Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#14426 2017-06-18 17:46:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Легкий некропостинг

Анон пишет:

Кожу на лице я в порядок привёл, а вот на плечах и спине ппц остался. Тратить на них недешёвые маски с кислотами, честно говоря, жаба душит

анон, я тут с месяц назад писал простынку про БХА кислоты, я там давал ссылки на диски с кислотой. 1-2 штуки как раз хватает на спину и плечи немаленького меня, и вполне бюджетно (у меня корекс, айхербовский пожосче, я не рискнул).
апд: даже пост тот нашел https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p2086350

Анончик, спасибо огромное! Ты космос! :love:
У меня к тебе дурацкий вопрос: а обыкновенный спиртовой раствор салицилки, который в аптеках продают, плох из-за пересушивания кожи? А то я думаю, может, для начала его попробовать, мне же не для лица...

#14427 2017-06-18 18:41:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не успел еще. Мне как раз подвезли Resist Daily Pore Refining Treatment от Паулы, так что я пока его пользую.

Имей ввиду, я жду отзыва  ;D Мне голую саллицилку нельзя, поэтому я буду ждать )

#14428 2017-06-18 21:05:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, о мерзких подкожниках. У меня они вылезают летом всегда, стоит пройтись по жаре. Морда потеет, поры забиваются - и привет. А если еще и солнцезащитный крем нанести - пиздос гарантирован. Анон щас в Нске, а тут +33-35, и к вечеру рожа анона похожа на бугристый красный пиздец(
Аноны, а вы что-нибудь юзаете на жаре, что можно взять с собой и быстро протереть/побрызгать рожу? Влажные салфетки для лица пот стирают, но коже от них только хреновее, по-моему.
И еще - краситесь ли вы в жару?

Есть же вроде какие-то специальные матирующие косметические салфетки, которые благотворно влияют. Но я бы тебе рекомендовал какой-нибудь уходовый крем с SPF повыше, потому что у нас (да-да, в Нске)) на улице филиал ада, и такое солнце незащищенной коже явно не на пользу.
Я в жару стараюсь не пользоваться ничем, кроме увлажняйки и солнцезащитного крема, но сейчас я у меня пубертатный пиздец на морде лица, поэтому маскирую его консилером и сверху пудрой, которая еще и не дает сильно заблестеть от пота)

Отредактировано (2017-06-18 21:05:48)

#14429 2017-06-18 21:18:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но я бы тебе рекомендовал какой-нибудь уходовый крем с SPF повыше, потому что у нас (да-да, в Нске)) на улице филиал ада, и такое солнце незащищенной коже явно не на пользу.

Я другой анон, у меня спф-20 стандартно, что из бюджетного с спф повыше есть на ебучую жару, никто не посоветует?  :timid:
Бля, у меня сгорела кожа ниже шеи и выше того места, где у людей грудь, теперь оно сморщится и будет страшное нафсигда ааа

#14430 2017-06-18 21:33:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я другой анон, у меня спф-20 стандартно, что из бюджетного с спф повыше есть на ебучую жару, никто не посоветует?  :timid:
Бля, у меня сгорела кожа ниже шеи и выше того места, где у людей грудь, теперь оно сморщится и будет страшное нафсигда ааа

Я купил адовый кушон, простигоспаде, но погода в ДС не дает мне испробовать его на всю мощь  :lol:
http://irecommend.ru/sites/default/file … gb1ctw.jpg

#14431 2017-06-18 22:10:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я бы тебе рекомендовал какой-нибудь уходовый крем с SPF повыше, потому что у нас (да-да, в Нске)) на улице филиал ада, и такое солнце незащищенной коже явно не на пользу.

Я другой анон, у меня спф-20 стандартно, что из бюджетного с спф повыше есть на ебучую жару, никто не посоветует?  :timid:
Бля, у меня сгорела кожа ниже шеи и выше того места, где у людей грудь, теперь оно сморщится и будет страшное нафсигда ааа

У меня Нивея 50-спф, но самое главное, у меня есть ШЛЯПА! И я хожу в ней. У меня на лице витилиго, сгораю на солнце мгновенно, так что шляпа - наше всио.

#14432 2017-06-18 22:11:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Не знаю, вносили или нет, но есть дешевые и сердитые тайские тальки с спф. Там солнцезащита не очень мощная, но зато можно хоть с ног до головы быстренько обсыпаться, да и на литцо вместо пудры хорошо идет. Использую в дополнение к крему Secret Key с спф-50 - его на лицо и стратегически важные места (плечи, родинки), а поверх все тальком ебашу. У меня Natrive Clear White - он на самом деле не белый, а бежевый - на моей коже лежит как родной.

#14433 2017-06-18 22:29:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны,  я лох, потому сначала купил и использовал, а потом прочел отзывы
http://irecommend.ru/content/maska-nosk … ayushchaya
У кого нибудь был опыт спасения ног, в смысле можно как-то попытаться прокрутить фарш назад?
И почему нельзя помогать отшелушиванию ног, если без фанатизма?

#14434 2017-06-18 22:50:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И почему нельзя помогать отшелушиванию ног, если без фанатизма?

А че, серьёзно нельзя? Я годами пилинг этот делаю, ещё когда только оригинальный бэби-фут японский продавали на ебее - очень уж я не люблю салонный педикюр.
И по моему довольно обширному опыту, не надо абы какой покупать - потом будешь месяц по чуть-чуть облазить. У Тони моли хороший есть, вроде у Холики тоже - дня через три начинается отслоение кожи, за неделю-полторы все сходит.

Если надо ускорить процесс - носки и закрытая обувь, распаривание ещё помогает.

Отредактировано (2017-06-18 22:50:55)

#14435 2017-06-18 23:11:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Я купил адовый кушон, простигоспаде, но погода в ДС не дает мне испробовать его на всю мощь  :lol:
http://irecommend.ru/sites/default/file … gb1ctw.jpg


О, я тоже купил этот кушон. Можно теперь делать по нам тестик, работает ли оно.

Отредактировано (2017-06-18 23:12:43)

#14436 2017-06-18 23:16:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не знаю, вносили или нет, но есть дешевые и сердитые тайские тальки с спф. Там солнцезащита не очень мощная, но зато можно хоть с ног до головы быстренько обсыпаться, да и на литцо вместо пудры хорошо идет. Использую в дополнение к крему Secret Key с спф-50 - его на лицо и стратегически важные места (плечи, родинки), а поверх все тальком ебашу. У меня Natrive Clear White - он на самом деле не белый, а бежевый - на моей коже лежит как родной.

А где ты эти тайские тальки находишь? Такое возможно просто пойти и купить без танцев вокруг сайтов?

#14437 2017-06-18 23:19:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

И почему нельзя помогать отшелушиванию ног, если без фанатизма?

А че, серьёзно нельзя? Я годами пилинг этот делаю, ещё когда только оригинальный бэби-фут японский продавали на ебее - очень уж я не люблю салонный педикюр.
И по моему довольно обширному опыту, не надо абы какой покупать - потом будешь месяц по чуть-чуть облазить. У Тони моли хороший есть, вроде у Холики тоже - дня через три начинается отслоение кожи, за неделю-полторы все сходит.

Если надо ускорить процесс - носки и закрытая обувь, распаривание ещё помогает.

Я пока вот только-только сделал. Намазал сразу кремом. Планирую слегка счищать, как пойдет процесс, ну и в носках дома ходить и спать, чтобы лоскуты не оставлять везде.

#14438 2017-06-18 23:30:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О, я тоже купил этот кушон. Можно теперь делать по нам тестик, работает ли оно.

Пока я радуюсь отсутствию веснушек, которые меня обычно по весне прям одолевают. Но не знаю - кушон молодец, или лето говно.

#14439 2017-06-18 23:33:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а вы босиком по земле ходите или это врожденное?
Просто я дома тапочки почти не ношу, и не очень часто делаю педикюр, но я посмотрел на эти носочки и решил, что у меня слишком нежная кожа на пятках для них, вдруг нафиг сойдет.

#14440 2017-06-18 23:41:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон в своих провинциях на выставке индийских продаванов в прошлом году купил подводку в стеклянном флаконе, с хорошей тонкой кисточкой. Отличная подводка! И на крем анонов ложится хорошо. И еще даже полфлаконе не вымазал, ибо красится немного. Хочу еще, в хомячьи закорма про запас.
Но все последующие выставки достижений индийского хозяйства их не возят(

#14441 2017-06-19 00:03:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а вы босиком по земле ходите или это врожденное?
Просто я дома тапочки почти не ношу, и не очень часто делаю педикюр, но я посмотрел на эти носочки и решил, что у меня слишком нежная кожа на пятках для них, вдруг нафиг сойдет.

У меня от бесконечных сандаликов по жаре ноги обрастали слоновыми пятками. И не отдирался слой(( А как только в кеды перелез, сразу мягкие стали.  Не знаю, что было бы от босиком.

#14442 2017-06-19 00:04:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон в своих провинциях на выставке индийских продаванов в прошлом году купил подводку в стеклянном флаконе, с хорошей тонкой кисточкой. Отличная подводка! И на крем анонов ложится хорошо. И еще даже полфлаконе не вымазал, ибо красится немного. Хочу еще, в хомячьи закорма про запас.
Но все последующие выставки достижений индийского хозяйства их не возят(

Ты сфотай и в гуглпоиск по картинкам. Сто пудов, где-то есть в интернет-магазинах.

#14443 2017-06-19 00:07:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

О, я тоже купил этот кушон. Можно теперь делать по нам тестик, работает ли оно.

Пока я радуюсь отсутствию веснушек, которые меня обычно по весне прям одолевают. Но не знаю - кушон молодец, или лето говно.

Я обнаружила веснушки и побежала за средством в магазин сразу же. До этого два раза по дождю гуляла(( московское лето, хуле.  Хотя у меня веснушки вылезать стали только после долгой жизни на юге, так-то до последних лет не была кожа склонной к веснушкам.
Теперь буду кушоном бесконечно мазать, мне веснушки не идут((

Думаю, анонче, кушон тебе помог, а не лето.

#14444 2017-06-19 00:38:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в своих провинциях на выставке индийских продаванов в прошлом году купил подводку в стеклянном флаконе, с хорошей тонкой кисточкой. Отличная подводка! И на крем анонов ложится хорошо. И еще даже полфлаконе не вымазал, ибо красится немного. Хочу еще, в хомячьи закорма про запас.
Но все последующие выставки достижений индийского хозяйства их не возят(

Ты сфотай и в гуглпоиск по картинкам. Сто пудов, где-то есть в интернет-магазинах.

О. Мысль. Где-то, может, и найдется.
Спасибо)

#14445 2017-06-19 01:26:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с гусиной кожей! Кажецца, я нашел лайфхак.
У меня завалялся гиалуроновый серум, купленный на айхербе, на лицо я его не рискнул, но решил на руки - не кисти, а целиком до плеча.
Спустя неделю полное ощущение, что визуально гусиная кожа уменьшилась на внешней стороне от локтя до плеча.
Нанес экспериментально пару дней жирный крем - опять красные точки.

Причем я не понимаю, то ли серум так круто увлажняет, при этом не мешая (у меня давно впечатление, что рекомендованные при ФГК питательные кремы что-то закупоривают, провоцируя микровоспаления или что-то такое, в итоге на ощупь глаже, а визуально хуже), то ли, наоборот, подсушивает (позитивное действие солнца отчасти связано с этим), так как гиалуронка идет на сухую кожу. С другой стороны, у нас тут дожди и тепло, так что воздух для гиал-средств норм как раз.

#14446 2017-06-19 09:26:46

Анон

Re: Бьюти-тема

А где ты эти тайские тальки находишь? Такое возможно просто пойти и купить без танцев вокруг сайтов?

На ибее. В реале на глаза не попадались, но я и не искал: люблю танцы вокруг сайтов.

#14447 2017-06-19 10:12:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а вы босиком по земле ходите или это врожденное?
Просто я дома тапочки почти не ношу, и не очень часто делаю педикюр, но я посмотрел на эти носочки и решил, что у меня слишком нежная кожа на пятках для них, вдруг нафиг сойдет.

Анон, ну вот я вернулся из деревни, где делал 20-30 тысяч шагов в день то в дешевых сланцах, то в резиновых сапогах, а то да - босиком. А теперь надо возвращаться в городской вид. А вообще, те же сандалии без мягкой стельки (а это большая часть городских неспортивных сандалий) сильно огрубляют подошву, особенно если ходить. Потому что в городе я тоже до фига хожу.

#14448 2017-06-19 12:02:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь знает, как наносить spf-крем? В интернете противоречивая инфа, одни говорят, что санблок должен наноситься последним, другие - что он катит под макияж.

Ну и опять же я не нашла точной информации среди рекламного бреда - если я хочу остаться бледной как поганка, то даже spf50 не спасёт, загар будет по-любому, даже если наносить как сказано в правилах - каждые два часа не жалея?

#14449 2017-06-19 12:52:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если я хочу остаться бледной как поганка, то даже spf50 не спасёт, загар будет по-любому,

Ну... меня спф 50 спасает даже в египтах, остаюсь бледной,  вот ближе к экватору, типа доминикан, то загорает и под ним, но есть спф 80, у кореи точно. Если в России около ДС, то полтинника должно хватить.

#14450 2017-06-19 13:15:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну и опять же я не нашла точной информации среди рекламного бреда - если я хочу остаться бледной как поганка, то даже spf50 не спасёт, загар будет по-любому, даже если наносить как сказано в правилах - каждые два часа не жалея?

живу бледной поганкой уже десять лет, могу о своем опыте рассказать.
первое и самое главное - где ты живешь? я в ДС, тут лето чисто символическое и спф50 мне хватает. если ты из южной части России, боюсь, будет сложнее. раньше пользовался кремом/молочком от загара для тела, наносил его, собственно, на тело, и смешивал с кремом для лица (1:1, чтоб был менее плотным, крем для лица у меня сам с спф30, так, на всякий случай :D), мазал под макияж. последний был ля рош позэ антелиос или как он там, не могу сейчас посмотреть, в форме легкого молочка в дозатором-спреем, абсолютно отбитая упаковка, не советую, дозатор забивается очень быстро и выдавливать нужное количество задолбаешься. я наносил один раз в день, с утра, но по палящему солнцу не ходил, по возможности прятался в тени. если солнце прям жарит, можно в середине дня протереть кожу влажными салфетками и заново намазать.
потом пару лет назад открыл для себя спреи типа лак для волос, они намного удобнее, но! могут пачкать одежду, у меня на любимых светлых шортах от санскрина остались желтые пятна, кмк с кремом удобнее в том плане, что можно рукой аккуратнее нанести и втереть. спрей можно и на лицо сверху на макияж, и обновлять в течение дня удобно. На лицо по-прежнему мажу крем (смешиваю корейский санскрин для лица с спф50, корейский же гель алоэ и дневной крем натура сиберика спф30, они вместе получаются такой приятной консистенции, использую эту смесь как обычный дневной крем, на него макияж, если очень жарко, могу сверху брызнуть спф спреем). сейчас у меня американские спреи CVS и Banana Boat, спф70 и спф100 ;D если будет возможность заказать/купить через кого-нибудь, очень советую банана боат, я с ним отходил солнечное американское лето, когда каждый день >+30 и вообще не загорел, он легкий, не липкий, приятно пахнет и менее химозный, чем другие. у нас видел сухие спреи гарнье, спф50 есть, кажется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума