Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#14401 2017-06-15 11:51:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, а на какой цвет волос ты кладешь хну, что рыжина хорошо видна? Я просто довольно темный, не жгучая брюнетка, но типа темно-каштановый, забил на хну потому, что даже от упоротого держания яркой хны на голове 12 часов смог добиться только отлива рыжеватого.

#14402 2017-06-15 11:57:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хм, а у меня краска на хну и хна на краску норм ложились. По крайней мере, ничего с цветом на той длине, где одно средство поверх другого ложилось, ужасного не было.

Может, от краски зависит. После Палетт явно не очень было, кмк.

Анон пишет:

Оооо, спасибо за идею, анон   Я тут разрываюсь между покраской в салоне в ярко-рыжий на лето и "натуральной" рыжиной от хны, и если второй вариант выберу, то сделаю по твоему рецепту.

Можешь еще горького какао-порошка добавить, он тоже дает красноватый оттенок, но несколько другой, нежели от куркума+гвоздика  :evil:
Теоретически можно уйти даже в малиновый или бордовый, это надо хну заваривать на чае каркадэ и/или свекольном соке, но я не рискну. У светловолосых дам получается красивый цвет, но я не светловолос, эх.

#14403 2017-06-15 12:05:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а на какой цвет волос ты кладешь хну, что рыжина хорошо видна? Я просто довольно темный, не жгучая брюнетка, но типа темно-каштановый, забил на хну потому, что даже от упоротого держания яркой хны на голове 12 часов смог добиться только отлива рыжеватого.

У меня типичный русый цвет теплого оттенка. Попробуй индийскую хну, она, вроде как, дает более насыщенный цвет. И учти, что цвет от хны становится насыщенней от покраски к покраске. Я первые несколько раз красился каждые 2 недели. Сейчас уже могу раз в 3 недели-месяц, и получается яркий цвет.
А вообще, есть, вроде бы, какие-то методы легкого осветления натуральными средствами. Не пробовал, поэтому не знаю, но вроде как ромашка и легкий раствор вода+уксус немного осветляют.

#14404 2017-06-15 12:19:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можешь еще горького какао-порошка добавить, он тоже дает красноватый оттенок, но несколько другой, нежели от куркума+гвоздика 

Не, я красноватый не хочу, я люблю натуральную такую медь, так что опустошения ящика со специями - мой выбор. Я сам тоже русый, но не теплый, а скорее такого холодно-мышастого оттенка.

#14405 2017-06-15 12:39:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не, я красноватый не хочу, я люблю натуральную такую медь, так что опустошения ящика со специями - мой выбор. Я сам тоже русый, но не теплый, а скорее такого холодно-мышастого оттенка.

А-а, ну ты попробуй, может получиться. Если нет, то в интернете полно рецептов, как тот или иной оттенок получить, экспериментируй-не хочу)

#14406 2017-06-15 13:43:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а все эти спреи фиксаторы работают или это так, фигня деньги на ветер?

У меня был Mac, эффекта особого не заметила, если честно. Вот от баз (под тональный и под тени) эффект вижу, это да.

#14407 2017-06-15 17:53:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а какие краски для волос из масс маркета самые стойкие ? Интересуюсь темными цветами, если что. Стойкая для меня - чтобы полтора месяца голову можно было не трогать

#14408 2017-06-15 19:32:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тем более, маски в тюбике ещё прилично осталось, наверное, как раз до октября-ноября хватит.

А ты не боишься пилингом летом пользоваться? Я чота стремаюсь, хотя Кора классная, да.

#14409 2017-06-15 23:10:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тем более, маски в тюбике ещё прилично осталось, наверное, как раз до октября-ноября хватит.

А ты не боишься пилингом летом пользоваться? Я чота стремаюсь, хотя Кора классная, да.

Анон, у нас в ДС-2 от лета одно название: то дождь, то град, то просто облачно ;D Но вообще я даже в облачные дни пользуюсь кремом с спф 50, а то мало ли что. Ну и плюс делаю маску на ночь и стараюсь подгадать так, чтобы на следующий день никуда особо не выбираться или хотя бы не проводить много времени на улице. Пока вроде полёт нормальный.

#14410 2017-06-15 23:27:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, у нас в ДС-2 от лета одно название

О, а где ты в ДС-2 Кору покупаешь? Я вчера четыре аптеки в своем районе обошел, нигде нет.

#14411 2017-06-15 23:31:54

Анон

Re: Бьюти-тема

на вайлдберриз можно заказать.

#14412 2017-06-15 23:48:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, у нас в ДС-2 от лета одно название

О, а где ты в ДС-2 Кору покупаешь? Я вчера четыре аптеки в своем районе обошел, нигде нет.

Я название магазина под кат спрячу. Сам долго его искал, там дешевле, чем в большинстве интернет-магазинов, и доставку ждать не надо.

Скрытый текст

#14413 2017-06-16 00:01:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон-персик, а ты пробовал силиконовые праймеры?

Я в итоге так одной полуминеральной пудрой и пользуюсь, если очень надо, то консилер под пудру, если на всё лицо, то консилер частично с кремом, как в том японском видео для чувствительной кожи.
Честно говоря, то и пудрой нечасто, у меня на вид вполне хорошая кожа с маленькими порами, и я довольно мало крашусь (плюс я темноволос и темноглаз, на мне тушь и подводка не кажутся чем-то ярким), так что банально лень.

#14414 2017-06-16 00:14:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон-персик, а ты пробовал силиконовые праймеры?

Не, не случалось, думал, с ними только хуже будет. Опять же, я ББ в основном юзаю, как я понимаю, они уже с силиконами. Но готов перейти хоть на флюиды какие, хоть на слоеные пироги с праймерами, лишь бы результат крОсивый был.

Я, если честно, тоже эффектный и ленивый ;D просто периодически уж очень хочется намакияжиться "как в инстаграме" и ослеплять окружающих идеальным ликом а не пылью в глаза.

#14415 2017-06-16 14:45:37

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а что скажете про олаплекс? стоит ли оно своих денег и есть ли какой результат?

#14416 2017-06-16 22:16:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин, у меня какая-то фигня с лицом началась. Пользуюсь дневным кремом натура сиберика для чувствительной кожи, после него кожа мягкая и вполне ок, но после нанесения СС-крема вылезают шелушения, ну и к концу дня кожа уже не  очень. Посоветуйте крем дневной или ночной, пожалуйста. Кожа сама по себе нормальная, поры расширены в Т-зоне.

#14417 2017-06-17 09:55:22

Анон

Re: Бьюти-тема

А ты не пробовал бесцветную основу? Или что-нибудь вроде затирки для пор.

#14418 2017-06-17 10:21:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а какие краски для волос из масс маркета самые стойкие ? Интересуюсь темными цветами, если что. Стойкая для меня - чтобы полтора месяца голову можно было не трогать

Я красил краской-муссом от Шварцкопф, вроде Schwarzkopf Perfect Mousse называлась. Держалась как раз месяца 1,5.

#14419 2017-06-17 11:16:26

Анон

Re: Бьюти-тема

А ты не пробовал бесцветную основу? Или что-нибудь вроде затирки для пор.

Подкожники вылезут( Мне бы само состояние кожи улучшить. Вот думаю корейскую сыворотку взять...

#14420 2017-06-17 11:52:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати, о мерзких подкожниках. У меня они вылезают летом всегда, стоит пройтись по жаре. Морда потеет, поры забиваются - и привет. А если еще и солнцезащитный крем нанести - пиздос гарантирован. Анон щас в Нске, а тут +33-35, и к вечеру рожа анона похожа на бугристый красный пиздец(
Аноны, а вы что-нибудь юзаете на жаре, что можно взять с собой и быстро протереть/побрызгать рожу? Влажные салфетки для лица пот стирают, но коже от них только хреновее, по-моему.
И еще - краситесь ли вы в жару?

#14421 2017-06-17 13:12:30

Анон

Re: Бьюти-тема

кору можно в вайлберриз заказать?

Кора вообще доставляет куда-то кроме россии?

#14422 2017-06-18 10:16:28

Анон

Re: Бьюти-тема

кору можно в вайлберриз заказать?

можно. у них как раз сейчас скидка 25% по промокоду, я два крема взял за 600р.

#14423 2017-06-18 13:05:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Легкий некропостинг

Анон пишет:

Кожу на лице я в порядок привёл, а вот на плечах и спине ппц остался. Тратить на них недешёвые маски с кислотами, честно говоря, жаба душит

анон, я тут с месяц назад писал простынку про БХА кислоты, я там давал ссылки на диски с кислотой. 1-2 штуки как раз хватает на спину и плечи немаленького меня, и вполне бюджетно (у меня корекс, айхербовский пожосче, я не рискнул).
апд: даже пост тот нашел https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p2086350

Отредактировано (2017-06-18 13:09:22)

#14424 2017-06-18 13:30:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон, я тут с месяц назад писал простынку про БХА кислоты

Ты COSRX BHA Blackhead Power Liquid уже опробовал?

#14425 2017-06-18 14:09:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

уже опробовал?

Не успел еще. Мне как раз подвезли Resist Daily Pore Refining Treatment от Паулы, так что я пока его пользую.

И буквально позавчера получил диски COSRX One Step Pimple clear pad (как раз для спины и плеч), пока результат не знаю, проверил только на сколько одного диска хватит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума