Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15676 2017-10-20 12:24:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Эх, сейчас будет грустный пост-антирек тоналки.
У анона молодая, сухая кожа, склонная к шелушениям и забиванию пор. Покраснения бывают редко, обычно анон наносит на весь еблет BB или CC крем и ходит так весь день радуется.

Анон,  а у тебя бывает эффект маски?
У меня тонкая, суховатая кожа, от недостатка увлажнения под глазами вылезают тонкие морщинки, иногда бывают шелушения. Но в целом она выглядит нормально и я обычно хожу просто так, потому что при моем минимуме нецветного макияжа (брови, межресничная подводка, тушь) выглядит адекватно.

Но иногда мне хочется накрасить еблет. Сделать красные губы или юзнуть тени, короче, голое лицо с этим уже не смотрится.
И мне так и не удалось найти себе тоналку или бб крем или сс крем. Даже знаменитый сс крем Люмене смотрится как-то искусственно - мб потому, что у меня на лице есть как бы пушок (а еще усы, но их я пинцетом выпиливаю). Либо пыльный персик выходит, либо маска, как ни увлажняй до.

#15677 2017-10-20 12:46:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня бида, очень нужны подсказки. Анончик года два красил волосы в красный без обесцвечивания. На анонских волосах получалось скорее бордо, но в целом красиво. Сейчас анон хочет отойти от этого цвета, он уже достал, и постепенно начать краситься в светло-русый, может быть. Натуральный цвет анона тёмно-русый. Как уйти от красного? Обесцвечиваться? А как это сделать? Если что, дома боюсь, у меня длинные волосы, не хочу их стричь, и портить тоже жалко. Были попытки покраситься дома в рыжий, но никаких результатов, на красный он попросту не взялся. Хелп :pink:

А чем именно красил?

#15678 2017-10-20 13:03:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонам с тональниками - огромный обзор светлых тональников на английском от блоггера из Словении
http://matejasbeautyblog.blogspot.ru/20 … shade.html

заодно от нее же огромный свежий обзор подводок
http://matejasbeautyblog.blogspot.ru/20 … -ever.html

Люблю ее читать, ассортимент как будто она в Подружке закупается плюс некоторые нравящиеся мне марки подороже типа  theBalm, и у нее довольно редкое естественное сочетание очень светлой тонкой кожи и очень темных волос при том, что она не азиатка, но в то же время она не совсем холодная по цветотипу, заметно, что ей коралловый идет. Я такой же.

#15679 2017-10-20 16:02:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Эх, сейчас будет грустный пост-антирек тоналки.
У анона молодая, сухая кожа, склонная к шелушениям и забиванию пор. Покраснения бывают редко, обычно анон наносит на весь еблет BB или CC крем и ходит так весь день радуется.

Анон,  а у тебя бывает эффект маски?
У меня тонкая, суховатая кожа, от недостатка увлажнения под глазами вылезают тонкие морщинки, иногда бывают шелушения. Но в целом она выглядит нормально и я обычно хожу просто так, потому что при моем минимуме нецветного макияжа (брови, межресничная подводка, тушь) выглядит адекватно.

Но иногда мне хочется накрасить еблет. Сделать красные губы или юзнуть тени, короче, голое лицо с этим уже не смотрится.
И мне так и не удалось найти себе тоналку или бб крем или сс крем. Даже знаменитый сс крем Люмене смотрится как-то искусственно - мб потому, что у меня на лице есть как бы пушок (а еще усы, но их я пинцетом выпиливаю). Либо пыльный персик выходит, либо маска, как ни увлажняй до.

Анон, на мой взгляд тут решает праймер. Вот Fit me на праймер как по мне пока самым естественным выглядит. Ну и еще способ нанесения, как по мне, решает. Я сейчас наношу спонжем от Real Techniques, на мой взгляд намного лучше так, чем кистью.

#15680 2017-10-20 22:47:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, такая беда, жутко блестит физиономия, но кожа не жирная. То есть никакого сала нет, местами даже суховато, но на вид как промасленый пергамент. Даже с тоналками блестит, вот что за?

#15681 2017-10-20 23:48:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, порекайте плиз годных фиксирующих гелей для бровей, желательно прозрачного цвета и чтобы оффлайн можно было купить в ДС. Знаю что хвалят арт-визаж, но теперь, когда снесли магазинчики в переходах метро, хз где его можно купить.

#15682 2017-10-20 23:52:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, порекайте плиз годных фиксирующих гелей для бровей, желательно прозрачного цвета и чтобы оффлайн можно было купить в ДС. Знаю что хвалят арт-визаж, но теперь, когда снесли магазинчики в переходах метро, хз где его можно купить.

Если не очень жесткие и густые брови, Эссенс ничо так. Но фиксация не суперсильная.

#15683 2017-10-20 23:59:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, порекайте плиз годных фиксирующих гелей для бровей, желательно прозрачного цвета и чтобы оффлайн можно было купить в ДС. Знаю что хвалят арт-визаж, но теперь, когда снесли магазинчики в переходах метро, хз где его можно купить.

Если не очень жесткие и густые брови, Эссенс ничо так. Но фиксация не суперсильная.

Спасибо, посмотрю. Они у меня среднегустые и не сильно жёсткие, но волоски постоянно «падают» вниз и в итоге даже при выщипанных и оформленных бровях взгляд получается насупленный из-за этого «паданья»

#15684 2017-10-21 00:00:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Если пользуешься лаком для волос, в старые времена его брызгали на зубную щетку и ставили брови.

#15685 2017-10-21 03:53:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как избавиться от чёрных точек?

Анон ща стремную для нормальных людей вещь напишет, но анону помогло начать чистить зубы до завтрака, а не после :lol:

Асибе

Ну и гидрофильное масло рекомендую. С черными точками нужно отшелушивание плюс очищение, очищает черные точки гидрофилка на ура, получается как бы растворение масла в масле. За неимением гидрофилки можно обычным косметическим маслом попробовать, главное, чтобы поры не забило. Пилинг не подскажу, сама ищу хороший, а вот из масел мне  Shiseido Perfect Cleansing Oil и Holika Holika Soda Pore Cleansing Oil нравятся.

#15686 2017-10-21 03:56:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как избавиться от чёрных точек?

Анон ща стремную для нормальных людей вещь напишет, но анону помогло начать чистить зубы до завтрака, а не после :lol:

Асибе

Ну и гидрофильное масло рекомендую. С черными точками нужно отшелушивание плюс очищение, очищает черные точки гидрофилка на ура, получается как бы растворение масла в масле. За неимением гидрофилки можно обычным косметическим маслом попробовать, главное, чтобы поры не забило. Пилинг не подскажу, сама ищу хороший, а вот из масел мне  Shiseido Perfect Cleansing Oil и Holika Holika Soda Pore Cleansing Oil нравятся.

Спасибо за совет, анон.
Я немного побаиваюсь масла. Читала такой же совет и вместо гидрофильного взяла подсолнечное.  :facepalm:  Натёрла им нос. Такие адские гнойники повылезали, что потом месяц с распухшей рожей ходила, до сих пор едва заметные следы остались.

Отредактировано (2017-10-21 03:57:04)

#15687 2017-10-21 04:58:06

Анон

Re: Бьюти-тема

От косметического масла вряд ли проблемы будут, оно ведь специально для кожи делается. Но понимаю, что рисковать не хочется х) Я после масла обычно еще умывалкой прохожусь, чтобы наверняка. Может, затестить, где не видно, если черные точки еще где-то есть? У меня на груди бывали  :facepalm:

Отредактировано (2017-10-21 05:05:44)

#15688 2017-10-21 05:48:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, порекайте плиз годных фиксирующих гелей для бровей, желательно прозрачного цвета и чтобы оффлайн можно было купить в ДС. Знаю что хвалят арт-визаж, но теперь, когда снесли магазинчики в переходах метро, хз где его можно купить

- "Вивьен Сабо", третий год пользую, довольна.

#15689 2017-10-21 08:42:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Про чёрные точки, а полоски для удаления почему бы не использовать? Я Пропеллер люблю, перепробована кучу разных полосок, но по итогам классический Пропеллер the best. Только без добавок, которые с добавками, они отвратно вытягивают.

#15690 2017-10-21 10:36:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, посоветуйте шампунь, который превратит пережженные пористые пушащиеся волосы во что-нибудь приличное. Я сейчас юзаю хваленный kiehl's, но свою цену (1.5к) он совершенно не оправдывает(

#15691 2017-10-21 11:39:40

Анон

Re: Бьюти-тема

шампунь нужен для отмывания волос от грязи. тебе нужны бальзамы/маски/кондеи

#15692 2017-10-21 11:55:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, посоветуйте шампунь, который превратит пережженные пористые пушащиеся волосы во что-нибудь приличное. Я сейчас юзаю хваленный kiehl's, но свою цену (1.5к) он совершенно не оправдывает(

При чём тут шампунь :facepalm: Маски делай, дурачина.

#15693 2017-10-21 12:43:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте шампунь, который превратит пережженные пористые пушащиеся волосы во что-нибудь приличное. Я сейчас юзаю хваленный kiehl's, но свою цену (1.5к) он совершенно не оправдывает(

При чём тут шампунь :facepalm: Маски делай, дурачина.

Ну, неняю. Я мимокрокодил, но если помою волосы неподходящим шампунем, то никакой бальзам помело на голове не укротит((

#15694 2017-10-21 12:44:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте шампунь, который превратит пережженные пористые пушащиеся волосы во что-нибудь приличное. Я сейчас юзаю хваленный kiehl's, но свою цену (1.5к) он совершенно не оправдывает(

Силиконы, тебе нужны силиконы.
Еще скорее всего нужен шампунь с нейтральным Ph

#15695 2017-10-21 13:29:30

Анон

Re: Бьюти-тема

шампунь нужен для отмывания волос от грязи. тебе нужны бальзамы/маски/кондеи

При чём тут шампунь :facepalm: Маски делай, дурачина.

1. Cам ты дурачина  ;D
2. Я пользую маски-бальзам-масло, благодаря им волосы выглядят удовлетворительно, но я хочу, чтобы они выглядели хорошо.

Силиконы, тебе нужны силиконы.
Еще скорее всего нужен шампунь с нейтральным Ph

А есть что-нибудь конкретное на примете? А то я совсем потерялась(

#15696 2017-10-21 13:48:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон юзает увлажняющую маску Kharisma Voltage из Подружки, ему отлично зашло.

#15697 2017-10-21 15:35:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а ежесезонный вопрос про модные тенденции в стрижках ещё не задавали?
В начале года анон обрезал волосы чуть выше плеч, но что-то и этот вариант мне надоел уже. Проблем две: анон довольно консервативен, и всякие ассиметрии и смелые покраски мне нравятся исключительно на других.  А ещё у анона тонкий прямой волос, и прикорневого объёма на голове никогда не было и не будет :heh:

Гугл на вопрос "модные стрижки 2018“ показывает все то же, что и в 2017, в 2016 и чуть ли не в 2006, а я вдохновения ищу :panic:

#15698 2017-10-21 15:39:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Гугл на вопрос "модные стрижки 2018“ показывает все то же, что и в 2017, в 2016 и чуть ли не в 2006, а я вдохновения ищу

ну не каждый же год им меняться
самые топовые варианты по-моему на данный момент это пикси, волнистый боб с короткой чёлкой и просто густые длинные волосы с открытым лбом

Отредактировано (2017-10-21 15:39:37)

#15699 2017-10-21 16:28:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а сильно роляет в уходе за лицом отказ от жирного-сладкого? Просто обмен веществ мне в принципе позволяет есть всякую вредную ересь, но я тут задумался, стала бы моя кожа лучше, если бы я перешёл на здоровое питание? Имеются черные точки, угри, расширенные поры, кожа смешанного типа. Прыщи вылезают редко, моя проблема это угри. Как думаете, может, это из-за неправильного питания? Так-то за кожей я ухаживаю, может, увлажнения только недодаю, но очищаю хорошо.

#15700 2017-10-21 16:32:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а сильно роляет в уходе за лицом отказ от жирного-сладкого? Просто обмен веществ мне в принципе позволяет есть всякую вредную ересь, но я тут задумался, стала бы моя кожа лучше, если бы я перешёл на здоровое питание?

Не знаю, многие говорят что им помогает, но моей коже абсолютно похер

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума