Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15226 2017-09-10 09:04:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, вопросик. У меня жирная реактивная кожа, которую я по дурости мазала ретинолом от Авен, мало увлажняла + стресс и сейчас у меня одновременно подкожники, обезвоженная кожа и жирный блск (который волнует в последнюю очередь).

Сегодня возьму Efaklar Duo  и увлажнение от Ля Рош Посэ. Еще есть два тоника, маски, крема, умывание.

У меня вопрос к умыванию - надо умыться, протереть лицо тоником и нанести крем? А тоник точно прлпустит крем к коже? У меня физиологии тоник от Ля рош росэ и с ирисом от clarins. Несмотря на всю свою мягкость я их на коже ощущаю. Надо подождать пока тоник впитается?

У меня такая же кожа и я всегда тоником пользуюсь, он же для того чтобы снять остатки умывалки и щёлочи от воды. Как он может крем не пропустить,тоник это же не целлофановый пакет  ;)

#15227 2017-09-10 11:16:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вопросик. У меня жирная реактивная кожа, которую я по дурости мазала ретинолом от Авен, мало увлажняла + стресс и сейчас у меня одновременно подкожники, обезвоженная кожа и жирный блск (который волнует в последнюю очередь).

Сегодня возьму Efaklar Duo  и увлажнение от Ля Рош Посэ. Еще есть два тоника, маски, крема, умывание.

У меня вопрос к умыванию - надо умыться, протереть лицо тоником и нанести крем? А тоник точно прлпустит крем к коже? У меня физиологии тоник от Ля рош росэ и с ирисом от clarins. Несмотря на всю свою мягкость я их на коже ощущаю. Надо подождать пока тоник впитается?

У меня такая же кожа и я всегда тоником пользуюсь, он же для того чтобы снять остатки умывалки и щёлочи от воды. Как он может крем не пропустить,тоник это же не целлофановый пакет  ;)

просто я ощущаю тоник на лице, поэтому и есть ощущение, что он _остался_ на коже.
Умывашку вчера купила без мыла, может будет лучше. Хочу остановить пересыхание кожи. Воду пью, а вот стресс и немного хаотичную еду пока не удается убрать из жизни.

А если маску делаю, например утром или вечером. Умалась+тоник+маска. Или умылась+маска+тоником сняла?

#15228 2017-09-10 12:52:36

Анон

Re: Бьюти-тема

просто я ощущаю тоник на лице, поэтому и есть ощущение, что он _остался_ на коже.
Умывашку вчера купила без мыла, может будет лучше. Хочу остановить пересыхание кожи. Воду пью, а вот стресс и немного хаотичную еду пока не удается убрать из жизни.

А если маску делаю, например утром или вечером. Умалась+тоник+маска. Или умылась+маска+тоником сняла?

Умылась-маска-тоник скорее. И термальную воду купи, кстати, ее збс под маски юзать, т.е умылась - термалка-маска-тоник. И вместо тоника иногда, или вместе с ним, можно пользовать.  я протираю лицо тоником, жду минуту, пока впитается, потом термалкой поливаюсь, в это время чищу зубы (еще минуты 3) и потом крем или гель. Кожа смешанная.

Отредактировано (2017-09-10 12:53:07)

#15229 2017-09-10 13:25:28

Анон

Re: Бьюти-тема

А у меня вообще любая умывалка создает ощущение стянутости. Но не умываться не могу - как будто не чувствую, что все смыла с лица) чисто психологически. Поэтому как высохло лицо - на него крем, вот и делов-то.

Другойанон мимокрокодил

#15230 2017-09-10 13:35:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне дискомфортно всё, умывалки, тоники, крем. Самое комфортное для меня - ничем не намазывать кожу. Правда, если ходить по пыльной улице, все-таки так не получается.
Но если я активно дома работаю, могу несколько дней подряд не умываться специально (что там в душе смоется, пока вода на голову льется, то смоется) и не пользуюсь вообще ничем.

#15231 2017-09-10 14:20:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Я вот не могу ничем не намазывать, если совсем вот ничем, только водой, то нос и лоб уже на третий день покрываются мелкими сухими чешуйками, становятся неровными и консилер в итоге не ложится. Надо постоянно отшелушивать, я для этого даже не скраб юзаю, а просто обмазываюсь пеной с мыла Dove, держу минут 10, смываю и стираю шелуху с носа и лба, потом маска/тоник либо просто крем. А вот мать ничем не умывается, только кремом питательным мажется (и то зимой только), и у нее никаких чешуек на лице. И вроде бы у нас обеих обычная комбинированная кожа...

#15232 2017-09-10 14:28:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я хз, сюда или не сюда, но я заебся.
Сильно потеют руки, прямо ладони. Некомфортно печатать и держать руку на мышке, бегаю мыть руки, но помогает ненадолго, опять противная липкая влажность.
Что делать?

#15233 2017-09-10 14:37:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что делать?

Идти проверяться по сердечно-сосудистым заболеваниям

#15234 2017-09-10 14:52:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Идти проверяться по сердечно-сосудистым заболеваниям

Анон с хронической сердечной хренью удваивает.

#15235 2017-09-10 14:56:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Умывашку вчера купила без мыла, может будет лучше. Хочу остановить пересыхание кожи. Воду пью, а вот стресс и немного хаотичную еду пока не удается убрать из жизни.

У тебя есть большой РивГош где-нибудь в доступе? Попробуй взять FreshLine маску "Голубая ромашка", она продается только на развес из холодильников, но эффект увлажнения дает сразу и от подкожников идеально, такой сос-вариант. И не чаще 2х раз в неделю, там пара веществ во вполне лекарственных дозах.

#15236 2017-09-10 15:44:21

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня суховато-нормальная кожа, чешуйки бывают когда я употребляю мало жира. Жирная рыба, жирный сыр, сметана, такое.

#15237 2017-09-10 19:59:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны,  мне всю жизнь делают неприятные замечания по поводу стрижки. Что длинные волосы,   что короткие,  уложить их так,  чтобы получалось  что-то интереснее библиотекарь-стайл у меня не выходит. К тому же долго мои укладки не держатся,  стоит полчаса пропотеть в электричке по дороге на работу,  так о прическе можно забыть.
Волосы жидкие,  пушатся при влажности. Жирные.
Все парикмахеры,  к которым я приходила,  предупреждали меня,  что на моих волосах и при такой форме лица стрижка не будет смотреться так,  как в журналах и на фото.
Может кините ссылкой на блог или видео,  где про то,  как работать  с такими волосами и делать на них современные стрижки и укладки.
И какой еще тренд в женских стрижках сейчас,  кроме выбритых висков и ядреных окрасок? Интернет  не помогает,  я вижу все то же,  что и десять лет назад.

#15238 2017-09-10 21:44:03

Анон

Re: Бьюти-тема

просто я ощущаю тоник на лице, поэтому и есть ощущение, что он _остался_ на коже.
Умывашку вчера купила без мыла, может будет лучше. Хочу остановить пересыхание кожи. Воду пью, а вот стресс и немного хаотичную еду пока не удается убрать из жизни.

А если маску делаю, например утром или вечером. Умалась+тоник+маска. Или умылась+маска+тоником сняла?

Ощущаешь потому что тоник тебе не подходит.
Умылась - тоник - маска - тоник - крем

#15239 2017-09-10 23:21:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Нахуа маску под _крем_?

#15240 2017-09-10 23:23:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне такое как у Шарлиз делала парикмахерша утюжком.
https://youtu.be/SrhE2ZKiZ5U
Вот по такому принципу, только без спрея с солью, вместо него посоветовала купить крем для кудрей и начинала не от корней а от середины длины, если не ниже

Спасибо, анон! А спрей с солью неплохо смотрится, текстуры столько и объем благодаря ней должен прибавляться.

#15241 2017-09-11 00:20:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне такое как у Шарлиз делала парикмахерша утюжком.
https://youtu.be/SrhE2ZKiZ5U
Вот по такому принципу, только без спрея с солью, вместо него посоветовала купить крем для кудрей и начинала не от корней а от середины длины, если не ниже

Спасибо, анон! А спрей с солью неплохо смотрится, текстуры столько и объем благодаря ней должен прибавляться.

А я такое делаю за 20 минут утюжком (видео не смотрела, гляжу только на картинку заставки видео).
Потом фиксирую лаком для волос.

#15242 2017-09-11 00:52:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Умывашку вчера купила без мыла, может будет лучше. Хочу остановить пересыхание кожи. Воду пью, а вот стресс и немного хаотичную еду пока не удается убрать из жизни.

У тебя есть большой РивГош где-нибудь в доступе? Попробуй взять FreshLine маску "Голубая ромашка", она продается только на развес из холодильников, но эффект увлажнения дает сразу и от подкожников идеально, такой сос-вариант. И не чаще 2х раз в неделю, там пара веществ во вполне лекарственных дозах.

чет я стремаюсь. Я брала средства у лаш  и это был ужас. Тоже "свежая" косметика.

#15243 2017-09-11 08:51:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нахуа маску под _крем_?

Ну если это очищающая маска то крем после неё нужен потому как она может подсушить. А если увлажняющая, то смотря какая, конечно

чет я стремаюсь. Я брала средства у лаш  и это был ужас. Тоже "свежая" косметика.

Лаш вообще, судя по отзывам, мало кому подходит. Моей жирно_обезвоженной коже вообще не зашёл, только хуже сделал. А фрешлайном я пользуюсь уже лет 7, и это лучшее в своей ценовой категории для меня. Да даже подороже пробовала - кларанс и шисейдо, и то не подошло. Виши тоже мимо меня абсолютно

Отредактировано (2017-09-11 08:55:04)

#15244 2017-09-11 09:21:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Лаш вообще, судя по отзывам, мало кому подходит.

Мне кажется, народ часто берет там штуки, ориентируясь на запахи.
Мне понравились обе свежие маски, которые я там купил, хотя я больше не буду, но по другой причине - я не люблю делать маски, как оказалось.
Гели для душа жидкие хорошие - концентрированные, но не сушат, запахи на мой вкус прекрасные. У мыла тоже.
Хна с добавками - одна моя подруга только этой хной и пользуется на свои тонкие волосы с чувствительной кожей головы, другая, говорит, не то.
Кремы для тела в больших банках, особенно тот, который благотворительный с бархатцами, вообще огонь.
Шампунь Океан с морской солью, он же скраб для тела.
Твердые шампуни многим нравятся, особенно тем, у кого жирноватые волосы, у меня был розовый, сам по себе норм, но неудобно оказалось куском.
Кондиционеры тоже неплохие, если любите органику - в смысле толстого слоя силикона на пушащихся волосах, делающего их гладкими, не будет.

#15245 2017-09-11 10:43:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Я тут сравнила два средства - если кому-то интересно.
У меня подкожники, жирная обезвоженная кожа (да, я тот анон с вопросом вчера про маски, умывашки и тоники)).

До этого у меня был точечно долгое время Triakneal от Аvene. Он с ретинолом. Пользовалась только на ночь, точечно, соблюдая все правила. Короче, вначале, когда был пробник - я думала что нашла свое средство. Наносила на прыщик, а утром прыщик разглаживался, только красное пятнышко оставалось. Я купила полноразмерник и нанесла на несколько прыщиков в раоне подбородка... это было одно из худших решений моей жизни. у меня на поллица+вся шея покрылась подкожниками. Оказалось, что я нанесла слишком много крема и он вызвал такую реакцию. Несколько месяцев лечила подкожники.

Год я экспериментирую с этим кремом - если на уже готовый прыщик сверху, то прыщ утром станет красным пятном и разгладится. Если на подкожник, который хм... уже зреет до прыща, то нанесу Триакнеал и утром на этом месте уже готовый толстый прыщ  наверху. Короче, типа повышает активность внутри места на котором лежит и вытягивает наверх. Но то же самое случается если нанести просто на кожу. Даже если до этого была чистейшая кожа - нанеси триакнеаль и на этом месте вылезет здоровый глубокий подкожник (((

И вот уже три дня как плюнула, отжалале бабло и пользуюсь от Ля рош Посэ Effaklar Duo(+). большие прыщи или глубокие подкожники не убрал, но имеющиеся поверхностные подкожники стали за эти три применения сухими точечками. Короче, по ощущениям - если триакнеаль вытаскивал бяку наверх, то Эфаклар Дуо ее высушил изнутри. Пользовлась не точечно, а тоненьким слоем на проблемные участки (там такое количество подкожников, что смысла не было точечно). Пока отложу и буду делать пару раз в неделю, боюсь иссушить кожу.

Делаю маски увлажняющие каждый день, кожа их пожирает. Если получится, то закажу РифГош, магазина рядом к сожалению нет.

Мой гололос, короче, за Эфаклар Дуо. Где-то я вычитала и согласна с мнением - это миф, что какое то средство "вытаскивает" наверх содержимое поверхностных слоев кожи, это нехорошо. Так как средство повышает воспалительные и регенерационные процессы и бяка просто лезет - да ну нафиг.

#15246 2017-09-11 11:22:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Лаш оборзел совсем. Мой любимый у них шампунь, Карма, теперь только в интернет-магазине. Доставка только платная (бесплатная с 2000, а мне на столько не нужно), самовывоза нет. Сижу и матерюсь на них :(
Хотя... может, кому в ДС-2 из их интернет-магазина что-то нужно и наберем на бесплатную?

#15247 2017-09-11 11:42:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я тут сравнила два средства - если кому-то интересно.
У меня подкожники, жирная обезвоженная кожа (да, я тот анон с вопросом вчера про маски, умывашки и тоники)).

Я другой анон с жирной_реактивной_обезвоженной кожей, не пробовал средства, которые ты описываешь, но пользуюсь the ordinary молочная кислота 5%+HA 2%, у меня почти нет чёрных точек и гнойников которые раньше на подбородке выстаивали, и подкожники теперь очень редко появляются. Наношу раз в 3 дня на ночь.
Скажи пожалуйста, какие кремы для лица ты пробовал и что из них тебе прям понравилось?

#15248 2017-09-11 13:05:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне кажется, народ часто берет там штуки, ориентируясь на запахи.

мне кажется, человеку, который способен выстоять в мощном духане лашемагазина, никакие запахи особо не важны :lol:

#15249 2017-09-11 13:23:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мне кажется, человеку, который способен выстоять в мощном духане лашемагазина, никакие запахи особо не важны :lol:

Чувствительность к запахам и восприятие разные вещи, у меня тонкое обоняние, я различаю больше запахов, чем абсолютное большинство знакомых - и мне нравится внутри этого магазина, для меня это приятный сильный запах, а не мозгобомба.

#15250 2017-09-11 14:22:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны! Есть два стула: густая розовая тайская маска от планета органика или медовое авокадо от органик шоп. Задача максимально увлажнить волосы. Что взять?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума