Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15701 2017-10-21 16:58:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а сильно роляет в уходе за лицом отказ от жирного-сладкого? Просто обмен веществ мне в принципе позволяет есть всякую вредную ересь, но я тут задумался, стала бы моя кожа лучше, если бы я перешёл на здоровое питание? Имеются черные точки, угри, расширенные поры, кожа смешанного типа. Прыщи вылезают редко, моя проблема это угри. Как думаете, может, это из-за неправильного питания? Так-то за кожей я ухаживаю, может, увлажнения только недодаю, но очищаю хорошо.

у меня роляет только в плане высыпания прыщей, и те вылезают от чипсов и семечек. попробуй просто понаблюдать, убирая-добавляя продукты, хардкор не обязателен

#15702 2017-10-21 17:19:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, посоветуйте шампунь, который превратит пережженные пористые пушащиеся волосы во что-нибудь приличное. Я сейчас юзаю хваленный kiehl's, но свою цену (1.5к) он совершенно не оправдывает(

Не устаю советовать шампунь и бальзам для крашенных волос от ив роше, мою пережженную гриву они довели до норм состояния.

#15703 2017-10-21 18:32:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны.
Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего косметолога в СПб?
И вопрос: какие процедуры вы обычно делаете, если делаете, помимо чистки, масок? анону 31. Косметолог, к которому редко заглядывала, уволилась. Но лицо требует чистки, ну и думаю пойти на микротоку (или самомассаж лица).

#15704 2017-10-21 21:56:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

шампунь нужен для отмывания волос от грязи

Тому анону возможно, поскольку у него поврежденные сухие волосы, но в целом ни фига.

У меня жирноватая и чувствительная кожа головы, волосы быстро пачкаются, длина нормальная, не сухая, не пушится, к тому же они до плеч всего лишь, так что не успевают особо повредиться, несмотря на краску, волосы гладкие и прямые и из-за этого имеют мало объема - для меня шампунь едва ли не самое важное в уходе за волосами. 
Последнее время я вообще перестал пользоваться смываемыми масками и кондиционерами - вместо этого подбираю себе несмываемое средство, которое одновременно ухаживает и чуть уплотняет и текстурирует. (Советы принимаются, если вдруг знаете удачное.)

Неудачный шампунь - слишком питательный или силиконовый, так что волосы висят сосульками, слишком грубый к коже головы, так что возникает перхоть, слишком хз что это за эффект, но от некоторых объемных шампуней вместо объема волосы кажутся некрасиво взъерошенными, слишком разглаживающий, так что они мягкие и разлетаются, и так далее - вся прическа испорчена.

Отредактировано (2017-10-21 21:58:01)

#15705 2017-10-21 22:05:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

шампунь нужен для отмывания волос от грязи

Тому анону возможно, поскольку у него поврежденные сухие волосы, но в целом ни фига.

У меня жирноватая и чувствительная кожа головы, волосы быстро пачкаются, длина нормальная, не сухая, не пушится, к тому же они до плеч всего лишь, так что не успевают особо повредиться, несмотря на краску, волосы гладкие и прямые и из-за этого имеют мало объема - для меня шампунь едва ли не самое важное в уходе за волосами. 
Последнее время я вообще перестал пользоваться смываемыми масками и кондиционерами - вместо этого подбираю себе несмываемое средство, которое одновременно ухаживает и чуть уплотняет и текстурирует. (Советы принимаются, если вдруг знаете удачное.)

Неудачный шампунь - слишком питательный или силиконовый, так что волосы висят сосульками, слишком грубый к коже головы, так что возникает перхоть, слишком хз что это за эффект, но от некоторых объемных шампуней вместо объема волосы кажутся некрасиво взъерошенными, слишком разглаживающий, так что они мягкие и разлетаются, и так далее - вся прическа испорчена.

Хоспидя, анон, ты — это я  :comfort:

#15706 2017-10-21 22:05:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я немного побаиваюсь масла. Читала такой же совет и вместо гидрофильного взяла подсолнечное.  :facepalm:  Натёрла им нос. Такие адские гнойники повылезали, что потом месяц с распухшей рожей ходила, до сих пор едва заметные следы остались.

Оно просто комедогенное.
Или мб аллергия.

#15707 2017-10-22 00:50:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, посоветуйте шампунь, который превратит пережженные пористые пушащиеся волосы во что-нибудь приличное. Я сейчас юзаю хваленный kiehl's, но свою цену (1.5к) он совершенно не оправдывает(

Не устаю советовать шампунь и бальзам для крашенных волос от ив роше, мою пережженную гриву они довели до норм состояния.

А мою пережженую блондопаклю превращают в метелку((

Мне подходит любой из пантин про ви.

#15708 2017-10-22 14:11:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я немного побаиваюсь масла. Читала такой же совет и вместо гидрофильного взяла подсолнечное.  :facepalm:  Натёрла им нос. Такие адские гнойники повылезали, что потом месяц с распухшей рожей ходила, до сих пор едва заметные следы остались.

Тут вся соль в неудачной  замене. ;D Подсолнечное масло довольно тяжёлое и тупо забило тебе поры. Гидрофильное - совсем другой коленкор, анон с порами и комедонами давно его заценил и пользуется постоянно. Сейчас у меня A'PIEU Deep Clean и оно отлично как раз с чёрными точками справляется.

Анон пишет:

Аноны, а сильно роляет в уходе за лицом отказ от жирного-сладкого? Просто обмен веществ мне в принципе позволяет есть всякую вредную ересь, но я тут задумался, стала бы моя кожа лучше, если бы я перешёл на здоровое питание? Имеются черные точки, угри, расширенные поры, кожа смешанного типа. Прыщи вылезают редко, моя проблема это угри. Как думаете, может, это из-за неправильного питания? Так-то за кожей я ухаживаю, может, увлажнения только недодаю, но очищаю хорошо.

Зависит от корней проблемы. Вот у анона унаследованные широкие поры, густое кожное сало и слишком медленно уходят отмершие частички кожи. Плюс, возможно, высокая чувствительность к андрогенам. Аноновой роже, в итоге, совершенно пох на питание, зато уход сильно роляет и ОК помогают.
Если ты не в курсе, что вызывает проблемы с кожей лично у тебя, то, ИМХО, можно и здоровое питание попробовать (только жиры сильно не урезай, от этого никакой коже хорошо не станет). Вреда точно не будет, а многим, говорят, помогает.

#15709 2017-10-22 15:16:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Гидрофильное - совсем другой коленкор, анон с порами и комедонами давно его заценил и пользуется постоянно.

А ты его так же долго растираешь, как рекомендуют обычное при такой процедуре?

#15710 2017-10-22 15:53:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анону хочется сменить стрижку на что-то стильно-модно-молодежно, но не знает,  что сейчас,  кроме ядреных покрасок и бритых висков таким считается на коротких волосах. Во все, во что раньше анон стригся,  даже если смотрел в поисковике картики стрижка женская_2017 и нес фотоньку в салон, по итогу становилось либо учитель-стайл или бухгалтер-стайл. Отрастить никак, лезут страшно. А еще анон мордастый и брыластый, с короткой толстой шеей и волосы тонкие и негустые вот совсем.
Может кто что посоветует.

#15711 2017-10-22 15:57:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анону хочется сменить стрижку на что-то стильно-модно-молодежно, но не знает,  что сейчас,  кроме ядреных покрасок и бритых висков таким считается на коротких волосах. Во все, во что раньше анон стригся,  даже если смотрел в поисковике картики стрижка женская_2017 и нес фотоньку в салон, по итогу становилось либо учитель-стайл или бухгалтер-стайл. Отрастить никак, лезут страшно. А еще анон мордастый и брыластый, с короткой толстой шеей и волосы тонкие и негустые вот совсем.
Может кто что посоветует.

Каре или боб?

#15712 2017-10-22 16:07:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анону хочется сменить стрижку на что-то стильно-модно-молодежно, но не знает,  что
Может кто что посоветует.

Каре или боб?

Ни то, ни другое не лежит на красивым объемом даже в парикмахерской, плюс еще пять-десять лет лицу добавляют. Либо я не вижу тех красивых каре или бобов на картинках, которые мне пойдут и действительно будут актуальными, а не тем и же, что росла моя бабушка. Или структура волос у меня не дает сделать так,  как на картинке. Кучу парикмахерских сменил. Короче, не знаю куды бечь.

Отредактировано (2017-10-22 16:08:00)

#15713 2017-10-22 20:54:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, очень нужна рекомендация чего-нибудь годного!
Дано: у анона длинные, пушистые, тяжелые, жесткие и неравномерно вьющиеся широкой волной волосы. Обычно анон стрижет концы треугольником и так ходит уже лет пять, заплетает в хвост или косу. Но вот захотелось чего-нибудь интересного и красивого, и чтоб при этом не терять длину. Посоветуйте какую-нибудь стрижку! Только не водопад\лесенку, потому что на аноновских вьющихся волосах она не смотрится, и для нормального вида волосы надо вытягивать утюжком и заливать литром лака. Анон так стригся, когда ходил в офис, и эта ежедневная возня с укладкой, лаком и утюжком привела к тому, что волосы стали еще жестче и начали осыпаться. Вот мне бы что-то такое, что не нужно было бы жестко укладывать, и при этом оно хорошо смотрелось бы на длинных волосах.

#15714 2017-10-22 21:34:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А еще анон мордастый и брыластый, с короткой толстой шеей и волосы тонкие и негустые вот совсем.

Другой мордастый толстошеий анон бреет висок (не под ноль, 8-10 мм длины), остальные волосы перекидывает на одну сторону и отращивает. В принципе, можно и не отращивать сильно, если не отрастают, сделать просто короткую асимметрию, асимметрия с широкой мордой и толстой шеей сочетается лучше, чем обычное каре.

#15715 2017-10-22 22:05:01

Анон

Re: Бьюти-тема

посоветуйте тушь, пожалуйста.
не хочу: паучьи лапки. хочу: кукольные распахнутые ресницы (то есть, наверное, больше объём, чем длину, длина у меня своя ничего). сейчас у меня что-то от живанши, вообще устраивает, но бесит щеточка тремя шариками - так что, наверное, хочу ещё нормальную щеточку без выебонов - не силиконово-гибкую, как у ив роше бывают, и эээ чтоб щетинки просто одним ровным блоком шли, а не всякий хитровывернутый дизайн.
я уже очень много "но" наставила, или ещё есть шансы? )))

#15716 2017-10-22 23:26:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Ланком Бэби долл айз?
или как-то так. Вроде Ланкомовская была. Или Эсте Лодер.

Отредактировано (2017-10-22 23:26:43)

#15717 2017-10-22 23:49:07

Анон

Re: Бьюти-тема

ага, спасибо, посмотрю

#15718 2017-10-23 13:30:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, пользовались део кристаллами европейского и российского производства вместо тайских?
https://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-ko … 85713.html

#15719 2017-10-23 13:33:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хоспидя, анон, ты — это я  :comfort:

Находил удачный шампунь? :)

#15720 2017-10-23 20:55:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хоспидя, анон, ты — это я  :comfort:

Находил удачный шампунь? :)

Мне неожиданно зашёл шампунь ле петит марсельчегототам с молочком и цветом липы, а ещё мыло для тела и волос с живицей от Невской Косметики. Я мою голову каждый вечер и вот эти 2 шампуня чередую между собой.
Что ещё пробовал:
Фруктис - волосы выглядят норм, но кожа головы как будто непромыта
Вот такой шампунь

Скрытый текст

вроде хорошо промывает и не сушит кожу головы, но волосы выглядят пересушенными даже с использованием кондиционера
Всякие глисс кур, пантин, эльсев не моё целиком и полностью

#15721 2017-10-24 14:46:46

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, нужен совет
раньше у меня прыщи проходили как у всех людей - назревает гнойник под кожей, потом проходит и растворяется, то есть на его месте под кожей ничего не остается
но последние несколько лет все иначе: если прыщ был с гноем внутри, то он не растворяется, а перерождается в неведомую хуйню
сверху кожа становится гладкой, как до прыща, а гной под кожей превращается в твёрдый упругий шарик, который не выдавливается обычным путём
единственный способ его убрать - вскрыть у косметолога
кожа при этом сухая, в целом не склонна к прыщам, на жратву не реагирует
что это может быть за херня?

#15722 2017-10-24 16:17:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ты его так же долго растираешь, как рекомендуют обычное при такой процедуре?

Когда начинал узнавать про гидрофильное масло и о корейской системе ухода заодно, где-то прочитал, что масло нужно растирать по 4 минуты. Так и делал, заодно и лёгкий массаж получается. Использовал только вечером. Сейчас, когда кожа стала получше, перешёл на 2 минуты, полёт нормальный. Но я ещё и пилинги делаю 2 раза в неделю: раз салициловую мазь и раз слабенькую скатку с альфа-кислотами.

Анон пишет:

аноны, нужен совет
раньше у меня прыщи проходили как у всех людей - назревает гнойник под кожей, потом проходит и растворяется, то есть на его месте под кожей ничего не остается
но последние несколько лет все иначе: если прыщ был с гноем внутри, то он не растворяется, а перерождается в неведомую хуйню
сверху кожа становится гладкой, как до прыща, а гной под кожей превращается в твёрдый упругий шарик, который не выдавливается обычным путём
единственный способ его убрать - вскрыть у косметолога
кожа при этом сухая, в целом не склонна к прыщам, на жратву не реагирует
что это может быть за херня?

У анона такое по жизни.  :heh: Это потому, что кожа либо не отшелушивается достаточно быстро (мой вариант), либо слишком быстро заживает/подсыхает, и поэтому прыщ прорывает не наружу, а внутрь. Или даже просто сало может так набираться и зарастать.
Если у тебя сухая кожа, весьма возможна нехватка увлажнения. Попробуй его подбавить в уходе и ничем не подсушивать прыщи. Но и остальное со счетов сбрасывать нельзя, по хорошему, это вопрос к косметологу, но можно и путём научного тыка плюс самонаблюдений выяснить причину.

#15723 2017-10-24 16:27:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анону хочется сменить стрижку на что-то стильно-модно-молодежно, но не знает,  что сейчас,  кроме ядреных покрасок и бритых висков таким считается на коротких волосах. Во все, во что раньше анон стригся,  даже если смотрел в поисковике картики стрижка женская_2017 и нес фотоньку в салон, по итогу становилось либо учитель-стайл или бухгалтер-стайл. Отрастить никак, лезут страшно. А еще анон мордастый и брыластый, с короткой толстой шеей и волосы тонкие и негустые вот совсем.
Может кто что посоветует.

Выбирай!

https://ru.pinterest.com/explore/french-bob/?lp=true

https://www.pinterest.com/explore/under … n/?lp=true

https://www.pinterest.com/search/pins/? … &term_meta[]=womens%7Cautocomplete%7Cundefined&term_meta[]=short%7Cautocomplete%7Cundefined&term_meta[]=cuts%7Cautocomplete%7Cundefined&term_meta[]=2017%7Cautocomplete%7Cundefined

https://www.pinterest.com/search/pins/? … &term_meta[]=pikie%7Cautocomplete%7Cundefined&term_meta[]=cut%7Cautocomplete%7Cundefined

#15724 2017-10-24 22:25:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, такая проблема. Я терпеть не могу натираться скрабами, тупо лень, руки устают туда-сюда возить. На лицо ещё хватает, на тело нет. А коже надо, она у меня проблемная. Есть какие-нибудь аппараты или массажёры, чтобы напрягаться не надо было?
Смотрю в сторону кларисоника, но он сука дорогой и я не уверен, что все восторги про него - не реклама.

#15725 2017-10-24 23:29:21

Анон

Re: Бьюти-тема

А мыло с люфой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума