Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#12851 2017-03-30 17:49:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, уверена, что это обсуждале в ветке уже, но зоган действительно подтягивает лицо и точит скулы? давно на него смотрю, но как-то боязно что ли

Это очень индивидуально, кому-то помогает, кому-то нет. Мне помогает, но не сильно.
Попробовать-то ничего не мешает, самое страшное что случится: пара прыщей выскочит, за несколько дней пройдёт.

#12852 2017-03-30 18:27:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а попадались кому-нибудь розово-персиковые штуки для губ? Так, чтоб именно между оранжевым и розовым, без уклона в обе стороны. А если ещё и матовое, то :awe: Самое близкое, что я видел - кушон Эссенс из лимитки этой зимы, Melt my lips который.

#12853 2017-03-30 18:58:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а попадались кому-нибудь розово-персиковые штуки для губ? Так, чтоб именно между оранжевым и розовым, без уклона в обе стороны. А если ещё и матовое, то :awe: Самое близкое, что я видел - кушон Эссенс из лимитки этой зимы, Melt my lips который.

Второй посмотри?
http://www.clarins.ru/0443411.html#start=1
Только он не матовый, он полупрозрачный такой, но мне на губах очень заходит. И беру я его тоже именно из-за цвета, мне очень зашло 2 оттенка, аналоги я подбирала три года по разным маркам, но в итоге нарвалась на пробники этого и самое то. По отзывам многие ноют, что лучше бы блеск, но я люблю стики.

Отредактировано (2017-03-30 19:04:12)

#12854 2017-03-30 19:00:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Только он не матовый, он полупрозрачный такой, но мне на губах очень заходит.

а, не пойдет, мне такие текстуры почему-то не идут вообще =(

#12855 2017-03-30 19:12:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот эта помада, 12 тон http://relouis.by/index.pl?act=PRODUCT&id=175
Картинки немного искажают цвет.
И вот эта http://relouis.by/index.pl?act=PRODUCT&id=165. Тон 03 и 05
Вот обзор
http://www.2belizabeth.com/2016/06/true … 03-05.html

#12856 2017-03-30 19:31:56

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, уверена, что это обсуждале в ветке уже, но зоган действительно подтягивает лицо и точит скулы? давно на него смотрю, но как-то боязно что ли

Скулы точенее, чем природа дала, не сделает, но кожу подтянет. И он реально воду выгоняет из лица, у меня из-за него обозначилась морщинка между бровями, так что это тоже имей в виду.

#12857 2017-03-30 22:33:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, которые рекают увлажнение от морщин, а внесите реки на конкретные годные средства-увлажнялки? ЧТо угодно - кремы, сыворотки, маски ;D был бы весьма благодарен.

Derma-E гиалуроновая сыворотка
Andalou Naturals 1000 Roses Sensitive Skin Absolute Serum сыворотка
Andalou Naturals Luminous Eye Serum сыворотка для глаз, на все лицо если кожа нежирная
Koh Gen Do Oriental Plants Lotion II софтенер для нежирной кожи (I полегче вроде)
Koh Gen Do All In One Moisture Gel

Анонче, а можешь что-то конкретноен рекнуть? Просто увлажнение - это ни о чем( Типа, от сухости губ помогает гигиеничка  =D

См. выше, но, по-моему, это у тебя мимическое. Мое не так выглядит, оно похоже на тонкие как бы линии на коже, типа очень тонких плоских морщинок. Когда я улыбаюсь, они тоже более заметны, но не совсем так, нужен прямой свет. А явно заметна как бы пухлая складка снизу, поднимающаяся и делающая ^__^ глаза (звучит ужасно, но я не умею описывать), но она явно от строения века, потому что она была всегда.  Только раньше она была идеально гладкая.
А у тебя именно мелкие складочки собираются от движения.

#12858 2017-03-30 22:49:26

Анон

Re: Бьюти-тема

ну вот время - это у них должно подойти, а не у тебя :lol: их же разбирают за несколько часов, за час даже иногда

я имела в виду, что появилось время караулить и потом пользоваться этим всем

#12859 2017-03-30 22:51:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Купила тушь с блестками, все ебало блестит а ресницы нет. Не верьте красивым упаковкам.

#12860 2017-03-30 23:03:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонидзе, тут кто-то рекал тени-карандаши Эссенс 2-1, вот такие https://www.essence.eu/ru-ru/produkty/g … -liner-02/ в Подружке видел сегодня наклейку, что эти штуки выводят из ассортимента О__о поэтому вроде как скидка на них ещё приличная, если я ничего не спутал - 117 вместо 249. В общем, аноны из ДС и ДС-2, кто хотел это попробовать, но все никак не (прям как я) - вам на заметку.

#12861 2017-03-30 23:09:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

в Подружке видел сегодня наклейку, что эти штуки выводят из ассортимента О__о

Не все цвета по идее, но в России может быть что угодно).
Вот официальный список выводимых продуктов Эссенс
https://www.essence.eu/ru-ru/produkty/leaving-soon/

#12862 2017-03-30 23:12:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не все цвета по идее, но в России может быть что угодно).

Ну вот я тоже на это обратил внимание, но как ты правильно сказал, в России может быть что угодно =) уточню тогда у консультантов, чо да как. А то хотел золотой такой прикупить, да все откладывал, типа не к спеху, порадовать себя всегда успею.

#12863 2017-03-31 00:15:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Купила тушь с блестками, все ебало блестит а ресницы нет. Не верьте красивым упаковкам.

А что за тушь?
Я, помню, в 16 году пожидилась на тушь от PUPA: фиолетовая с блестками. Абыдно.

#12864 2017-03-31 00:29:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Второй посмотри?
http://www.clarins.ru/0443411.html#start=1
Только он не матовый, он полупрозрачный такой, но мне на губах очень заходит. И беру я его тоже именно из-за цвета, мне очень зашло 2 оттенка, аналоги я подбирала три года по разным маркам, но в итоге нарвалась на пробники этого и самое то. По отзывам многие ноют, что лучше бы блеск, но я люблю стики.

А он как помада или просто чуть-чуть цвета?

#12865 2017-03-31 01:26:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Купила тушь с блестками, все ебало блестит а ресницы нет. Не верьте красивым упаковкам.

А что за тушь?
Я, помню, в 16 году пожидилась на тушь от PUPA: фиолетовая с блестками. Абыдно.

Кико. Причем бля все черные туши замечательные, цветные под пиво тоже норм а эти блестки миссия невыполнима.

#12866 2017-03-31 09:03:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А он как помада или просто чуть-чуть цвета?

Он чуть-чуть, но все же заметно меняет цвет и покрытие, зависит конечно от конкретного оттенка бальзама и собственных губ, я юзаю чуть розовый и коричневый, оба смотрятся хорошо, но коричневый для "серьезного" нюда, а розовый - для "легкомысленного".
Тут вот сверху нет, а снизу намазано, но у девочки губы сами по себе яркие.
4ebac1.jpg
Но я вообще фанат подобных продуктов, у меня до этого был снятый сейчас Ив сен лоран полупрозрачный с фиолетовым оттенком, практически в таком же формате упаковки.
У меня губы сохнущие и малопигментированные (уже), плюс я сейчас каждый день не наношу полный мейк, чаще только брови подправляю и бальзам или тинт. У меня есть и всякие помадки, типа красных матовых нуб и кремовых винных, но они требуют как минимум вылощенного тона, во-вторых, времени на нанесение, контур и все такое, и в третьих, следить, как они там живут на морде и зубах.

Отредактировано (2017-03-31 09:03:38)

#12867 2017-03-31 09:59:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это очень индивидуально, кому-то помогает, кому-то нет. Мне помогает, но не сильно.
Попробовать-то ничего не мешает, самое страшное что случится: пара прыщей выскочит, за несколько дней пройдёт.

а ты по какому молочку делаешь этот массаж?
прыщи не страшно.

Скулы точенее, чем природа дала, не сделает, но кожу подтянет. И он реально воду выгоняет из лица, у меня из-за него обозначилась морщинка между бровями, так что это тоже имей в виду.

у меня и так эта морщинка есть, хоть идти и филлер колоть((

#12868 2017-03-31 10:03:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Он чуть-чуть, но все же заметно меняет цвет и покрытие

Никогда не понимал, в чем прикол, если это замечаешь только ты.
Вот то, что на фотке, достигается обычным бесцветным бальзамом типа бейби липс. Сказа про платье короля, ей богу.

#12869 2017-03-31 10:22:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а ты по какому молочку делаешь этот массаж?
прыщи не страшно.

Ни по какому, дневной крем намазываю просто

#12870 2017-03-31 12:12:28

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, посоветуйте что-нибудь для сухой обезвоженной кожи, анон задолбался бороться с сетчатой кожей
нужно что-то и дневное, и ночное

#12871 2017-03-31 14:45:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, спасайте  :facepalm:
У меня крупный нос и маленький рот. Именно рот, губы не прям тонкие. И вот это сочетание, особенно при накрашенных глазах, выглядит убого. Вроде пытаешься сделать акцент на них, а внимание приковывает НОС и тщедушный ротик.
Почему оно так работает? Даже маленькие стрелки дают такой эффект, если губы накрашены чем-то нюдовым и неярким. Гугл выдает мне тысячи статей о контуринге, но неужели иначе никак?(

#12872 2017-03-31 18:42:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Никогда не понимал, в чем прикол, если это замечаешь только ты.
Вот то, что на фотке, достигается обычным бесцветным бальзамом типа бейби липс. Сказа про платье короля, ей богу.

Я как раз хотел написать, что у меня такой эффект от любой гигиенички, но подумал, что, может, дело в родной пигментации.
Хотя у меня есть бальзам, который дает оттенок (сам по себе он темный красновато-коричневый якобы, но на самом деле оттенок едва заметный, делает губы темнее), мне нравится эффект.

#12873 2017-03-31 20:48:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, спасайте  :facepalm:
У меня крупный нос и маленький рот. Именно рот, губы не прям тонкие. И вот это сочетание, особенно при накрашенных глазах, выглядит убого. Вроде пытаешься сделать акцент на них, а внимание приковывает НОС и тщедушный ротик.
Почему оно так работает? Даже маленькие стрелки дают такой эффект, если губы накрашены чем-то нюдовым и неярким. Гугл выдает мне тысячи статей о контуринге, но неужели иначе никак?(

у меня нос не крупный, но вместо рта куриная жопка
спасаюсь матовыми помадами, они позволяют нарисовать губы поверх этого самого

#12874 2017-03-31 20:48:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а про планету органику кто может?

#12875 2017-03-31 22:15:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня крупный нос и маленький рот. Именно рот, губы не прям тонкие. И вот это сочетание, особенно при накрашенных глазах, выглядит убого. Вроде пытаешься сделать акцент на них, а внимание приковывает НОС и тщедушный ротик.

Брови, меня спасли брови. Прям вот фотку Кары Делевинь или Эммы Уотсон или Лили Коллинз на зеркало и вперед.
И еще я никогда не подвожу глаза снизу и ничего не делаю во внутреннем уголке, хотя само по себе это смотрится хорошо, но это тоже подчеркивает нос. Т.е. крашу глаза как рекомендовано при слишком близко посаженных глазах - весь акцент, весь рисунок как бы устремлен в стороны и вверх, к вискам, отдаляя от носа фокус.
В моем случае (я ленивый анон) это просто тонкие стрелки,  но они начинаются не от внутреннего угла, а от начала ресниц и наиболее выражены на внешнем углу, утолщаясь к нему.

Губы у меня сами по себе яркие и четко очерчены, хоть рот и маленький, но если делать на них акцент матовой помадой, внимание опять переползает на нос и рот. Т.е. рот выглядит красиво, но к этому красивому рту прилагается большой нос.
Поэтому либо ничего, либо цветной бальзам или немного тинта.

Никки Рид можно погуглить - у нее как раз большой нос и маленький узкий рот, видно, как разные варианты макияжа на ней смотрятся.

Отредактировано (2017-03-31 22:20:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума