Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15576 2017-10-09 06:27:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Где-то в Москве и турецкие продавались.

#15577 2017-10-09 07:13:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кто знает недорогие консилеры или тональники, достаточно плотные для точечной коррекции?

Catrice, Essence, Seventeen тебе в помощь)

#15578 2017-10-09 13:29:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Как так уложить волосы?
https://www.instagram.com/p/BZdyiUkHCJB … aserb.kate
https://www.instagram.com/p/BY_gRb8nuvC … aserb.kate
Чтобы немного волн, жесткость и объем? На других фото у нее объемные волосы, но там они явно завиты в крупные локоны и разобраны пальцами, а тут вроде изгиба совсем немного у прядей.
Длина такая же.

#15579 2017-10-09 15:15:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Как так уложить волосы?
https://www.instagram.com/p/BZdyiUkHCJB … aserb.kate
https://www.instagram.com/p/BY_gRb8nuvC … aserb.kate
Чтобы немного волн, жесткость и объем? На других фото у нее объемные волосы, но там они явно завиты в крупные локоны и разобраны пальцами, а тут вроде изгиба совсем немного у прядей.
Длина такая же.

завязать в хвост в месте, где нужна волна

#15580 2017-10-09 18:55:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, ни в одном магазине не могу найти свой обычный консилер Vivienne Sabo (я не в ДС). Я не мажу тональником все лицо, поэтому мне крем не нужен (плюс большинство кремов не скрывает красные следы от подживающих прыщей, только придает ровный оттенок). Видел только консилеры Клиник, и они дорогие. Кто знает недорогие консилеры или тональники, достаточно плотные для точечной коррекции?

Недавно скидка была в летуале на оч. плотный консилер Эстелаудер.
Шикарно просто маскирует всё что надо.

#15581 2017-10-09 19:20:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Заказал себе коробочку на Бьюти Инсайдере  :facepalm:  Вангую, что по закону подлости как раз в этой будет то, что мне совсем не подойдет  :lol:

#15582 2017-10-09 19:24:44

Анон

Re: Бьюти-тема

я в бьюти-инсайдере разочаровался, когда первый и последний раз взял их днерожденную коробочку. и многие тоже, видимо, судя по тому, что коробки теперь неделю висят. ну хоть сама коробка у меня теперь есть, она крута.
нах теперь, только лукфантастик :yeah: и понемногу что-то еще с открытым составом. make me up box иногда выпускают крутые коробки с кучей тканевых масок по 600-750 рублей, самое то для любителей.

#15583 2017-10-10 01:49:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Заказал себе коробочку на Бьюти Инсайдере  :facepalm:  Вангую, что по закону подлости как раз в этой будет то, что мне совсем не подойдет  :lol:

Я долго не заказывал. А тут чего-то заказал тоже. Тоже боюсь, что будет говно. Хотя вроде дразнилки интересные, а вот бонусы - хрень.

#15584 2017-10-10 01:54:23

Анон

Re: Бьюти-тема

я в бьюти-инсайдере разочаровался, когда первый и последний раз взял их днерожденную коробочку. и многие тоже, видимо, судя по тому, что коробки теперь неделю висят. ну хоть сама коробка у меня теперь есть, она крута.
нах теперь, только лукфантастик :yeah: и понемногу что-то еще с открытым составом. make me up box иногда выпускают крутые коробки с кучей тканевых масок по 600-750 рублей, самое то для любителей.

Мне стали интересны коробочки от магазинов - Vallexshop, Spadream. Отличнейшие же марки.

#15585 2017-10-10 03:35:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

завязать в хвост в месте, где нужна волна

Но они же не станут такими же объемными и текстурированными? Будет что-то типа такого, только еще прилизаннее

Скрытый текст

#15586 2017-10-10 08:24:48

Анон

Re: Бьюти-тема

В треде неделя вопросов про завивку.  ;D

Аноны, как вместо таких типа пляжных волн:
https://i.pinimg.com/564x/4f/ee/dd/4fee … 005403.jpg

получить такую лоли прическу? (челка не в счет, к ней нет вопросов)
https://i.pinimg.com/564x/92/77/f8/9277 … c0d75e.jpg

Что я делаю не так, помимо того, что недостаточно завиваю концы и они развиваются?

#15587 2017-10-10 10:46:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Плойка же, она всегда завивает концы сильнее, а длину слабо.

#15588 2017-10-11 00:27:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

добрые люди, а чем мазать выскочившие прыщи, чтобы они прошли?

Слабые средства: зубная паста, любой спиртовой лосьон, салициловый спирт 1-2%, корейские наклейки.
Средней действенности средства: масло чайного дерева, салициловая мазь 5 или 10%, цинковая мазь, зинерит, дифферин.
Сильнодействующие средства: изотрексин, любые гели и кремы с изотретиноином (есть противопоказания, курить инструкцию внимательно!)

Всё наносится точечно на прыщи, обычно на ночь. Если кожа чувствительная - на два-три часа вечером хватит. Если высыпаний мало и они неглубокие, могут помочь и слабые штуки. Если проблема серьёзнее - нужна артиллерия потяжелее.

#15589 2017-10-11 00:32:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Плойка же, она всегда завивает концы сильнее, а длину слабо.

Конусная?
У нее они еще в разных направлениях завиты на концах, что ли - как получается такое круглое впечатление, хотя завивка не тугая?

#15590 2017-10-11 10:35:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Плойка же, она всегда завивает концы сильнее, а длину слабо.

Конусная?
У нее они еще в разных направлениях завиты на концах, что ли - как получается такое круглое впечатление, хотя завивка не тугая?

Плойку можно и цилиндрическую, дело в технике. Накручивай прядь не по спирали, а слоями на одном месте. Тогда концы будут завиты крепко, а чем ближе к корням, тем слабее.
Завивать в разные стороны тоже можно. У меня так само собой получается, даже если стараюсь завить в одну ^^' Ну и обрати внимание, что у девушки на фото минимум два слоя волос. Отдели верхний слой шапочкой и закрепи на макушке, подкрути нижний. Потом верхний тоже. Слегка разберешь или даже расчешешь потом, и получится, как на фото.
Может быть, это действует не на любых волосах.

#15591 2017-10-11 10:42:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Плойку можно и цилиндрическую, дело в технике. Накручивай прядь не по спирали, а слоями на одном месте. Тогда концы будут завиты крепко, а чем ближе к корням, тем слабее.

Спасибо, анон, я офигительно невнимательный, про два слоя не заметил.
Попробую плойку.

Нашел еще метод делать типа похоже - на ночь заплетать волосы в три косы, а конец косы в спиральные бигуди, чтобы тоже была разница текстур, сами волосы вроде ничего так (хотя мелковат изгиб, но это можно отрегулировать), зато прикорневого объема нет вообще.

На этом месте я вспомнил, что уже раньше прокалывался с такими методами: волосы в носок, сделать два пучка, сделать гульку наверху и т.д. - когда я высушиваю волосы собранными или заколотыми, объем у корней исчезает. (Обычно я как ленивая жопа жамкаю влажные волосы, трясу ими вниз головой и потом не трогаю, они скучно прямые, но объем какой-никакой получается.)

Придется завивать, не собирая никак - т.е. горячим способом.

#15592 2017-10-12 01:27:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, спреи для прикорневого объема. Желательно невонючие и несклеивающие =D

Бтв, анон со стогом сена на голове заметил, что когда он использует масло для кончиков волос (кокосовое или аргановое), концы делают красивую волну. И волосы секутся гораздо меньше, если наносить регулярно. Полгода после стрижки - и ни одного секущегося кончика о_О Думаю, благодаря маслу чешуйки плотнее закрываются и меньше трутся друг о друга, но хз.

#15593 2017-10-12 01:29:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, спреи для прикорневого объема. Желательно невонючие и несклеивающие =D

Если у тебя жирная или склонная к жирности кожа головы, то сухой шампунь Батист в роли пудры для прикорневого объема.
Если сухая и голову можешь мыть редко, то не факт, что получится.

#15594 2017-10-12 12:25:00

Анон

Re: Бьюти-тема

4 месяца мазалась базироном, прыщи вроде вылечила. Теперь надо отменять и мне стрёмно, а ну как они заново полезут. Что делать?

#15595 2017-10-12 15:47:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, посоветуйте что-нибудь для кожи вокруг глаз. У меня это самое проблемное место: всегда есть синяки под глазами, даже если высыпаюсь, если не высыпаюсь - синяки более выраженные становятся, иногда припухлости появляются. Состояние всего остального лица хорошее, а область под глазами прямо портит(( Понятно, что лучше всего - здоровый сон и бла-бла-бла, но сами понимаете. Может кто знает какие-нибудь чудо-средства? Я 28 лвл, если что.

#15596 2017-10-12 17:00:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте что-нибудь для кожи вокруг глаз. У меня это самое проблемное место: всегда есть синяки под глазами, даже если высыпаюсь, если не высыпаюсь - синяки более выраженные становятся, иногда припухлости появляются. Состояние всего остального лица хорошее, а область под глазами прямо портит(( Понятно, что лучше всего - здоровый сон и бла-бла-бла, но сами понимаете. Может кто знает какие-нибудь чудо-средства? Я 28 лвл, если что.

Из бюджетного крем Коры для кожи вокруг глаз. Алсо, синяки только тональником замазывать, а мешки уходят, если мазать мазью от геморроя.

#15597 2017-10-12 17:29:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Из бюджетного крем Коры для кожи вокруг глаз.

такой?

Да понятно, что только замазывать. Но я не люблю в повседневной жизни краситься, поэтому мне бы хоть менее заметными их сделать с помощью ухода :)

#15598 2017-10-12 17:34:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
такой?

Да, такой. Он хорошо увлажняет и делает синяки менее заметными. +Разглаживает морщинки мелкие. Есть от

Lierac

Но 1,5 к за 5 мл это как-то чудовищно.

#15599 2017-10-12 17:37:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

4 месяца мазалась базироном, прыщи вроде вылечила. Теперь надо отменять и мне стрёмно, а ну как они заново полезут. Что делать?

Если причина осталась, то могут и полезть. Но постоянно мазаться базироном тоже нельзя, можешь словить раздражение и потом стабильную на него аллергию (у сестры анона так было с зинеритом).
По идее, действующее вещество базирона - это антимикробный компонент и кератолитик. Возможно, тебе хватит тщательного очищения (умываться утром и вечером, но мягкой пенкой, тоником пользоваться без спирта и вообще кожу не пересушивать ни в коем случае; взять для лица одноразовые бумажные полотенца или выделить для него несколько отдельных обычных и менять их почаще, наволочку менять пару раз в неделю, телефон протирать каждый день антибактериальной салфеткой (но только не руки и не лицо!), руками лицо трогать поменьше) и пилинга с кислотами (анон бы начинал примерно так: салициловая мазь 5% на всё лицо раз в неделю на 20 минут плюс мягкий кислотный пилинг тоже раз в неделю (не вместе с мазью, содержание АНА до 10%, защищать лицо от любого солнца)). Масочки с глиной ещё хороши, но осторожно, они могут подсушивать тоже. А тебе сухости надо избегать, от недостаточного увлажнения кожа хуже обновляется и лезут подкожники.

#15600 2017-10-12 18:17:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте что-нибудь для кожи вокруг глаз. У меня это самое проблемное место: всегда есть синяки под глазами, даже если высыпаюсь, если не высыпаюсь - синяки более выраженные становятся, иногда припухлости появляются. Состояние всего остального лица хорошее, а область под глазами прямо портит(( Понятно, что лучше всего - здоровый сон и бла-бла-бла, но сами понимаете. Может кто знает какие-нибудь чудо-средства? Я 28 лвл, если что.

анончик, а ты не думал, что это врожденное? у меня эти синяки с детства - вены слишком близко к коже. только тоналкой-консилером спасаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума