Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#14876 2017-08-05 18:54:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Нахожусь на стадии подбора корейской косметики. Аноны, где ее можно приобрести так, чтобы она не стоила как крыло самолета? Скинфуд, к примеру.

Отредактировано (2017-08-05 18:55:51)

#14877 2017-08-05 19:04:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня сейчас вот такая: https://pudra.ru/may-coop/raw-activator … t_id=66785, также мне заходили очень кларансовские и локситановские сыворотки. Можно в качестве сыворотки поюзать и вот это, у меня подруга юзает : http://otzovik.com/reviews/gel_kosmetic … k_demoten/
Увлажняет на ура!

Анон! У меня есть вопросов для тебя!
1. Какая у тебя кожа?
2. Что за сыворотки зашли у локситана?
3. А ещё что-нибудь у May Coop ты пробовал?

Анон, нормальная, т-зона жирноватая, с возрастом стала сильно сохнуть.К тому же у меня дерматит. У Локситан очень заходит сыворотка Иммортель синенькая, запах невероятный и эффект заметный. Вроде у них неплохая ещё и жёлтая, но она для 50+
У май куп у меня умывалка и эссенция плюсом к сыворотке, умывалка оооочень густая и ее тяжко смывать с лица. Эссенция хз что за продукт, типа проводник для сыворотки, эффект непонятен. Сыворотка хороша!

#14878 2017-08-05 19:10:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, где ее можно приобрести так

Я на ебее брал, но это еще до падения рубля было. Ощутимо дешевле, чем на sasa и тестеркорея, выходило.

Отредактировано (2017-08-05 19:10:34)

#14879 2017-08-05 19:11:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я на ебее брал, но это еще до падения рубля было. Ощутимо дешевле, чем на sasa и тестеркорея выходило.

Плюсую к ебею, но там не все дешевле (что-то реально дешевле, что-то без разницы, надо конкретные средства смотреть), плюс срок доставки, плюс, понятное дело, не помажешь-не попробуешь :bubu:

#14880 2017-08-05 19:13:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня сейчас вот такая: https://pudra.ru/may-coop/raw-activator … t_id=66785, также мне заходили очень кларансовские и локситановские сыворотки. Можно в качестве сыворотки поюзать и вот это, у меня подруга юзает : http://otzovik.com/reviews/gel_kosmetic … k_demoten/
Увлажняет на ура!

Анон! У меня есть вопросов для тебя!
1. Какая у тебя кожа?
2. Что за сыворотки зашли у локситана?
3. А ещё что-нибудь у May Coop ты пробовал?

Анон, нормальная, т-зона жирноватая, с возрастом стала сильно сохнуть.К тому же у меня дерматит. У Локситан очень заходит сыворотка Иммортель синенькая, запах невероятный и эффект заметный. Вроде у них неплохая ещё и жёлтая, но она для 50+
У май куп у меня умывалка и эссенция плюсом к сыворотке, умывалка оооочень густая и ее тяжко смывать с лица. Эссенция хз что за продукт, типа проводник для сыворотки, эффект непонятен. Сыворотка хороша!

И ещё вот это рекомендую всем, по мне так лучше макияж снимать, а умываться вот таким: https://www.lushrussia.ru/catalog/clean … -face.html

#14881 2017-08-05 19:24:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

понятное дело, не помажешь-не попробуешь

У меня с помажешь-попробуешь только раз круто вышло, когда в локальных магазинах анона крем стоил 500, а на ебеях сразу после падения рубля 800-900. На корейщину наценки просто лютые, а условно недорогая корейщина не сильно от какой-нибудь белорусской косметики или крымских гидролатов отличается, кмк.

#14882 2017-08-05 19:34:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, нормальная, т-зона жирноватая, с возрастом стала сильно сохнуть.К тому же у меня дерматит. У Локситан очень заходит сыворотка Иммортель синенькая, запах невероятный и эффект заметный. Вроде у них неплохая ещё и жёлтая, но она для 50+
У май куп у меня умывалка и эссенция плюсом к сыворотке, умывалка оооочень густая и ее тяжко смывать с лица. Эссенция хз что за продукт, типа проводник для сыворотки, эффект непонятен. Сыворотка хороша!

Спасибо!  :iloveyou:
Попробую сыворотку обязательно, судя по описанию, тип кожи у меня похож, и Лашевское чёрное мыло я тоже нежно люблю. Мэй Куп давно хотел, но не знал, за что хвататься))

#14883 2017-08-05 19:52:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, нормальная, т-зона жирноватая, с возрастом стала сильно сохнуть.К тому же у меня дерматит. У Локситан очень заходит сыворотка Иммортель синенькая, запах невероятный и эффект заметный. Вроде у них неплохая ещё и жёлтая, но она для 50+
У май куп у меня умывалка и эссенция плюсом к сыворотке, умывалка оооочень густая и ее тяжко смывать с лица. Эссенция хз что за продукт, типа проводник для сыворотки, эффект непонятен. Сыворотка хороша!

Спасибо!  :iloveyou:
Попробую сыворотку обязательно, судя по описанию, тип кожи у меня похож, и Лашевское чёрное мыло я тоже нежно люблю. Мэй Куп давно хотел, но не знал, за что хвататься))

Сыворотка точно того стоит. Пиши как попользуешься, очень интересно.

#14884 2017-08-05 20:19:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, нужен совет. Возможно у кого-то такие же проблемы есть или были, но я уже хз что делать.
Дано: бугристая, очень текстурная и неровная кожа + сильно расширенные поры. Все плотные тоналки ложатся из-за этого неровно, создавая эффект маски. Жидкие основы ложатся норм, но не перекрывают покраснения и поры. Может кто-то подскажет как добиться нормального покрытия?

Погугли в сторону "затирки для пор", вроде у Тони Моли хорошие отзывы, ну и у корейцев вообще

#14885 2017-08-06 01:49:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а назовите свои мастхэвные продукты в следующих "номинациях" - тон (любой, хоть жидкий, хоть кремовый), корректор, консилер, не блестящие (матовые либо сатиновые) штуки для губ (помады, пудры, etc)? Интересно послушать всех, кому не влом отписаться, а особенно попросил бы товарищей с сухой чувствительной кожей :bu:

#14886 2017-08-06 10:23:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а назовите свои мастхэвные продукты в следующих "номинациях" - тон (любой, хоть жидкий, хоть кремовый), корректор, консилер, не блестящие (матовые либо сатиновые) штуки для губ (помады, пудры, etc)? Интересно послушать всех, кому не влом отписаться, а особенно попросил бы товарищей с сухой чувствительной кожей :bu:

Тон - 1 — Шанель Виталюмьер Аква; 2 — ББ-крем для лица Эрбориан. Шанель более матовая, бибик может блестеть. Беру буквально каплю (любого) средства и растягиваю на все лицо, благо, скрывать особо ничего не нужно.
Консилер: 1 — вв-крем для глаз Эрбориан; 2 — Шанель (тот, что со спонжиком). ВВ-крем даёт нежное-нежное покрытие и уход, пользуюсь каждый день. Шанель более плотный.
Для губ: "матовые штуки" обычно сушат :( в последнее время люблю глоссы. Кстати, бб-блеск для губ Лореаль (в разноцветных тюбиках), как раз, ухаживает и не блестит. Но и цвета не даёт.
Кожа чувствительная, склонная к сухости.

#14887 2017-08-06 12:37:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а назовите свои мастхэвные продукты в следующих "номинациях" - тон

Не тон а сскрем от кико. Цена страшная и покраснения не перекрывает но кожа с ним выглядит гораздо красивее. Я пока не очень могу в макияж, особенно трудно мне трахаться с пирогом санскрин+тон так что тут я просто помазался и пошел.

Анон пишет:

консилер

Самый расхваленный катрис

Анон пишет:

матовые либо сатиновые) штуки для губ (помады, пудры, etc)

Помады Слик, особенно красные. Помирили мегя с помадами после никсовского дерьма.

#14888 2017-08-06 12:50:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Тон - никакой, не выносит кожа и я вместе с ней.
Консилер - шисейдо
Помада - артдеко или риммель, матовые. Или просто локситановский бальзам.

#14889 2017-08-06 13:39:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а назовите свои мастхэвные продукты в следующих "номинациях" - тон (любой, хоть жидкий, хоть кремовый), корректор, консилер, не блестящие (матовые либо сатиновые) штуки для губ (помады, пудры, etc)? Интересно послушать всех, кому не влом отписаться, а особенно попросил бы товарищей с сухой чувствительной кожей

Тон - сс lumene, помада seventeen матовая, вообще чудо масс-маркета: не забивается в складочки, лежит ровно как прибитая и не вызывает аллергии.
Если кожа чувствительная и проблемная, то советую пробовать штуки Lumene, для моей сухой атопичной кожи она работает идеально.

Отредактировано (2017-08-06 13:41:34)

#14890 2017-08-06 15:19:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тут зашла в магазин, и увидела, что Люмене СС стоит штукарь. Это нормально? О.о Я тысячу лет ничего не покупала у Люмене, мне казалось, это дешманская марка вроде Гарнье...

#14891 2017-08-06 15:37:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

тысячу лет ничего не покупала у Люмене, мне казалось, это дешманская марка вроде Гарнье...

ОМГ, да. Она всегда была одной из самых дешёвых. Я сейчас от этой новости в такой прострации сижу.

#14892 2017-08-06 16:16:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я тут зашла в магазин, и увидела, что Люмене СС стоит штукарь. Это нормально? О.о Я тысячу лет ничего не покупала у Люмене, мне казалось, это дешманская марка вроде Гарнье...

Они недавно провели ребрендинг, многое поменялось, в т.ч. цена(

#14893 2017-08-06 16:43:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а назовите свои мастхэвные продукты в следующих "номинациях" - тон (любой, хоть жидкий, хоть кремовый), корректор, консилер, не блестящие (матовые либо сатиновые) штуки для губ (помады, пудры, etc)? Интересно послушать всех, кому не влом отписаться, а особенно попросил бы товарищей с сухой чувствительной кожей

Тон - никакой, не вижу смысла, т.к. качество кожи хорошее, единственный дефект - синяки под глазами из-за строения лица.
Корректор - вивьен сабо в тюбике (собственно от тех самых синяков).
Средства для губ:

1) Диор Максимайзер (ухаживающий бальзам-блеск)
2) Блеск Ив Роше sexy pulp
3) Sephora lip cream. Пока правда купила только 1-ый оттенок, красный.

Еще вчера купила essence liquid lipstick - это скорее блеск, нежели помада. Понравилось, что стоит 49 р., на вкус приятная. Но толстым слоем ее наносить не стоит, т.к. она будет плешивить. Это не прям вот мастхэв, но для своей цены оч достойный продукт.
Раньше еще нравился бальзам в баночке от летуаль, но внезапно через год он вызвал жесточайшую аллергию с отеком Квинке, после этого выбросила.

Никсовские помады мне тоже понравились, lingerie правда немного сушит губы, и цвета у них больно трупные, а вот nyx soft matte lip cream вполне себе ничего.

#14894 2017-08-06 17:44:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а назовите свои мастхэвные продукты в следующих "номинациях" - тон (любой, хоть жидкий, хоть кремовый), корректор, консилер, не блестящие (матовые либо сатиновые) штуки для губ (помады, пудры, etc)? Интересно послушать всех, кому не влом отписаться, а особенно попросил бы товарищей с сухой чувствительной кожей

Консилер он же тон по необходимости - СС крем Люмене
(вообще я вместо тона предпочитаю пудру со светоотражателями на хорошо увлажненную кожу)
Штуки для губ: тинты Becca

#14895 2017-08-06 17:46:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Никсовские помады мне тоже понравились, lingerie правда немного сушит губы, и цвета у них больно трупные, а вот nyx soft matte lip cream вполне себе ничего.

Мечтаю о трупном эмбелишменте  :love: Но не знаю, с чем такое уместно носить.

#14896 2017-08-06 18:23:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, кто Люмене СС юзает: как выбрать? Колеблюсь между двумя тонами, посветлее или потемнее? Как не промахнуться?

#14897 2017-08-06 18:28:22

Анон

Re: Бьюти-тема

если у тебя совсем нет опыта выбора тонака и представления о тоне своей коже, то лучше всего сходить в магаз и намазаться.
вообще ццшки подстаиваются

#14898 2017-08-06 18:32:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Мечтаю о трупном эмбелишменте  :love: Но не знаю, с чем такое уместно носить.

Эмбелишмент по качеству мне показался так себе, запах очень химический и губы сильно друг к другу липнут, рельеф сильно подчеркивается.

#14899 2017-08-06 18:43:02

Анон

Re: Бьюти-тема

мой любимый lingerie - тоже достаточно трупный корсет. я с ним прям каспер дружелюбное приведение, могу хоть каждый день носить, почти со всем сочетается :love:

#14900 2017-08-06 18:52:25

Анон

Re: Бьюти-тема

если у тебя совсем нет опыта выбора тонака и представления о тоне своей коже, то лучше всего сходить в магаз и намазаться.
вообще ццшки подстаиваются

Намазала на запястье – оба оттенка через пару минут на коже незаметны. Пользовалась обычными тоналками, цц ни разу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума