Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#14901 2017-08-06 18:53:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Намазала на запястье – оба оттенка через пару минут на коже незаметны.

ну значит он хорошо подстраивается, можешь брать любой )

#14902 2017-08-06 19:32:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Мечтаю о трупном эмбелишменте  :love: Но не знаю, с чем такое уместно носить.

Тут дело не в с чем носить, а в том, как ты будешь в нём смотреться. У меня embellishment, и даже с загорелой кожей выгляжу я пугающе.
Я его приспособила таким образом: смешиваю его с красной помадой, получается такой тёмно-розовый оттенок.
А в чистом виде он только для инстаграмма.

#14903 2017-08-06 19:35:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мой любимый lingerie - тоже достаточно трупный корсет. я с ним прям каспер дружелюбное приведение, могу хоть каждый день носить, почти со всем сочетается :love:

А какого ты цветотипа, анон? На разных фотках он то в рыжину, то в серость  :think:

#14904 2017-08-06 19:37:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мечтаю о трупном эмбелишменте  :love: Но не знаю, с чем такое уместно носить.

Тут дело не в с чем носить, а в том, как ты будешь в нём смотреться. У меня embellishment, и даже с загорелой кожей выгляжу я пугающе.
Я его приспособила таким образом: смешиваю его с красной помадой, получается такой тёмно-розовый оттенок.
А в чистом виде он только для инстаграмма.

Вот что-то подобное я и ожидала, что в жизни он не оч. Правда я бледная, думала, буду с ним вообще готом выглядеть  ;D
Теперь точно поеду намажусь.

#14905 2017-08-06 19:55:39

Анон

Re: Бьюти-тема

мой любимый lingerie - тоже достаточно трупный корсет. я с ним прям каспер дружелюбное приведение, могу хоть каждый день носить, почти со всем сочетается :love:

Долго о нем мечтала, а потом взяла у подруги погонять, и оказалось, что у меня губы с ним 1-в-1 по оттенку совпадают :lol:
Любимый цвет lingerie - все-таки bedtime flirt, выглядит несколько, ммм, инстаграмно, зато  хорошо сочетается с разным макияжем глаз.

#14906 2017-08-07 02:12:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, это вопрос скорее для шмоткотреда, но рискну здесь задать, а то там потеряется, боюсь. Где в ДС лучше всего недорогие, но чтоб не полное говно, очки найти можно? И солнцезащитные, и для зрения. Я нищебро, так что, например, три тысячи для меня "дороговато, но ладно" только за очки для зрения, за солнечные многовато. :pink:

#14907 2017-08-07 02:40:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а назовите свои мастхэвные продукты в следующих "номинациях" - тон (любой, хоть жидкий, хоть кремовый), корректор, консилер, не блестящие (матовые либо сатиновые) штуки для губ (помады, пудры, etc)? Интересно послушать всех, кому не влом отписаться, а особенно попросил бы товарищей с сухой чувствительной кожей :bu:

Тональная сыворотка Bobby Brown, не мастхэв, но довольна покупкой. Консилер нравится Becca. Пользуюсь блеском для губ.

#14908 2017-08-07 03:24:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какого ты цветотипа, анон? На разных фотках он то в рыжину, то в серость  :think:

цветотип не знаю, могу просто внешность описать :lol: бледная поганка (прям очень, на мне самый светлый сс люмене, который обычно советуют белоснежкам, ложится желто-бежевым пятном), неяркий розоватый подтон, по теплоте внешность нейтральная, светлые глаза (серые), светлые волосы (крашеный нейтральный блонд от 9 до 11 уровня на концах, периодически со своими серо-русыми корнями). на мне корсет смотрится бежево-сероватым, в рыжину точно не уходит. мне нравится, что с ним можно экспериментировать с макияжем глаз, он одинаково хорошо смотрится как с обычной стрелкой, так и с ярко-красными тенями, например. он очень нейтральный, но при этом слегка трупный :lol: не скучный, как другие нюды.

#14909 2017-08-07 07:01:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а назовите свои мастхэвные продукты в следующих "номинациях" - тон (любой, хоть жидкий, хоть кремовый), корректор, консилер, не блестящие (матовые либо сатиновые) штуки для губ (помады, пудры, etc)? Интересно послушать всех, кому не влом отписаться, а особенно попросил бы товарищей с сухой чувствительной кожей :bu:

Тональная сыворотка Bobby Brown, не мастхэв, но довольна покупкой. Консилер нравится Becca. Пользуюсь блеском для губ.

тон - ББ корейские с серым подтоном (у меня очень бледная кожа с куперозом, подобрать оттенок очень сложно), корректор и консилеры - простая честная Catrice, тени - Be-Yu (отлично держатся, линейка "трешек" неплохая). Из матовых жидких помад горячо рекомендую Golden Rose (классические и карандаши тоже вроде хвалят, но сама не проверяла). Отказалась от Nuoba Millebaci в пользу Golden Rose, и не потому что дешевле в разы, а потому что эта турецкая штука реально стойкая, не растекается и не сушит губы (у меня очень чувствительная кайма). Румяна - Nyx, классический их тауп. Держится как прибитый.
Помады у Nyx, увы, говно.
Подруга с сухой кожей хвалит тени мейбеллиновские Color Tattoо матовых оттенков, я их тауп использую для бровей - отлично сидит.
Кожа у меня чувствительная, но жирная (и это пиздец), поэтому не знаю как насчет пудры, но мне с моим блядским оттенком лучше всего заходит Chambor, она еще и относительно недорогая и со сменными блоками (правда хер найдешь, но это уже другая история).

Кстати, кто тут про трупные нюды хочет?
Golden Rose 10, аналог "кашемира" Lime Crime, на бледных упырях отлично сидит
фоточка сперта из инета, тут с контуром http://k4u.su/wp-content/uploads/Golden … k_10_3.jpg

#14910 2017-08-07 16:50:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А какого ты цветотипа, анон? На разных фотках он то в рыжину, то в серость  :think:

цветотип не знаю, могу просто внешность описать :lol: бледная поганка (прям очень, на мне самый светлый сс люмене, который обычно советуют белоснежкам, ложится желто-бежевым пятном), неяркий розоватый подтон, по теплоте внешность нейтральная, светлые глаза (серые), светлые волосы (крашеный нейтральный блонд от 9 до 11 уровня на концах, периодически со своими серо-русыми корнями). на мне корсет смотрится бежево-сероватым, в рыжину точно не уходит. мне нравится, что с ним можно экспериментировать с макияжем глаз, он одинаково хорошо смотрится как с обычной стрелкой, так и с ярко-красными тенями, например. он очень нейтральный, но при этом слегка трупный :lol: не скучный, как другие нюды.

По описанию на лето похоже. Я тоже лето, только у меня глаза темные зеленые. Значит ставлю галочку на помадку, скорее всего мне пойдет =D

#14911 2017-08-07 16:51:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, кто тут про трупные нюды хочет?
Golden Rose 10, аналог "кашемира" Lime Crime, на бледных упырях отлично сидит
фоточка сперта из инета, тут с контуром http://k4u.su/wp-content/uploads/Golden … k_10_3.jpg

Я! Какая симпатичная штука  :love: Но эту фирму вообще давно нигде не встречала.

#14912 2017-08-07 16:54:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но эту фирму вообще давно нигде не встречала

- я ее покупаю вообще в переходах метро. А еще ГР есть во всяких мелких магазинчиках. В сетях ее нет, зато где-нибудь не в центре в магазинах, где куча мелких арендаторов, наверняка найдется.

а штука реально ооочень симпатичная! и не сушит

#14913 2017-08-07 17:11:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Но эту фирму вообще давно нигде не встречала

- я ее покупаю вообще в переходах метро. А еще ГР есть во всяких мелких магазинчиках. В сетях ее нет, зато где-нибудь не в центре в магазинах, где куча мелких арендаторов, наверняка найдется.

а штука реально ооочень симпатичная! и не сушит

А ты из ДС? Может рекнешь переходы метро?

#14914 2017-08-07 17:30:48

Анон

Re: Бьюти-тема

неа, не ДС(
у них, конечно, есть онлайн-шоп, но доставка от 1 500 ры. паскуды
http://goldenroseshop.ru/about/howto/

#14915 2017-08-07 17:35:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

неа, не ДС(
у них, конечно, есть онлайн-шоп, но доставка от 1 500 ры. паскуды
http://goldenroseshop.ru/about/howto/

Жаль( Доставка дороговата для одной готишной помады  :lol:
Ну ладно, посмотрю, что в ДС в метро, у нас тут все палатки посносили как назло.

#14916 2017-08-08 01:20:12

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а в лаше вообще скидки бывают?

#14917 2017-08-08 13:20:49

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а в лаше вообще скидки бывают?

Бывают, в основном сезонные на всякие лимитки.

#14918 2017-08-08 16:39:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну ладно, посмотрю, что в ДС в метро, у нас тут все палатки посносили как назло.

анон, если найдешь, где в ДС их можно купить, отпишись в тред?

#14919 2017-08-08 16:59:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

что в ДС в метро

В ДС в метро тоже все палатки попросили, увы. :panic: Ещё позапрошлой зимой начали. Остались только на Китай-городе новые и нормальные - в переходе на Преображенке. Ну мб ещё где-то остались, но я о них не знаю.

#14920 2017-08-08 18:14:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В ДС в метро тоже все палатки попросили, увы.

У нас сначала посносили, потом ремонт сделали в переходе и обратно все вернули. И палатка с Голденроуз теперь есть)) Так что жди, анонче)

#14921 2017-08-09 15:14:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ладно, посмотрю, что в ДС в метро, у нас тут все палатки посносили как назло.

анон, если найдешь, где в ДС их можно купить, отпишись в тред?

Пойдешь закупаться трупняком?  :cool:
Ладно, отпишусь, если найду)

#14922 2017-08-09 15:16:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

что в ДС в метро

В ДС в метро тоже все палатки попросили, увы. :panic: Ещё позапрошлой зимой начали. Остались только на Китай-городе новые и нормальные - в переходе на Преображенке. Ну мб ещё где-то остались, но я о них не знаю.

Я тут попал случайно на переход Лубянки, и не узнал его: вообще ни одной палатки. Раньше там и ГолденРоуз была. А теперь все вокруг перекопано, везде ремонт так его разэтак

#14923 2017-08-10 19:23:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Golden Rose есть на wildberries, но набор оттенков ограничен, трупного 10-ого нет(.

#14924 2017-08-10 21:05:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Golden Rose есть на wildberries, но набор оттенков ограничен, трупного 10-ого нет(.

Ух ты, круто, что сказал, анон!
Но какой же там дурацкий каталог у косметики, просто жесть.

#14925 2017-08-10 21:35:36

Анон

Re: Бьюти-тема

на озоне еще посмотрите

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума