Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#12726 2017-03-27 22:52:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, вопрос про брови. ;D у меня волоски длинные, толстые, сами по себе брови не то что прям супер-густые, но проплешин нет, более-менее все норм. И вопрос: есть ли смысл с такими бровями тушь для бровей типа рекомендованной тут Эссенс брать, чтоб оформить нижний край с внешней стороны, который сужается и редеет? Сомнения закрались после поста девушки на Косметиста. У неё эффекта от туши самой по себе нет вообще никакого, а у меня брови гуще и темнее её. Или тут только окрашивать кожу тенями либо хной?

Я не знаю, насколько тебе подойдет мой опыт, потому что у меня волоски тонкие. Но в целом ситуация с бровями такая же: проплешин нет, форма норм, нужны дополнительная густота, насыщенность, выразительность, особенно на внешнем крае (ну и по всей брови, потому что я люблю многобровей).
Единственное, что на мне по итогам экспериментов смотрится норм (маркер еще не пробовал): перманентное окрашивание бровей (сейчас мне нравится краска с хной) + цветная тушь.
Тени дают либо пыльные брови (они у меня еще и очень темные, но не черные, подбор теней квест), либо неестественные брови инстаграм стайл.
Карандаши тупо не видно, не черным же.
Помада то ли не очень, то ли у меня руки кривые, но -> жирные гусеницы. И это говорит чел, которому брови Кары Делевинь или Лили Коллинз очень даже торт. 

Конкретно у Эссенс, при всей моей любви к этому бренду, тушь для бровей как-то слабовата. Мои брови похожи по цвету и форме на брови этой девушки и на мне примерно тот же эффект, что на ней - едва видный. Хотя оттенок правильный и редкий, холодный темно-коричневый без рыжины.
Чисто по ттх MAC Brow Set - водостойкая цветная тушь, фиксация у нее так себе, но мне и не надо. Зато насыщенный эффект. Но - цвет не тот, самый темный коричневый явно теплый.

Думаю попробовать маркер - подрисую волоски к своим, так как мне не нужно менять форму, они будут как бы внутри брови, должно быть норм.

Отредактировано (2017-03-27 22:53:16)

#12727 2017-03-28 11:10:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а сколько вы в целом тратите на косметику?
И вообще, какое у вас отношение к люксу при невысоких доходах? Копите на него прицельно или стороной обходите?

#12728 2017-03-28 12:09:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Мама покупает по интернету люксовую уходовую косметику, в основном пользуется сама, но иногда и я запускаю лапу. Выходит где-то 12-15 тысяч в год. Декоративной не пользуюсь.

#12729 2017-03-28 12:43:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а сколько вы в целом тратите на косметику?
И вообще, какое у вас отношение к люксу при невысоких доходах? Копите на него прицельно или стороной обходите?

2-3 т.р. в месяц. За люксом не гонюсь, стараюсь брать средний, но приятный масссаркет, мониторю отзывы и скидки.

#12730 2017-03-28 12:43:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а сколько вы в целом тратите на косметику?
И вообще, какое у вас отношение к люксу при невысоких доходах? Копите на него прицельно или стороной обходите?

Обхожу стороной, компенсирую ебанной кучей бюджетной.
Трачу гдет 15 евро в месяц

#12731 2017-03-28 12:57:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

средний, но приятный масссаркет

Это какой в твоем понимании?

Анон пишет:

Обхожу стороной, компенсирую ебанной кучей бюджетной.

Я тоже всегда так делал, а потом зашел в корнер люксовой, заработал там помутнение рассудка - и, придя домой, обнаружил, что все накупленное оказалось годнотой. То есть не как масс - повезет, не повезет. Наверное моя проблема в том, что косметику часто покупаю импульсно, не ознакомившись с отзывами.

#12732 2017-03-28 13:21:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а сколько вы в целом тратите на косметику?
И вообще, какое у вас отношение к люксу при невысоких доходах? Копите на него прицельно или стороной обходите?

ну, смотря что для тебя невысокий доход.

В год выходит где-то 8-12 тыс чисто уходовой косметики, декоративку юзаю прям минимально (бб, тушь, тинт/помада)
раньше было 3-4 тыс в квартал, сейчас выходит примерно столько же, но за корейский люкс/миддл, которого хватает гораздо на большее время+он гораздо эффективнее оказался.

#12733 2017-03-28 14:51:52

Анон

Re: Бьюти-тема

То есть не как масс - повезет, не повезет.

Так это и есть основное отличие люкса от масса. Люкс - это гарантия качества, у них все продукты вин, в большей или меньшей степени. А масс надо тщательно выбирать. И тут в некотором роде прямая зависимость время=деньги: либо ты тратишь время на перебор отзывов и пробников масса, либо тратишь деньги за то, чтобы придти и сразу купить, не заморачиваясь и при том не наебаться лихо.

Наверное моя проблема в том, что косметику часто покупаю импульсно, не ознакомившись с отзывами

Ну вот да. Я всегда и отзывы смотрю, и свотчи, но я в принципе не очень люблю оффлайн-магазины, стараюсь через интернет заказывать. Иногда бывают импульсивные покупки, когда я захожу в мыльно-рыльный магазин рядом с домом за бытовой хренью - могу прихватить какую-нибудь уходовую баночку или палетку теней, но и то отговариваю себя, потому что всё дома есть, и покупаю только если очень сильно хочется)

Это какой в твоем понимании?

Если по маркам - много хороших штук есть у Мейбеллин (тоналка Dream Matte, например, а ещё у меня их палетка теней The blushed nudes вот уже год, и я её просто обожаю для повседневного мейка), Лореаль тоже справляется (маски из серии "чудо глины" особенно хороши), а ещё я зарегистрированный консультант Орифлейм и постоянно беру там тушь (оч неплохая), лаки и помады, но Орифлейм тут самый спорный - у половины моих подруг на него жуткая аллергия.
Уходовые средства в основном Натура Сиберика (пока ни одного разочарования), мицеллярка от Гарнье.

Отредактировано (2017-03-28 14:54:37)

#12734 2017-03-28 14:53:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а сколько вы в целом тратите на косметику?
И вообще, какое у вас отношение к люксу при невысоких доходах? Копите на него прицельно или стороной обходите?

ну, смотря что для тебя невысокий доход.

В год выходит где-то 8-12 тыс чисто уходовой косметики, декоративку юзаю прям минимально (бб, тушь, тинт/помада)
раньше было 3-4 тыс в квартал, сейчас выходит примерно столько же, но за корейский люкс/миддл, которого хватает гораздо на большее время+он гораздо эффективнее оказался.

Что корейское юзаешь?

#12735 2017-03-28 14:54:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Коробочка от глэмбокса пришла, сегодня поеду забирать  :rainbow:

Забрал? Я еще нет. Но состав знаю. Расскажи впечатления под катом.

#12736 2017-03-28 15:07:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Забрал? Я еще нет. Но состав знаю. Расскажи впечатления под катом.

Анончик, это моя первая коробка. Так что не суди строго, если что.

Скрытый текст

#12737 2017-03-28 15:14:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но я в принципе не очень люблю оффлайн-магазины, стараюсь через интернет заказывать.

Ты из ДС, анон? Я нет, к сожалению, возникает проблема с доставкой.
Поэтому тоже хожу по магазинам за массом, но тут, получается, нужно сходить дважды: сначала приметить себе что-нибудь, потом вернуться домой, почитать отзывы, потом вернуться уже за покупкой.
А в люксовый корнер зашел и сразу ушел с годнотой. Но, сука, дорого для меня(

#12738 2017-03-28 15:15:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что корейское юзаешь?

Lirikos, SUM:37, Enprani, laniege, SKIN79 (бб), secret key, tony moly (пудра), и парочка зубодробительных брендов по волосам, лень щас искать.
На мне пошло все очень хорошо, особенно люкс, но с другой стороны эффект пошел после серьезных салонных процедур (чистка, всякая терапия), до этого был Clinic/Garnier/Nivea, от которых эффекта практически не было.

Отредактировано (2017-03-28 15:17:58)

#12739 2017-03-28 15:24:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Забрал? Я еще нет. Но состав знаю. Расскажи впечатления под катом.

Анончик, это моя первая коробка. Так что не суди строго, если что.

Скрытый текст

Масло хорошее это. А вообще у них больше бывает, это сейчас сплошной уход почему-то.

#12740 2017-03-28 15:26:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Ты из ДС, анон?

Не из ДС, но из соседней с ДС области. Пару лет назад у нас с доставкой был адок, сейчас есть и всякие разные постаматы, и службы доставки. Доставка платная, конечно, но если выцеплять со скидками, то получается как и в оффлайн-магазине, а то и дешевле.

сначала приметить себе что-нибудь, потом вернуться домой, почитать отзывы, потом вернуться уже за покупкой

А в чём проблема примечать сразу в отзывах? Ну или пыриться на баночки в онлайн-магазинах, потом читать отзывы, потом идти в оффлайн.
Или прямо в магазине можно выйти в инет со смартфона и хотя бы на айреке хрен к носу по-быстрому прикинуть.

#12741 2017-03-28 15:27:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

сейчас сплошной уход почему-то.

Имеешь в виду, именно в этой коробке? Ну я в любом случае собираюсь заказать следующую, посмотрим, чо там как.

#12742 2017-03-28 15:28:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

сейчас сплошной уход почему-то.

Имеешь в виду, именно в этой коробке? Ну я в любом случае собираюсь заказать следующую, посмотрим, чо там как.

Ага

#12743 2017-03-28 15:31:15

Анон

Re: Бьюти-тема

косметос же можно на вайлберрис/ламоде заказывать с бесплатной доставкой. анон заценил удобство и возможность заказать кучу хни, которую в магазинах искать затрахаешься.

#12744 2017-03-28 15:33:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

возможность заказать кучу хни, которую в магазинах искать затрахаешься.

ну в общем-то так и есть, но тут вопрос цены, мне с зарубежки иногда в разы дешевле заказать, даже с учетом доставки от EMS

#12745 2017-03-28 15:41:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Люкс - это гарантия качества, у них все продукты вин, в большей или меньшей степени.

У меня люкса не так много, но я завсегдатай косметисты, и там регулярно нахваливают полосящие блески от диорушки и бледные тени от шанелюшки. Лучше уж читать отзывы и купить крутой продукт любой ценовой категории, чем вестись на марку.

#12746 2017-03-28 15:45:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А в чём проблема примечать сразу в отзывах? Ну или пыриться на баночки в онлайн-магазинах, потом читать отзывы, потом идти в оффлайн.

Я пока что профан в этих вопросах, не могу в такую многозадачность. Обычно после косметисты возникает желание просто не краситься вовсе, чем заморачиваться со всем этим  :lol:
А вообще да, аноны верно сказали, что можно отыскать что-нибудь по отзывам, а потом не увидеть этого в оффлайне. Наверное, попробую как-нибудь заморочиться с интернет-заказом (хотя и смущает невозможность затестировать).

Отредактировано (2017-03-28 15:46:53)

#12747 2017-03-28 15:56:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня люкса не так много, но я завсегдатай косметисты, и там регулярно нахваливают полосящие блески от диорушки и бледные тени от шанелюшки. Лучше уж читать отзывы и купить крутой продукт любой ценовой категории, чем вестись на марку.

Вот поэтому надо ходить на быдлоайрек  =D  :great:

#12748 2017-03-28 15:58:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Наверное, попробую как-нибудь заморочиться с интернет-заказом (хотя и смущает невозможность затестировать).

ты можешь взять пробники, они обычно недорогие и их купить достаточно легко)

#12749 2017-03-28 16:38:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Я пока что профан в этих вопросах, не могу в такую многозадачность

Пока я была профаном, тупо скупала всё у орифлейм, и тонак матирующий, и крем для жирной кожи. Потом нахваталась опыта и отзывов и стала уже разбираться) Так что не парься, анончик, в конце концов, если тебе не особо упёрлось разнообразие - бери люкс, раз так проще.
И да, плюсую к выебонам на косметисте. Там все такие лакшери, что аж блевать хочется подчас. Айрек в этом плане куда ближе к народу.

#12750 2017-03-28 16:39:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

. Люкс - это гарантия качества, у них все продукты вин, в большей или меньшей степени. А масс надо тщательно выбирать. И тут в некотором роде прямая зависимость время=деньги: либо ты тратишь время на перебор отзывов и пробников масса, либо тратишь деньги за то, чтобы придти и сразу купить, не заморачиваясь и при том не наебаться лихо.

Очень интересное мнение, но в корне не согласна.
У меня со всеми продуктами 50 на 50. Кларан и клиник как пример - половина фигни. Аптечка тоже не фонтан бывает. Причем, например, я писал про кору - 2 маски заебись, а 1 - в помойку.В общем, надо искать свои продукты.
У лореаль и гарнье кстати есть много удачных по приемлемой цене, это я про уход. Хотя как по мне - мицелярка у них еще та какашка, хотя все ее хвалят. Но что мне с их похвал, если конкретно мне не нравится ее запах и ощущение несмытости на коже.
Щас вот тестю кармекс бальзам. Тоже дрочучка блоггеров. Ах, мечта, ах, мастхэв. На моих губах - не лучше стандартной нивеи, при этом при поппадание в рот горчит жутко (нивея нет)
В общем, я предпочитаю продукты по средствам, чем купить один надроченный люкс и разочароваться.
Конечно, если я буду точно знать, что вот кремик чудесен и реально супер на моей коже, то скоплю. А просто люкс ради люкса покупать не буду.
Всерьез задумываюсь забить на ланком гипноз и  в следующий раз взять кабаре от вивьен сабо. Ну то же самое на ресницах моих.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума