Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#16151 2017-11-19 15:45:49

Анон

Re: Бьюти-тема

анон с бровями, попробуй еще Divage Eyebrow styling kit в оттенке №1, там два цвета, потемнее и посветлее. сама долго искала, что-то, что в холодных тонах, потому что теплое на моих бровях в рыжину уходит.

#16152 2017-11-19 15:58:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а то, что надо время от времени менять шампунь, потому что якобы кожа головы к нему привыкает и он хуже действует - это правда? Вроде бы звучит как бред, задача шампуня - тупо очищение, не может же он перестать очищать?  O_o Или в чем загвоздка?

#16153 2017-11-19 16:04:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а то, что надо время от времени менять шампунь, потому что якобы кожа головы к нему привыкает и он хуже действует - это правда? Вроде бы звучит как бред, задача шампуня - тупо очищение, не может же он перестать очищать?  O_o Или в чем загвоздка?

Бред, анон. Не воспринимай всерьёз.

#16154 2017-11-19 16:04:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а то, что надо время от времени менять шампунь, потому что якобы кожа головы к нему привыкает и он хуже действует - это правда? Вроде бы звучит как бред, задача шампуня - тупо очищение, не может же он перестать очищать?  O_o Или в чем загвоздка?

Хз, пользуюсь одним и тем же годами, ну мб шаг влево/шаг вправо в пределах линейки, волосам норм  :dontknow:

#16155 2017-11-19 16:30:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а то, что надо время от времени менять шампунь, потому что якобы кожа головы к нему привыкает и он хуже действует - это правда? Вроде бы звучит как бред, задача шампуня - тупо очищение, не может же он перестать очищать?  O_o Или в чем загвоздка?

Загвоздка в том, что производители косметики постоянно меняют формулы своих продуктов и качество ингредиентов. А поскольку шампунь покупается регулярно, разницу между старой партией и новой, с улучшенной формулой заметить вполне реально. Хотя новая версия правда может оказаться лучше или как минимум не хуже.
И да, многие люди считают, что задача шампуня - далеко не только очищение.

#16156 2017-11-19 17:38:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вроде бы звучит как бред, задача шампуня - тупо очищение, не может же он перестать очищать?

Хз, но я очень чувствую разницу между шампунями, в том числе потому, что у меня недлинные, склонные к жирности, гладкие волосы и я не нуждаюсь в масках и нечасто нуждаюсь в бальзамах, просто смазываю волосы чем-нибудь несмываемым, что заодно им придает блеска для укладки, да и то не всегда.
Т.е. я хорошо вижу эффект шампуня, потому что на моих волосах мало других средств. И от хорошего шампуня очень многое зависит.

#16157 2017-11-19 23:24:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Тред не читала. Может, уже речь шла об этом. Если что, прошу прошения. Мне интересно, гимнастика для лица действительно может помочь или это очередной развод?

Если правильно делать - да. Ну и смотря что именно ты ею хочешь добиться. Сделать из 50лвл юный пэрсик не получится, но подтянуть обвисшее ебало и уменьшить глубину складок, а некоторые и совсем убрать - вполне.

#16158 2017-11-20 00:18:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тред не читала. Может, уже речь шла об этом. Если что, прошу прошения. Мне интересно, гимнастика для лица действительно может помочь или это очередной развод?

Если правильно делать - да. Ну и смотря что именно ты ею хочешь добиться. Сделать из 50лвл юный пэрсик не получится, но подтянуть обвисшее ебало и уменьшить глубину складок, а некоторые и совсем убрать - вполне.

А мимических морщин не добавит ли?

#16159 2017-11-20 01:23:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А мимических морщин не добавит ли?

Если правильно делать - нет. Если гримасничать как попало - да.

#16160 2017-11-20 09:48:19

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, существуют ли в природе карандаши/тени для бровей ХОЛОДНЫХ оттенков? коричневый на мне смотрится рыжим, причем любой коричневый - светлый или темный. совершенно случайно в палетке ruby rose нашел подходящий себе пыльный оттенок, который что-то среднее между коричневым и черным, но хоть естественно выглядит. но однажды он закончится, а хочется нормальное средство для бровей :с

Анон, карандаши Rimmel не тестил? У них вроде бы 3 оттенка в линейке, и последний из них (004 black brown) не рыжит. Вот свотч: http://1.bp.blogspot.com/-YyTQ6kz5eho/U … og+(2).JPG

#16161 2017-11-20 14:41:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Хз, но я очень чувствую разницу между шампунями, в том числе потому, что у меня недлинные, склонные к жирности, гладкие волосы и я не нуждаюсь в масках и нечасто нуждаюсь в бальзамах, просто смазываю волосы чем-нибудь несмываемым, что заодно им придает блеска для укладки, да и то не всегда.
Т.е. я хорошо вижу эффект шампуня, потому что на моих волосах мало других средств. И от хорошего шампуня очень многое зависит.

Ну я не имел в виду, что все шампуни одинаковые. Шампунь может содержать жёсткие ПАВы или мягкие, может содержать какие-то смягчающие компоненты, поэтому в процессе очищения один шампунь просто мягко очистить, а другой повредить/пересушить. Но в то, что с помощью шампуня можно прям улучшить волосы, например, я не верю.

#16162 2017-11-20 14:49:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но в то, что с помощью шампуня можно прям улучшить волосы, например, я не верю.

Мне кажется, вообще волосы сложно улучшить. Можно придать длине временно улучшенный вид (например, разгладить и покрыть силиконами "пережженые" волосы). Но если смыть всё это и не укладывать, станет видно, какие они на самом деле.

#16163 2017-11-20 14:55:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну мне лично масла помогают сделать волосы лучше, и это не чисто визуальный эффект, тк наношу перед мытьем, а эффект виден после. Кроме того, маслами (или силиконами) можно защищать кончики от сечения. Старые не склеить, понятно, но сделать чтоб новые не секлись — вполне.

#16164 2017-11-20 14:59:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну мне лично масла помогают сделать волосы лучше, и это не чисто визуальный эффект, тк наношу перед мытьем, а эффект виден после. Кроме того, маслами (или силиконами) можно защищать кончики от сечения. Старые не склеить, понятно, но сделать чтоб новые не секлись — вполне.

А что они делают - масла? В чем проявляется эффект?

Насчет кончиков возможно, у меня просто очень быстро растут волосы - в итоге я их подстригаю раньше, чем с кончиками успевает что-то произойти. Один раз только видел секущиеся кончики, когда давным-давно решил отрастить ниже талии и три года не стриг.

#16165 2017-11-20 15:10:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну у меня сухие волосы, длинные, без масел они жёсткие, похожие на мочалку, путаются постоянно, не блестят ни фига. Особенно после окрашивания это стало заметно, хоть оно и без осветления было. Но когда делаю масляные маски — они мягкие, блестят, на ощупь приятные)

#16166 2017-11-20 22:28:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, чисто ваше мнение - она выглядит потной\с жирной кожей или сияющеей?
Мне так нравятся такие мейки, но что-то мне кажется,что мое мнение никто не разделяет.
https://www.youtube.com/watch?v=mgCw4dfFcio

#16167 2017-11-20 22:30:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, чисто ваше мнение - она выглядит потной\с жирной кожей или сияющеей?

Я вообще ненавижу хайлайтер. Не представляю, как это свиное сало можно добровольно наносить на свою кожу.
Так что для меня её кожа выглядит жирной, да.

#16168 2017-11-20 22:33:02

Анон

Re: Бьюти-тема

А мне кажется сияет.

#16169 2017-11-20 22:35:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Чтобы кожа сияла, она должна быть хорошей. Хайлайтер на жирной пористой коже смотрится жутко.

#16170 2017-11-20 22:37:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Кокосовое масло на лицо?   :bu:

#16171 2017-11-20 22:38:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кокосовое масло на лицо?   :bu:

А могла и маслом зародышей пшеницы намазать  :girly:

#16172 2017-11-20 22:50:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, чисто ваше мнение - она выглядит потной\с жирной кожей или сияющеей?

Мне кажется, классно выглядит. Единственное, я думаю, что для такого макияжа нужна очень чистая кожа или иллюзия такой кожи. Потому что малейшее воспаление - сразу вместо сияния будет прыщавый подросток.

Но я согласен, что это на любителя. Я помню, в Голливудоправду принесли фотки актера и народ возмущался, почему он такой "потный и распаренный", типа он пьян или у него грипп или как? У него похожий вид был, то ли для мероприятия грим нанесли, но неудачно, то ли он правда вспотел и кожа склонна к жирности, короче, не знаю, в чем было дело, но похоже получилось на это видео + румянец.
А для меня было и секси и эстетически привлекательно.

#16173 2017-11-20 22:55:02

Анон

Re: Бьюти-тема

А у азиаток же другая кожа немного? Такая плотная и иногда сухая? Мб, поэтому кокосовое масло?

#16174 2017-11-20 23:08:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Вроде и девочка симпатичная, и кожа хорошая, но никаких иных ассоциаций, кроме как со вспотевшей жирной мордой, у меня нет. Хайлайтеры крутая штука, если в меру. А тут именно сальное, аки волосы снейпа, лицо.

#16175 2017-11-20 23:10:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

помню, в Голливудоправду принесли фотки актера и народ возмущался, почему он такой "потный и распаренный"

А что за актер, анон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума