Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#101 2014-09-21 21:19:59

Анон

Re: Бьюти-тема

про жирную кожу, кстати прочитайте у Понки, мне кажется она много писала, но не помню до снесении дневника или после. В т. ч. рекомендовала какую-то корейщину. Я не особо запоминала, т. к. у меня другой тип.

#102 2014-09-21 21:22:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Интересно, откуда берется типовой набор про зависть, олигархов и такси?
Про Сингапур тоже нравится. Оказывается, в России все бабы неухоженные, некоторые просто молодые ищщо.  :facepalm:

#103 2014-09-21 21:22:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, ворвусь с вопросом - может кто-нибудь что-нибудь пробовал хорошее из косметических средств для сужения пор? Т_Т

#104 2014-09-21 21:25:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, ворвусь с вопросом - может кто-нибудь что-нибудь пробовал хорошее из косметических средств для сужения пор? Т_Т


http://m.clarins.co.uk/truly-matte-pore … 02003.html
В России тоже есть, конечно.

#105 2014-09-21 21:27:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Интересно, откуда берется типовой набор про зависть, олигархов и такси?
Про Сингапур тоже нравится. Оказывается, в России все бабы неухоженные, некоторые просто молодые ищщо. 

из того же леса, откуда ты, зеленая, выползла. все определиться не можешь, ухоженные бабы или нет, кому нельзя мыть голову шампунем за 15 рублей, а кто на полный тюниг тратит меньше, чем на такси раз месяц и выглядит как принцесса.

#106 2014-09-21 21:37:55

Анон

Re: Бьюти-тема

А вы пользуетесь органик шопом, агафьей, натурой сиберикой, грин мамой? Все фигня или есть стоящее?

#107 2014-09-21 21:42:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А вы пользуетесь органик шопом, агафьей, натурой сиберикой, грин мамой? Все фигня или есть стоящее?

У меня органик шоповские скрабы и маски для волос (добро), спрей для ног от грин мамы (тоже добро), от агафьи крем для рук - и вроде пока всем доволен xD

#108 2014-09-21 21:44:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А вы пользуетесь органик шопом, агафьей, натурой сиберикой, грин мамой? Все фигня или есть стоящее?

Органик шоп прекрасный, обожаю.
Я аллергик, так что мне актуально.
Грин мама стоит неприлично, а по сути ерунда. У Агафьи отличные шампуни и составы для ванн, а также густое мыло. Натурасиберика мне никак.

#109 2014-09-21 21:46:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

органик шопом, агафьей, натурой сиберикой, грин мамой? Все фигня или есть стоящее?

стоящее есть, надо пробовать.

#110 2014-09-21 21:49:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а нет где гайда какого-нибудь про то, как вычистить расширенные поры Т-зоны? Анон и умывается, и маски делает из глины, но пробки эти остаются. Полоски тоже как-то не очень.
И еще. У анона нормальная кожа, но мало денег. Какие марки кремов для лица самые окнорм? Из тех, что представлены в обычных магазинах (гринмама, люмине и проч.).

#111 2014-09-21 21:49:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Я органикошопоебанат, у меня есть все их маски для волос и все мыла для тела, плюс еще всякого дофига.
И средства для стирки и уборки тоже.  :timid:

#112 2014-09-21 21:55:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон и умывается, и маски делает из глины, но пробки эти остаются. Полоски тоже как-то не очень.

Лучше купить Скинорен и мазать на ночь, за месяц пройдет полностью. Лечить надо причину, а не следствие, очистка не работает.

По кремам все надо пробовать. Люмине ок, Лимони корейский ок, Олэй неплох, Гарнье и Нивея тоже... просто не каждому заходит.

#113 2014-09-21 21:56:25

Анон

Re: Бьюти-тема

А, вот. Чистая линия оочень даже окнорм, хотя стоит совсем мало.

#114 2014-09-21 21:58:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Из тех, что представлены в обычных магазинах (гринмама, люмине и проч.).

Очень зашла косметика от Люмине, но я покупал не только крем, но и всякие доп.штуки, т.е. получалось 4 разных средства.

#115 2014-09-21 22:00:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ноны, а нет где гайда какого-нибудь про то, как вычистить расширенные поры Т-зоны? Анон и умывается, и маски делает из глины, но пробки эти остаются. Полоски тоже как-то не очень.
И еще. У анона нормальная кожа, но мало денег. Какие марки кремов для лица самые окнорм? Из тех, что представлены в обычных магазинах (гринмама, люмине и проч.).

анон, сходи на косметисту какую-нибудь лучше и поищи там.
со всякими мазями типа скинорена-базирона нужно быть осторожными, это лучше пусть дерматолог решает.

#116 2014-09-21 22:02:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Лучше купить Скинорен и мазать на ночь, за месяц пройдет полностью. Лечить надо причину, а не следствие, очистка не работает.

Так ведь Скинорен от прыщей, не? О__О У меня прыщей-то нет, просто точки эти сраные черные =(

всякие доп.штуки, т.е. получалось 4 разных средства.

А что за доп. штуки такие?)

Спасибо всем ответившим, буду пробовать.

#117 2014-09-21 22:03:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А, вот. Чистая линия оочень даже окнорм, хотя стоит совсем мало.

Поддерживаю, мне еще рассветовские кремы зашли.

#118 2014-09-21 22:08:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так ведь Скинорен от прыщей, не? О__О У меня прыщей-то нет, просто точки эти сраные черные =

Твои черные точки это сальные пробки в порах, такие же, с которых начинаются прыщи. Азелаиновая кислота их выводит.
http://www.greenmama.ru/nid/211137/

Помимо антибактериального действия, азелаиновая кислота препятствует ороговению верхнего слоя кожи, поэтому предотвращает закупорку пор и появление комедонов (черных точек на коже). Кроме того, под действием азелаиновой кислоты замедляется образование пигментных пятен.

А базирон это сильно другое, это и правда не айс средство.

#119 2014-09-21 22:09:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Гринмамовский гель для лица с алоэ и лимоном для меня незаменимая штука. Хорошо заживляет, помимо прямого назначения им можно и зуд от укусов комаров снимать)))

#120 2014-09-21 22:11:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Азелаиновая кислота их выводит.

Ого, даже не подозревал. Надо будет попробовать.

#121 2014-09-21 22:16:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня прыщей-то нет, просто точки эти сраные черные =

анон, есть отличный крем effaclar duo или duo+. он как раз предотвращает закупорку пор и растворяет грязь в уже забитых. у меня после двух недель использования черные точки вообще исчезли, а мучаюсь лет с 14, тоже ни полоски, ни кремы-гели их не брали. стоит, правда, недешево - рублей 700

#122 2014-09-21 22:17:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что за доп. штуки такие?)

У них есть вот такие серии:
http://www.lumene.com/ru/arctic-aqua
у меня оттуда были кремы + увлажняющий эликсир
http://www.lumene.com/ru/sensitive-touch
и из этой - сыворотка и разные кремы :3
я хз, насколько это правильно, но я использовал средства из этих двух серий одновременно, и мне было ок :||

#123 2014-09-21 22:33:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон недавно открыл дял себя планету органику и охуевает от восторга. юзаю уже месяц, серия с маслом арганы, шампуни-гели-крема, охренительно все, волосы блестят как в рекламе, кожа мягкая-мягкая, уии))
и с авокадо еще хорошая серия там же. и стоит всё по 60-80 рублей

#124 2014-09-21 22:39:55

Анон

Re: Бьюти-тема

а в каких сетевых магазинах продают эту планету органику?

#125 2014-09-21 22:49:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а в каких сетевых магазинах продают эту планету органику?

Есть сеть магазинов органик шоп, еще в аптеках встречала

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума