Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15026 2017-08-19 21:23:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кому надо треугольный объем: попробуй слегка накрутить волосы плойкой и расчесать потом. Накручивай не до корней и держи недолго, чтобы не было локонов. Но пройти надо и верхний слой волос, и нижний.
Анон, которому треугольный объем не идёт, но сам собой получается (

А как крутить, спиралью или горизонтально?

#15027 2017-08-19 21:48:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, может, кто знает: на какую косметику стоит обратить внимание в Польше и Германии? Марки там, продукты. Может, какие-то сугубо местные мастхэвы и вины есть? И в каких магазах брать, чтоб не особо разоряться (надо будет прожить там некоторое время, вот прощупываю почву). Интересует все: и декоративка, и уходка всех мастей. Кожа - летом комби, зимой нормальносухая (интересует больше второе), ппц чувствительная и с куперозом, суперпроблем, правда, особо нет, волосы ближе к сухим, тонкие и легко повреждаемые. Если органика какая-то, то вообще мимими, или за этим на айхерб надо?

#15028 2017-08-20 08:08:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Польская  Ziaja довольно хорошая марка. Линейка с козьим молоком неплохая. У меня большая банка крема для тела - густой, хорошо увлажняет и быстро впитывается. Шампуни ( у меня шампунь и бальзам для каждодневного приминения, с синенькой маркировкой).
Скраб Olive leaf gel scrub micro-exfoliating очень понравился - мелкие скрабирующие частицы и запах вкусный.

#15029 2017-08-20 20:08:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Дорогие аноны, хотите ли поржать?
Анону-ролевику, который красился к игре четыре месяца по чуть-чуть, игра не зашла!  =D
Я был хорош внешне, это да, и волосы мои смотрелись офигительно, а вот игра не понравилась) Но она сподвигла меня перекраситься, и это хорошо)))

Буду ли я прав, если дальше буду постепенно, раз в несколько недель-месяц, осветляться дальше и заодно подкрашивать корни 6процентными реагентами? В перерывах юзая оттеночный бальзам в серебро и спец. бальзам, прилагающийся к краске, для ухода и поддержания цвета? Или надо как-то иначе это делать? Хочу неспешно добить до платинового блонда ну и волосы не убить. Мб еще маски какие-нибудь рекните? Никогда не делала)
И да, я в принципе не часто мою голову, раз-два в неделю - работаю дома, чужие не видят, своих все устраивает. Это к вопросу об уходе.
Текущий цвет - весьма светло-блондинистый, оттенок песочно-серый, чутка золотистый местами, но без кремовости и рыжины.

#15030 2017-08-20 20:25:20

Анон

Re: Бьюти-тема

АНООООН!!!   :rainbow:

ты определенно будешь прав))) посмотри по магазинам профкосметики бальзамы и маски для твоего случая.
я скептически фефекал насчет твоей инициативы (в анамнезе переход от грубо крашеного брюнета в пепел при ядерном рыжем пигменте в родной шерсти), но искренне радуюсь твоему настроению)

#15031 2017-08-20 20:34:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

АНООООН!!!   :rainbow:

ты определенно будешь прав))) посмотри по магазинам профкосметики бальзамы и маски для твоего случая.
я скептически фефекал насчет твоей инициативы (в анамнезе переход от грубо крашеного брюнета в пепел при ядерном рыжем пигменте в родной шерсти), но искренне радуюсь твоему настроению)

Спасибо) Анону очень приятно)))
Да, ты прав, надо не выебываться и в том же проф. магазине, где няшная продавшица, спросить, чем еще ухаживать, чтобы все хорошо было)))

И кстати да. Оттеночные бальзамы от Estel - вещь. Прямо на глазах убирают золотую желтизну, заметно охолодняя цвет, и, судя по ощущениям - волосам нормуль.
Подсушила их покраска именно краской на след день после осветления, это было заметно, но не критично, залила бальзамами и дам время восстановиться.

Бля, несколько лет тихо мечтала о белых или серебристых волосах, но бывшая падла убедила, что не при моей внешности, мне не пойдет. Теперь вижу, что вот хуй ей, я охуительна, а мечта вполне достижима и даже близко!  :rainbow: Простите, никак не могу заткнуться от радости, может, так яснее будут, почему меня так несет восторгами)

Отредактировано (2017-08-20 20:41:12)

#15032 2017-08-20 21:04:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а какую косметику стоит обратить внимание в Польше и Германии? Марки там, продукты.

Зоева, кисти очень хвалят, достаточно демократичные по цене. И палетки у них неплохие.

#15033 2017-08-20 21:50:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, ты меня почти соблазняешь попробовать блонд.
Учитывая, что мой родной цвет в палитрах обычно идет сразу после "натуральный черный 2.0"  :facepalm:

#15034 2017-08-21 07:08:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте какую-нибудь дельную сыворотку? Кожа нормальная, но склонная к сухости, часто выглядит тусклой и усталой. Есть пара пятен от прыщей, сами прыщи редко выскакивают. Желательно побюджетнее, какая-нибудь чудо-сыворотка за 3000рэ для меня ту мач.
И чтоб два раза не вставать. Какие у вас любимые продукты Hada Labo? Я купил тут их крем для глаз и воодушевился, теперь хочу еще что-нибудь попробовать.

#15035 2017-08-21 07:30:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, а что за крем Hado Labo? Часом не тот что типа для глаз и носогубок? А то хочу попробовать, но жаба душит. Стоит он того?

#15036 2017-08-21 14:04:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И чтоб два раза не вставать. Какие у вас любимые продукты Hada Labo?

Солнцезащитный крем (который в баночке, не в тубе). Спф50, при этом консистенция лёгкого геля, который мгновенно впитывается и не жирнит кожу.
Лосьон с гиалуроновой кислотой.

В качестве сыворотки для улучшения цвета лица можно попробовать OST C20 Pure Vitamin C или менее капризную в использовании It's skin power 10 с лакрицей. Всё не должно быть дороже тысячи (первую сыворотку, правда, нужно заказывать на эбэй или амазоне, вторую можно купить в "Подружке").

#15037 2017-08-21 14:26:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ну фотки на документы - это уже канон, что на них все получаются просто пиздец ;D

У меня хорошая фотография на загранке, хотя я была не расчёсана, кроме того, это был биометрический паспорт, я сидела с напряжённым ебалом и вытаращив глаза. Была приятно удивлена тому, что в итоге получилось.
А вот когда меняла паспорт обычный, то готовилась - сделала греческую причёску под ободок, накрасила губы ягодной помадой, минут десять не могла отлипнуть от зеркала, так была хороша. Результат предсказуем - помада не идёт, причёска не идёт ещё больше (с тех пор я ношу исключительно распущенные волосы, потому что, как выяснилось, у меня лопоухость и широченное ебало), выглядела как почтенная матрона.
Недавно меня вообще сняли на видео, а я не ожидала и не была к этому готова - не расчёсана, на грани истерики, потому что не могла десять минут нащупать кромку бракованного скотча и ненавидела всё на свете. Попросила с лицом серийного убийцы не включать это видео в общее (снимали коллеге в подарок на днюху), но передумала, когда увидела, что я там получилась красивой няшей. Как это блять работает?

#15038 2017-08-21 16:58:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Обычно говорят что надо иногда менять шампуни чтоб голова не привыкала но как только я так делаю, сразу покрываюсь перхотью.
Видать придется всю жизнь юзать один и тот же шампунь, причем не важно какой, лишь бы один и тот же.

#15039 2017-08-21 17:14:24

Анон

Re: Бьюти-тема

я так понимаю, что "привыкание" к косметике означает, что лучшего эффекта ты не добьешься. то есть косметика выполнила свой максимум, дальше может только поддерживать тот же уровень. но это не значит, что какая-то другая штука подействует лучше.
то есть если тебя устраивает средство, его не нужно менять ради замены.

#15040 2017-08-21 17:20:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, ты меня почти соблазняешь попробовать блонд.
Учитывая, что мой родной цвет в палитрах обычно идет сразу после "натуральный черный 2.0"  :facepalm:

Анон, а оно тебе точно надо?
Просто у меня понятно - у меня Мечта. И отличный повод-предлог ее осуществить. Ну и оказывается - мне идет.
То есть, это достаточно весомые причины, чтобы ебаться с осветлением, подкрашиванием корней, желтизной этц.
Но если бы не Мечта, я бы тупо не стала по дофига причин)

#15041 2017-08-21 17:33:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Буду ли я прав, если дальше буду постепенно, раз в несколько недель-месяц, осветляться дальше и заодно подкрашивать корни 6процентными реагентами?

анон, а ты сам осветлялся? прости, если уже писал\отвечал на вопрос( я все хочу тоже в серебристого водолея блондина, но хз боязно самой осветлять даже с помощью сестры, а для салонов я слишком нищ.

#15042 2017-08-21 18:33:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон, а ты сам осветлялся? прости, если уже писал\отвечал на вопрос( я все хочу тоже в серебристого водолея блондина, но хз боязно самой осветлять даже с помощью сестры, а для салонов я слишком нищ.

Сам. Я тоже слишком нищ для салонов) В треде есть прям мои хроники по месяцам, что и как я делал, что и какой дало результат.
Пару раз мне немного помогли с нанесением, но в основном сама мазалась.

#15043 2017-08-21 18:49:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сам. Я тоже слишком нищ для салонов) В треде есть прям мои хроники по месяцам, что и как я делал, что и какой дало результат.
Пару раз мне немного помогли с нанесением, но в основном сама мазалась.

спасибо) почитаю, может тоже решусь

анон, забыла спросить с какой примерно страницы начинается действо?)

Отредактировано (2017-08-21 18:50:43)

#15044 2017-08-21 18:56:25

Анон

Re: Бьюти-тема

анончик с блондом, сделай туториал для желающих) сводкой по всем постам))))

(радостный за тебя бывший скептик)

#15045 2017-08-21 19:13:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Я нашел все по поиску, ибо я везде подписался, ща дам сводку)
Итак, начало опупеи - 04-15.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p2022083
Тогда я еще не хотел быть блондинкой, думал о белом или сером как компромиссе, сейчас мне понравилось и быть просто светлым, хочу платиновый блонд.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p2061852
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p2060334
вторая часть. юзал смывку краски от эстель+краску блонд из массмаркета.
итого ходил трехцветным) я не знаю, какие у тебя волосы и как крашены и крашены ли, но если у тебя нет таких же вводных - на треть отросшие после последней покраски волосы - то вряд ли ты тоже будешь настолько трехцветным)

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p2320520
часть три. между этим были покраски обычными блонд-красками. эффекта - как-то нихуя. но, опять же, у меня много пигмента от дешевой черной краски оставалось.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p2391508
Итог покраски реагентом.
Последний итог - через сутки после реагента всю голову, включая корни, Loreal Preference 11.11, выровнял практически тон и еще слегка посветлел и похолодал, ибо после реагента еще была кремовость. Через полсуток после краски - оттеночный бальзам от эстель "пепельный блондин", на глазах стал из золотистого оттенка чутка русоватым.

Ну и личное по итогам - смывка для краски дохуя заебиста в использовании, просто пиздец. И весь пигмент с одного раза не вымыла.
Лучший результат по соотношению дали реагент+пудра, они наконец-то сделали реально светлый блонд, плюс оттеночные бальзамы зримо работают. Но - реагент я юзал лишь на основную длину, осветлитель выше 6проц (было 9) нельзя на кожу головы. Не крашеные ничем волосы, своего темно-русого, почти черного цвета - отлично взялись масс-маркетным блондом. Проблемы были с раньше крашеными в черный.

#15046 2017-08-21 19:35:19

Анон

Re: Бьюти-тема

анон, спасибо за эпопею! можешь сказать названия защитных капсул и реагента с пудрой? ну так, чтобы знать.

Анон пишет:

я не знаю, какие у тебя волосы и как крашены и крашены ли, но если у тебя нет таких же вводных - на треть отросшие после последней покраски волосы - то вряд ли ты тоже будешь настолько трехцветным)

анон русый, было дело красился масс маркетом в карамельный, но окрашенные волосы давно сострижены. я воодушевилась прям! завтра пойду в магазин закупаться. надеюсь не сожгу ничего

#15047 2017-08-21 19:43:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Все от Estel professional) Наверное, тебе тоже стоит сходить в магазин проф. косметики и спросить продавшицу)

Если ты просто русый, то, вероятно, такая опупея не понадобится))) Мой темно-русый стал блондинистым за одну покраску чем-то из массмаркета  =D

#15048 2017-08-21 19:46:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Все от Estel professional) Наверное, тебе тоже стоит сходить в магазин проф. косметики и спросить продавшицу)
Если ты просто русый, то, вероятно, такая опупея не понадобится))) Мой темно-русый стал блондинистым за одну покраску чем-то из массмаркета 

конечно спрошу, но мало ли начнут что-то предлагать, анона легко запутать и наебать.

да, я русый, местами выгоревший от солнца.
спасибо еще раз)

#15049 2017-08-21 19:48:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати о цветах волос. Я за август встретил наверное уже человек сорок именно со светло-зелёными волосами  :slow2: И парней, и девушек. Это новый тренд? Мне казалось после 2014-ого цветные волосы в целом пошли на спад, больше одного-двух в день в центре Питера за день не встретишь, а уж чтоб массово одного оттенка...

#15050 2017-08-21 19:51:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати о цветах волос. Я за август встретил наверное уже человек сорок именно со светло-зелёными волосами  :slow2: И парней, и девушек. Это новый тренд? Мне казалось после 2014-ого цветные волосы в целом пошли на спад, больше одного-двух в день в центре Питера за день не встретишь, а уж чтоб массово одного оттенка...

Эт синий смылся  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума