Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15326 2017-09-19 11:19:07

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня купероз на носу( красные сосудики) , очень жирная кожа - достаточно при болезни два дня не умыться и уже покрывается какой-то коркой,  угрями, чешется. Могло ли это случиться от того, что в 12-15 лет я положила толстый хуй на свою внешность и ленилась умываться? Кое-кто из знакомых считает, что купероз возник как раздражение от грязной кожи.

#15327 2017-09-19 13:49:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, стоит ли брать эмульсию с витамином с для обезвоженной кожи? хуже ведь не будет? на распродаже чуть ли не в 70% лежит клевая продукция от the skin house, думаю, что за такие деньги грех не взять.

А почему бы и нет? Антиоксиданты - они любой коже полезны и анон ещё не слыхал, чтобы от них хуже кому-то стало.

Анон пишет:

У меня купероз на носу( красные сосудики) , очень жирная кожа - достаточно при болезни два дня не умыться и уже покрывается какой-то коркой,  угрями, чешется. Могло ли это случиться от того, что в 12-15 лет я положила толстый хуй на свою внешность и ленилась умываться? Кое-кто из знакомых считает, что купероз возник как раздражение от грязной кожи.

Глупость абсолютная. Купероз - это не раздражение, хотя раздражение (от слишком сильного пилинга, горячей/холодной воды, трения, спиртовых тоников и т.п, а не загрязнений) может его усиливать. Это, увы, особенность сосудов такая. Причина преимущественно в наследственности.
Анон с куперозом, который всегда умывался и ухаживал за кожей.

#15328 2017-09-19 14:04:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Могло ли это случиться от того, что в 12-15 лет я положила толстый хуй на свою внешность и ленилась умываться?

Нет.
У меня было время, когда я умывался и принимал душ раз в неделю, потому что мыл голову и вода стекала по лицу. Это продолжалось более полугода. Я не пользовался декоративной косметикой и не намазывался никакими кремами.
Ничего не изменилось в состоянии моей кожи, абсолютно.

#15329 2017-09-20 23:34:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Моя система - шампунь-бальзам этих же чертей, либо этот http://i5.otzovik.com/2017/06/17/503030 … 50711.jpeg либо этот

О, анон! Ты космос!   :heart2:  Бальзама не было, с маской заленился, но даже шампунь! Мои волосы наконец-то не торчат дебильно во все стороны! Сирца тебе, анон!  :heart:

#15330 2017-09-21 00:15:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с рекомендациями из Подружки, а есть ли у какого-нибудь из этих шампуней свойство как бы уплотнять волосы? Так, что они кажутся будто бы толще и жестче.

#15331 2017-09-21 00:19:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Нарот! Помогите советом, нужен кондиционер для пересушенных перекисью длинных волос, можно масс-маркет для начала, ну чтобы пришел в супермаркет и купил, потом довольно близко ив роше и летуаль, еще кто-то на работе авоном промышляет, я не пользуюсь, но вдрук.

#15332 2017-09-21 00:37:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как сделать из прямых волос средней густоты популярный гламурно-растрепанный лук? Ну вы знаете какой, на всех фэшн фото такое. Анон чуть ли не всю жизнь имел волосы до талии и считал, что у них нет объема, а потом подстриг их до плеч и внезапно оказалось, что объем есть даже без укладки. Вот теперь еще хочу быть модной растрепанной чикой. :3

#15333 2017-09-21 00:37:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с рекомендациями из Подружки, а есть ли у какого-нибудь из этих шампуней свойство как бы уплотнять волосы? Так, что они кажутся будто бы толще и жестче.

Вот этот http://i5.otzovik.com/2017/06/17/503030 … 50711.jpeg  так делает. По крайней мере, мои тонкие, пушащиеся и торчащие во все стороны, стали объемнее, "тяжелее" и лучше держат форму.  Посмотрим еще, сколько проживут на помывке.

Анон с сирдцами)

#15334 2017-09-21 03:07:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Пробовали новые цветные жидкие консилеры Катрис? Голубой, розовый и желтый?

#15335 2017-09-21 03:23:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, в чем секрет объемных причёсок из 90х? Литры лака и начес?

#15336 2017-09-21 03:31:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Как такие волны сделать? Плойкой я знаю как, но я люблю голову мыть перед сном, с утра мне лень.

Скрытый текст

#15337 2017-09-21 03:57:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Как такие волны сделать? Плойкой я знаю как, но я люблю голову мыть перед сном, с утра мне лень.

Скрытый текст

Это не волны, анон О_О Это просто вымытые волосы вообще безо всякой укладки. Т.е. помой и ничего не делай, даже не причёсывай — и получишь то же самое.

#15338 2017-09-21 04:54:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это не волны, анон О_О Это просто вымытые волосы вообще безо всякой укладки. Т.е. помой и ничего не делай, даже не причёсывай — и получишь то же самое.

Я точно знаю, как выглядят мои просто вымытые волосы без сушки и укладки, потому что я часто так делаю, они выглядят примерно так  =D ну чуть менее однородно, у нее все-таки проглажены. Но далеко не так, как на моем примере.

Скрытый текст

#15339 2017-09-21 05:18:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Как такие волны сделать? Плойкой я знаю как, но я люблю голову мыть перед сном, с утра мне лень.

Скрытый текст

Скрытый текст

Если у тебя длинные прямые волосы, перед сном сделай "вшивый домик" на макушке из сухих волос, закрепив небольшими крабами. Из влажных за ночь не высохнет. Можно концы муссом для укладки\объема попшикать, держаться лучше будет.

#15340 2017-09-21 06:26:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Как такие волны сделать? Плойкой я знаю как, но я люблю голову мыть перед сном, с утра мне лень.

Скрытый текст

Скрытый текст

Если у тебя длинные прямые волосы, перед сном сделай "вшивый домик" на макушке из сухих волос, закрепив небольшими крабами. Из влажных за ночь не высохнет. Можно концы муссом для укладки\объема попшикать, держаться лучше будет.

Но это очень индивидуально и малопредсказуемо на других людях. Когда я делаю такой пучок на ночь, то просыпаюсь как из той истории, где баран три года бродил по горам и его даже волки загрызть не смогли, так как он сильно шерстью оброс. То есть получаются такие круглые упругие тугие завитки, а не волны, которых так желает анон.

#15341 2017-09-21 08:43:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, который хочет волны:
Я тут на ночь на кончик косы наношу масло Garnier (намочила руки, капнула масло, растерла в руках, намазала на волосы) и накручиваю на тряпочку, так они намертво накручиваются, колечком прям. Попробуй целые локоны так (только не прямо от корней, а то в длину-то оно впитывается, а на коже головы не знаю как). Правда, если структура волос разная, то эффект тоже разный будет, но попробовать-то можно?
Если что, слегка распрямить их можно тем же способом: на влажные руки немного масла, растереть, и провести по волосам, вытягивая. До прямого не вытягивала, но "колечко" отпускает до волны.

#15342 2017-09-21 11:51:14

Анон

Re: Бьюти-тема

По поводу шампуня анона с подружкой. В общем, второй день полет нормальный.  Обычно же, с утра второго дня, у меня слипшееся воронье гнездо, которое остается только мыть. А после мытья все опять топорщится и пушится. Сегодня достаточно было только расчесать и уложить. Бегу искать кондиционер и маски))
Анон, лучей любви тебе от меня. Я счастлив  :rainbow:

#15343 2017-09-21 15:52:17

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня в сб важное мероприятие, а на подбородке начал зреть подкожник. Чем его загасить?!

#15344 2017-09-21 15:56:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне помогает цинково-салициловая мазь

#15345 2017-09-21 16:14:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне помогает цинково-салициловая мазь

Мне не помогает(

#15346 2017-09-21 16:18:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне помогает горячей ложкой прижечь, только не раскаленной, а горячей, постоявшей в кипятке пару минут, например  :facepalm:
Я и герпес так лечу, а хули делать  :casper:

#15347 2017-09-21 16:21:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я и герпес так лечу, а хули делать  :casper:

Анончик, ацикловир же. Стоит копейки, работает хорошо)

#15348 2017-09-21 16:33:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я и герпес так лечу, а хули делать  :casper:

Анончик, ацикловир же. Стоит копейки, работает хорошо)

Хуй там плавал, анон, хуй там плавал  :pink: Ацикловир в моем случае работает хорошо, если ты заранее заметил подставу и обмазался, да еще и таблеток ацикловирных зохавал. Если я проснулся с утра, а там пиздец, то только после зажарки ложкой он заметно "усыхает", при регулярном повторении процедуры о герпесе ваще можно забыть на ближайшее время. Мазью вскочивший пузырь хоть мажь, хоть не мажь, один хрен неделю с ним проходишь.

#15349 2017-09-21 17:15:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если у тебя длинные прямые волосы, перед сном сделай "вшивый домик" на макушке из сухих волос, закрепив небольшими крабами. Из влажных за ночь не высохнет. Можно концы муссом для укладки\объема попшикать, держаться лучше будет.

Спасибо, только я так не засну. Я даже с тугой косой не могу, неудобно.

Анон пишет:

Анон, который хочет волны:
Я тут на ночь на кончик косы наношу масло

И они не жирными выглядят при этом?

Отредактировано (2017-09-21 17:15:46)

#15350 2017-09-21 18:10:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хуй там плавал, анон, хуй там плавал  :pink: Ацикловир в моем случае работает хорошо, если ты заранее заметил подставу и обмазался, да еще и таблеток ацикловирных зохавал. Если я проснулся с утра, а там пиздец, то только после зажарки ложкой он заметно "усыхает", при регулярном повторении процедуры о герпесе ваще можно забыть на ближайшее время. Мазью вскочивший пузырь хоть мажь, хоть не мажь, один хрен неделю с ним проходишь.

Оу, тогда сочувствую(   :comfort:
И возьму на заметку, мало ли что. Из других вариантов я знаю только зубную пасту, но на мне ацикловир все же лучше, даже когда проснулся, и уже оно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума