Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15051 2017-08-21 19:52:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Эт синий смылся 

Не исключаю, но всё равно удивляюсь внезапной массовости явления :lol:

#15052 2017-08-21 19:58:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну а хули бы нет, когда в мире столько легко доступных цветастых красок) И в некоторых тусовках - в т.ч. в моей - это очень популярно, ебашиться в синий или зеленый)

#15053 2017-08-21 20:05:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Посмотрел хроники анона-ролевика, все-таки, у него конские волосы, если за такой срок не превратились в мочалку  =D
Тем у кого сами по себе сухие ломкие или пушистые волосы, категорически не рекомендую осветляться самому. Мне вообще приходилось платить вдвое дороже, чем обычно в салоне, чтобы мне осветляли на самом низком (1,5%) оксиде, только так мои пушащиеся волосы не становились соломой  :facepalm:

#15054 2017-08-21 20:14:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пробовал темно-синюю подводку Катрис из лимитированной летней морской серии? Бьюти блоггеры хвалят, но что-то меня стойкость все равно смущает. А цвет красивый такой: практически черный, но не совсем.

#15055 2017-08-21 20:15:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посмотрел хроники анона-ролевика, все-таки, у него конские волосы, если за такой срок не превратились в мочалку 

жирные как пиздец они) потрогал волосы - волосы как волосы, на аццкую сухую мочалку не похожи, но я уже упоминал, что чуть суше, чем были - им не понравилась покраска через сутки после осветлителя.

а у коней очень жесткий волос, хвостом с размаху по ебалу знаете как больно

#15056 2017-08-21 20:19:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а оно тебе точно надо?
Просто у меня понятно - у меня Мечта. И отличный повод-предлог ее осуществить. Ну и оказывается - мне идет.
То есть, это достаточно весомые причины, чтобы ебаться с осветлением, подкрашиванием корней, желтизной этц.
Но если бы не Мечта, я бы тупо не стала по дофига причин)

Мечты у меня нет, это да, но мне давно хотелось попробовать и в то же время я не верил, что реально осветлить без получения пакли. Хотя у меня не сухие и не пушащиеся волосы. Но 80% блондинок, которых я видел, имели паклю, просто некоторым из них удавалось дорогими несмываемыми средствами сделать вид, что это не так.

#15057 2017-08-21 20:20:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне вообще приходилось платить вдвое дороже, чем обычно в салоне, чтобы мне осветляли на самом низком (1,5%) оксиде, только так мои пушащиеся волосы не становились соломой  :facepalm:

А на сколько тонов тебе осветляли, полтора процента это вообще мечта просто, но я себе смутно представляю, как спуститься на три тона хотя б так.

#15058 2017-08-22 15:14:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пользовался сыворотками Бодитон вместе с мезороллером?

#15059 2017-08-22 17:07:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что прикупить из белорусской косметики? Интересуют средства для волос (свои очень сухие) и вообще рад буду любым советам.
Тут пару сотен страниц был анон с рекомендациями, но хотелось бы ещё послушать.

#15060 2017-08-22 18:45:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а что за крем Hado Labo? Часом не тот что типа для глаз и носогубок? А то хочу попробовать, но жаба душит. Стоит он того?

Я вообще его только недели полторы как использую, мне нравится, но какого-то значительного эффекта пока не заметила. Мажу его на ночь вокруг глаз и на шелушения, он сразу делает кожу напитанной и мягкой, шелушений на следующее утро нет. Моя обычная проблема в том, что кожа сухая и ест все без остатка, десять минут и вообще не видно, что хоть что-то наносила. А тут нет такой проблемы. Могу еще через пару недель написать, как полет проходит. Но! Я его брала именно для супер-увлажнения-питания, про морщины сказать ничего не смогу, у меня их по две штуки за счет строения века.

Анон пишет:

Солнцезащитный крем (который в баночке, не в тубе). Спф50, при этом консистенция лёгкого геля, который мгновенно впитывается и не жирнит кожу.
Лосьон с гиалуроновой кислотой.

Анон, а как ты используешь этот лосьон? Это же который с тройной гилауронкой? Мне его советовали консультанты, но я не очень представляю, что с ним делать буду. А санскрин возьму на заметку, спасибо!

#15061 2017-08-22 19:29:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мажу его на ночь вокруг глаз и на шелушения, он сразу делает кожу напитанной и мягкой, шелушений на следующее утро нет.

можешь сказать название крема?) и вообще чем еще пользуешься из этой марки?
другой анон

#15062 2017-08-23 03:22:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, шо делать, если мне только двадцать, а вокруг губ заломы уже сильные? Ну то есть я их замечаю и понимаю, что в дальнейшем у меня через пару лет будет как у Эммы Уотсон, а не хочется. Или все, ничего не поделать?

#15063 2017-08-23 06:01:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тут посмотрел дораму и поразился, какая тонкая, но яркая и четкая подводка глаз у актрис – будто японской кистью для каллиграфии тушью рисовали.
Как это имитировать обычными европейскими штуками? Нужно искать фломастер с очень тонким фетровым стержнем – или, наоборот, жидкую подводку и к ней тонкую кисть и прямые руки?

#15064 2017-08-23 06:04:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, шо делать, если мне только двадцать, а вокруг губ заломы уже сильные? Ну то есть я их замечаю и понимаю, что в дальнейшем у меня через пару лет будет как у Эммы Уотсон, а не хочется. Или все, ничего не поделать?

Сейчас - увлажнять кожу и делать массаж такого типа, при регулярном применении мимические морщины становятся менее заметны (против возрастных, мне кажется, не поможет, несмотря на обещания). https://www.youtube.com/watch?v=kKT70elgfXM
А чо не так со ртом Эммы? Нормальная ухоженная девушка, если без мейка, english rose type.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-23 06:05:32)

#15065 2017-08-23 06:44:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, шо делать, если мне только двадцать, а вокруг губ заломы уже сильные? Ну то есть я их
замечаю и понимаю, что в дальнейшем у меня через пару лет будет как у Эммы Уотсон, а не хочется. Или все, ничего не поделать?

Инъекции, скорее всего. И да, 20 лет - необязательно рано, показание для инъекций - состояние кожи.

#15066 2017-08-23 08:05:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Морщины во многом генетика, мне 36, у меня вообще нигде их нет, гладкое лицо будто я колю гиал не переставая (ни разу не колола и вообще уходом, честно говоря, не упарываюсь) - но! кроме носогубок. Они уже давно. И уже заломы, т.е. видно как бы линию морщины даже при бесстрастном выражении лица.
У мамы то же самое, и глаза как бы запали в складки, косметолог ей говорила, что это мускульный тип старения: овал лица четкий, морщин немного, но там, где больше всего напрягаются лицевые мышцы, получаются пиздец глубокие заломы.
Причем упс: ботокс расслабляет да, но довольно слабо выраженное старение как раз за счет развитых мышц и держится, они лицо держат. Чуть перебрать - заломы разгладятся, зато остальное поплывет из-за ослабления мышечной структуры под кожей.

#15067 2017-08-23 08:21:23

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня носогубки уже в старших классах школы были - вот такой вот тип лица.

#15068 2017-08-23 12:52:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А чо не так со ртом Эммы?

С ней все так, мне она очень нравится. Но глаз цепляется за эти морщинки почему-то. Поэтому и привела ее в пример - молодая, но носогубки выделяются. 
Я по себе заметила, что от комбинации очень увлажняющих кремов и масок носогубки напитываются и исчезают. Может, у меня обезвоженная кожа и нужно ее в убойных количествах увлажнять? Понятное дело что от увлажнения мимические морщины не пройдут, но хоть не так заметны будут.
За массаж спасибо, буду делать)

#15069 2017-08-24 10:01:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я к вам с тупым вопросом про карандаши для глаз :facepalm: Купила карандаш, понравился цвет - приглушённо-оливковый, очень долго искала подобный, перед покупкой почиркала тестером по руке - понравился оттенок и пигментация. А дома стала тестить на глазах, а он не рисует. Точнее, рисует, но очень бледно, а сильно давить в таком месте не будешь. Пробую в несколько слоёв накладывать, но это ситуацию особо не улучшает( На руку отлично наносится, а на веко - нет. Что я делаю не так?  :blabla: Или он для слизистой (на водной линии я его не тестила)? Что-то меня озадачило это всё, впервые с таким столкнулась.

#15070 2017-08-24 11:23:02

Анон

Re: Бьюти-тема

На веке кожа другая, там складочки есть, поэтому вся косметика (тени, подводка, карандаши) на веке смотрится иначе. Попробуй нанести на базу.

#15071 2017-08-24 11:33:54

Анон

Re: Бьюти-тема

На веке кожа другая, там складочки есть, поэтому вся косметика (тени, подводка, карандаши) на веке смотрится иначе. Попробуй нанести на базу.

На базе он тоже бледно рисует. Но мне, если честно, как-то не приходило в голову, что разница в насыщенности именно из-за особенностей кожи  :facepalm: спасибо, анон, буду просто в пару слоёв класть на базу, раз такое дело.

#15072 2017-08-24 11:40:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я к вам с тупым вопросом про карандаши для глаз :facepalm: Купила карандаш, понравился цвет - приглушённо-оливковый, очень долго искала подобный, перед покупкой почиркала тестером по руке - понравился оттенок и пигментация. А дома стала тестить на глазах, а он не рисует. Точнее, рисует, но очень бледно, а сильно давить в таком месте не будешь. Пробую в несколько слоёв накладывать, но это ситуацию особо не улучшает( На руку отлично наносится, а на веко - нет. Что я делаю не так?  :blabla: Или он для слизистой (на водной линии я его не тестила)? Что-то меня озадачило это всё, впервые с таким столкнулась.

Скорее всего, просто плохой. Слишком сухой. Даже для слизистой.

#15073 2017-08-24 16:40:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я к вам с тупым вопросом про карандаши для глаз :facepalm: Купила карандаш, понравился цвет - приглушённо-оливковый, очень долго искала подобный, перед покупкой почиркала тестером по руке - понравился оттенок и пигментация. А дома стала тестить на глазах, а он не рисует. Точнее, рисует, но очень бледно, а сильно давить в таком месте не будешь. Пробую в несколько слоёв накладывать, но это ситуацию особо не улучшает( На руку отлично наносится, а на веко - нет. Что я делаю не так?  :blabla: Или он для слизистой (на водной линии я его не тестила)? Что-то меня озадачило это всё, впервые с таким столкнулась.

Скорее всего, просто плохой. Слишком сухой. Даже для слизистой.

Такая мысль тоже была, да. Никогда раньше не юзала карандаши этой марки, первый опыт был, и как-то не удался. Сейчас думаю, что, может, надо было его при покупке на глазу тестить, а не на руке, но стрёмно тестер на себя мазать.
Но сейчас понимаю, что да, по ощущениям он суше, чем, например, эссенс, у тех вообще грифели мягкие-мягкие.

#15074 2017-08-25 02:35:40

Анон

Re: Бьюти-тема

наткнулся на лаурель в теме шмоток, читаю, любопытные мысли бывают, нашел это
https://www.natlaurel.com/ru/sandzbeaut … eek-bones/
решил попробовать заколоть так волосы - у меня исчезли даже те скулы, что были, что за  уличная магия? у меня то самое круглое лицо со щеками, но если лицо открыть полностью, то кажется, что есть намек на широкие скулы, немного индейские такие - если же, как по статье, сделать объем волос сбоку у висков и щек, то блин вместо лица

а вот если объем под подбородком, как бы вокруг шеи (как тут выше обсуждали, типа треугольника) - то хорошо
загадка

#15075 2017-08-25 03:57:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а какие хорошие современные способы увеличения, эээ, длины и густоты волос? В плане - какие-нибудь особенные виды наращивания, парики какие-то хитрые, накладные пряди? А то я даже не знаю, что гуглить, мои познания о предмете застряли где-то в 90-х, наверное, когда это по слухам была какая-то стремная и ппц вредная фигня ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума