Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#14476 2017-06-21 01:34:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Я пробовал этой зимой шиповниковое и абрикосовое на ночь. На мою чувствительную комбинированную кожу первое хорошо пошло, а второе уже забивало поры, хотя индекс комедогенности у него всего 2.

Спасибо, анон! А вообще тебе масло хорошо кожу питало и увлажняло?

Ещё у меня возник вопрос к анону с салициловой кислотой, если он вдруг снова тут появится))
Анон, а я тут почитал отзывы на эту кислоту, так многие пишут, что со временем вырабатывается привыкание и она перестаёт помогать. У тебя такой проблемы не было?

#14477 2017-06-21 01:43:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Я не анон с салициловой кислотой, но уже много лет ей пользуюсь, тебя что именно интересует? От прыщей она не особо помогает, по-моему, но постакне отшелушивает отлично, хуже работать не стала.

Отредактировано (2017-06-21 01:44:00)

#14478 2017-06-21 01:52:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Я не анон с салициловой кислотой, но уже много лет ей пользуюсь, тебя что именно интересует? От прыщей она не особо помогает, по-моему, но постакне отшелушивает отлично, хуже работать не стала.

Анон, у меня сразу несколько вопросов:
Ты пользуешься обычным спиртовым раствором или каким-то косметическим средством с салицилкой в составе?
Ты наносишь точечно на дефекты, которые хочешь убрать, или на всё лицо (как тоник)?
У тебя есть какая-то периодичность в применении (ну там раз в неделю, два, каждый день и т.д.) или наносишь по мере появления проблем? Если второе, то какие у тебя примерно перерывы получаются в использовании?
Извини, что столько вопросов, просто я уже довольно много инфы перерыл, вот и непонятки накопились.

#14479 2017-06-21 02:23:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, у меня сразу несколько вопросов:

Пользуюсь однопроцентным спиртовым раствором. Если я его нанесу на все лицо, я облезу, как змея, это ж спирт.) Ватной палочкой точечно: если не сдержался и расковырял ебальник (не будь как я!) - дезинфицирую бывший прыщ, обычно все быстро заживает. Точечно же наношу на постакне, через пару-тройку нанесений пятнышки начинают шелушиться и сходят просто кусочком сухой кожи, как корочка от ранки. Сорри, звучит мерзко.
Пользуюсь, ну, пару раз в неделю, наверное, или реже. Стараюсь на ночь - на солнце без защиты выходить нельзя. Если дома сижу, могу несколько раз за день нанести, но тут нужно ориентироваться на свою кожу, если нежная, можно схлопотать ожог.

Из косметических именно средств мне больше AHA-кислоты подходят - вот такой гель, например: https://www.ducray.com/ru-ru/uhod-za-ko … l-keracnyl (вообще очень хорошая косметика, по-моему, но только для жирной кожи)
Еще вот скраб дико клевый, но там тоже AHA: http://irecommend.ru/content/piling-dly … cial-scrub

А с салицилкой пробовал "Стоппроблем" всю линейку, мне лично было никак. А, и еще Noreva Exfoliac AHA BHA Lotion, но он какой-то неприятно липкий и ядреный даже для моей жирной кожи (сушит очень), а у меня не такие серьезные проблемы, чтоб им постоянно пользоваться. Но его как раз можно на все лицо.

Отредактировано (2017-06-21 02:31:42)

#14480 2017-06-21 02:32:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Из косметических именно средств мне больше AHA-кислоты подходят

Спасибо за подробный ответ и рекомендации, анончик! :heart: Про гель-скраб от норевы я много хорошего слышал, думаю попробовать, как деньги появятся))

#14481 2017-06-21 02:42:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо за подробный ответ и рекомендации, анончик! :heart: Про гель-скраб от норевы я много хорошего слышал, думаю попробовать, как деньги появятся))

Пожалуйста) Мне надоедает косметика, я все время решаюсь купить какой-нибудь новый пилинг, а потом ругаю себя за это, потому что он оказывается не такой классный, как эксфолиак.

#14482 2017-06-21 08:31:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте базу под тени? Про Нарс и Урбан Дикей знаю - первый покупать чот жаба душит, второй в моем городе не продается.

Мэйбелин Колор Тату нюдовые =D

Lumene хорошая, которая в тюбике как от зубной пасты, только маленьком. Самая мне понравившаяся - Artdeco в баночке, для моих гипержирных век просто спасение. Ещё Vivienne Sabo(тоже в баночке) хвалят.

#14483 2017-06-21 08:49:35

Анон

Re: Бьюти-тема

хорошая недорогая база есть еще у Catrice

#14484 2017-06-21 11:07:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, анон! А вообще тебе масло хорошо кожу питало и увлажняло?

Да, кожа очень гладкая была после него, главное, на влажную кожу наносить.

#14485 2017-06-21 12:00:41

Анон

Re: Бьюти-тема

В тему масел: мне для кожи нравится масло ши. оно неплохо увлажняет и делает кожу эластичной, однако его перед нанесением лучше растопить, а потом через какое-то время после нанесения промакивать салфеткой.

#14486 2017-06-21 12:44:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вопрос к анону с салициловой кислотой

да что ж такое! То я анон с простыней тут, теперь анон с солицилкой... никакой анонимности в этом треде :lol:

Анон пишет:

со временем вырабатывается привыкание и она перестаёт помогать. У тебя такой проблемы не было?

ну со временем она точно станет менее эффективна - тупо потому, что меньше будет чего из под кожи выводить. В идеале, надо курсом в несколько месяцев - начинаешь с 1-2 раза в неделю, постепенно увеличиваешь частоту, доходишь до 1-2 раза в день (зависит от чувствительности кожи), потом постепенно снижаешь. Курс в итоге должен занять от 4 до 8 месяцев в зависимости от состояния кожи. Потом месяца 3 отдыхаешь, потом можешь опять начать.

Олсо, сразу хочу анона другого поправить - Салицилка не отшелушивает кожу, в отличии от АХА кислот! Именно поэтому ее можно летом спокойно использовать. Она "растворяет" жировые скажем так загрязнения под верхними слоями кожи.
Насчет аптечного спирта ничего сказать не могу - не в России живу, поэтому не очень знакома.

Анон пишет:

через пару-тройку нанесений пятнышки начинают шелушиться и сходят просто кусочком сухой кожи, как корочка от ранки

вот это страшно звучит на самом деле. Я более чем уверен, что так делать не надо. Пост-акне (красноватые пятна, которые после прыщей остаются и дооолго сходят) лучше в таком случае АХА-кислотами убирать. Или витамин С попробовать, но я его немного боюсь, поэтому лично не пробовал. Ретинолом можно, но его никоим образом нельзя летом, если конечно ты не тот анон с кремом спф 100.

#14487 2017-06-21 12:46:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Я запуталась окончательно с этими вашими аха баха и салициловыми кислотами.

#14488 2017-06-21 12:49:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Я пользовалась ретинолом летом без суперсильных спф, мазала на ночь каждый день, ничего страшного
не случилось, никаких пигментных пятен. Мазала по рекомендации дерматолога, она и сказала, что летом только на ночь. Причём лето было нормальное, не как сейчас).

#14489 2017-06-21 13:19:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вот это страшно звучит на самом деле. Я более чем уверен, что так делать не надо.

Анон, ну вот из инструкции к салицилке:

Фармакологическое действие:
Оказывает противомикробное, кератолитическое, местнораздражающее и противовоспалительное действие. Способствует размягчению и отслоению ороговевшего слоя.

Отредактировано (2017-06-21 13:24:45)

#14490 2017-06-21 14:55:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте базу под тени? Про Нарс и Урбан Дикей знаю - первый покупать чот жаба душит, второй в моем городе не продается.

Мэйбелин Колор Тату нюдовые =D

Lumene хорошая, которая в тюбике как от зубной пасты, только маленьком. Самая мне понравившаяся - Artdeco в баночке, для моих гипержирных век просто спасение. Ещё Vivienne Sabo(тоже в баночке) хвалят.

+1 к Люмене, тени на ней как прибитые.

#14491 2017-06-22 02:24:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте базу под тени?

Вивьен Сабо. Я не так давно выбирал, перечитал кучу отзывов, перепробовал много тестеров, купил ВС и доволен, как слон. Тени держатся весь день, хотя без базы они у меня за пару часов сжираются жирнющей кожей век.

#14492 2017-06-22 10:32:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоны, а посоветуйте хорошее укладочное средство против влажности. Утром распрямила волосы, пока шла до метро, всё завилось нахуй обратно, ненавижу.

Ещё хотела спросить про салонный уход для волос, кто что пробовал? Интересует ламинирование и счастье для волос Lebel, какой эффект, как долго держится, чисто косметический или действительно лечебный.

А, и ещё, пока не забыла. Я недавно начала красить волосы и пока ещё не разобралась во всех премудростях. Правильно я понимаю, что краска, с одной стороны, вредит волосам, и длину лучше обновлять раз в два месяца, а с другой стороны, обесцвеченный волос - это пустой волос, он наполняется краской и выглядит норм, но со временем она вымывается и он становится сухим и ломким, и тогда польза длительного периода без окрашиваний сходит на нет?

#14493 2017-06-22 11:43:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ещё хотела спросить про салонный уход для волос, кто что пробовал? Интересует ламинирование и счастье для волос Lebel, какой эффект, как долго держится, чисто косметический или действительно лечебный.

Ламинирование (его еще сейчас стали обзывать "ботокс для волос") - очень неоднозначная вещь. Многое зависит от мастера и твоих волос. Знакомая делает регулярно на обесцвеченные волосы - выглядят ухоженными и здоровыми с живым блеском, а подруга делала - словила типичный баг ламинирования - эффект сальных волос 24/7. Сама в свое время этим вопросом интересовалась и сделала вывод, что рез-тат непредсказуем, на свой страх и риск.

Анон пишет:

Правильно я понимаю, что краска, с одной стороны, вредит волосам

Сейчас многие мастера говорят, что, если не обесцвечивание, то вообще практически вреда нет. При обесцвечивании рекомендуют наносить Olapex, он волосы защищает и даже немного ухаживает, но саму процедуру удорожает. При обычном окрашивании - по желанию (я себя под шатуш делала).

#14494 2017-06-22 13:01:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Вивьен Сабо походу это самый кул и пока "завоевывает" рынок, продает у нас хорошую продукцию на уровне остального масс-маркета.
У них тушь классная, все хвалят. А у меня BB отличный от них же.

#14495 2017-06-22 13:06:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вивьен Сабо походу это самый кул и пока "завоевывает" рынок, продает у нас хорошую продукцию на уровне остального масс-маркета.
У них тушь классная, все хвалят. А у меня BB отличный от них же.

А мне от них подводка не понравилась, так обидно  :panic:  Подруги пользуются и им заебок, а с меня все слетает. Лак их тоже не понравился.
Короче, кисо обиделась, и в ту сторону не смотрит больше  ;D

#14496 2017-06-22 13:06:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Дадада, замкнутый круг - ты обесцвечиваешь волосы, они пустые и ломкие (а они обесцвечиваются везде, где перманентная краска, даже если ты темнее делаешь - все равно чешуйки распушают и пимент родной выгоняют), ты заполняешь волос пигментом, а что бы его снова наполнить, надо распушить перекисью и ее производными, и снова родную начинку вымываешь, на место запихивая вымывающийся пигмент краски))

Единственный порошок, кстати, от которого мои темные волосы с первого раза стали блондом и не посеклись и остались мягкими, это был порошок маник паник (который стоил как минимум в пять раз дороже обычного), но зато мягкая и пышная шевелюра была. Уж не знаю, чего в него такого пихали, и можно ли это воссоздать в домашних условиях, но я теперь только им буду делать обесцвет. Несмотря на то, что к нему окислитель самый ядреный прилагался, все равно за раз это лучше, чем поэтапно (волосы от поэтапного становятся гарантированным пористым мочалом).

Анон с обесцветом.

#14497 2017-06-22 13:08:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Вивьен Сабо походу это самый кул и пока "завоевывает" рынок, продает у нас хорошую продукцию на уровне остального масс-маркета.
У них тушь классная, все хвалят. А у меня BB отличный от них же.

А мне от них подводка не понравилась, так обидно  :panic:  Подруги пользуются и им заебок, а с меня все слетает. Лак их тоже не понравился.
Короче, кисо обиделась, и в ту сторону не смотрит больше  ;D

У меня гелевая подводка, которая такая как бы в баночке аки тушь наших бабушек, а ты кисточкой ее черпаешь. Держится долго, но мне не понравилось потому, что тонкие стрелки рисовать неудобно.

#14498 2017-06-22 13:09:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня гелевая подводка, которая такая как бы в баночке аки тушь наших бабушек, а ты кисточкой ее черпаешь. Держится долго, но мне не понравилось потому, что тонкие стрелки рисовать неудобно.

Вот! У меня она же.
Брешу, зацепился за слово "гелевая", жопочтец  :facepalm: В пузыречке у меня.
В моем случае не держится, еще и глаза слезятся  :drama: Но у меня ваще хреновые глаза и чуть ли не с бубнами надо плясать чтобы им косметику подобрать.

Отредактировано (2017-06-22 13:10:19)

#14499 2017-06-22 13:11:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня гелевая подводка, которая такая как бы в баночке аки тушь наших бабушек, а ты кисточкой ее черпаешь. Держится долго, но мне не понравилось потому, что тонкие стрелки рисовать неудобно.

Вот! У меня она же.
В моем случае не держится, еще и глаза слезятся  :drama: Но у меня ваще хреновые глаза и чуть ли не с бубнами надо плясать чтобы им косметику подобрать.

От слезящихся - да. У меня когда ветер, тоже никакая вивьен сабо не удержится))) но поскольку я не люблю водостойкую подводку, то юзаю обычные кисточкой и утираю время от времени черные слезы до виска))

#14500 2017-06-22 13:40:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоны, а посоветуйте хорошее укладочное средство против влажности. Утром распрямила волосы, пока шла до метро, всё завилось нахуй обратно, ненавижу.

Сверху просто сбрызни прическу лаком для волос и быстро прочеши. Либо набрызгай лака на массажку и быстро прочеши волосы.
Могу посоветовать средства от Джовани
Для укладки феном
https://ru.iherb.com/pr/Giovanni-2chic- … 8-ml/43357

Для укладки утюгом
https://ru.iherb.com/pr/Giovanni-2chic- … 8-ml/43356

И чтоб два раза не вставать, по мне Вивьен Сабо скурвились. Лет 10 назад они были классными и тональники и тушь Кабаре  :love:  А сейчас гадость какая-то. Еще у них долго был корректор радиант с кисточкой. После ребрендинга этот корректор стал с кистью а-ля блеск для губ, пусть они там горят, сволота за это  :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума