Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#16101 2017-11-16 18:54:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у кого-то были/есть такие белые маленькие шишки на морде лица? На прыщи не похоже, выдавить невозможно. Проходят на одном месте и вылезают на другом. Можно вывести эту хрень?

#16102 2017-11-16 18:59:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, нужен совет. Вступило мне покрасить волосы в какой-нибудь яркий цвет, но осветляться не вариант, потому что химическая завивка. Красок вроде полно для тёмных волос, а какие из них нормальные - хрен знает. Может, подскажете чего?

Не осветляя - никак.

#16103 2017-11-16 19:29:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, нужен совет. Вступило мне покрасить волосы в какой-нибудь яркий цвет, но осветляться не вариант, потому что химическая завивка. Красок вроде полно для тёмных волос, а какие из них нормальные - хрен знает. Может, подскажете чего?

Не осветляя - никак.

+1 к никак, я только от парикмахера, к которому приперся с таким же вопросом. Волосы - что-то среднее между темно-русым и шатеном. :(

#16104 2017-11-16 20:28:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у кого-то были/есть такие белые маленькие шишки на морде лица? На прыщи не похоже, выдавить невозможно. Проходят на одном месте и вылезают на другом. Можно вывести эту хрень?

такие?
Если да, то это милиумы. С ними можно к косметологу, он удалит. Либо (я так делаю, но не советую, на свой страх и риск, бла-бла-бла) продезинфицированной тонкой иглой слегка проколоть его, и тогда получается выдавить, он твёрдый.

#16105 2017-11-16 20:43:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у кого-то были/есть такие белые маленькие шишки на морде лица? На прыщи не похоже, выдавить невозможно. Проходят на одном месте и вылезают на другом. Можно вывести эту хрень?

такие?
Если да, то это милиумы. С ними можно к косметологу, он удалит. Либо (я так делаю, но не советую, на свой страх и риск, бла-бла-бла) продезинфицированной тонкой иглой слегка проколоть его, и тогда получается выдавить, он твёрдый.

Да, эта гадость. Косметолог их насовсем удаляет или это возвращается?

#16106 2017-11-16 20:50:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у кого-то были/есть такие белые маленькие шишки на морде лица? На прыщи не похоже, выдавить невозможно. Проходят на одном месте и вылезают на другом. Можно вывести эту хрень?

такие?
Если да, то это милиумы. С ними можно к косметологу, он удалит. Либо (я так делаю, но не советую, на свой страх и риск, бла-бла-бла) продезинфицированной тонкой иглой слегка проколоть его, и тогда получается выдавить, он твёрдый.

Да, эта гадость. Косметолог их насовсем удаляет или это возвращается?

Насовсем только часть тела можно отрезать :D Удалит те, то есть, просто. Мб посоветует уход, чтобы не появлялись больше. Вообще, насколько я знаю, это от недостаточного отшелушивания. У меня они прошли, когда я начал пилингами-скатками пользоваться.

#16107 2017-11-16 21:26:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Насовсем только часть тела можно отрезать :D Удалит те, то есть, просто. Мб посоветует уход, чтобы не появлялись больше. Вообще, насколько я знаю, это от недостаточного отшелушивания. У меня они прошли, когда я начал пилингами-скатками пользоваться.

Вот не трогала никогда лицо, просто водой умывала и нормально было всё... Нет, надо было всякие кремы-пилинги-масла-щеткидлялица купить и все испортить  =D

Отредактировано (2017-11-16 21:26:42)

#16108 2017-11-16 23:18:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот не трогала никогда лицо, просто водой умывала и нормально было всё... Нет, надо было всякие кремы-пилинги-масла-щеткидлялица купить и все испортить  =D

О, щётки для лица. Ты заставил меня задуматься. Я тоже покупал и, по-моему, примерно тогда эти херни и появились. Я читал про эти щётки, что это ту мач - по два раза в день драить ею лицо, мол, это лицо, а не унитаз  :lol: Возможно, от частого грубого воздействия кожа начинает активнее обновляться, а отшелушиваться не успевает  :think:

#16109 2017-11-16 23:32:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может он сушить и быть причиной проблемы?

Аллергия на мед есть?

#16110 2017-11-17 09:08:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо всем, кто написал про краски для волос. Интересующийся анон спрашивал в парикмахерском магазине консультантов, посоветовали тонирующие маски. Но яркого цвета, понятное дело, не получится. Видимо проще всего спрей использовать. Хоть временно разноцветный похожу)

#16111 2017-11-17 13:02:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Видимо проще всего спрей использовать.

Если спрей тебе норм, так можно и вовсе мелками покрасить. Я просто припоминаю свое общение со спреем, уж лучше мелки  :casper:

#16112 2017-11-17 13:19:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если спрей тебе норм, так можно и вовсе мелками покрасить

Мелками я красил, они все на шапке остаются. А спреем вообще не пользовался еще, хочу попробовать.

#16113 2017-11-17 14:03:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Мелками я красил, они все на шапке остаются. А спреем вообще не пользовался еще, хочу попробовать.

Спрей остаётся на шапке, руках, шее, одежде, небе и аллахе.

#16114 2017-11-17 14:04:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, купи на алике дешевый парик и радуйся жизни, когда хочется ярких волос. Или цветные накладные пряди. С темным цветом или так, или осветляться.

#16115 2017-11-17 14:18:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Я другой анон, но парики ж видно( Я знаю, я носил. Тут наоборот только если дорогие покупать, которые иллюзию настоящих волос создают, но я не уверен есть ли они с неестественными цветами

#16116 2017-11-17 14:23:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Парик точно не вариант, на концертах в нем не попрыгаешь) А вот прядки можно. Ну и сегодня уточню у парикмахера своего на счет мелирования. Может, не отвалятся волосы из-за пары прядок хд

#16117 2017-11-17 14:39:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аллергия на мед есть?

нет(

#16118 2017-11-17 15:46:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Видимо проще всего спрей использовать.

Если спрей тебе норм, так можно и вовсе мелками покрасить. Я просто припоминаю свое общение со спреем, уж лучше мелки  :casper:

Не вздумай мелки. Они "натирают" волосы и травмируют чешуйки. Если волосы бронебойные, то может и не будет проблемой, а если хрупкие, наступит им пиздец.

Ну, и если волосы темные, то никак без осветления не получишь яркие оттенки - ни спреями, ни тониками.  Если светлые - купи эстель плей в подружке за три копейки, он хорошо ложится и без осветляющего порошка, который в коробке у него (а порошок выкини - он там очень плохой в наборе). Анон в розовый свой платиновый блонд регулярно тонировал плеем. И фиолетовые пряди ложись.

#16119 2017-11-17 16:17:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пришёл с охуением сказать что всё эта фигня на тему "да у тебя прост ещё детская пухлость в лице ихихи пройдёт через пару лет"  в которую анон не верил, оказалась не фигнёй О_о Анон пару лет назад был совсем тощим, чуть больше сорока кило весил, а ряшка была бесформенная, толстая и с огромными щеками, куда там Селене Гомес, у меня лицо было раза в два более надутым.
Теперь я вешу на десять кило больше, но лицо при этом как-то само по себе вытянулось, сузилось и прям очень красивые чёткие скулы прорезались. Магия. Но бля, я правда не думал что так бывает.

#16120 2017-11-17 17:44:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Я обычной тоникой себе волосы в цветные крашу. Специально для этого дела осветлил кончики - что-то вроде омбре или шатуша, и кстати делал дома. С помощью мамы. Вышло ничем не отличимо от омбре, которое моя подруга сделала себе в супер-крутом салоне. Ну да не суть.
Обычная тоника, взял себе баклажан и вишню. Пока мажусь баклажаном. Обновляю примерно через 3-4 помывки волос, мне нравится, как волосы от насыщенно фиолетового вымываются в сиренево-пепельный, но сам пока не понял, в какой концентрации наносить тоник, чтобы получить сразу такой цвет.
Чтобы не сушило волосы, мешаю пополам с маской для волос на основе масла макадамии. Я тут ее рекал уже... Или не здесь? Dr.Sante, очень недорогая (около 100 рублей) и супержирненькая маска, которая мне после осветления спасла волосы и не позволила им превратиться в соломку.

#16121 2017-11-17 18:45:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Тоника ниоч, уж больно волосы сушит, пикрелейтед и то меньше волосы убивает, а стоит сравнимые деньги https://womanjournal.org/uploads/posts/ … a-foto.jpg
Я ваще Оллин крашусь, мне норм https://hairstrong.ru/image/cache/data/ … 00x600.jpg
Если надо фуксию, вот тоже неплохой вариант http://www.ka-prof.ru/product/life_color-sh-6/

#16122 2017-11-17 21:31:32

Анон

Re: Бьюти-тема

В Оллин нету фиолетового цвета, мне его предлагали. Я хотел купить Эстел Xtro, но внизапнэ оказалось, его у нас продают только в салоны о_О хотя по идее не должны. в общем, Тоника мое все, и не сказал бы, что она сушит... у меня чистые, без нее, волосы суше были.

#16123 2017-11-17 21:34:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но сам пока не понял, в какой концентрации наносить тоник, чтобы получить сразу такой цвет.

не знаю про это средство, но directions и manic panic можно было развести до нужного оттенка любым кондиционером. из ярко-розового спокойно получался пастельный.

#16124 2017-11-17 22:17:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В Оллин нету фиолетового цвета, мне его предлагали. Я хотел купить Эстел Xtro, но внизапнэ оказалось, его у нас продают только в салоны о_О хотя по идее не должны. в общем, Тоника мое все, и не сказал бы, что она сушит... у меня чистые, без нее, волосы суше были.

А, ну тогда да  ;D
Я из синего и фуксии Оллин пытался намешать фиолетовый, но упал, получился все равно синий, просто скорее ультрамарин, чем обычный "из банки"  :lol: Самый классный фиолетовый цвет на моей голове был Эстелевский essex fashion 3 и 4 два к одному, ииии его даже можно использовать как оттеночный шампунь, наверное, потому что с меня он слетал практически мгновенно  :lol:
А в тонику я наигрался еще лет десять назад, не для моих волос забава, как выяснилось.

#16125 2017-11-18 07:58:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто какие бьюти-боксы заказывал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума