Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15426 2017-09-26 13:46:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте жидкую подводку, плиз, рисовать тонкие четкие стрелки как на фото примере
https://www.instagram.com/p/BY3fzlMn9NO … aserb.kate
И еще она должна быть влагоустойчивой, у меня иногда от холодного ветра глаза слезятся.

Пробовал расхваленные фломастеры лореаль и мейбеллин - толстые линии слишком получаются и еще и не очень влагоустойчива какая-то из них, не помню уже которая. Была супер японская подводка долли винк, но она в ДС только через ebay вроде как и это ждать месяцы.

Самая идеальная подводка это https://m.kosmetista.ru/blog/otzivi/84948.html#cut . Она в виде фломастера, но (!) кончик у нее маленькая кисточка, а не фетровый. Цвет яркий, наносится легко и быстро. Она, правда, не водостойкая, но я когда ездила на море использовала базу под тени и тени телесного цвета, практически прозрачные, а сверху эту подводку, во время плавания в море она не смазывалась.
Осыпаться начинает на кончиках после 6-8 часов носки, купить можно в подружке или на iherb, я брала в подружке за 800 р.

#15427 2017-09-26 13:50:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, на меня внезапно свалились ништяки в виде тканевых масок-таблеток
http://salondoma.by/published/publicdat … ka_enl.jpg
Что с ними прикольного можно замутить для смешанной со склонностью к сухости кожи лица? А то я из самопальных масок знаю только "налепить на рожу огурец"  :facepalm:  и из активированного угля и желатина для прочистки пор  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

#15428 2017-09-26 13:52:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Сколько я про эту подводку хорошего слышал, в следуюший раз сам попробую. Народ еще коричневой брови рисует, говорят, даже растут волоски немного вроде бы.

#15429 2017-09-26 14:54:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Народ, кто-нибудь знает влоги/сайты/места где разбирают косметику с научной(химическо-биологической(?) точки зрения? Задолбало ориентироваться на  субъективные отзывы других, хочу сама знать что х-это полезная добавка, а у-всего лишь распиаренный краситель.

http://thebeautybrains.com/blog/
http://colinsbeautypages.co.uk/
Оба на английском, на русском анон, увы, не знает ничего такого. Когда-то Тийна Орасмяэ-Медейр неплохо писала о составляющих косметики. Сейчас она больше занята своей линией, но старое посмотреть тоже можно, многие компоненты и знания о них не изменились с тех пор.

Анон пишет:

Анончики, простите, пожалуйста, что вбегаю с мороза, возможно, уже много раз про это спрашивали, но что делать, если кожа головы быстро становится жирной? Мыть голову приходится каждое утро, и в добавок к этому кожа порой зудит и чешется, и волосы выпадают( Такая фигня уже несколько лет. Вроде бы не похоже на внутренние проблемы, может ли это быть аллергия на шампуни?

Это может быть жирная себорея. Попробуй шампунь с кетоконазолом. Поможет - точно оно, не поможет - хуже никак не сделает.
Аллергия, кстати, может быть не только на шампунь, а ещё и, например, на порошок или ополаскиватель для стирки белья. Или на средство для укладки. Или на всякие витамины и добавки, которые у нас народ любит жрать, почём зря. Но всё это больше касается зуда, если раньше кожа головы так не жирнилась, анон бы склонялся к варианту себореи.

Анон пишет:

Вот возник такой вопрос. Есть MtF. Они принимают женские гормоны и делаются няшными. Если я, цис-девушка с грубыми чертами лица, начну пить гормональные препараты, изменится ли лицо?
Просто очень вдохновился.

Анончик, но у мтф именно черты лица не меняются. Обычно они просто хорошо осваивают искусство макияжа, меняют причёску, почему и выглядят няшными. Черты вообще ни от каких гормонов не меняются, максимум жирок на щеках скинешь/наберёшь, на это только пластическая хирургия способна.
А пить гормональные препараты анон очень не советует. Если показаний и назначения от врача нет, единственный возможный результат от такого - много проблем со здоровьем. Лучше присмотрись к приёмам парикмахеров и визажистов, оно и безопасно, и весьма действенно может быть.

#15430 2017-09-26 23:50:18

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, так силиконы для волос - это хорошо или плохо? выкидывать все шампуни, маски и бальзамы с силиконами и переходить на натуральные средства? или как?

#15431 2017-09-27 00:48:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот возник такой вопрос. Есть MtF. Они принимают женские гормоны и делаются няшными

они, ващет, еще и феминизирующие операции  делают. так что как аноны выше и сказали - нет, не получится.
на одних гормонах и косметике далеко не уедешь

Скрытый текст

#15432 2017-09-27 08:12:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

когда ездила на море использовала базу под тени и тени телесного цвета, практически прозрачные, а сверху эту подводку, во время плавания в море она не смазывалась.

Блять, зачем?!  :bu:
Всегда, как вижу людей, купающихся в макияже, понять не могу, нафига, смотрится очень... мнэ... странно.
Разве что весь день гулял, а потом случайно море.

#15433 2017-09-27 08:15:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

на связи анон, который тут недавно ныл из-за выпадающих волос

въебнул ударную дозу биотина, в корни втирал никотиновую кислоту каждый день, купил еще первую попавшуюся сыворотку от белиты против выпадения и волосопад стал меньше  :rainbow: как будто в норму возвращается все. буду продолжать и дальше, витамины курсом пропью, никотинку пару недель повтираю ну и сыворотку эту оставлю.


Анонам с волосопадом посвящается

http://mayya.ucoz.com/blog/sezonnoe_vyp … -07-30-144

Вообще весь блог

#15434 2017-09-27 08:20:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Люто рекомендую американскую краску с хной из Подружки, если своими руками, а не в салоне.

А что за краска, название не подскажешь?

#15435 2017-09-27 09:45:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что делать, любая тушь, хоть мейбеллин, хоть Шанель превращает ресницы в паучьи лапки, их визуально сразу становится меньше, чем в ненакрашенном виде. Это прям боль. Или анон просто криворук? Или есть тайное знание. У некоторых прям посмотришь, так круто накрашены, так много сразу - ресниц. У меня своих немало, но накрасишь и слезы, куда что подевалось...

Отредактировано (2017-09-27 09:47:35)

#15436 2017-09-27 10:20:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, а во сколько слоевкрасишь? Некоторые туши только в 1 норм смотрятся. И ты их после высыхания расчесываешь?

#15437 2017-09-27 10:29:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анонам с волосопадом посвящается

http://mayya.ucoz.com/blog/sezonnoe_vyp … -07-30-144

Вообще весь блог

Да ну, там на первой же схеме "Факторы, вызывающие нарушение притока крови к фолликулу", а потом "недостаток витаминов не может влиять". Как, блин, он не может влиять, когда:
1. Гиповитаминоз C приводит к нарушению синтеза коллагена - да, волос не выпадает, просто обламывается у основания, нам какая хрен разница, если мы все равно вырасший волос потеряли?
2. Гиповитаминоз А приводит к нарушению процессов дифференцировки и поддержания нормального состояния эпителиальных клеток, что выражается, в том числе, в проявлении сухости и мелкого отрубевидного шелушения кожи, частичного ороговения фолликулов, сухости и ломкости волос - нам по-прежнему похер, обломился ли волос у основания или выпал, да, а еще проблемы с фолликулами;
3. Гиповитаминоз В2 нарушает процессы кроветворения.

#15438 2017-09-27 10:42:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а во сколько слоевкрасишь? Некоторые туши только в 1 норм смотрятся. И ты их после высыхания расчесываешь?

А надо расчёсывать? Я обычно только пальцами разлепляю, если очень уж слипаются. Крашу обычно в два.

#15439 2017-09-27 10:50:22

Анон

Re: Бьюти-тема

надо, если слипаются и это тебя парит, пальцами хуже. И попробуй в один слой, но тщательно, зигзагообразными движегиями, или подкручтвая, как гурини в бьюти-блогах советуют.

#15440 2017-09-27 11:12:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

когда ездила на море использовала базу под тени и тени телесного цвета, практически прозрачные, а сверху эту подводку, во время плавания в море она не смазывалась.

Блять, зачем?!  :bu:
Всегда, как вижу людей, купающихся в макияже, понять не могу, нафига, смотрится очень... мнэ... странно.
Разве что весь день гулял, а потом случайно море.

Потому что мне комфортнее с макияжем, например. Для фотографий не надо париться. Какая мне разница кто там что думает и как ему это смотрится, если мне так удобнее  :dontknow:

#15441 2017-09-27 14:11:49

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, так силиконы для волос - это хорошо или плохо? выкидывать все шампуни, маски и бальзамы с силиконами и переходить на натуральные средства? или как?

Силиконы многим сушат волосы. Некоторые без них не могут получить желаемый вид волос (обычно люди с уже сухими и пушащимися волосами).
Суть силиконов в том, что они покрывают волосы как бы пленкой, которая делает их визуально гладкими и блестящими, и более скользкими, соответственно, они лежат ровнее и расчесываются легко.

Если у тебя, как у меня, волосы и так гладкие и жирноватые, тебе силиконы могут быть нафиг не нужны, или нужны в гораздо более меньшей дозе, чем ты ими пользуешься. Для меня главное достоинство уменьшения силиконов - мне больше не нужно мыть волосы каждый день, они не начинают выглядеть грязными уже к вечеру.

#15442 2017-09-27 14:20:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Люто рекомендую американскую краску с хной из Подружки, если своими руками, а не в салоне.


А что за краска, название не подскажешь?

Краска-хна для бровей и ресниц GODEFROY в капсулах
https://www.podrygka.ru/catalog/makiyaz … kapsulakh/
не понимаю, почему они пишут для ресниц, на коробке вроде было написано, что только для бровей, мб новая формула
если брови тонкие, можно по половине капсулы юзать
natural black довольно естественный черный с пеплом, это единственный, которым я пользовался, поэтому про цвет только один комментарий
в итоге я купил еще самый темный из коричневых, буду попеременно делать, у меня свои брови темно-коричневые, но стандартные коричневые краски слишком светлые (мой цвет типа черного шоколада, очень темный оттенок коричневого), поэтому я начал с черной - а она как будто чуть-чуть накапливается, поэтому после нескольких раз ярче ложится, или мне так показалось

Супер легко красить даже руками из задницы, действительно кажется, что брови гуще, держится на мой вкус около 2 недель, но я люблю многобровей, кому-то может и дольше эффекта хватит

#15443 2017-09-27 14:28:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что делать, любая тушь, хоть мейбеллин, хоть Шанель превращает ресницы в паучьи лапки, их визуально сразу становится меньше, чем в ненакрашенном виде. Это прям боль. Или анон просто криворук? Или есть тайное знание. У некоторых прям посмотришь, так круто накрашены, так много сразу - ресниц. У меня своих немало, но накрасишь и слезы, куда что подевалось...

Имхо, методом проб и ошибок. У меня так же. У меня маленькие глаза, ресницы тонкие, но их много, в итоге их очень легко слепить вместе.

#15444 2017-09-27 14:29:57

Анон

Re: Бьюти-тема

когда ездила на море использовала базу под тени и тени телесного цвета, практически прозрачные, а сверху эту подводку, во время плавания в море она не смазывалась.

А ты держишь голову над водой или опускаешь под воду и ныряешь? Если второе, то это не просто устойчивая подводка, это охренненно водостойкая.

#15445 2017-09-27 15:18:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Краска-хна для бровей и ресниц GODEFROY в капсулах
https://www.podrygka.ru/catalog/makiyaz … kapsulakh/

спасибо  :heart:

#15446 2017-09-27 16:37:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Народ, кто-нибудь знает влоги/сайты/места где разбирают косметику с научной(химическо-биологической(?) точки зрения? Задолбало ориентироваться на  субъективные отзывы других, хочу сама знать что х-это полезная добавка, а у-всего лишь распиаренный краситель.

На русском ЖЖ Анна Шерер, и ещё хорошая книга "Новая косметология" Марголиной и Эрнандес

#15447 2017-09-27 18:04:58

Анон

Re: Бьюти-тема

кто-нибудь делал татуж век? как ухаживать, что бы не слез раньше времени?

#15448 2017-09-27 18:07:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кто-нибудь делал татуж век? как ухаживать, что бы не слез раньше времени?

Делал. Никак, он все равно не слезет  ;D

#15449 2017-09-27 18:10:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Потому что мне комфортнее с макияжем, например. Для фотографий не надо париться. Какая мне разница кто там что думает и как ему это смотрится, если мне так удобнее

Ну может тебя заинтересует, что со стороны это выглядит как ебанина. Даже если нет, я всегда хотела это сказать купающимся в макияже. Хотя на фоточках наверное красивенько.

#15450 2017-09-27 18:53:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Делал. Никак, он все равно не слезет

позвольте вас изнасиловать вопросами? :)
жутко чешутся глаза, образовалась какая-то корочка - я ее не трогаю - боюсь. Она отпадет сама? Что с ней делать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума