Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#10751 2017-01-17 03:00:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, плиз, основу для век. Тенями почти не пользуюсь, но у меня такая жирная моржа, что даже водостойкий карандаш не держится. Не плывет только Шанель, но у них так себе цветовая палитра, Диор держится пару часов, остальные что люкс, что масс, превращаются в жирное месиво меньше, чем за час  :facepalm:

Urban Decay хвалят почти все.
Из попроще хвалили Люмене, но у них все изменилось в этом году, перезапуск, хз старая ли формула.
Есть еще Essence в тюбике как блеск для губ, но я лично не пробовал.

#10752 2017-01-17 15:17:14

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, есть ли те, кто юзают пудру каждый день? а то смотрю туториалы всякие и там ОБЯЗАТЕЛЬНО используют пудру. а я боюсь, что кожа будет совсем обезвожена под таким слоем (консилер-тональник-пудра) и у меня шероховатости даже под тональным выползают, а что будет под пудрой вообще страшно представить.
зачем хочу если боюсь - тональный не обеспечивает полной маскировки

#10753 2017-01-17 15:51:58

Анон

Re: Бьюти-тема

шампуни/бальзамы от керасис кто-нибудь пробовал?

#10754 2017-01-17 15:57:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

шампуни/бальзамы от керасис кто-нибудь пробовал?

У меня они в качестве выездных-походных из-за ультраудобной упаковки. Вот этой:
https://beautybox38.ru/image/cache/data … 00x500.jpg
Мне как раз на две недели отпуска хватает. Но если ты противник силиконовых силиконов, то тебе не подойдут, силиконят они прилично.

#10755 2017-01-17 16:12:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

шампуни/бальзамы от керасис кто-нибудь пробовал?

У меня они в качестве выездных-походных из-за ультраудобной упаковки. Вот этой:
https://beautybox38.ru/image/cache/data … 00x500.jpg
Мне как раз на две недели отпуска хватает. Но если ты противник силиконовых силиконов, то тебе не подойдут, силиконят они прилично.

неа, не противник) подруга посоветовала, говорит, у них бальзамы очень хорошие для поврежденных волос, но решила послушать что скажут местные специалисты.

#10756 2017-01-17 16:17:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

неа, не противник) подруга посоветовала, говорит, у них бальзамы очень хорошие для поврежденных волос, но решила послушать что скажут местные специалисты.

Для убитых волос нет ничего лучше вот этой банки с силиконами:
http://irecommend.ru/sites/default/file … TGGIIg.JPG
Мажусь сам, обмазал всех подруг с проблемными волосами, два года полет нормальный, парикмахер говорит все правильно сделал, все довольны как слоны :rainbow:

#10757 2017-01-17 18:32:06

Анон

Re: Бьюти-тема

раз уж тут подняли тему волос, то можно ли мыть голову содой?  :casper: интернет советует и как смывку, и для осветления (лол), а в некоторых статьях так вообще домашний депилятор. от таких разнообразных советов веры в это средство не прибавилось

#10758 2017-01-17 19:01:07

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а есть шампуни от перхоти без силикона? или это фантастика?

#10759 2017-01-17 19:10:34

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а есть шампуни от перхоти без силикона? или это фантастика?

анон, а ты сульсену не пробовал? меня в свое время только она и спасла

#10760 2017-01-17 19:30:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Urban Decay хвалят почти все.
Из попроще хвалили Люмене, но у них все изменилось в этом году, перезапуск, хз старая ли формула.
Есть еще Essence в тюбике как блеск для губ, но я лично не пробовал.

Спасибо, анон) Запомню на будущее, я уже взял баночку от Вивьен Сабо, доволен, как слон - спецом попробовал самый жирный нестойкий карандаш, продержался практически весь день  :awe:

Анон пишет:

аноны, есть ли те, кто юзают пудру каждый день?

Есть. Но у меня пудра не подчеркивает ничего, и я бесцветной корейской пользуюсь. Но, в принципе, пудра и не маскирует так хорошо, как тональник. Может, тебе выбрать покрытие поплотнее?

#10761 2017-01-17 19:34:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а есть шампуни от перхоти без силикона? или это фантастика?

Мне от перхоти помогает "Себозол", я его курсами использую просто, на пару месяцев хватает.

#10762 2017-01-17 20:20:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а есть шампуни от перхоти без силикона? или это фантастика?

У меня, кстати, именно от силиконовых средств была перхоть. Перешел на твердые шампуни без силиконов, и стало ок.

#10763 2017-01-17 21:11:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а есть шампуни от перхоти без силикона? или это фантастика?

Есть на айхербе, которые органик, там его либо мало либо вообще нет.

#10764 2017-01-18 04:23:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а есть шампуни от перхоти без силикона? или это фантастика?

У меня, кстати, именно от силиконовых средств была перхоть. Перешел на твердые шампуни без силиконов, и стало ок.

А я наоборот, один раз взяла лашевский твердый шампунь и посыпалась перхоть. И теперь вообще ничего не помогает.

#10765 2017-01-18 05:23:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, что попробовать в Лаш для волос следующего типа: густые, но тонкие, быстро теряют объем и пачкаются (на третий день уже точно надо мыть голову, а иногда и на второй не мешало бы). Расчесываются нормально (нет такого, что не продраться), но часто электризуются в сезон верхней одежды. Иногда бывает перхоть.
Хотелось бы, чтобы промывало, но не сушило, и чтобы волосы были объемными и плотными, но не сосулились.

#10766 2017-01-19 00:03:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, рискну повторить таки вопрос, больше не буду. Тут уже были не раз реки типа "Что нужно для первой косметички", а я б хотел спросить такое же, но в смысле волос - что нужно, если всегда за волосами только ухаживал (даже фен не юзаю) и заплетал в косы, а тут захотелось носить распущенные, какие щетки-расчески, хуевины для укладки, средства (?), вот это все? Если с конкретными рекомендациями, то вообще здорово. Исходный материал - волнистые тонкие легкие волосы, выпрямлять не планирую, хотелось бы просто этакий естественно-небрежный вид, может, локоны посерьезнее волн.

#10767 2017-01-19 01:14:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Я посижу послушаю. У меня волосы прямые и хвост, но суть та же.
Я могу их уложить феном на круглую щетку, но они все равно выглядят обыкновенно и мало отличаются от неуложенных.

А хотелось бы так, как на картинке. Структура волос вроде похожа, длина тоже (даже цвет  ;D) но ее укладка при всем небрежном виде выглядит именно укладкой, а не просто высушенными волосами.

Скрытый текст

О, нашел ее фото обычное на улице, как-то так мои волосы и выглядят, даже после фена с щеткой и лака. Просто волосы, помыла и пошла. От лака вообще пользы не вижу, только чуть-чуть блеска добавляет, но они пачкаются быстрее.

Скрытый текст

#10768 2017-01-19 01:27:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, что попробовать в Лаш для волос следующего типа: густые, но тонкие, быстро теряют объем и пачкаются (на третий день уже точно надо мыть голову, а иногда и на второй не мешало бы). Расчесываются нормально (нет такого, что не продраться), но часто электризуются в сезон верхней одежды. Иногда бывает перхоть.
Хотелось бы, чтобы промывало, но не сушило, и чтобы волосы были объемными и плотными, но не сосулились.

I love juicy ака экзотика.

#10769 2017-01-19 02:56:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите пожалуйста, чем ухаживать за яростно осветленными и окрашенными волосами?

#10770 2017-01-19 03:17:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как вы краситесь (если краситесь) тенями? Я смотрю на народ - такое впечатление, что тени исчезли вместе с каблуками. Даже девочки-девочки, с уложенными волосами, в не самой удобной одежде - и то максимум стрелки к ресницам или чуток золотистого блеска едва заметного на веках.

#10771 2017-01-19 03:47:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а как вы краситесь (если краситесь) тенями? Я смотрю на народ - такое впечатление, что тени исчезли вместе с каблуками. Даже девочки-девочки, с уложенными волосами, в не самой удобной одежде - и то максимум стрелки к ресницам или чуток золотистого блеска едва заметного на веках.

Только тенями и пользуюсь - у меня и без макияжа типа драматичная внешность и любая подводка превращает меня в вампиршу из нулевых.
Крашу светлым по верхнему веку, во внешний уголок и под эту эээ складочку над веком кладу тёмные тени и растушевываю аккуратненько, а потом тенями чуть посветлее частично прокрашиваю нижнее веко
Выходит как-то так

Скрытый текст

#10772 2017-01-19 04:05:09

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня с тенями две загвоздки:
1) во-первых, меня очень легко "перекрасить", хотя у меня с точки зрения цвета довольно яркая внешность. Я уже в другую тему приносил фото это, представить у нее не рыжие волосы, а каштанового цвета, темные брови и это буду я.

Скрытый текст

Если ее погуглить (это Карен Гиллан), виден тот же эффект: заметные тени делают ей вид "накрасилась всем, что было в косметичке" (возможно, ее визажисты так не считают, но я так вижу).
Но явные стрелки тоже не очень, глаза узкие и глубоко посаженные, лицо щекастое... не тот тип лица для явных стрелок.
2) я ношу кеды, толстовки, скинни, парки, люблю вещи с долей небрежности типа рваных джинсов, оверсайз пальто, необработанных краев - с классическим макияжем лицо с одеждой как-то странно смотрится. Либо очень нюд, либо что-то, наверное, типа Маленькая Разбойница 21 века (хз как это на практике должно выглядеть).

Короче, я хочу, но не знаю как. В технику я могу, руки откуда надо, а вот в стилистику.

#10773 2017-01-19 04:26:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончик, мне вот очень нравится, как Карен выглядит в жизни, когда не попадает в руки стилистов и сама красится, я так полагаю.
Прости, я с телефона, поэтому ссылочки

Зайди во всякие группы вк по Карен, там должно быть полно фото папарацци с её прогулок по магазинам, подробно все рассмотришь
Тоже считаю, что ей не идут стрелки и драматичные тени, а вот с такими цветами очень даже. Кстати, можешь ещё посмотреть, как её красили в "we'll take manhattan". Если память мне не изменяет, она там очень милая.
А вообще ты счастливчик, Карен для меня одна из красивейших женщин планеты  :heart:

Отредактировано (2017-01-19 04:28:02)

#10774 2017-01-19 21:05:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а прически с повязкой на голову типа греческих - это сейчас вышло из моды и выглядит тупо или ещё норм?

#10775 2017-01-19 22:23:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, подскажите. В Подружке сейчас палетки Maybelline Nudes, которые обычно советуют начинающим,  с норм скидкой идут, и я вот задумался - если у меня прилично нависшее веко типа такого

Скрытый текст

то есть мне смысл покупать большую палетку теней и пытаться как-то упарываться разнообразными макияжами? Или не стоит, потому что при таком веке все равно считай единственное, что видно будет, смоки какие-нибудь или просто темное на все веко до бровей?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума