Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#16826 2017-12-17 03:33:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Серьезно люди утром умываются с пенкой или мылом? Но зачем – кожу же только сушить лишний раз.
Или как раз толстой жирной коже полезно, а тонкокожий суховатый анон инстинктивно избегал всю жизнь?

#16827 2017-12-17 05:00:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Серьезно люди утром умываются с пенкой или мылом? Но зачем – кожу же только сушить лишний раз.
Или как раз толстой жирной коже полезно, а тонкокожий суховатый анон инстинктивно избегал всю жизнь?

Утром я с себя смываю ночную маску часто. Плюс если не умыться то буду в обед блестеть и придется умываться на работе, где не так удобно это делать.
Если выходные то могу и филонить и не умываться вообще до вечера если не иду никуда.

И еще -если ты без пенки даже просто водой умываешься то рН кожи уже нарушается, вожа имеет значение 7 или выше.

#16828 2017-12-17 07:56:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Серьезно люди утром умываются с пенкой или мылом?

Серьёзно. Уже 15 лет (мне сейчас 30). Попробовал бы я не умыться с мылом -прыщами обкинет только так.
Притом у меня даже не жирная кожа, а комбинированная.
И вечером макияж снимаю жирными сливками и потом тоже умываюсь с мылом.  :please:

#16829 2017-12-17 09:32:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны открыли мне новый мир. :)

Анон пишет:

Утром я с себя смываю ночную маску часто.

А что, так можно было?
... я ее, кажется, ни разу не смывал вообще. Там просто нечего смывать, ни следа к утру не остается.

Анон пишет:

И вечером макияж снимаю жирными сливками и потом тоже умываюсь с мылом.  :please:

Тут даже вопросов не возникает - я как-то прочитал, что при сухой коже рекомендовано снимать макияж вовсе без воды, но я не представляю себе, как после этого не умыться. Или оттирать лицо миллионом ватных дисков с чем-нибудь жирным, но это и неудобно и непрактично и ощущения свежести всё равно нет.
Я обычно масло наношу - просто оливковое, поры не забивает, а еще водостойкую подводку им удобно снимать - потом умываюсь пенкой, так и смывается лучше, и ощущения комфортнее. Гидрофильное масло почему-то не пошло, хотя я не то что бы десятки их пробовал.

#16830 2017-12-17 11:50:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Серьезно люди утром умываются с пенкой или мылом?

Абсолютно. С моей кожей, например, просто водой, без спец. средства или хотя бы мыла, умываться смысла нет вообще, только кожное сало размажешь, и да, даже с утра. Люди разные, ващет.

#16831 2017-12-17 12:18:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Серьезно люди утром умываются с пенкой или мылом? Но зачем – кожу же только сушить лишний раз.
Или как раз толстой жирной коже полезно, а тонкокожий суховатый анон инстинктивно избегал всю жизнь?

наверное, потому что ночью человек потеет?
или ты из тех, кто веки жиром со лба мажет, и выглядит на 15 лет моложе?

Отредактировано (2017-12-17 12:37:04)

#16832 2017-12-17 12:20:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

... я ее, кажется, ни разу не смывал вообще. Там просто нечего смывать, ни следа к утру не остается.

вот если смоешь, то увидишь, что она смывается )))
я просто дам ссылку, потому что я не смогу так хорошо рассказать http://make-and-up.com/night-mask-vs-night-cream/ . Плюс я еще читала, что в масках получше состав, в кремах должны быть дополнительные ингридиенты, чтобы крем не блестал, СПФ, чтобы впитался, чтобы то и се. А производители масок не заморачиваются этим, поэтому меньше веществ внутри, которые могут в теории вызвать раздражение, но при этом маске не будет до конца впитываться, по сути это пленочка, которая лежит на лице.

Я раньше тоже думала, что нечего ее смывать, а потом пару раз смыла и реально стала видеть, как что-то с лица смывается. Тебе конечно самому решать как делать, но ИМХО - маска все таки.

#16833 2017-12-17 12:23:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Серьезно люди утром умываются с пенкой или мылом? Но зачем – кожу же только сушить лишний раз.
Или как раз толстой жирной коже полезно, а тонкокожий суховатый анон инстинктивно избегал всю жизнь?

Ну вот у меня толстая жирная кожа и я не могу без умывания с каким-то средством утром и вечером. Как-то раз поехал на природу и решил, как аноны выше, умываться просто водой. Ну... последствия разгребал несколько недель, такого пиздеца на лице у меня не было даже в подростковый период  :lol:

#16834 2017-12-17 12:29:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Умываюсь со средствами и днем, и перед сном. Спонжем тоже пользуюсь постоянно. Если анон с утра нормально не очистит кожу, она даже на ощупь другая, и плохо впитывает уходовые средства. Анон вечером всегда тщательно смывает косметику гидрофилками, пенками и тониками, и все равно, если не умываться утром или умываться только одной водой, то на лице сразу появляются прыщики.

#16835 2017-12-17 12:31:18

Анон

Re: Бьюти-тема

А что, так можно было?
... я ее, кажется, ни разу не смывал вообще. Там просто нечего смывать, ни следа к утру не остается.

Остаётся. :) Там и в аннотациях всегда написано - "утром смыть". Если бы ты, анончик, хоть раз попробовал смыть, то сам бы убедился, что там не чистая кожа и остатки маски растворяются под руками.

#16836 2017-12-17 12:33:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Я анон с сухой и тонкой кожей, умываюсь по утрам намыленным спонжем, ничо нигде не щемит. В жаркие дни - так обязательно мылом умываюсь.
Правда, после умывания еще на влажную кожу что-то смягчающее наношу, а то и правда будет тянуть, когда высохнет.

#16837 2017-12-17 12:47:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Сухая кожа. Вечером, если макияж, снимаю ватным диском с молочком, потом вода. Ничем не вытираю. Как высыхает вода, сразу крем. Утром просто вода, не вытираю, крем на веки, крем на морду лица. Никогда никаких скрабов.

#16838 2017-12-17 13:42:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сухая кожа. Вечером, если макияж, снимаю ватным диском с молочком, потом вода. Ничем не вытираю. Как высыхает вода, сразу крем. Утром просто вода, не вытираю, крем на веки, крем на морду лица. Никогда никаких скрабов.

но.... зачем?
сейчас куча легких средств.
кстати, если не вытираешь воду с лица (имею в виду промакнуть а не тереть) то ты ее сушишь. По этой же причине термальную воду нужно промакивать, а не давать высохнуть. Это достаточно известный факт, что кожа от воды сохнет ужасно. Ты не думал что твой способ ухода как раз и ведет к сухуй коже?

Вода тоже имеет рН, гораздо выше чем многие пенки, так что ты себя обманываешь что деаешь хорошо, избегая пенок. Я не агитирую за них, мало ли  какой образ жизни ты ведешь и не бываешь на загрязненных улицах, больше дома находишься или очень чистый район, бывает и такое.

Ты не просил советов, но я очень советую попробовать добавить тоник с увлажнением и балансом. И масок для увлажнения через день и раз в неделю питательную. Только почитай хоть косметисту  чтобы выбрать нужные продукты. Я бы посоветовала от себя маску в голубом тюбике clarins masque anti-soif, кажется дорогой но ее можно тонким слоем и она себя оправдывает. Я ее покупаю уже три года как минимум и всем подругам зашла на ура. И из тоников что-то корейское или японское. Их много, Хада-Лабо или KLAIRS Supple Preparation Facial Toner, только Хада-Лабо нужно следить за количеством - он может при перерасхода вызвать высыпание. Хотя тоников увлажняющих много, но азиаты в этом лучшие по лучшей цене.

Поверь, эффект может поразить. Ну и воду промакивать. Я не косметолог, но я куче подружек подобрала уход (потому что сама много пробую и со многими проблемами сталкивалась) - в том числе для девушки с очень очень очень сухой кожей. Она более чем довольна, как раз Кларинс и Хада-Лабо пользуется.

Отредактировано (2017-12-17 13:44:46)

#16839 2017-12-17 13:52:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сухая кожа. Вечером, если макияж, снимаю ватным диском с молочком, потом вода. Ничем не вытираю. Как высыхает вода, сразу крем. Утром просто вода, не вытираю, крем на веки, крем на морду лица. Никогда никаких скрабов.

Не промакиваешь нашу водопроводную воду? Кроме того, что вода сушит кожу, поэтому советуют наносить увлажняющие тоники в течение минуты после умывания, водопроводная вода содержит мидихлорианы всю таблицу менделеева. Кто тебе такое посоветовал, анон?

#16840 2017-12-17 14:11:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

нашу водопроводную воду

У многих стоит стационарный фильтр на водопроводную воду, анон.

#16841 2017-12-17 14:22:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

нашу водопроводную воду

У многих стоит стационарный фильтр на водопроводную воду, анон.

это не отменяет рН воды и не отменяет тот факт, что она сушит, если не промакивать.

#16842 2017-12-17 15:28:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Поверь, эффект может поразить. Ну и воду промакивать. Я не косметолог, но я куче подружек подобрала уход (потому что сама много пробую и со многими проблемами сталкивалась) - в том числе для девушки с очень очень очень сухой кожей. Она более чем довольна, как раз Кларинс и Хада-Лабо пользуется.

Я тетенька под 40 и этот уход практикую лет 20 уже. Спасибо за советы. Попробую эти марки. После протирания тоником крем сразу можно наносить, не ждать полчаса?

#16843 2017-12-17 15:50:36

Анон

Re: Бьюти-тема

А я вообще лицо не вытираю после умывания, тут же кремом мажусь. Прост полотенцем промакивать негигиенично, не настираешься каждый раз, салфетки бумажные чота не пошли, а вот так прям норм.

#16844 2017-12-17 17:45:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, которые пользуются контактными линзами, какая у вас очередность ухода с утра? Линзы нужно надевать до нанесения косметики на лицо.

#16845 2017-12-17 17:54:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Поверь, эффект может поразить. Ну и воду промакивать. Я не косметолог, но я куче подружек подобрала уход (потому что сама много пробую и со многими проблемами сталкивалась) - в том числе для девушки с очень очень очень сухой кожей. Она более чем довольна, как раз Кларинс и Хада-Лабо пользуется.

Я тетенька под 40 и этот уход практикую лет 20 уже. Спасибо за советы. Попробую эти марки. После протирания тоником крем сразу можно наносить, не ждать полчаса?

простыня

Скрытый текст

#16846 2017-12-17 18:01:46

Анон

Re: Бьюти-тема

по поводу вытирани лица мы тут общались неделю назад, кажется. Я когда решила изменить кожу, то стала менять наволочки и тоже стала смотреть на полотенца. Так же пользовалась салфетками- мне тоже совершенно не зашло. Тонны салфеток выбрасываешь и это реально нехорошо для окружающей среды и мне лично выходило дорого, потому что самые дешевые салфетки были слишком тонкими ато и кожу могли чуть царапать.

Поэтому я купила себе 4 полотенчика маленьких, которые в отелях или в спа кладут часто для умывания - крохотные полотенчики для лица, и промакиваю лицо ими. Одного полотенца хватает на 3-4 дня, лично мне не кажется оно грязным, плюс оно белое, если какая-то грязь, то это будет заметно. Пользую их только для лица и кидаю в стирку. Как раз пока все использую - и время для стирки белого пришло - стираю вместе эти полотенчики, они места не занимают.

Вообще я бы очень хотела взять полотенца из шелка, но дороговатое удовольтсвие. Наволочки из натур шелка не зашли - мне на них жалко спать с масками или грязной головой (а я такое иногда себе позволяю)))). Так и лежит эта наволочка типа люксуса чисто попонтоваться иногда.

#16847 2017-12-17 18:14:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати про умывание, полотенца и т.д. - у меня как-то раз реакция была на кондишн для стирки. Просто начали прыщики вылезать, раз в неделю один стабильно появлялся. Я никак не могла понять что за фигня, пока не совместила в голове новый запах полотенец и появление прыщей.  =D
И главное оно не сразу началось, а через несколько недель после смены кондиционера, я потому и не заметила сразу.
Так что имейте ввиду, аноны.

#16848 2017-12-17 19:07:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Может у кого-то есть на примете годные
1. термозащита для волос - ранее никогда не пользовалась, а тут стала часто феном волосы сушить и думаю надо приеобрести. волосы сухие поврежденные окрашенные.
2. крем для рук
3. крем для ног
Кожа с этим отоплением постоянно сохнет (

#16849 2017-12-17 23:17:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати про умывание, полотенца и т.д. - у меня как-то раз реакция была на кондишн для стирки. Просто начали прыщики вылезать, раз в неделю один стабильно появлялся. Я никак не могла понять что за фигня, пока не совместила в голове новый запах полотенец и появление прыщей.  =D
И главное оно не сразу началось, а через несколько недель после смены кондиционера, я потому и не заметила сразу.
Так что имейте ввиду, аноны.

я нашла для себя ополаскиватель с антисептиком, который 99% бактерий убивает или как-то так. Не знаю 99% ли, но после него вещи и правда стали получше на коже ощущаться, ато я раньше тоже обсыпалась частенько от ополаскивателей, а без них как то не могла привыкнуть стирать.

#16850 2017-12-17 23:22:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Никогда не умываюсь, протираю лицо мицелляркой или тоником. Кожа нормальная или смешанная. Прыщей сроду не было. Вода наша дико сушит, избегаю.

Анон, классная термозащита для волос швацкопофская:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума