Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#16051 2017-11-13 16:35:44

Анон

Re: Бьюти-тема

А ничего, что среди факторов развития анемии первичны такие штуки, как врожденные и приобретенные эндокринологические отклонения, болезни печени, аномалии, связанные с менструальным циклом у женщин, и так далее?
Не говоря уже о том, что не всегда анемия именно железодефицитная.
Народ как в Средневековье.  :facepalm:

А ничего, что она появилась только в период вегетарианства? И как только стала есть мясо, так до сих пор уже десять лет, как про нее забыла?

#16052 2017-11-13 16:38:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а есть ли что-нибудь из продуктов, что можно без опаски есть на пустой желудок или после болезни, простуды, к примеру? Овсянка? Кисель? Я серьезно спрашиваю, без подъебов

Смотря какой у тебя желудок и чем ты болеешь, но в принципе вареный рис и гречка нейтральны (сильно разваренные), вареная куриная грудка без кожи, паровой омлет на нежирном молоке (совсем 0% тоже не надо). Овсянка при некоторых состояниях не рекомендуется, но я не помню уже точно.
Если прям охота заморачиваться, гугль диетический стол номер 5 (для санаториев), прочеши все подтипы и оставь только то,что есть во всех списках одновременно.

Анон пишет:

куриный бульон там было можно, нежирный и некрепкий конечно.

Ну дык. Очень нежирный, очень сильно разведенный - это совсем не то, что граждане традиционно полагают целебным наваристым бульоном.  :lol:

Но только стоит учитывать, что при преддиабете рис нельзя.

#16053 2017-11-13 16:39:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати, к вопросу о молодости Мишель. И в "Восточном Экспрессе", и в "Мама!", да и вообще по жизни она не выглядит моложе своего возраста ни на год. Да, у нее светящаяся кожа и в некоторых ракурсах как будто вообще нет морщин. Но в этот же момент времени в другом ракурсе у нее изможденное лицо и застывшее выражение лица, как бывает у совсем старушек. Она превосходная актриса, ов коз, и вообще я ее люблю, но моложе? Нет. Вообще замечаю, что чем "качественнее" человек :trollface: , тем старше у него взгляд.

Конечно в кино она моложе, чем в жизни. Там же поработали осветители, оператор, фильтр на объектив "косметик", гримеры и тщательно подобранный ракурс. Не ориентируйтесь на актрис в кинокадрах  :lol:

#16054 2017-11-13 16:42:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон ещё очень юный, но вечные срачи про молодость и неизбежное старение кожи заранее вгоняют в депрессию :lol:

#16055 2017-11-13 17:29:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Прям моложе своего возраста, из тех, кому сильно за, выглядят Холли Бери и Кристин Бринкли. Вот им я бы в пределах десятки легко меньший возраст дал. Еще Лето из мужиков.
Но в основном все выглядят на свой возраст +/- 3-4 года.
Ну и есть еще девушки с бэби-фэйс, которые до 30 могут на 10 лет моложе выглядеть, типа Селены Гомез, Элен Пейдж и Элисон Ломак. Но с возрастом у них это несоответствие внешнего и реального возрастов как-то выравнивается.

#16056 2017-11-13 19:32:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Прям моложе своего возраста, из тех, кому сильно за, выглядят Холли Бери и Кристин Бринкли. Вот им я бы в пределах десятки легко меньший возраст дал. Еще Лето из мужиков.
Но в основном все выглядят на свой возраст +/- 3-4 года.
Ну и есть еще девушки с бэби-фэйс, которые до 30 могут на 10 лет моложе выглядеть, типа Селены Гомез, Элен Пейдж и Элисон Ломак. Но с возрастом у них это несоответствие внешнего и реального возрастов как-то выравнивается.

Еще риз уизерспун тоже моложаво выглядит

#16057 2017-11-13 20:52:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Веганов с большой достоверностью определяю по характерному зеленоватому оттенку кожи, особенно вокруг глаз. И выглядит это далеко не пышущим здоровьем. Веганство и зож это в разные стороны.

#16058 2017-11-13 20:55:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Веганов с большой достоверностью определяю по характерному зеленоватому оттенку кожи, особенно вокруг глаз. И выглядит это далеко не пышущим здоровьем. Веганство и зож это в разные стороны.

Веганство и вегатерианство какбэ разные вещи.

#16059 2017-11-13 21:15:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Любые идеологическиепищевые заебы печально отражаются на здоровье и внешнем виде. Какое бы самоназвание при этом не использовалось.

#16060 2017-11-13 22:23:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ничего, что она появилась только в период вегетарианства? И как только стала есть мясо, так до сих пор уже десять лет, как про нее забыла?

Ну да, конечно.  :lol:

#16061 2017-11-13 22:25:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но в основном все выглядят на свой возраст +/- 3-4 года.

Спрашивается, нафиг косметические процедуры.

#16062 2017-11-13 22:46:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спрашивается, нафиг косметические процедуры.

Как обладатель суховатой капризной кожи, смею заметить, что косметические процедуры лично мне необходимы не для молодости и кросоты, а потому что без них ебало болит ппц :lol:  :facepalm:

#16063 2017-11-13 23:27:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Спрашивается, нафиг косметические процедуры.

Грамотные косметические процедуры делают человека привлекательнее, холенее, ухоженнее, но сильно не молодят, да. Однако лучше выглядеть на холеные 40, чем на неухоженные.

#16064 2017-11-14 00:05:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, помогите советом, плз. У кого-нибудь есть опыт борьбы с краснотой лица?
Дано: сухая тонкая чувствительная кожа, видимо всё-таки купероз, до 25 лет отсутствие уходовых средств и частые экстремальные условия для такой кожи. Лицо молниеносно реагирует на малейшие перепады температуры, физические нагрузки, механическое воздействие. Хотелось бы как-то успокоить сосуды и поддержать саму кожу, убрать или хотя бы уменьшить постоянный красный цвет. Любые советы, комплексы средств, собственный опыт, вот это всё, буду очень благодарна. Особенно за конкретные наименования, чтобы хотя бы знать, в какую сторону смотреть.
Спасибо большое заранее.

Отредактировано (2017-11-14 00:06:36)

#16065 2017-11-14 04:15:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спрашивается, нафиг косметические процедуры.

Ну на те же 4-5 лет они могут визуально молодить, плюс неухоженные...15+ и ухоженные - это две большие разницы. И если в молодости разница разве что в отсутствии прыщей или шелушений, то с возрастом серая кожа, расширенные поры, сухость, тусклость прибавляют не столько лишние года, сколько просто общий усталый потрепанный вид

#16066 2017-11-14 07:35:52

Анон

Re: Бьюти-тема

А какие косметические процедуры кто делает?  Особенно интересно что может помочь расширенных пор. Анону 25, был только на чистке, и было это не очень. Вот думаю, может в косметологе дело, не возникло желания к ней на что либо еще вообще идти.

Вообще, мне кажется, до где-то 40 легко можно выглядеть красиво, "ухоженно" (не обязательно  при этом моложе). А вот то, что дальше меня пугает. Как люди психологически живут с настолько изменившимся лицом ((

#16067 2017-11-14 08:06:13

Анон

Re: Бьюти-тема

А какие косметические процедуры кто делает?  Особенно интересно что может помочь расширенных пор. Анону 25, был только на чистке, и было это не очень. Вот думаю, может в косметологе дело, не возникло желания к ней на что либо еще вообще идти.

Вообще, мне кажется, до где-то 40 легко можно выглядеть красиво, "ухоженно" (не обязательно  при этом моложе). А вот то, что дальше меня пугает. Как люди психологически живут с настолько изменившимся лицом ((

Да нормально живут, анон. Фокус в том, что лицо же не внезапно меняется, а постепенно, вот и привыкают. А так да, если представить, что вот был ты до 40 молодой ухоженный, а в сороковой др проснулся сморщенной бабулькой, то жесть.

Мне поры круто сужает мезотерапия с витаминами б. Плюс еще кремний и С в коктейле, приятное осветление дает и пятна от старых прыщей прошли. Но это дорого, больно и после процедур я пару дней хожу с облезающей красной рожей. Зато потом имею фарфоровую кожу и даже залом между бровей пропадает надолго. Делаю один курс зимой и хожу счастливый.

#16068 2017-11-14 10:26:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне поры круто сужает мезотерапия с витаминами б. Плюс еще кремний и С в коктейле, приятное осветление дает и пятна от старых прыщей прошли. Но это дорого, больно и после процедур я пару дней хожу с облезающей красной рожей. Зато потом имею фарфоровую кожу и даже залом между бровей пропадает надолго. Делаю один курс зимой и хожу счастливый.

Анон, заинтересовал) это тебе косметолог коктейль подобрал или ты сам себе такой умный? коктейль самодельный или уже готовая смесь? и сколько тебе лет?

#16069 2017-11-14 11:07:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Любые идеологическиепищевые заебы печально отражаются на здоровье и внешнем виде. Какое бы самоназвание при этом не использовалось.

а вот нет. Тут дико не соглашусь. ЗОЖ это тоже в какой то мере идиологический пищевой заеб. Если по чесноку - то надо и изгородов уезжать, от компа отказываться и так далее - это тоже же для здоровья. Но ЗОЖников клинит на еде, иногда на спорте.
Веганы и вегетарианцы весьма себе счастливые люди, у них есть хобби, цель в жизни - защитить зверушек и т.д. Если финансы позволяют хорошо питаться и пить витамины - они то как раз и будут светится изнутри. Ты как будто не видел фанатичных верующих. На начальной стадии в частности они выглядят отлично.

#16070 2017-11-14 11:12:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Стресс печально отражается на внешнем виде. Прежде всего. И несчастливость.

#16071 2017-11-14 12:14:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня та же ситуация, анончик. Очень сухая кожа, зимой вообще не могу.
Из всех перепробованных масок, а там были очень разные и по стоимости, и по производителям, мне подошла вот эта маска от amway - https://m.amway.ru/product/120292,artis … cted=true#
Если что, я вообще не фанат продукции amway, все их порошам, мыла и тыды для меня - ровно такое же по качеству, как и обычные продукты.
Но это маска со мной чудеса творит.

Спасибо, анон)) цена конечно высокая, но если помогает
А как часто ты ее делаешь?

Раз в неделю.
Если честно, то мне одной маски хватает на два-три раза. Саму тканевую маску выбрасываю, но в упаковке остаётся очень много пропитки для маски. Закрываю после первого использования, убираю в холодильник. Через неделю достаю, наношу на лицо.
Там пол-упаковки этой пропитки в жидком виде просто. Поэтому получается очень недорого.

#16072 2017-11-14 12:20:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне поры круто сужает мезотерапия с витаминами б. Плюс еще кремний и С в коктейле, приятное осветление дает и пятна от старых прыщей прошли. Но это дорого, больно и после процедур я пару дней хожу с облезающей красной рожей. Зато потом имею фарфоровую кожу и даже залом между бровей пропадает надолго. Делаю один курс зимой и хожу счастливый.

Анон, заинтересовал) это тебе косметолог коктейль подобрал или ты сам себе такой умный? коктейль самодельный или уже готовая смесь? и сколько тебе лет?

Косметолог, конечно, бадяжит всякое. А так мне чутка за 30, кожа такая, что едва кончились прыщи, начались морщины. Наверно без уколов уже бы скукожился.

#16073 2017-11-14 14:33:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, мне дерматолог прописала бальзам "Стоп-Демодекс", кто-нибудь пользовался? Может сказать, стоит ли брать или есть аналоги? Отзывы я прогуглил, но они очень разные... А у меня есть опасения, вдруг врач это прописал, потому что ему доплачивают за маркетинг средства и все такое(

#16074 2017-11-14 14:53:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать-смотреть.
Есть у меня брови - от внутренней чести, с начала, и до половины примерно они темные, а дальше светлеют и почти незаметны по этой причине. Анон пытался их подкрасить карандашом, наверное, пытался как-то неправильно, результат получился слишком заметно карандашный. Подскажите, что вообще с бровями делают, чем красят, и какой тушью подкрасить ресницы - мне они нужны просто темными по всей длине, хочется, чтобы выглядели естественно, без опахал и прочих крайностей. Анон в бьюти-теме не сечет совсем, извините, если с точки зрения асов вопросы эээ-мнэ :)

#16075 2017-11-14 15:09:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, а может тебе просто в салон сходить на окрашивание бровей и ресниц?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума