Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#14576 2017-06-28 09:57:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так в чём проблема-то с девушкой на фотке? Кто понял?

Ну я так понял, что анон про мешковатые образования на скулах, между глазным углублением и щекой. Гуглокартинки на запрос "скуловая грыжа" вот такое показывает:

Скрытый текст

#14577 2017-06-28 10:11:49

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня такая хрень с детства на лице. Бесит.
Даже в нормальном состоянии заметно и я выгляжу отекшей, а стоит действительно хоть немного отечь - все пиздец, будто неделю бухала, хоть в зеркало не смотри.
Анон #14569, а почем операция? Денег у меня конечно нет и не будет, но хоть помечтать.

#14578 2017-06-28 10:17:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так в чём проблема-то с девушкой на фотке? Кто понял?

Ну я так понял, что анон про мешковатые образования на скулах, между глазным углублением и щекой. Гуглокартинки на запрос "скуловая грыжа" вот такое показывает:

Скрытый текст

Омг, у меня то же самое с детства, впервые узнала, что это такая вещь, которую нужно либо срочно под нож, либо в простыню и на кладбище.

#14579 2017-06-28 10:28:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Омг, у меня то же самое с детства, впервые узнала, что это такая вещь, которую нужно либо срочно под нож, либо в простыню и на кладбище.

Если тебя все устраивает, то в чем проблема?
Оба анона которые недовольны своим лицом говорили исключительно за себя и никого ни к чему не призывали. Что за идиотская привычка у некоторых анонов моментально любое высказывание на себя примерять.

#14580 2017-06-28 10:35:55

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня тоже такая херня с детства, вообще часто её у людей вижу. Я читал что её толком и не уберёшь, надо каждые пару месяцев что-то делать с ней
Пока не мешает, но понимаю что после сорока станет не очень выглядеть, у моей матери они в этом возрасте стали ужасно заметными

#14581 2017-06-28 11:37:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон со скуловой грыжей снова в треде. Что не так с девушкой на фото - у меня лицо постоянно практически как у нее на второй картинке. Мне для этого не надо даже наклонять голову. Притом, что у меня не толстое лицо, нет лишнего веса и мелкие черты в целом.
Не знаю, почем операция, я даже не приценивалась пока, это сейчас определенно не проблема первой важности для меня, просто прощупываю почву. Вообще думала про филлеры в около-носогубную область + нижнюю блефаропластику, пушто специальной операции чисто с этим дефектом нет. 

Скрытый текст

Отредактировано (2017-06-28 11:38:52)

#14582 2017-06-28 11:52:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пользовался альгинальными масками?

Стоит ли заказывать? Есть ли накопительный эффект?
Ато поют диферамбы и я не могу понять так ли они хороши, как люди говорят.

#14583 2017-06-28 12:08:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользовался альгинальными масками?

Стоит ли заказывать? Есть ли накопительный эффект?
Ато поют диферамбы и я не могу понять так ли они хороши, как люди говорят.

Я маме покупал пару раз. Она ничего плохого не говорила.

#14584 2017-06-28 12:20:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вообще думала про филлеры в около-носогубную область + нижнюю блефаропластику, пушто специальной операции чисто с этим дефектом нет. 

Я сейчас из интереса погуглил, нагуглил такую штуку как Cheeklift или чек-лифтинг, описание мне понравилось, у меня еще с носогубками все грустно и уголки рта опущенные, как раз все это можно было бы исправить, да еще и с местным обезболиванием. Но блин, деньги, да и стремно уже в 26 подтяжку делать. Хотя дальше наверное еще сильнее лицо поплывет, у меня наследственность очень фиговая в этом плане.

#14585 2017-06-28 12:30:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонсы, а порекомендуйте что-нибудь для защиты волос на море. Спрей какой-нибудь или что-нибудь вроде этого. Желательно занедорого

#14586 2017-06-28 13:13:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользовался альгинальными масками?

Стоит ли заказывать? Есть ли накопительный эффект?
Ато поют диферамбы и я не могу понять так ли они хороши, как люди говорят.

Я не поняла эффекта вообще. Были две коробки этих масок типа как с разным действием, вымазала на себя почти целиком, а разницы так и не почувствовала.
Но подруге вот заходит и очень нравится.

#14587 2017-06-28 13:32:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я не поняла эффекта вообще. Были две коробки этих масок типа как с разным действием, вымазала на себя почти целиком, а разницы так и не почувствовала.

это такие огромные банки с порошком?
ого

я пользуюсь ночными японскими масками и увидела результат очень быстро. Буквально на второе применение уже заметно. Если не пользоваться хотя бы раз в неделю, то результат за полмесяца уходит. Но и этого на мой взгляд достаточно. Думала может альгинальные будет заменой японским.

#14588 2017-06-28 14:39:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

это такие огромные банки с порошком?

Нет, это вот такие: https://teana-labs.ru/catalog/uhod-za-licom/551/
В итоге я заебалась танцевать с мисочками и раскладывать эти сопли по лицу. Эффект если и был, то явно не стоил усилий. Какие именно у меня были, уже не вспомню, экспериментировала год назад.

Анон пишет:

Буквально на второе применение уже заметно.

Анончик, я ещё раз на всякий случай напишу - это просто мой опыт. Подруге зашли эти маски (тоже теановские) и она говорила про результат после пары применений. Но у неё сухая кожа, а у меня очень жирная, подозреваю, в этом и есть вся разница.

#14589 2017-06-28 14:47:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Насчет альгинатных масок Я когда-то работала  консультантом по ним. На тренингах нам рассказывали такое:
большую часть эффекта маска оказывает благодаря "сдавливанию-стягиванию кожи" - поэтому кажется что кожа подтянулась, посвежела. Но этот эффект не особо долговременный.
Бывают маски с добавками, но из самих масок эти полезные ингредиенты в кожу попадают плохо. Это касается европейских масок. В японскую косметику кладут больше активных ингредиентов, из-за особенностей азиатской кожи. Поэтому для европейца эффект может быть Вау
лучше всего наносить на лицо сыворотку, а сверху альгинатную маску - она улучшит проникновение. Это оптимальный вариант использования европейских альгинатов.
Сама по-себе маска "ну такое"

#14590 2017-06-28 15:16:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, у меня низкие брови и я алкоголик, выщипывать их я точно не осилю. Есть какие приемы для их приподнятия?
У меня вот такие, как в первом примере, только здесь вверх идут, а у меня полукругом.
podtyajka_lba_0308.jpg
Из того, что я прочитала - вроде как нужно мазать светлым под бровью, видимо там же, где на последнем примере светлое пятно. Подойдет ли шиммер (я только узнала это слово, мне он просто на вид понравился) светлый, или днем это гроб-гроб-кладбище сразу? И если гроб, то что можно использовать? Если я не буду особо краситься (тени там, сыворотки и прочее), а буду только чуток высветлять под бровью и круги под глазами замазывать - норм будет?

#14591 2017-06-28 15:44:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, у меня низкие брови и я алкоголик, выщипывать их я точно не осилю. Есть какие приемы для их приподнятия?

Если не путаю, что-то такое недавно обсуждали. Низкие брови, так точно. Пробей по поиску слово "питекантроп"

#14592 2017-06-28 16:07:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, анончик! Нашла, просвещаюсь  :think:

#14593 2017-06-28 20:30:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, дайте совет начинающему адепту уходовой косметики. Очищение-пилинги-пенки - все есть. Даже крем корейский увлажняющий купил и нарадоваться на него не могу. Но я часто вижу эту несчастную многоступенчатую систему ухода и думаю, что надо бы купить крем для век + сыворотку. Собственно, вопрос насчет них. Что взять молодому анону для питания/увлажнения из более-менее бюджетных средств? А то консилер как-то подло подчеркивает обезвоженные морщины  :bubu:

#14594 2017-06-29 01:05:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А то консилер как-то подло подчеркивает обезвоженные морщины 

Ты консилер-то без базы не клади.
Купи базу. Она и поры затрет, и морщины не подчеркнет, если консилер наносить на нее.

И тени не обсыпятся

#14595 2017-06-29 04:59:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я вообще не косметиколюб, но вот пришла жара, днём умываться каждые два часа не выходит, лицо неминуемо потеет и покрывается красными мелкими прыщами. Что можно сделать, чтобы от такого избавиться?

#14596 2017-06-29 08:40:41

Анон

Re: Бьюти-тема

матирующие салфетки?

#14597 2017-06-29 08:51:53

Анон

Re: Бьюти-тема

нихрена не помогают. я про салфетки (другой анон с аналогичной проблемой)

#14598 2017-06-29 10:08:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я вообще не косметиколюб, но вот пришла жара, днём умываться каждые два часа не выходит, лицо неминуемо потеет и покрывается красными мелкими прыщами. Что можно сделать, чтобы от такого избавиться?

купить тоник, взять с собой ватные диски и протирать лицо в туалете?

Я брала физиологичный тоник от Ля Рош Посэй если было бабло и подешевле без алкоголя с Гаммамелисом. Можно перелить в маленькую тару, чтобы бутыль с собой не таскать. ИМХО, если срочно, то сойдет даже свежезаваренная ромашка. Дома заварил, перел и с собой носи день, потом выливай чтобы не портилась от жары. Да что там - даже питьевая вода, обильно смочить ватный диск и протереть лицо, не слишком сдавливая. На диске останется пыль, самый лютый кожный жир. На пару часов будет хватать. А дома уже нормально умываться. Все равно каждый пару часо именно что "умываться" нельзя - кожу пересушишь только так.

#14599 2017-06-30 09:12:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, неужели ни один массмаркетовский дезодорант-антиперсперант не отбивает запах?! Мне пофиг на влагу, лишь бы потом не воняло. Наношу всё по феншую, но фиг там.

#14600 2017-06-30 09:33:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, неужели ни один массмаркетовский дезодорант-антиперсперант не отбивает запах?! Мне пофиг на влагу, лишь бы потом не воняло. Наношу всё по феншую, но фиг там.

У меня не было таких проблем, хотя перепробовал много массмаркета. Скорее всего, дело в тебе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума