Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#12701 2017-03-24 09:16:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В последнее время хочется наделать фоток и вбросить сразу сюда, в кибби-тред и в шмоткотред чтобы помогли разобраться, но это будет тупо выглядеть  :facepalm:

Да и наделай, чего прям такого. В кибби я не сижу, к примеру, а кто-то в шмоткотред не наведывается) никто и не заметит, анон))

#12702 2017-03-24 09:24:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В последнее время хочется наделать фоток и вбросить сразу сюда, в кибби-тред и в шмоткотред чтобы помогли разобраться, но это будет тупо выглядеть  :facepalm:

Что мешает? Я бы тоже так сделал, если бы тут не сидело овердохуя моих друзьяшек.

#12703 2017-03-24 09:28:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что мешает? Я бы тоже так сделал, если бы тут не сидело овердохуя моих друзьяшек.

Сейм щит  :lol:
Самая мякотка в том, что друзяшек я самолично сюда позвал за полезностями  =D

#12704 2017-03-24 09:30:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А почему запретили?
Вообще масла для жирной кожи работают как-то так: мажешь маслом - организм думает, что все, жира уже достаточно, и свой не вырабатывает так активно

потому что в моем случае они адски забивают поры и я покрываюсь прыщами

Анон пишет:

Анон, ты путаешь с ретинолом. Гиалуронка притягивает воду, поэтому ее наносят только на влажную кожу и запечатывают сверху кремом, иначе она вытянет влагу из кожи, если влажность воздуха низкая. Использовать ее летом идеально, зимой воздух суше, впрочем, для ДС-2 и подобных мест разницы нет. Ну и, как любое увлажнение, зимой наносится задолго до выхода на мороз.

Спасибо! Учту про влажное лицо и крем сверху

#12705 2017-03-24 13:04:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Гиалуронка притягивает воду, поэтому ее наносят только на влажную кожу и запечатывают сверху кремом

А если у крема в составе гиалуронка - сверху что, ещё один нужен?

#12706 2017-03-24 17:30:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Коробочка от глэмбокса пришла, сегодня поеду забирать  :rainbow:

#12707 2017-03-24 18:45:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Гиалуронка притягивает воду, поэтому ее наносят только на влажную кожу и запечатывают сверху кремом

А если у крема в составе гиалуронка - сверху что, ещё один нужен?

Нет, конечно)

#12708 2017-03-25 02:53:50

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, я поносил чокер, снял - а он отпечатался на шее и следы даже не думают сходить :fuuu: как можно разгладить кожу, массаж+масло?

#12709 2017-03-25 03:37:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Я б тебе посоветовал осилить вот тут -
http://pl-yum.livejournal.com/tag/%D0%B … 0%B2%D0%B8
по тегу "брови". Там много и теории, и картинок, и примеров из жизни. На первый взгляд чтива дохрена и больше, но после этого хотя бы что-то в голове проясняется про эти брови не в отрыве от реальности, когда пытаешься на себе воспроизвести туториал по инстабровям с идеальным изгибом, а именно штобы на своём лице понять, что делать тебе конкретно, как и чем.

Спасибо, анон.)) Пойду, почитаю.)

#12710 2017-03-25 03:43:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На первый взгляд чтива дохрена и больше, но после этого хотя бы что-то в голове проясняется про эти брови не в отрыве от реальности, когда пытаешься на себе воспроизвести туториал по инстабровям с идеальным изгибом, а именно штобы на своём лице понять, что делать тебе конкретно, как и чем.

Мне еще помогло смотреть на брови актрис. Не инстаграмных чик с фильтрами, а фото похожих на меня актрис с мероприятий и просто на улице. До меня так дошло, что при моем типе лица и скул не надо пытаться угол сделать, надо, наоборот, вразлет. Не делать мягковатый изгиб более острым, а распрямлять его, поднимая внешнюю часть.

#12711 2017-03-26 15:02:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Есть какая-нибудь критичная разница в солнцезащитных средствах для тела и лица? Мне не на каждый день, только на выходные на даче, может, и нет смысла покупать за очень много денег крем для лица с спф 50?

#12712 2017-03-26 15:45:23

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, а посоветуйте бюджетную очищающую маску?

#12713 2017-03-26 15:54:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Есть какая-нибудь критичная разница в солнцезащитных средствах для тела и лица? Мне не на каждый день, только на выходные на даче, может, и нет смысла покупать за очень много денег крем для лица с спф 50?

Я прям так не скажу, но помню, что был целый репортаж на тему. Там как раз говорили что (не помню числа, сейчас напишу от балды) 60 защищает хуже 40 и что, для Москва пригоден 30. Крем для ног и для лица отличается только добавками и надо брать те которые нужнее, с увлажняющим эффектом и прочее.
Попробуй сам поискать на том же ютубе

#12714 2017-03-26 15:57:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть какая-нибудь критичная разница в солнцезащитных средствах для тела и лица? Мне не на каждый день, только на выходные на даче, может, и нет смысла покупать за очень много денег крем для лица с спф 50?

Я покупала крем для детей с спф 50, юзала для всего тела (я бледный и сгорающий на солнце анон), мазала его и на лицо, все норм было. Кажется, это была Нивея, или что-то похожее по цене.

#12715 2017-03-26 18:36:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Там как раз говорили что (не помню числа, сейчас напишу от балды) 60 защищает хуже 40

Эээ что, прости?  :really:
Средство с меньшим фактором защиты снижает этот фактор у более сильного средства, но если их не смешивать, защищать сильнее будет то, у которого спф выше.

#12716 2017-03-26 20:31:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, тут недавно брови обсуждали. Хотел спросить, а если у человека полностью седые брови, но он не хочет их красить краской, ему подойдут тени для бровей? Кто-нибудь знает, как это будет с седыми волосками смотреться, они закрасятся немного?

у меня седые брови. Чем я только не красила.
Сейчас вот такай штучка (в светлом цвете, она покрывает хорошо, поэтому ядрено-черную не нужно брать если не смоляные брови). Фиксации почти нет, а вот покрытие хорошее, если с нажимом потянуть то размажется, но за счет коричневого цвета это незаметно даже. После умывания смывается, если дотрагиваться то следов нет, спать можно спокойно на подушке, если не юлозить лицо прицельно туда-сюда полчаса, бровки выглядят очень естественно и ухоженно. Очень рекомендую.

https://images.gutefrage.net/media/frag … 3536068000

#12717 2017-03-27 01:36:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Как сузить поры?

#12718 2017-03-27 09:19:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, никто из вас не красит волосы при проблемной коже головы - себорея, дерматит и т.д. Анон седеет с 20 и особо не парился, но тут по работе его выпихивают общаться с клиентами. А там важен презентабельный внешний вид и аноновы желания никого не волнуют. Коже совсем хреново станет, да? :pink:

#12719 2017-03-27 12:17:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Есть какая-нибудь критичная разница в солнцезащитных средствах для тела и лица? Мне не на каждый день, только на выходные на даче, может, и нет смысла покупать за очень много денег крем для лица с спф 50?

Средства для лица сильнее увлажняют и матируют, но если ты толстокожий анон без сухой/чувствительной/атопичной кожи, то можно целиком обмазываться, за пару дней хуже не станет. Ну или бери из "детской" серии, они обычно универсальные

#12720 2017-03-27 12:21:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, никто из вас не красит волосы при проблемной коже головы - себорея, дерматит и т.д. Анон седеет с 20 и особо не парился, но тут по работе его выпихивают общаться с клиентами. А там важен презентабельный внешний вид и аноновы желания никого не волнуют. Коже совсем хреново станет, да?

Смотря насколько у тебя все плохо. У меня себорея, правда, не ярко выраженная - на висках и на проборе немного. Крашу голову, но при этом мою "Себозолом" волосы - и он смягчает последствия пиздеца после окрашивания

#12721 2017-03-27 14:02:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, никто из вас не красит волосы при проблемной коже головы - себорея, дерматит и т.д.

Крашу волосы из тёмно-русого в красный уже где-то год. До того, как начала окрашивать, кожа головы была пиздецовой: очень жирная, сальная, вонючая, часто вылезали прыщи, гнойники, подкожники разные болезненные. После того, как начала окрашивать, кожа головы заметно улучшилась. Идеальной она, конечно, не стала, но сильно подсушилась, прыщей стало гораздо меньше, подкожников тоже, неприятный запах уменьшился. Попробуй ещё масляные маски делать, это тоже улучшает кожу головы, слегка выравнивает цвет и, как бы ни звучало парадоксально, даже подсушивает.

#12722 2017-03-27 18:59:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, вопрос про брови. ;D у меня волоски длинные, толстые, сами по себе брови не то что прям супер-густые, но проплешин нет, более-менее все норм. И вопрос: есть ли смысл с такими бровями тушь для бровей типа рекомендованной тут Эссенс брать, чтоб оформить нижний край с внешней стороны, который сужается и редеет? Сомнения закрались после поста девушки на Косметиста. У неё эффекта от туши самой по себе нет вообще никакого, а у меня брови гуще и темнее её. Или тут только окрашивать кожу тенями либо хной?

#12723 2017-03-27 19:43:15

Анон

Re: Бьюти-тема

У неё эффекта от туши самой по себе нет вообще никакого, а у меня брови гуще и темнее её. Или тут только окрашивать кожу тенями либо хной?

Если у тебя волоски гуще, может, попробовать средство с большей фиксацией, вот такой http://irecommend.ru/sites/default/file … LeIunw.JPG Он бесцветный, но может превратить бровь из длинных волосков в более оформленную.

#12724 2017-03-27 19:48:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, спасибо, дело не в фиксации, а именно в том, чтоб сделать бровь более аккуратно, заполнить пространство под ней. Не знаю, как объяснить, но там как бы отдельно растущие забором волоски, что ли. Прикол в том, что если их выщипать - бровь сводится в тонкую линию, не знаю, почему и как ваще это работает :bu: с ними нормальной ширины, но выглядит не очень аккуратно. Более менее близкое на фото: http://makeit-up.ru/uploads/images/00/2 … f1e083.jpg но тут у неё брови рыжие, на коже мало выделяются, а у меня именно темные волоски на светлой коже, выглядит как-то meh  :blabla:

#12725 2017-03-27 19:56:08

Анон

Re: Бьюти-тема

А, все, понял)) У меня когда-то были такие же, но как-то я по глупости выщипал все эти "отдельные" волоски, и с тех пор брови у меня ниточки, удивленно приподнятые тм. Гель (или воск? не помню) от люмине прокрашивает гораздо лучше эссенс, но не слишком ярко, правда, если у тебя темные волосы холодного оттенка, будет рыжить, с теплыми волосами на темных бровях смотрится норм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума