Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#16226 2017-11-22 01:05:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот просто аааааа

Это еще не рыжий. На ютубе есть канал, beauty compilation и beauty tricks, там во многих подборках реально апельсиноволицые люди!
А эта блоггерша меня пугает. Она такая роботоподобная...

#16227 2017-11-22 10:22:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Бывает. Но я говорю про случаи, когда блоггерша мажет лицо, и на контрасте с голой кожей видна вся апельсиновость замазки.

Вот просто аааааа
https://www.instagram.com/p/BbufKM-H6bE/?hl=es

Спермосвотч  =D

#16228 2017-11-22 10:58:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Им кажется, что желтый тонак уберет красноту кожи.

#16229 2017-11-22 12:48:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Им кажется, что желтый тонак уберет красноту кожи.

Ни эксперт ни разу но вроде в таких случаях надо обмазываться зеленой базой а не розовым корректором(?)

#16230 2017-11-22 14:40:29

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, можете подсказать хороший увлажняющий крем? у меня кожа не сухая, а обезвоженная. и я думал с такой даже проще будет чем с сухой, делов-то, накупи кремов для сухой кожи и готово. а нихуя  :facepalm:

#16231 2017-11-22 14:55:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ни эксперт ни разу но вроде в таких случаях надо обмазываться зеленой базой а не розовым корректором(?)

Да. Зеленый нейтрализует красноту, а вот оранжевый или желтый нейтрализует синеву - синяки там, кровоподтеки. Розовый или лавандовый убирает желтизну и зеленоватость лица.

#16232 2017-11-22 18:18:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики, можете подсказать хороший увлажняющий крем? у меня кожа не сухая, а обезвоженная. и я думал с такой даже проще будет чем с сухой, делов-то, накупи кремов для сухой кожи и готово. а нихуя  :facepalm:

Тебе, анон, для чего? Рук, ног, тела, лица? Для рук-ног посмотри защитный крем для рук с аллантоином и пантенолом от Бельведер. Если лицо, то я бы Венец Сибири порекомендовал. У них много всякого и во многих городах они продают.

#16233 2017-11-22 18:31:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Ни эксперт ни разу но вроде в таких случаях надо обмазываться зеленой базой а не розовым корректором(?)

Там работает банальный цветной круг. Цвета нейтрализуют друг друга, находясь напротив. Т.е. красный-зеленый, да.
http://popel-studio.com/images/blog/col … circle.png

#16234 2017-11-22 19:27:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики, можете подсказать хороший увлажняющий крем? у меня кожа не сухая, а обезвоженная. и я думал с такой даже проще будет чем с сухой, делов-то, накупи кремов для сухой кожи и готово. а нихуя  :facepalm:

Наноси крем на влажную кожу после умывания или на тоник, докупи увлажняющую сыворотку и наноси все вместе одновременно.
И воды пей побольше.

#16235 2017-11-22 22:20:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати, передаю привет анону с жирным лицом который ненавидит хайлайтеры. Я анон с вечно красным лицом и ненавижу румяна всей душой.

#16236 2017-11-22 22:27:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Я анон с сухой кожей, который ненавидит матирующие средства.  :lol: Лучше всего я смотрюсь как раз с dewy look, помнится, был крем Эвелин с блестками, вот самое то.

#16237 2017-11-22 22:41:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

лица? Для рук-ног посмотри защитный крем для рук с аллантоином и пантенолом от Бельведер. Если лицо, то я бы Венец Сибири порекомендовал. У них много всякого и во многих городах они продают.

мне для морды бы)  за венец сибири спасибо, не слышал, поищу

Анон пишет:

Наноси крем на влажную кожу после умывания или на тоник, докупи увлажняющую сыворотку и наноси все вместе одновременно.
И воды пей побольше.

сыворотка есть, я по корейской системе уходом занимаюсь.

Анон пишет:

Я анон с сухой кожей, который ненавидит матирующие средства.   Лучше всего я смотрюсь как раз с dewy look

собрат  =D  я прикупил себе сс крем, он как раз делает это влажное лицо и я хоть с косметикой не похож на изюм

#16238 2017-11-23 13:05:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, которые сами себе делают покрытие гель-лаками, какие фирмы предпочитаете? Я вот внезапно влюблен в бюджетнейший TNL, у них после обновления формулы такие густые и пигментированные гель-лаки, каеф. И топ, который с вискозой, у них крутой, хотя капризный.
А с али кто-нибудь заказывает?

#16239 2017-11-23 16:11:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Интересно, почему некоторые дамы рисуют себе странный макияж?.. В магазине у дома работает одна, каждый раз, как ее вижу, у нее египетские стрелки а-ля Нефертити. Причем аккуратные такие, чёткие, но точно, как у всяких древних клеопатр. И на расстоянии полусантиметра от ресничного края. В сочетании с маленькими (рили маленькими) глазками выглядит очень странно... Зачем? Почему?

#16240 2017-11-23 16:23:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Интересно, почему некоторые дамы рисуют себе странный макияж?.. В магазине у дома работает одна, каждый раз, как ее вижу, у нее египетские стрелки а-ля Нефертити. Причем аккуратные такие, чёткие, но точно, как у всяких древних клеопатр. И на расстоянии полусантиметра от ресничного края. В сочетании с маленькими (рили маленькими) глазками выглядит очень странно... Зачем? Почему?


Она думает, у нее глазки будут больше на вид. Но там же надо еще тени, много-много теней.

#16241 2017-11-23 16:25:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Интересно, почему некоторые дамы рисуют себе странный макияж?.. В магазине у дома работает одна, каждый раз, как ее вижу, у нее египетские стрелки а-ля Нефертити. Причем аккуратные такие, чёткие, но точно, как у всяких древних клеопатр. И на расстоянии полусантиметра от ресничного края. В сочетании с маленькими (рили маленькими) глазками выглядит очень странно... Зачем? Почему?

От неумения краситься. Я в пятнадцать рисовал себе могучие черные брови жидким лайнером для глаз  :facepalm: как вспомню страшно делается. И стрелки на глазах рисовал вниз, только не спрашивайте, зачем.

#16242 2017-11-23 16:31:18

Анон

Re: Бьюти-тема

https://www.youtube.com/watch?v=c7ehT4BBTZQ

Аноны, а есть какие-то примеры для людей без веснушек, как вот так краситься, чтоб, эээ, ну будто тени прикольные на лице такие были? Ну вот как у нее румян нанесены и чуток контуринга при этом без тональника.
Т.е. вот вначале у нее лицо такое чистенькое и светлое и плоское чуток, а в конце типа темное, объемное, много цвета насыщенного. )

По ее туториалам у меня просто будто грязь на лице, у нее как-то с веснушками прикольно сливается, но у меня их нет. (

Отредактировано (2017-11-23 16:42:36)

#16243 2017-11-23 16:37:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Это оффтоп, конечно, но у этой девушки с веснушками такое юное лицо и при этом такие, ну, не очень юные руки О_о У меня немножко шаблон порвался

#16244 2017-11-23 16:41:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это оффтоп, конечно, но у этой девушки с веснушками такое юное лицо и при этом такие, ну, не очень юные руки О_о У меня немножко шаблон порвался

Да вроде обычные же руки?

вот тут видно

Отредактировано (2017-11-23 16:41:38)

#16245 2017-11-23 16:42:30

Анон

Re: Бьюти-тема

тоже не понял, где там возрастные руки.

#16246 2017-11-23 16:45:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да вроде обычные же руки?

Ну тут вроде да, а в видео выше у неё и складки такие жёсткие на внутренней стороне ладони, и на внешней стороне ладони то и дело очень заметно выделяются жилки, жевалки, хз, и складки на фалангах пальцев грубые. Я просто такое обычно или у женщин 35+ вижу, или у женщин, которые много руками работают, вот и удивился

#16247 2017-11-23 16:50:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Да вроде обычные же руки?

Ну тут вроде да, а в видео выше у неё и складки такие жёсткие на внутренней стороне ладони, и на внешней стороне ладони то и дело очень заметно выделяются жилки, жевалки, хз, и складки на фалангах пальцев грубые. Я просто такое обычно или у женщин 35+ вижу, или у женщин, которые много руками работают, вот и удивился

там на 5:44 хорошо видно руки, кому интересно чВ

по-моему, руки как руки, худенькие разве что, поэтому типа вены видно

#16248 2017-11-23 16:55:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Интересно, почему некоторые дамы рисуют себе странный макияж?.. В магазине у дома работает одна, каждый раз, как ее вижу, у нее египетские стрелки а-ля Нефертити. Причем аккуратные такие, чёткие, но точно, как у всяких древних клеопатр. И на расстоянии полусантиметра от ресничного края. В сочетании с маленькими (рили маленькими) глазками выглядит очень странно... Зачем? Почему?

От неумения краситься. Я в пятнадцать рисовал себе могучие черные брови жидким лайнером для глаз  :facepalm: как вспомню страшно делается. И стрелки на глазах рисовал вниз, только не спрашивайте, зачем.

Ну тут даме лет 40 на вид, явно можно научиться краситься или хотя бы посмотреть на себя в зеркало, сравнить с другими людьми и подумать, что что-то тут не так. И это единичный случай, а сколько таких, с подведенным черным карандашом губами, с оранжевыми румянами от носа до виска...

#16249 2017-11-23 17:03:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне честно лень видео пересматривать, но типа того

Скрытый текст

Я не имею в виду что это плохо или ещё что-то, просто я такое очень редко вижу у молодых девчонок, поэтому удивился

#16250 2017-11-23 17:07:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

По ее туториалам у меня просто будто грязь на лице, у нее как-то с веснушками прикольно сливается, но у меня их нет. (

Анон, мне кажется, без тональника контуринг и всё это будут не очень смотреться, именно что пятнами. У нее тоже пятна, но за счет веснушек как-то выигрывает, а так, ну хотя бы полупрозрачный выравнивающий тон нужен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума