Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15301 2017-09-16 23:36:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так вот, скажется ли на коже головы такой переход с типа полезного на типа ужосдрянь или это все фантазии экозадроток? И разницы в органике и SLS нет?

Органика может разные ПАВы содержать, суть ее скорее в отсутствии силиконов, которые пиздец волосам делают со временем. Особенно бальзамы, кондиционеры, несмывайки и прочее, чем народ любит поливаться литрами. Люди ими пользуются, чтобы волосы меньше сохли и пушились, только вот они будут еще больше это делать, если смыть силиконовый слой. Т .е. настоящие волосы под этим ухудшаются, потому что становятся еще более сухими и хрупкими.
На кожу головы скорее ПАВы влияют.

#15302 2017-09-17 04:24:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, по вашим ощущениям какая краска лучше - Перфект Мусс или Лореаль Кастинг Крем Глосс? Если это важно, интересно про темные цвета (2.0-4.0)

#15303 2017-09-17 09:45:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, разъяснившие про органику и неорганику, спасибо!  :heart:

#15304 2017-09-17 11:12:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, по вашим ощущениям какая краска лучше - Перфект Мусс или Лореаль Кастинг Крем Глосс? Если это важно, интересно про темные цвета (2.0-4.0)

пробовал обе, правда крем глосс только светлую, по-моему. на мой взгляд примерно одинаковые. мусс хорошо идет, если руки кривые или только начинаешь сам себя красить. К лореалю, если не путаю, идет заебатый бальзам в комплекте. Но я бы лично, наверное, мусс выбрал.

#15305 2017-09-17 13:36:04

Анон

Re: Бьюти-тема

А как неорганику отличить от органики? Какой состав должен быть? Верить надписям "у нас все натуральное, покупайте наших слонов?"

#15306 2017-09-17 15:41:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, по вашим ощущениям какая краска лучше - Перфект Мусс или Лореаль Кастинг Крем Глосс? Если это важно, интересно про темные цвета (2.0-4.0)

пробовал обе, правда крем глосс только светлую, по-моему. на мой взгляд примерно одинаковые. мусс хорошо идет, если руки кривые или только начинаешь сам себя красить. К лореалю, если не путаю, идет заебатый бальзам в комплекте. Но я бы лично, наверное, мусс выбрал.

А я уже хз. Просто и на ту, и на другую скидки, они по 250 и 270 вроде. Но потом я прочитала отзывы, многие пишут, что мусс смывается быстро. Цвета не интересные. Волосы сушит. Думаю, может вообще купить Эстель Делюкс, это будет 350-400. Или же вообще какой-то Палет или Гарньер за 100р, он будет так же сушить и смываться как Мусс, но стоит дешевле. В принципе, у меня 2.0 цвет, тут хоть чем крась, все равно один хуй в плане цвета. Просто я раньше почему-то думала, что даже из масс-маркета краска чем дороже, тем лучше. Похоже, это не так.

И чтобы не вставать два раза. Посоветуйте хорошую маску для волос. Волосы вьются, сильно пушатся. Но при этом чтобы маска не утяжеляла, не было ощущения, что волосы сверху прилианные и потом кудрявыми сосульками стекают вниз.

#15307 2017-09-17 16:06:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Увидел фотку красивой модели с короткой стрижкой -  аж руки зачесались подстричься снова.
А я ведь без ума от красивых шпилек и гребней.

#15308 2017-09-18 06:28:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Когда-то на форуме советовали от жирных корней не мыть голову в течении какого-то времени.
Анон сейчас болеет дома, думает может выкроить еще какое-то время до выхода в людьми и затестировать наконец метод. Сколько там по длительности надо было?

#15309 2017-09-18 06:33:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Увидел фотку красивой модели с короткой стрижкой -  аж руки зачесались подстричься снова.
А я ведь без ума от красивых шпилек и гребней.

Почему ты фотку не прнс?( Показал бы хотя бы.

#15310 2017-09-18 11:00:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Когда-то на форуме советовали от жирных корней не мыть голову в течении какого-то времени.
Анон сейчас болеет дома, думает может выкроить еще какое-то время до выхода в людьми и затестировать наконец метод. Сколько там по длительности надо было?

с первого раза не выйдет, ты же годами приучал сальные железы к определенному ритму. В идеале растягивать, типа+1 день к помывке, +1 к следующей и т.д. а сейчас сиди такой, пока чесаться не начнешь) или пока не завоняешь, хз, что раньше будет. А потом уже растягивай.

#15311 2017-09-18 14:15:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тут не могу молчать. Купил кремы Ольга Ромашко и сижу счастливый. Сам анон 30+ кожа всегда была комби, нормальная на щеках и очень жирная на лбу, носу, подбородке и под глазами. Сильно блестит, поры, камедоны, частые воспаления, вот это все. И обезвоженная до кучи. А теперь еще и морщинки одолели. Не серьезные пока, просто мелкие мимические заломы в уголках глаз, на лбу и особенно в уголках губ. Анон всегда думал, что такое надо усиленно увлажнять, но любые увлажнялки выдают море забитых пор, подходит только корейский гель с алоэ, но эффекта как-то ни о чем. А тут рекнули эту ромашко. Анон купил сыворотку для жирной и комби и крем от морщин самый жирный. Сыворотка зашла, а крем испугал, он такой плотный, как кусок сливочного масла в баночке, такое поры забьет намертво. Но ничего, намазал на сыворотку, он подтаял приятно. На утро анон получил мягкий гладкий пэрсик, даже заломы явно меньше стали. Видимо, питания анонова кожа хотела. Теперь буду юзать. Еще хочу дневной под макияж опробовать, а то все, что заявлено как матирующее, забивает поры и обезвоживает, а увлажняющее тоже забивает и еще блестит как блин.

#15312 2017-09-18 16:00:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а вообще сколько стоит однотонное окрашивание длинных волос в ДС? Волосы хорошие, некрашеные, сантиметров 40, густые.

Написала некоторым мастерам, так ценник от 2500 до 5000 и выше. Я хз, может ли столько стоить.

#15313 2017-09-18 16:01:59

Анон

Re: Бьюти-тема

может. салонная покраска вообще дорогая процедура, при необходимости краситься в один тон я б не стал даже думать о парикмахерской.

#15314 2017-09-18 16:05:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

в один тон я б не стал даже думать о парикмахерской.

а самому как?
я в молодости пробовала сама тоникой (господи, нахуя), но что-то хуевато вышло.

#15315 2017-09-18 16:09:57

Анон

Re: Бьюти-тема

если руки не оттуда или первый раз, я б в салон пошла. волосы не зубы, каэш, но все равно обидно может выйти, по мне, лучше переплатить (ну и не обязательно же в мегапонтовые места идти).

#15316 2017-09-18 16:15:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Я год назад красила однотон+стригла кончики за 2000, сейчас уже 3000 за все у другого мастера. Вот так как-то. Волосы средней длины

#15317 2017-09-18 19:16:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Когда-то на форуме советовали от жирных корней не мыть голову в течении какого-то времени.
Анон сейчас болеет дома, думает может выкроить еще какое-то время до выхода в людьми и затестировать наконец метод. Сколько там по длительности надо было?

Анон как-то пытался угореть по No Poo и терпел больше месяца без шампуня, только с водой и народными средствами. Яйцо кстати отлично волосы отмывает, делает мягкими и блестящими. Но воняет яйцом Везде пишут, что за месяц волосы должны уже привыкнуть и перестать вырабатывать жир в ударном режиме. Хрен там! Никакой разницы вообще. Плюнул и вернулся к шампуню.

#15318 2017-09-18 20:25:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Когда-то на форуме советовали от жирных корней не мыть голову в течении какого-то времени.
Анон сейчас болеет дома, думает может выкроить еще какое-то время до выхода в людьми и затестировать наконец метод. Сколько там по длительности надо было?

Анон как-то пытался угореть по No Poo и терпел больше месяца без шампуня, только с водой и народными средствами. Яйцо кстати отлично волосы отмывает, делает мягкими и блестящими. Но воняет яйцом Везде пишут, что за месяц волосы должны уже привыкнуть и перестать вырабатывать жир в ударном режиме. Хрен там! Никакой разницы вообще. Плюнул и вернулся к шампуню.

Ну если изначально кожа головы не жирная, а начала вырабатывать сало из-за пересушенности неподходящим шампунем, то это растягивание может помочь. Но если она впринципе жирная, то хоть чаще мой, хоть реже, сало будет вырабатываться с привычной скоростью.

#15319 2017-09-18 22:49:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а кто-нибудь пробовал тряпочные маски от japan gals с розой? вообще можно ли тряпочные каждый день делать?

Да, это мои любимые азиатские тканевые маски, потому что они нормального, блядь размера, а не как обычно на маленькое азиатское личико, анон достаточно мордат  :lol: По эффекту тоже норм, увлажняет, не щиплет в процессе, можно отвернуть специальные клапаны и налепить на закрытые глаза или оставить завернутыми на нижние веки двойным слоем и больше увлажнения для бога увлажнения, збсь короче.
Раз в неделю делаю, каждый день не стал бы, опасаюсь пережора.

#15320 2017-09-18 22:51:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Написала некоторым мастерам, так ценник от 2500 до 5000 и выше. Я хз, может ли столько стоить.

За работу или в целом?
Так-то вполне может, учитывая стоимость хорошей салонной краски, а на такие волосы может и 2 шт понадобиться.

#15321 2017-09-18 22:53:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Когда-то на форуме советовали от жирных корней не мыть голову в течении какого-то времени.
Анон сейчас болеет дома, думает может выкроить еще какое-то время до выхода в людьми и затестировать наконец метод. Сколько там по длительности надо было?

Неделю хотя бы.
Вообще мне помогает частично. Если я начинаю упарываться укладкой и мыть голову каждый день, она уже на следующий день не очень. Когда я занят работой (я дома работаю) и хожу как попало, то можно довести волосы до того, что и на третий день не ужас.

#15322 2017-09-19 00:09:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

За работу или в целом?
Так-то вполне может, учитывая стоимость хорошей салонной краски, а на такие волосы может и 2 шт понадобиться.

В целом с краской.
Но я хз, какая краска, надеюсь, что не Тоника

#15323 2017-09-19 00:10:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Когда-то на форуме советовали от жирных корней не мыть голову в течении какого-то времени.
Анон сейчас болеет дома, думает может выкроить еще какое-то время до выхода в людьми и затестировать наконец метод. Сколько там по длительности надо было?

Анон пытался бороться с жирностью волос и не мыть долго-долго в течении целой зимы, ибо жил дауншифтером и мог себе это позволить.
И нет, не помогло. Видимо, такова кожа головы. Но у анона и на лице жирная и прыщами покрываюсь регулярно аки подросток, хоть мне и за 30 лет.

#15324 2017-09-19 01:46:12

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, стоит ли брать эмульсию с витамином с для обезвоженной кожи? хуже ведь не будет? на распродаже чуть ли не в 70% лежит клевая продукция от the skin house, думаю, что за такие деньги грех не взять.

#15325 2017-09-19 11:03:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с кудрявыми волоса, когда кудряшки мелкие, волосы пушистые и сухие, мне нужна ваша помощь. Или помощь тех, кто работал с такими волосами. Подруга с такими волосами просит сделать ей крупные красивые локоны. При чем это прическа ей на свадьбу и у нас не будет времени потренироваться  :fuuu: Ненавижу когда некоторые друзяши так делают.
Что мне вообще следует делать? Сначала волосы выпрямить, а потом уже крутить. Они выпрямленные у нее совсем без объема. Выпрямить, начесать у корней и завить? Может есть какие-то лайфхаки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума