела на эту зиму брать от Ciracle , но прозевала момент и сейчас немного жалко денег. Наверное буду его все же потом брать, пока лучшего я не слышала по отзывам. Но послушаю что тут напишут, может мои данные уже устарели.

Анон пишет:

Леди, у меня назрел вопрос на который гугл не знает ответа.
Ситуация: у анона хорошие густые красивые брови.Ничего лишнего. Их даже в салоне выщипывают чисто символически. Но брови совсем белые! Анон задолбался их в салоне красить и хочет перманент, что бы забыть о них года на полтора.
Вопрос: имеет ли смысл при таких данных? Ну сделают татуаж, так брови выпадают и новые растут. Через пару месяцев будут торчать белые на тёмном фоне? Их придётся всё равно подкрашивать? Есть ли способ решить эту проблему?

попробуй гель красящий, если брови густый то будет хорошо.
Краска так быстро не смывается все же. Сколько я красила  - они светлели как-то постепенно, пока не началась проблема с сединой то покраска не выдавала себя. Еще есть полупроф краски для дома, там несколько тюбиков смешиваешь, даже оттенки есть, вылетело из головы название. можно эту краску дома держать и чуть что использовать, если вдруг заметил ненужное поведение бровей.

#17154 2018-01-09 00:17:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон задолбался их в салоне красить и хочет перманент, что бы забыть о них года на полтора.
Вопрос: имеет ли смысл при таких данных? Ну сделают татуаж, так брови выпадают и новые растут. Через пару месяцев будут торчать белые на тёмном фоне? Их придётся всё равно подкрашивать?

Ничего не понял. Как ты перманентом хочешь решить проблему белых бровей, не крася их постоянно? А если их красить, то пофиг тебе перманент, раз у тебя с густотой нет проблем?
И ты учти, что перманент - это не на год-два-три. Это навсегда, если не будешь удалять.
Так что либо перманент и красить брови, ибо сбривать их, либо просто красить брови. Не понимаю в чем проблема на  10-15 минут нанести краску раз в 3-4 недели.

#17155 2018-01-09 00:56:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте карандаш для бровей, пожалуйста! Не могу определиться с цветом, кстати. Черноволосые аноны, вы какой цвет используете?

Я так и не нашел хороший (в итоге пользовался водостойким карандашом Эссенс для глаз темно-серого цвета, а потом стал часто красить брови хной).
У меня брови и ресницы мягкого черного цвета. Они не прямо черные-черные, к тому же волоски тонкие - но всё коричневое смотрится странно, а темные таупы, которые так любят пепельные шатенки, на мне либо светлые, либо как будто пыльные. 
Чисто черный карандаш - грубоват.

#17156 2018-01-09 01:02:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Про сломанные ногти кулстори. Как-то на ноге ударился сильно об диван. Сначала не обратил внимания, а потом присмотрелся через пару недель, а там батюшки, онихолизис на две трети ногтя безымянного пальца. А анон немного маникюрными делами увлекался, читал, что это смерть жопа сотона грибок может вылезти палец отвалиться и прыщ на жопе вскочить. Ну так обычно это дело описывают.
Ну а я вот что? Я полил его хлоргексидином. Протер ножницы спиртом. И отхреначил весь отошедший от ложа ноготь. Потом ещё раз залил хлоргексидином и собственно всё.
Через месяц где-то ноготь отрос как новый. И никаких проблем не было. Кстати, вот все говорят, на ногах ногти растут медленнее чем на руках. А у меня наоборот.

Меня почему-то тоже в таких случаях тянет обстричь это нафиг, а не восстанавливать.

#17157 2018-01-09 08:22:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А еще анон рекомендует дешманский бб от Тони Моли, Luminous Goddess Aura BB cream. Ну, на него везде отзывы хорошие)) Анону тоже очень зашло, разве что в пробниках вечно попадался 2 оттенок, а полноразмер я взяла 1, а он блестит сильнее. Или мне уже кажется.

Я сухокожий анон и наоборот, страдаю, что полноразмер 1 не так блестит, как пробники 2 :) Но крем тоже рекомендую :)

#17158 2018-01-09 08:30:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Игорамусс, короче. Седой анончик из темы нытья, если ты сейчас меня читаешь, то я тоже смог полностью закрасить им седину и ликую и радуюсь, волосы охуенные.))

#17159 2018-01-09 11:30:14

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а тканевые маски можно делать каждый день? или даже два раза в день утром и вечером?

#17160 2018-01-09 11:37:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Тканевая маска заменяет увлажняющий крем, поэтому можно делать каждый день

#17161 2018-01-09 11:41:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тканевая маска заменяет увлажняющий крем, поэтому можно делать каждый день

то есть после нее не рекомендуют намазывать на лицо что-то еще? просто я вчера делала на ночь, вроде как сначала было коже супер супер, а потом начало стягивать, и я свеху каплю крема добавила.

#17162 2018-01-09 11:45:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Индивидуально же. У кого-то отопление шпарит, и кожа сохнет. А у другого от лишней капли крема подкожники.

#17163 2018-01-09 12:24:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а подскажите, есть ли какие-нибудь курсы-тренинги, где учат краситься. Не делать проф кому-то, а себя. Цвета там подберут, технику покажут. Про Ютуб знаю, но хочется, чтобы руками прям на мне показывали и поправляли и т.п.

Отредактировано (2018-01-09 12:25:09)

#17164 2018-01-09 12:26:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Индивидуально же. У кого-то отопление шпарит, и кожа сохнет. А у другого от лишней капли крема подкожники.

понял принял. спасибо, анон :friends:

#17165 2018-01-09 15:16:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, есть ли какие-нибудь курсы-тренинги, где учат краситься.

Есть. Гугли "курс макияж для себя" в своем городе

#17166 2018-01-09 23:31:45

Анон

Re: Бьюти-тема

о, анон ,напиши потом что ты у Хистори взял. Я взяла наборчик инь-янь балансер и лосьон (желтая серия, короче), джа-саенг серум от морщин и крем какой-то. И еще ночная маска увлажняющая в большой тубе. Средства классные, особенно тот что от морщин. Но у меня жирная кожа, если я наношу все средтсва сразу - у меня вылазят подкожники. Но при этом сама косметика такая приятная, что я думаю как бы ее приспособить. Расскажи про свой опыт, что  тебе зашло.

Ага, напишу, как попробую заказанное))

Анон когда-то еще до падения доллара пробовал тонер (балансер), лосьон, крем и крем для глаз хисторевской линейки Hwa Hyun. У анона кожа тоже склонная к подкожникам и жырная, поэтому крем анон сразу отдал, решив, что хватит с него и лосьона, а вот остальным пользовался и был очень доволен. Кожа была в меру увлажненная и напитанная, ровный тон и какое-то общее ощущение холености, что ли)) Или это самовнушение  =D  Конкретно на появление подкожников средства не влияли, подкожники как появлялись периодически, так и появлялись (не стало больше - уже спасибо, конечно, даже эту планку не все средства берут).
Больше всего тогда понравился лосьон-эмульсия, он даже в одиночку, когда лень было мазаться остальным, всю работу делал)) Анон вообще любит корейские лосьоны вместо кремов использовать, они легче для кожи. Морщин тогда не было, так что хз насчет них. Мимические на лбу, которые появлялись иногда от недостатка увлажнения, тогда не появлялись.
Сейчас анон купил тонер+лосьон линейки Cheongidan Radiant Rejuvenating, пишут, что она теперь вместо Hwa Hyun. И еще взял Secret Essence Serum и Water full тонер + гель-крем у Сум 37, не удержался  =D

Потом уже в пробниках анон покупал их отбеливающую серию - Gongjinhyang Seol, лосьон и тонер. От них впечатление было не очень, лучше они анонову кожу не делали, да еще и пощипывали (из-за кислот в составе, наверное). Ну, то есть, для обычной косметики было бы норм, но тут как-то несоразмерно цене, на анонов взгляд. Хотя в отзывах тогда все восторгались. Насчет отбеливания тоже трудно сказать, в составе явно были компоненты, которые отбеливали вотпрямщас, как у многих корейских средств намазал и достиг просветления а был ли накопительный эффект, анон не понял. С анона в любом случае загар бы потихоньку смывался, насколько велик был вклад косметики - хз.

Еще пробовал их Luxury BB - он оказался слишком блестящий. Планировалось, что сияние оживит возрастную кожу, визуально высветлит морщинки и т.п., но не возрастному и иногда слегка прыщавому анону он придал слегка блинное сияние, анон бы сказал х) Разницы в качестве покрытия и стойкости с корейским массом анон не заметил.

Все это было года четыре назад. Потом тот магазин, где анон брал пробники, куда-то делся, на ебее их не было тогда, да и анон подзабил, а по старой памяти принявшись недавно гуглить WHOO, охренел от цен (еще и доллар с тех пор вырос). Забыл про пробники, а они все еще приемлемо стоят и найти теперь не проблема)) Интересно, их работники магазинов распродают? На них пишут "не для продажи", значит, это что-то полулегальное х)

Отредактировано (2018-01-09 23:34:00)

#17167 2018-01-09 23:55:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Игорамусс, короче. Седой анончик из темы нытья, если ты сейчас меня читаешь, то я тоже смог полностью закрасить им седину и ликую и радуюсь, волосы охуенные.))

Ура, коллега, поздравляю!  :friends:

#17168 2018-01-10 01:46:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сейчас анон купил тонер+лосьон линейки Cheongidan Radiant Rejuvenating, пишут, что она теперь вместо Hwa Hyun. И еще взял Secret Essence Serum и Water full тонер + гель-крем у Сум 37, не удержался  =D

о брат, расскажи потом!
Я буду брать Сум37 через полгода. Сейчас у меня хорошие средства подобрались и хочу их использовать. У меня сум37 секрет лосьон сейчас в пробнике - пока попробовала пару раз, неплохо, только на ощупь и запах как молочко для умывания, но я оставлю его на потом, чтобы вместе с Secret Programming Essence  использовать

Я буду брать
1)  Su:m37? Secret Programming Essence
2) SUM37 blossom garden moisture skin
3) SUM37 blossom garden moisture lotion или оставлю тот лосьен, что есть сейчас от СУМ37.

Расскажи как получишь их, окей? Я столько отзывов читала. А твой серум он идет как секрет программинг эссенс или это другой продукт? Просто эта секрет програминг эссенс в двух видах точно есть.

Ты может уже пробовал SK II ? Просто я заказала Мишу, которая типа аналог SK II и разочарована. Потому что цена все равно большая. Ну да, бутылочка потрясающая, водичка милая, пахнет интересно, но у меня вылезли подкожники там, где обычно не вылезали. Не знаю мишу ли винить или другого "новичка". Потом поробую еще раз.

Анон пишет:

ровный тон и какое-то общее ощущение холености, что ли)) Или это самовнушение  =D

вот да, я тоже иногда смотрю на себя в зеркало и думаю  -то ли самовнушение, то ли уход.
Правда особого выравнивания мне Хистори не дала, выравнивание хорошее дал Сульвасу, но он очень пахнет спиртом и я боюсь его использовать - есть купероз.

Анон пишет:

как у многих корейских средств намазал и достиг просветления

для меня это недавно стало открытием, что отбеливающие средства это по сути типа рисовая водичка - дает светлую кожу на время. Совершенно бесполезая вещь.

Анон пишет:

Все это было года четыре назад. Потом тот магазин, где анон брал пробники, куда-то делся, на ебее их не было тогда, да и анон подзабил, а по старой памяти принявшись недавно гуглить WHOO, охренел от цен (еще и доллар с тех пор вырос). Забыл про пробники, а они все еще приемлемо стоят и найти теперь не проблема)) Интересно, их работники магазинов распродают? На них пишут "не для продажи", значит, это что-то полулегальное х)

да, распродают работники или бьюти-блоггеры которые эти пробники отхватывают, еще есть консультанты и просто предприимчиваые жители кореи. Вообще конечно сомнительно не то что легально, а то сколько пробник у них лежал и не было ли раньше открыт. Вообще стремно покупать дорогие марки из-за подделок. Ты СУМ37 где заказывал? у них же нельзя с официального сайта ничего зказать? Если бы были деньги, я бы знакомую кореянку попросил привезти, ато уже надоело искать.

А вообще в разных магазинах разные цены, бывает накрутка ого-го. Я несколько раз беру продукты от Сиракл, так иногда 12 евро цена, иногда 48 на ту же сыворотку у того же продавца. Приходится ждать и ловить. Как правило (так как там два продукта вместе идут) один дорогой и второй дешевый, потом у второго цену понижают и "чудом" вырастает цена на второй. Поэтому заказываю в разное время.

#17169 2018-01-10 02:06:01

Анон

Re: Бьюти-тема

еще могу рассказать про этот аппаратик для измерения влаги и жира на коже. Играюсь уже второй день. Классная покупка. Может не самая нужная, но мне нравится.

когда не было вообще средств на коже то вечером измерила и экран красным горел и цифры (сейчас лень смотреть что там точно стояло, какие проценты) были отвратительные - жирность выше 70 процентов, а увлажненность 11 или около того. А норма для жирности 20 примерно, а для влажности 45 или около того :bu: И вообще с увлажненностью у меня большие проблемы, до нормы почти никогда не добираю, даже с кучей масок.

К сожалению узнала, что у меня жутко обезвоженные руки, но они при этом и не жирные, поэтому я не замечала этого раньше - просто видела что морщинок на руках стало много, но они выглядели обычно и не блестели и не трескались, поэтому не додумалась про обезвоженность. Сейчас думаю в сторону кремов для рук.

Потом мерила в течение дня постоянно лицо. Самый жирный участок - лоб. В любой момент времени самые плохие показатели на лбу. Обе щеки одинаковые (я на одной подозревала поврежденный липидный слой, так как там постоянно вскакивают подкожники. К сожалению это не липидный слой и надо мне идти проверяться к дерматологу). Подбородок и декольте более-менее показатели, не хорошо но хоть не зашкаливающие.

Самые шикарные показатели после мытья. К слову - враки, никуда влажность за 3 секунды не уходит (это байка, что типа если за 3 секунды  не успели  нанести увлажнение, то влажность кожа потеряла), после умывания минимум час все шикарно, а потом потихоньку влажность снижается, а жир экстремально растет.

Еще я протестировала все свои кремы, маски и т.д. На одну щеку или половину лба наносила средство и измеряла разницу со второй половиной, где средства не было. В общем подтвердилось что я думала - что моя любимая масочка дает слабое увлажнение, но оно держится почти весь день. А от тканевой маски сразу много увлажнения, но через несколкьо часов начинает страшно расти жирность кожи. В итоге хоть и увлажненная, но жиииирная.

Утром до умывания жирность завышенная, хотя лицо может и не блестеть, так что идея не мыть лицо утром (это поппулярный совет для чувствительной кожи - ограничиться умывание водой утром) все же не для меня. Вечером всегда повышенная жирность, а влажность зависит от того, что делала накануне.

еще на аппаратике лампочка с каким-то чудо-светом, только пока не дошли руки погуглить что за он и есть ли польза. К слову, отдала аппаратик знакомому парнишке-инженеру и он подтвердил что он реально измеряет и скорее всего точно - он его потестировал  (очень полезная информация - им можно проверять насколько влажная почва в горшке с цветами  :lol: ) и совпали данные с тем что дожно быть.

Короче, я довольна. По крайней мере я сейчас померяю и знаю - нужно маску делать или не нужно. Или померяю и пойму нужно ли дополнительно очищать или легкой пенки хватит. Как то так. Ничего нового я не узнала - косметолог мне говорила, что кожа жирная и обезвоженная, но теперь я хоть более-менее могу следить за процессом и постраюсь на основе этого строить уход.

Монстропост окончен, спокойной ночи ))

#17170 2018-01-10 03:50:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а при жирной себорее можно лечить выпадение волос репейным маслом?

#17171 2018-01-10 04:36:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как придать волосам такой рокерский вид?
http://farm4.static.flickr.com/3109/264 … c7.jpg?v=0
Чтобы они как бы одновременно плотные, прямые и растрепанные были.

#17172 2018-01-10 04:42:12

Анон

Re: Бьюти-тема

не мыть

#17173 2018-01-10 04:45:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Тогда они будут не такие а как у Снейпа :)

#17174 2018-01-10 05:11:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как придать волосам такой рокерский вид?

Пересушить.
У анона они так сами после мытья делают.

#17175 2018-01-10 06:07:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Наверное, это просто структура волос разная, анон, если ничего не делать, действительно выглядит как дочь профессора Снейпа.  ;D Учитывая тот же цвет волос и ту же длину особенно.
Любой объем, фактура и так далее требуют укладки с кучей средств.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума