Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15651 2017-10-18 23:59:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:


Я любую использую, какую найду.

Вот такую пользовал http://irecommend.ru/sites/default/file … 3TJWDg.png с "бриллиантовой пылью". К счастью, пыли в ней нет.

И еще этой же фирмы с "золотом".

А сейчас пользую какую-то корейскую с яблочной кислотой. Название не вышепчу, что-то там иероглифами. Купил в подружке.

Не Тони Моли, случайно? Там ещё упаковка в виде яблочка.

не, не тони моли точно

В любом случае, спасибо, анон, я посмотрю.

#15652 2017-10-19 00:01:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А сейчас пользую какую-то корейскую с яблочной кислотой. Название не вышепчу, что-то там иероглифами. Купил в подружке.

Не Тони Моли, случайно? Там ещё упаковка в виде яблочка.

не, не тони моли точно

Ну хоть упаковку опиши пожалуйста чтоб знать что искать, мне тоже надо
другой анон

#15653 2017-10-19 00:06:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не Тони Моли, случайно? Там ещё упаковка в виде яблочка.

Вот, держи https://drive.google.com/open?id=0B5HZ0 … FdFUWpBems

Прада я не вижу особой разницы между пилингами-скатками. Растворяют все, скатывают отмершие клетки, после них на солнце без санскрина выходить не рекомендуется. Ну, еще какие-то пигментные пятна вроде бы осветляют. Бери любую.

#15654 2017-10-19 00:08:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Не Тони Моли, случайно? Там ещё упаковка в виде яблочка.

Вот, держи https://drive.google.com/open?id=0B5HZ0 … FdFUWpBems

Прада я не вижу особой разницы между пилингами-скатками. Растворяют все, скатывают отмершие клетки, после них на солнце без санскрина выходить не рекомендуется. Ну, еще какие-то пигментные пятна вроде бы осветляют. Бери любую.

Спасибо!

#15655 2017-10-19 00:33:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Не Тони Моли, случайно? Там ещё упаковка в виде яблочка.

Вот, держи https://drive.google.com/open?id=0B5HZ0 … FdFUWpBems

Прада я не вижу особой разницы между пилингами-скатками. Растворяют все, скатывают отмершие клетки, после них на солнце без санскрина выходить не рекомендуется. Ну, еще какие-то пигментные пятна вроде бы осветляют. Бери любую.

Спасибо!

+1, спасибо анончик!

#15656 2017-10-19 00:52:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, такая проблема. Полгода назад покрасился хной Lady Henna цвета "тёмно-коричневый", получил на голове "вороново крыло" - черный аж в синеву. Мне понравилось (хотя раньше не думал, что мне такой цвет пойдет), поэтому когда отросли корни, я поскакал в магаз за такой же хной, намазюкал... и хуй, получил именно что темно-коричневый. После этого пробовал черную хну разных марок, и этой, и других, и снова хуй: стабильно получаю темный каштан. Химическими красками краситься боюсь, читал, что с хной они могут дать непредсказуемый результат, а ходить с зеленой башкой не хочется. Какая марка хны дает именно черный? Или, может, есть какие-нибудь лайфхаки, позволяющие его получить?
Самое занятное, что черный, получившийся при первой покраске, так на мне и остался: отрастает, но не смывается.

#15657 2017-10-19 05:33:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Убийственное видео "естественный макияж для кунов", я не помню, когда на мне столько его было. 

хочется нимножка помечтать об обществе, где все куны так красятся  :love:

#15658 2017-10-19 05:41:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Убийственное видео "естественный макияж для кунов", я не помню, когда на мне столько его было. 

хочется нимножка помечтать об обществе, где все куны так красятся  :love:

Плюсмнога.  :drooling:

#15659 2017-10-19 13:04:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Эх, сейчас будет грустный пост-антирек тоналки.
У анона молодая, сухая кожа, склонная к шелушениям и забиванию пор. Покраснения бывают редко, обычно анон наносит на весь еблет BB или CC крем и ходит так весь день радуется. Так было  до тех пор, пока у анона не кончился CC-крем от Люмене.
Анон пошел в магазин, посмотрел на цену, всплакнул, решил что не по карману и пошел к более бюджетному Time Plus от Seventeen. Анон раньше им пользовался уже, но не помнил, почему прекратил. Первые два дня всё было замечательно - тон что надо для белоснежек, синяки перекрывает, держится долго. И тут у анона полезли дикие прыщи по всему лицу. (До этого на лице не было больше одного воспаления!) Анон отказывался верить, но с каждым применением они появлялись и появлялись. :casper:
И вот вчера анон вернулся к забытому Fit Me от Maybelline (не очень нравится его слишком матовая текстура, подчеркивает шелушения) и, о чудо!, воспаления перестали появляться и уже имеющиеся начали подживать.
В общем если будете поглядывать на Seventeen, учтите, какие от него могут быть последствия.

Скрытый текст

#15660 2017-10-19 13:21:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

http://irecommend.ru/content/tonalnyi-k … -oily-skin - мой временный выбор, бюджетный крем с неплохой палитрой и ОЧЕНЬ матовой текстурой, для жирной кожи должно быть неплохо, сухой желательно с кремом использовать и базу под него

О, анон, спасибо, у меня как раз кожа
1. настолько бледная что напрягает других людей
2. настолько жирная, что напрягает ещё и меня :lol:

#15661 2017-10-19 13:26:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

http://irecommend.ru/content/tonalnyi-k … -oily-skin - мой временный выбор, бюджетный крем с неплохой палитрой и ОЧЕНЬ матовой текстурой, для жирной кожи должно быть неплохо, сухой желательно с кремом использовать и базу под него

О, анон, спасибо, у меня как раз кожа
1. настолько бледная что напрягает других людей
2. настолько жирная, что напрягает ещё и меня :lol:

Пожалуйста, анон  :) Могу еще посоветовать тебе неплохую английскую бьюти-блоггершу с как раз бледной и жирной кожей, у нее есть целая серия с тестированием тональных основ, недавно вот как раз топ-7 вышел https://www.youtube.com/watch?v=n4dvcW4 … 3m3wqsRTIO

#15662 2017-10-19 13:33:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пожалуйста, анон   Могу еще посоветовать тебе неплохую английскую бьюти-блоггершу с как раз бледной и жирной кожей, у нее есть целая серия с тестированием тональных основ, недавно вот как раз топ-7 вышел https://www.youtube.com/watch?v=n4dvcW4 … 3m3wqsRTIO

о, я её видел, но она всё-таки не такая бледная как я и у неё подтон жёлтый, а у меня розовый, так что по части оттенков мы с ней не сходимся. Но спасибо всё равно)

#15663 2017-10-19 15:23:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

http://irecommend.ru/content/tonalnyi-k … -oily-skin - мой временный выбор, бюджетный крем с неплохой палитрой и ОЧЕНЬ матовой текстурой, для жирной кожи должно быть неплохо, сухой желательно с кремом использовать и базу под него

О, анон, спасибо, у меня как раз кожа
1. настолько бледная что напрягает других людей
2. настолько жирная, что напрягает ещё и меня :lol:

Анон, плюсую к рекомендации выше, Fit Me и правда круто матирует. У меня кожа не то чтобы очень жирная, но к концу дня начинает ощутимо блестеть, а с этим кремом весь день прилично выглядит. И цвет кожи он выравнивает. В общем, лайк.
Единственное, на голое лицо он и правда хреново ложится. Первый раз намазалась - офигела: он у меня и скатываться начал, и шелушения какие-то нашёл, мрак. Но, повторюсь, кожа у меня скорее нормальная, не жирная. Крем хорошо ложится на силиконовый праймер.

#15664 2017-10-19 15:26:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Химическими красками краситься боюсь, читал, что с хной они могут дать непредсказуемый результат, а ходить с зеленой башкой не хочется.

Немного оффтоп и может просто повезло, то мне краска на хну и хна на краску ничего внезапного не давали. Но я в рыжий красился.

#15665 2017-10-19 16:37:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня бида, очень нужны подсказки. Анончик года два красил волосы в красный без обесцвечивания. На анонских волосах получалось скорее бордо, но в целом красиво. Сейчас анон хочет отойти от этого цвета, он уже достал, и постепенно начать краситься в светло-русый, может быть. Натуральный цвет анона тёмно-русый. Как уйти от красного? Обесцвечиваться? А как это сделать? Если что, дома боюсь, у меня длинные волосы, не хочу их стричь, и портить тоже жалко. Были попытки покраситься дома в рыжий, но никаких результатов, на красный он попросту не взялся. Хелп :pink:

#15666 2017-10-19 17:04:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у меня бида, очень нужны подсказки. Анончик года два красил волосы в красный без обесцвечивания. На анонских волосах получалось скорее бордо, но в целом красиво. Сейчас анон хочет отойти от этого цвета, он уже достал, и постепенно начать краситься в светло-русый, может быть. Натуральный цвет анона тёмно-русый. Как уйти от красного? Обесцвечиваться? А как это сделать? Если что, дома боюсь, у меня длинные волосы, не хочу их стричь, и портить тоже жалко. Были попытки покраситься дома в рыжий, но никаких результатов, на красный он попросту не взялся. Хелп :pink:

Иди в салон. Дома обесцветить без вреда для волос сложновато.

#15667 2017-10-19 19:51:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у меня бида, очень нужны подсказки. Анончик года два красил волосы в красный без обесцвечивания. На анонских волосах получалось скорее бордо, но в целом красиво. Сейчас анон хочет отойти от этого цвета, он уже достал, и постепенно начать краситься в светло-русый, может быть. Натуральный цвет анона тёмно-русый. Как уйти от красного? Обесцвечиваться? А как это сделать? Если что, дома боюсь, у меня длинные волосы, не хочу их стричь, и портить тоже жалко. Были попытки покраситься дома в рыжий, но никаких результатов, на красный он попросту не взялся. Хелп :pink:

Иди в салон. Дома обесцветить без вреда для волос сложновато.

О том же думаю, но возникают вопросы:
В какой салон (я в ДС)? К какому мастеру? Что конкретно там сказать?
Как мне проследить, чтобы не сожгли там волосы? Какой обесцвечиватель лучше?

#15668 2017-10-19 20:02:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня бида, очень нужны подсказки. Анончик года два красил волосы в красный без обесцвечивания. На анонских волосах получалось скорее бордо, но в целом красиво. Сейчас анон хочет отойти от этого цвета, он уже достал, и постепенно начать краситься в светло-русый, может быть. Натуральный цвет анона тёмно-русый. Как уйти от красного? Обесцвечиваться? А как это сделать? Если что, дома боюсь, у меня длинные волосы, не хочу их стричь, и портить тоже жалко. Были попытки покраситься дома в рыжий, но никаких результатов, на красный он попросту не взялся. Хелп :pink:

Иди в салон. Дома обесцветить без вреда для волос сложновато.

О том же думаю, но возникают вопросы:
В какой салон (я в ДС)? К какому мастеру? Что конкретно там сказать?
Как мне проследить, чтобы не сожгли там волосы? Какой обесцвечиватель лучше?

Конкретный салон посоветовать не смогу, к сожалению. Поброди по Сети, почитай отзывы. Можешь прямо в группе или на сайте салона задать все интересующие вопросы, и они тебе ответят.

#15669 2017-10-19 20:10:41

Анон

Re: Бьюти-тема

А просто смыть смывкой без обесцвечивания не хочешь попробовать? Чай не чОрный Палетт.

#15670 2017-10-19 20:21:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Смывкой смывать, и несколько раз подряд. У мастера. Красный пигмент - один из самых въедливых. Самому лучше даже не пробуй - сожжешь к чертям.

#15671 2017-10-19 20:23:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А просто смыть смывкой без обесцвечивания не хочешь попробовать? Чай не чОрный Палетт.

Анон пишет:

Смывкой смывать, и несколько раз подряд. У мастера. Красный пигмент - один из самых въедливых. Самому лучше даже не пробуй - сожжешь к чертям.

Да, уже понятно, что самому лучше не пытаться. Но тогда тот же вопрос: какая смывка лучше? Мб есть какие-то реки или антиреки? И после смывки сразу покраситься можно?

#15672 2017-10-19 20:49:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон уже несколько дней хочет вбросить фотки своих глаз чтобы аноны помогли определиться: веко таки нависшее или у меня глюки. Но на фотках глаза выглядят не так, как ирл, хоть как с ракурсами изворачивайся, так что это будет бесполезно и бессмысленно  :facepalm:

#15673 2017-10-19 21:08:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон уже несколько дней хочет вбросить фотки своих глаз чтобы аноны помогли определиться: веко таки нависшее или у меня глюки. Но на фотках глаза выглядят не так, как ирл, хоть как с ракурсами изворачивайся, так что это будет бесполезно и бессмысленно  :facepalm:

видео сними вокруг глаз покрути телефоном прст

#15674 2017-10-19 22:15:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Если на фотках нависшего века не получается, то весьма вероятно, что это просто глюки.

#15675 2017-10-20 11:18:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Убийственное видео "естественный макияж для кунов", я не помню, когда на мне столько его было.  

хочется нимножка помечтать об обществе, где все куны так красятся  :love:

Мне так понравилось, как ему глаза накрасили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума