Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#10651 2017-01-13 14:29:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а вы какую декоративную косметику каждый день используете?
Вообще как краситься считается принятым?

Мажусь тональником всегда. Раньше было еще подводка+тушь на глазах, все. Потом к этому добавился макияж бровей. Потом научился накладывать тени. Потом еще упоролся помадами, но, если честно, так и не нашел золотой середины. Помады яркие, нюдовую подобрать не могу, почему-то. А может на мне просто все так ярко смотрится.
Иногда еще использую тинт как румяна, но вообще я пока не углублялся именно в то, чем мазать лицо. Хочу попробовать нормальный консилер под глаза, хайлайтер, румяна. Но пока голова болит, как подумаю, сколько всего придется перерыть и перепробовать.

#10652 2017-01-13 14:37:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне тут довелось попробовать очередную странную корейскую маску, такую:

на хербе не особо дорогая. надо попробовать, спасибо.

#10653 2017-01-13 16:37:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Что у Лоуренс за магия глаз? Вроде обычный разрез, а в Пассажирах так накрасили, что я уж начала искать азиатов среди ее родни

Как так смочь?

#10654 2017-01-13 17:04:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а вы какую декоративную косметику каждый день используете?
Вообще как краситься считается принятым?

bb и тушь - всегда, тени для бровей и подводка - периодически.
Судя по окружающим, как-то так и принято сейчас краситься - ну там, цвет лица подровнять, брови подкрасить и все. (Живу в дс-2, если что)

#10655 2017-01-13 17:35:56

Анон

Re: Бьюти-тема

возможно ли убрать растяжки или это фантастика?(

#10656 2017-01-13 17:50:25

Анон

Re: Бьюти-тема

возможно ли убрать растяжки или это фантастика?(

Я маслом розмарина мажу, прямо щедро лью и втираю сильно, и, кажется, стали меньше, хоть и не пропали пока.)

#10657 2017-01-13 18:31:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а вы какую декоративную косметику каждый день используете?
Вообще как краситься считается принятым?

Уже нет единого стандарта, анончик, как хочешь, так и делай. Это ж еще и от того зависит, что тебе нужно. Скажем, если кожа проблемная, ты можешь использовать тон каждый день, а больше ничего не красить. А можешь полный макияж носить с накладными ресницами.

Брови! расрас
Если побольше, то: консилер под глаза, брови, подводка, тушь, пудра, тинт

#10658 2017-01-13 18:33:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что у Лоуренс за магия глаз? Вроде обычный разрез, а в Пассажирах так накрасили, что я уж начала искать азиатов среди ее родни

У неё нависшие веки и широкие плоские скулы - сочетание, типичное для азиатов, но вполне встречающееся и у европейцев. Вероятно, вытянутые к вискам тени на твой взгляд это подчеркнули.

#10659 2017-01-13 18:52:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а бб или тональник без другого макияжа как-то меняет внешний вид? Или вы прыщи замазываете? Я просто вот когда начал краситься, услышал тоже про это, попробовал, разницы не увидел. С тональником еще и лицо плоское становится.

#10660 2017-01-13 19:03:08

Анон

Re: Бьюти-тема

а бб или тональник без другого макияжа как-то меняет внешний вид?

выравнивает цвет лица, убирает следы от прыщей, пигментные пятна и синяки под глазами. выглядишь уже не как бледная поганка =D

#10661 2017-01-13 19:09:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С тональником еще и лицо плоское становится.

-  румяна с хайлайтером для чего делают?

#10662 2017-01-13 19:15:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

С тональником еще и лицо плоское становится.

-  румяна с хайлайтером для чего делают?

Замажь рельеф, нарисуй новый рельеф, но максимально естественный, повтори каждый день. :girly:

#10663 2017-01-13 22:23:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

С тональником еще и лицо плоское становится.

-  румяна с хайлайтером для чего делают?

Так народ пишет, что только тональником пользуется. А тональник - румяна - хайлайтер, но при этом остальное ненакрашенное для меня как-то странно смотрится.

#10664 2017-01-13 22:25:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У неё нависшие веки и широкие плоские скулы - сочетание, типичное для азиатов, но вполне встречающееся и у европейцев. Вероятно, вытянутые к вискам тени на твой взгляд это подчеркнули.

+1, у меня похожие, я специально так крашусь, только без таких ярких теней. В смысле крашусь не чтобы замаскировать эти черты, а чтобы подчеркнуть, мне кажется, я так лучше выгляжу - не булочкой, а экзотичной.

#10665 2017-01-13 22:30:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне никакой тональник не дает эффекта красивого цвета лица (правда, мне маскировать особо нечего, немного веснушки есть, но я их не стесняюсь, и под внутренними углами глаз просвечивает через тонкую кожу синеватое, но там отдельный консилер) так, как мерцающие пудры или капелька хайлайтера прямо на все лицо, но пудровой кистью и очень-очень легко. Чтобы не сиять жирным блином, а именно едва уловимо мерцать.

#10666 2017-01-13 22:37:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Я почти не пользуюсь тональником именно из-за того что он уплощает лицо и требует более тщательного мейка, чем мои вечные ЬРОВЕ и тушь. Но у меня особого ада на лице нет.
Невероятно, но факт - когда замазываю круги под глазами, то выгляжу хуже, приходится чуть ли не заново тенями рисовать  :facepalm:

#10667 2017-01-13 23:33:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны!

У меня наболело, надоело быть говном на фотках. Нужно уменьшить хрящи на кончике носа. Где в спб это могут норм сделать и как оно ваще потом? (если кто делал)

#10668 2017-01-13 23:34:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Или вы прыщи замазываете?

Я следы от прыщей замазываю. В последнее время очень оценил кушон от Лореаль. Прямо прыщи им не замазать (нужен тональник), но именно выровнять тон кожи и при этом не сделать из него маску (как BB-крема) - самое то. У него такой естественный блеск и на коже почти не видно. + наносить быстрее, чем пальцами тон размазывать.

#10669 2017-01-13 23:35:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Невероятно, но факт - когда замазываю круги под глазами, то выгляжу хуже, приходится чуть ли не заново тенями рисовать  67280105

Лайфхак века - для меня, по крайней мере, был - замазывай только самую темную часть у внутреннего угла к носу. Остальное оставь как есть. Попробуй). У меня было то же самое, абсолютно, уличная магия: замазал синяки под глазами? Получи глаза в два раза меньше и огромный нос.

#10670 2017-01-13 23:38:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Остальное оставь как есть. Попробуй)

Звучит круто, надо попробовать! Спасибо  :heart:
Там у меня темнее всего  :cool:

#10671 2017-01-13 23:43:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Брови рулят, мой минимум: сделать брови (хотя когда свежая перманентная краска на них, можно не рисовать, и так норм, только она тускнеет быстро, я все подумываю себе дополнительные волоски для густоты дотатуировать) и немного красного тинта на губы. Мне очень идут красные губы, но на голом лицо это чотакакто... а полный макияж лень. Поэтому тинт наше всё, в центр и растереть, чтобы губы выглядели яркими, но не очевидно накрашенными.

Тушь только вместе с подводкой, потому что глаза и волосы темные, а ресницы короткие и негустые, сама по себе тушь не очень меняет вид глаз. Тогда еще и пудру до кучи и хайлайтер и скулы подчеркнуть (вернее, впадины под ними, типа сверхлегкий контуринг, обычные румяна мне на себе не нравятся.)

#10672 2017-01-13 23:53:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Cпасибо, аноны!

Я вижу подводку без стрелки и, вроде бы, коричневые тени на верхнем веке, в другом бы ракурсе посмотреть. А на нижнем, по-моему, какой-то очень мелкомолотый шиммер то золотистый, то ли просто белый, карандаш, мб, какой-то.

А без стрелки в смысле с прямым кончиком?
Ракурсы еще такие нашлись (большая картинка ссылкой, а то холиварка обрезает размер при вставке)

#10673 2017-01-14 00:34:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Мой минимум: брови. Обязательно подкрашиваю их пудровым карандашом Eva Mosaic. Кожа лица наконец-то улучшилась после пары средств, поэтому иногда могу позволить себе нанести только пудру. Иногда наношу тональник, когда я - зомби и веснушки выглядят некрасивыми тёмными пятнами. Если времени мало, то дополняю макияж только тушью и помадой спокойных оттенков. Если времени чуть больше, то рисую себе круги вокруг глаз тауповыми тенями (как оказалось, я из тех, кому идёт затемнение нижнего века, если эту область замазывать консилером и не красить тенями - лицо становится плоским, а глаза маленькими)

#10674 2017-01-14 00:47:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если времени чуть больше, то рисую себе круги вокруг глаз тауповыми тенями (как оказалось, я из тех, кому идёт затемнение нижнего века, если эту область замазывать консилером и не красить тенями - лицо становится плоским, а глаза маленькими)

О, анон, ты это я. Мне совершенно не идут классические схемы макияжа глаз, маленькие невыразительные глаза становятся.
На верхнее веко подводку, на нижнее тауповые тени или песочного цвета или светло-бронзовые, можно ими же круги вокруг глаз, то есть всё-всё ими же, подвижное веко, складку, над складкой...

#10675 2017-01-14 02:27:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Раньше стандартным вариантом было ББ+губы (тинты, помады, блески, я развлекался как мог)+брови (карандаш, хотя я из тех, кому выщипывать надо, а не дорисовывать, и гель-фиксатор)+щеки (тоже либо тинт, либо румяна). Начинал экспериментировать с глазами. А потом сначала посоветовали прекращать румяниться (ИЧСХ были правы). А потом словил макконахи после того, как подруга, которой я кинул фотку оценить общее впечатление и не уточнил, на что смотреть, расхвалила тональник, а глаза сочла ненакрашенными. На самом деле кожа была не тронута вообще, а глаза были накрашены по полной - черный и белый карандаши, тени, тушь. В принципе ладно, у меня веки нависшие, то есть действительно не ахти заметно, если только не тени до бровей и три слоя туши. Ну и да, врываюсь в клуб к анонам, которым не идет круги под глазами замазывать. Так что в смысле косметики у меня теперь личностный кризис и думаю, что да пошло оно все, раз шо с ней хуйня, шо без неё :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума