Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#14976 2017-08-16 02:06:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, скажите анону с двумя левыми руками, как сделать такой макияж и какого оттенка ее коричневые тени, теплого, холодного, еще какого-нибудь (чтобы я такие нашел в магазине, NYX, например, у них куча теней)? Спасибо заранее.

Скрытый текст

#14977 2017-08-16 02:13:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, а не было фотки где макияж был виден еще хуже? Лично я близорукая Ванга вангую что это теплые и коричневые тени, наносишь плоской кисточкой и специальной пушистой размазываешь сверху. Попробуй потыкать в никсе палетки которые по 4 цвета в каждой.

#14978 2017-08-16 05:07:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

:bu: То есть ты так и ходишь с носом-клубникой и не замазываешь это? Ээ. Анон, ты очень странный.

привет, Утяжка. хочешь, я тебе совсем шаблон порву? я еще и круги под глазами не замазываю!

если кто-то из нормальных людей тоже удивился, как же так, не замазывает свою клубнику, поясню еще раз - у меня хорошая кожа, которой очень сложно подобрать тональник, при этом объективно он не нужен (цвет кожи ровный, воспаления случаются раз в месяц по одной штуке по понятным причинам) и от него (сюрприз!) коже сразу становится хуже. на повседневку мне более чем хватает точечного корректора и пудры. плюс черные точки у меня не такие

некрасивое фото из интернета

а скорее такие, только их чуть больше, и они сконцентрированы ближе к кончику носа, да и сам нос у меня чуть крупнее

менее травмирующее фото из интернета

то есть, я с ними активно борюсь, но полностью они не уходят. если бы я все замазывал, то не парился бы. фишка в том, что не замазываю и не планирую.

#14979 2017-08-16 19:39:17

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, может у кого-то была проблема несоответсвия своего прекрасного лика в зеркале с еблищем на фотках\при натуральном свете\в камере телефона? что это - я нарцисс или мир так искажает мое лицо?

делаю мейк, внимательно смотрю туториал, пытаюсь делать у окна, ни с чем не перебарщиваю, нормальное лицо. не модель, но нормальная, скул нет, но есть челюсть красивая, даже контур лица красивый видно, аккуратно замазываю все недостатки кожи (кожа плохая, это да). и вот он я - няшный, с ровненьким лицом, с густыми бровями, с классным модным рюмянцем и классно подведенными глазами

но! пытаюсь сделать селфи, или выйти на улицу, или посмотреть на себя в вебку, или щелкнуть себя на мыльницу - урод с поплывшим лицом в форме груши, бульдожьими щеками, несимметричными глазами, косыми бровями и такими же косыми тонюченькими губами. все прыщи видно. никакие покраснения не скрыты, на лбу рытвина из морщин. ктоблять этот человек?
макияжа либо не видно, либо, если стараюсь сделать его ярким - как будто пятилетка измазалась.

я думал сначала, что у меня от непривычки з незеркальному изображению себя - зеркалю фотки и все равно урод ( думал, мб, дело в свете, поэтому переместился при макияже из искусственного к дневному (из ванной без окон, в комнату с окном), нет на улице я все равно урод, даже в зеркальце ручное, не то, что на камеру (
я не понимаю, как так может быть.

у меня нет друзей с зеркалками и прямыми руками, и телефон не ойфон (но камера вроде приличная), и в зеркальце на улице тоже смотрюсь...

у кого-то было что-то блин подобное? как стать красивым как в зеркале?

Отредактировано (2017-08-16 19:44:03)

#14980 2017-08-16 19:42:49

Анон

Re: Бьюти-тема

:slow2:

Анон пишет:

Ну и замазывать, всё время замазывать, даже находясь дома.

если ты не тролль и не пытался в сарказм, но ты пиздец
дома замазывать поры, ояебу.

#14981 2017-08-16 19:46:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я не понимаю, как так может быть.

Если ты фотографируешь сам себя, то типа учитывай что селфи всегда искажают лица. Всегда. Телефон это, мыльница или зеркалка - похуй, вытянутая рука в достоверном отображении рожи никому не поможет.
Этим можно научиться пользоваться, самострелы неплохо сужают лицо и делают огромные глаза правда и нос тоже

#14982 2017-08-16 19:51:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, может у кого-то была проблема несоответсвия своего прекрасного лика в зеркале с еблищем на фотках\при натуральном свете\в камере телефона? что это - я нарцисс или мир так искажает мое лицо?

попроси кого-нибудь снять себя на видео, так лучше всего можно оценить себя со стороны. ну если некого, поставь камеру на штатив/шкаф/стол и перед ней покривляйся. будет немного хуже, так как свет и ракурс будет один, но тоже можно.

#14983 2017-08-16 19:52:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у кого-то было что-то блин подобное? как стать красивым как в зеркале?

блядь анон иди обниму. в зеркале я вроде норм. на фотках огромная гора с щекищами, носищем и глазками-щелочками. прямо не знаю кому верить.

#14984 2017-08-16 20:15:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у кого-то было что-то блин подобное? как стать красивым как в зеркале?

блядь анон иди обниму. в зеркале я вроде норм. на фотках огромная гора с щекищами, носищем и глазками-щелочками. прямо не знаю кому верить.

О, я к вам, третьим буду. У меня на фото ещё и лицо становится пиздец асимметричным - рот явственно кривой на одну сторону, нос тоже. При этом в зеркало вполне няшный анон.

#14985 2017-08-16 20:22:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот! Завидую чувакам, которые - в жизни не заметишь, а на фотках такие фотогеничные!

#14986 2017-08-16 21:31:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

блядь анон иди обниму. в зеркале я вроде норм. на фотках огромная гора с щекищами, носищем и глазками-щелочками. прямо не знаю кому верить.

И у меня так же. Вроде в зеркале даже скулы показывают, а на фотках - огромный безглазый блин с пятью подбородками (и это я не про селфи, это меня на документы так сфоткали)  :panic:

#14987 2017-08-16 21:48:54

Анон

Re: Бьюти-тема

ну фотки на документы - это уже канон, что на них все получаются просто пиздец ;D

#14988 2017-08-16 21:52:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ну фотки на документы - это уже канон, что на них все получаются просто пиздец

я шёл на смену паспорта как на ёбаный приговор, даже просрочил из-за этого на несколько месяцев, но в итоге на фотке получился моделью с огромными глазами, румянцем на острых скулах и нежной улыбкой :lol:
на фотку в загранпаспорте зато страшно смотреть, толстая алкашка предпенсионного возраста с глазами-щёлками. с разницей в неделю-две фотографии сделаны! как?!

Отредактировано (2017-08-16 21:52:53)

#14989 2017-08-16 22:29:51

Анон

Re: Бьюти-тема

+ 1 к анонам, которые не всегда (или почти никогда) не нравятся себе на фото  :bubu: Но я уже смирилась. Хуй с ем, зато ирл\в зеркале норм.
Что касается селфачей, аноны, это придрочиться надо, свет поймать, ракурс и так далее. У меня есть знакомая, в жизни довольно специфическая, а в инстаграмме на селфи в зеркале\с селфипалкой прям АЩАЩ. Так вот, нашей общей подруге живущий с фотогеничной девой мужик по секрету рассказывал, что та по 40 минут один селфач делает, включая\выключая разный свет, закрывая жалюзи, поворачиваясь вокруг солнца, вертя кота и одежду и так далее. Это зашибись, ящитаю, упорство и труд.

#14990 2017-08-17 01:47:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон-ролевик, у которого игра близко, вот уже скоро, эти выходные, хочет отписаться и доложиться, а так же сказать спасибо за советы)
покрасился осветлителем 9 проц+пудра от эстель, что сказать, я несомненно блондинка! капсулы с защитным или ухаживающим элементом юзал, кстати. держал только на основной длине, минут 30, побоялся пережечь. основная длина - пшеничный блонд, светло-персиковый такой цвет, с кремовым оттенком, местами уходит в более рыжий или в совсем светлый блонд. верхняя треть более холодного оттенка, корни темные.
завтра буду красить очень светлым платиновым блондом всю длину+бальзам для более холодного оттенка, его уже юзала, работает.
в целом - ну, я вывел волосы из радикально черного в блондинку, и не убил, на ощупь очень клевые, шелковые прям, хочется обтрогаться, одеяло в восторге)
заодно понял, почему моя мать - я ее почти копия по лицу - всю жизнь красится в блонд, реально очень идет.
уруру. прям собой доволен) это, конечно, все еще не идеал в виде платинового блонда, но уже хорошо, да и дальше, оооочень неспеша, чтобы волосы не грохнуть, можно осветляться.

+для размышления... покупал реагент, советуясь с продавшицей в магазине проф косметики (милейшая девушка, кстати). она несколько раз спрашивала, скольки процентными осветлителями я осветлялась раньше, я тупила, пока не выяснили, что обычными красками. продавшица хмыкнула, ясно выражая, что она думает о красках из массмаркета, ну, неудивительно, я бы тоже хмыкал, если бы по сфере моей деятельности речь вели о чем-то подобном.
но. она не вникла, что я красилась не спец красками, а массмаркетом, пока я ей не сказала. а ведь анон, со всем своим хаером, стоял прямо перед ней! то есть, сходу разницы-то и не видно?

+был приятно удивлен копеечной ценой спец реагентов, весь набор - два пакета пудры, два флакона реагента (у меня волосы до талии, продавшица побоялась, что не хватит одной пары), две капсулы с защитным средством - 400 руб.

Отредактировано (2017-08-17 01:55:09)

#14991 2017-08-17 02:09:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

капсулы с защитным или ухаживающим элементом юзал, кстати

А какие юзал?
Меня недавно осветлили сразу краской на натуральный темно-русый, получился медово-пшеничный, точь-в-точь как я показывал на фотке цвет, который хочу. Но мне не идет  :facepalm:  :lol: И мне ампулы не положили, хотя я просил  :bubu:  Волосы стали суше, чего я и боялся. А мне еще надо осветляться, боюсь совсем убить.
Кстати, супра+оксид никогда не стоили дорого. Вот сама краска (один тюбик) может стоить под штукарь или больше, это да.

Насчет фоток - анон уебищно получается на селфи с близкого растояния. Как животные на широкоугольную камеру  :facepalm:  Зато на палку заебок. И когда снимают невзначай получается хорошо. И только на доки стабильно выходит хуйня, так что приходится шопить все фотки. И плюсану анону с видео - это более приближено к реальности, нежели зеркало, где мы кажемся себе красивее, чем есть или фотки, где многие получаются отстойно.

Отредактировано (2017-08-17 02:11:29)

#14992 2017-08-17 02:16:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какие юзал?

Какие положили) Темные такие ампулы от того же производителя, что и реагент с пудрой, эстель вроде. Если тебе критично, то я их вытащу из пакета с мусором после покраски и уточню)
Вот цену запомнил - 65 руб штука.

#14993 2017-08-17 02:26:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если тебе критично, то я их вытащу из пакета с мусором после покраски и уточню)

Ну если тебе не очень сложно, то уточни, плиз  :lol:  Я тогда сам куплю, когда в следующий раз краситься пойду.
И еще, у тебя наверно изначально хорошие волосы? Тяжелые плотные?

#14994 2017-08-17 02:31:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И когда снимают невзначай получается хорошо.

Анон на таких чужих фотках всегда страхоебище  :casper: Щеки, некрасивая линия подбородка, носогубки - вот это все. А потом еще показывают снимки со словами "ну смотри какой ты красивый, ну что ты!", а анону то ли рыдать, то ли убиться хочется

Отредактировано (2017-08-17 02:32:54)

#14995 2017-08-17 02:36:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

эстель вроде.

не хэк случайно? они очень клевые, волосы и правда спасают во время покраски)

#14996 2017-08-17 02:36:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Estel Professional - Хромоэнергетический комплекс.
Очень темно-синие капсулы с длинными острыми носиками (непонятно, зачем, я просто сняла крышку и вылила обе в краску).

На деле наверное нет, волосы как волосы... Очень быстро жирнятся, если обхватить пальцами, хвост получается довольно тонкий. Кончики секутся стопудов, ибо я их не подстригал лет десять) Но не плохие - это да. Видел даже не разбирающийся в красоте анон от природы плохие, очень тонкие и слабые волосы, так у анона не такие)

Если это как-то связано, кстати, то у анона что хорошее - это ногти. Они охуительны. Чтобы отрастить длиннющие, ровные и красивые ногти по 1,5 см белой части (на самых рабочих пальцах - указательном и большом - обычно короче, по см), анону не нужно делать ровно ничего, они сами такими растут.

#14997 2017-08-17 03:03:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Не знаю насчет ногтей, но у меня тоже охуительные ногти без ухода - а волосы обычные, не особо густые, не особо плотные, средние или даже тонковатые, единственное - не путаются.

Про фотки и видео, где-то я читал, что адекватно показывает двойное зеркало  -когда зеркала под углом и ты видишь в одном зеркале отражение себя под 90% во втором. В примерочных H&M они так стоят, чтобы оценить себя как бы в трехмерном пространстве.

#14998 2017-08-17 03:08:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не знаю насчет ногтей, но у меня тоже охуительные ногти без ухода - а волосы обычные, не особо густые, не особо плотные, средние или даже тонковатые, единственное - не путаются.

Во, да, так. Волосы вполне себе обычные)

И тоже не путаются. Я работаю дома и редко куда хожу - волосы у меня могут быть нечесаными месяц, тогда они собираются в пряди, идут крупной волной, смотрится вполне себе симпатично. И мою так же, без расчесывания. А когда нужно - пшикаю кондеем и трачу пять минут на то, чтобы расчесать. Без кондея тоже можно - будет минут 15, но все равно без колтунов, которые нельзя распутать.

#14999 2017-08-17 03:35:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну нет, двойных зеркалах я совсем уж перекошенный урод, на фотках в сто раз лучше :lol:

#15000 2017-08-17 04:01:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Estel Professional - Хромоэнергетический комплекс.

Спасибо, анонче))

Анон пишет:

Очень быстро жирнятся, если обхватить пальцами, хвост получается довольно тонкий. Кончики секутся стопудов, ибо я их не подстригал лет десять) Но не плохие - это да

Вот до последнего предложения как будто мои описывал  :lol: Просто удивительно, что у тебя они шелковистые после осветления на пудре и таком сильном оксиде, видимо у тебя они напитанные были, раз не высушились.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума