Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#10551 2017-01-11 02:27:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А голову моешь чем? Мне как раз лашевские шампуни блеск дают.

Шампунями от перхоти в основном(.
А какие тебе из них нравятся? Попробую в перерывах между.

#10552 2017-01-11 02:29:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а правда, что спреи менее эффективны, чем шариковые или роликовые? Вообще, какие формы дезодорантов вам кажутся самыми действенными, какие - самыми проебистыми? И рекните плиз, какой лучше дезодорант (антиперспирант тоже ок), чтоб из серии "Можно купить в ближайшей Подружке/Улыбке радуги"? Против мужских ничего не умею, лишь бы работало. Пользовался несколько лет роликовым Dove, но не вижу его больше в Подружке, а сам ленивое чмо - близлежащие магазы оббегивать, проще у анонов спросить.

Я спреем Олд Спайс из Подружки пользуюсь, запахи нравятся. Но я то ли не очень пахуч, то ли не очень чувствителен к этому - мне кажется, что всё, что я пробовал, работало. До этого была Нивея в основном, тоже мужские (люблю такие запахи), спреи или шарики.

#10553 2017-01-11 03:00:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И рекните плиз, какой лучше дезодорант (антиперспирант тоже ок), чтоб из серии "Можно купить в ближайшей Подружке/Улыбке радуги"? Против мужских ничего не умею, лишь бы работало.

Гелевый мужские антиперспиранты Олд Спайс Волфсторм (точно не помню, а идти смотреть лень) или Лагуна - лучшие в мире. Серьёзно, перепробовала миллион антиперспирантов, наверное вообще все, которые продаются в магазинах косметики, но ни одни не были круче них. А Волфсторм ещё и пахнет не "мужскими" нотами, а мандаринами, чем-то сладким и как будто свежей зеленью, мммм  :drooling:

#10554 2017-01-11 07:41:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И рекните плиз, какой лучше дезодорант (антиперспирант тоже ок), чтоб из серии "Можно купить в ближайшей Подружке/Улыбке радуги"? Против мужских ничего не умею, лишь бы работало.

Лучшие, что мне встречались не из серии драй-драй - это адидасовские. Что мужские, что женские. Именно как антиперспиранты. Олд Спайсы с медведем и волком хороши в плане запахов - тропики и мо любимые яблоки, но они не антиперспирант, так что подмышки мокрые. Сейчас взял попробовать Рексону с алое вера чисто из-за запаха, потому что мне редко что заходит, пока нравится)

#10555 2017-01-11 07:54:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Олд Спайсы с медведем и волком хороши в плане запахов - тропики и мо любимые яблоки, но они не антиперспирант, так что подмышки мокрые.

И я возъму на заметку, спасибо, анон! Найти в свободной продаже дезодорант без антиперспиранта сейчас непростая задача.

#10556 2017-01-11 10:10:55

Анон

Re: Бьюти-тема

И рекните плиз, какой лучше дезодорант (антиперспирант тоже ок), чтоб из серии "Можно купить в ближайшей Подружке/Улыбке радуги"? Против мужских ничего не умею, лишь бы работало.

мне нравятся леди спидстик и антибактериальная рексона в стике. вообще имхо дезодоранты-антиперспиранты в стиках лучше всего по качеству и расход меньше.

#10557 2017-01-11 10:22:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

К теме волос, что бы такое юзнуть для увеличения блеска? Я начал носить прямые волосы и понял, что они эффектнее выглядят, когда сильно блестят, с кудрями это не так актуально. Волосы немного жирные/нормальные, не сухие, я не пользуюсь несмываемыми средствами, кондиционера хватает. К тому же они тонкие, хоть и густые, их легко превратить в сосульки, поэтому кондиционеры легкие, типа Лаш Веганез или Acure с мятой. 

Короче, я покопался в теме. Получается, либо всякие масляные несмываемые средства, но это для сухих волос или путающихся, которые хотят питания. Либо блестящие спреи, но они со спиртом и сушат.
Что я упустил?

у меня волосы блестят от твердых шампуней "триумф красоты", новосибирская фирма. у них свои стоечки в тц, вроде можно через их сайт заказать. дорогие только, заразы(
но у меня беспроблемные волосы в принципе, секутся разве что.

#10558 2017-01-11 10:54:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Плюсую к стикам. Уже который год юзаю стиковую рексону, желания перейти на что-то другое не возникает.

#10559 2017-01-11 11:01:46

Анон

Re: Бьюти-тема

у спреев жутко сильный запах, это после одного выхода придется стирать свитер. со стиком, если сильно не потел, одежда сразу не запахнет.

#10560 2017-01-11 11:52:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Олд Спайсы с медведем и волком хороши в плане запахов - тропики и мо любимые яблоки, но они не антиперспирант, так что подмышки мокрые.

Олд Спайсы в принципе не очень стремно пахнут. У меня есть их с волком и обычный  антиперспирант - второй от влажности неплохо так защищает.

#10561 2017-01-11 11:55:27

Анон

Re: Бьюти-тема

А я наоборот, спреи люблю. От них у меня не так портится одежда, как от стиков (ох уж эти жёлтые пятна под мышками; а вкладыши там постоянно не поносишь) ну и защищают лучше. Наношу на кожу минут за пять до того, как буду одеваться.

#10562 2017-01-11 12:43:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Я тоже люблю только спреи, и только мужские - они почти не пахнут. Использую Гарньер мужской Экстрим (который 48 или 72 часа), спасает даже летом. Правда, дольше 24-х часов тестить не случалось)

#10563 2017-01-11 13:29:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Олд Спайсы с медведем и волком хороши в плане запахов - тропики и мо любимые яблоки, но они не антиперспирант, так что подмышки мокрые.

У меня от них подмышки сухие всегда, чяднт?)

#10564 2017-01-11 13:35:26

Анон

Re: Бьюти-тема

разный уровень потливости

#10565 2017-01-11 14:54:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А я наоборот, спреи люблю. От них у меня не так портится одежда, как от стиков (ох уж эти жёлтые пятна под мышками; а вкладыши там постоянно не поносишь)

Пользуюсь стиками хз сколько лет уже, никаких пятен, тем более желтых. Чяднт?

#10566 2017-01-11 15:02:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а правда, что спреи менее эффективны, чем шариковые или роликовые?

Я сейчас юзаю гормоны и интенсивность потоотделения изменилась, раньше хватало спрея, теперь нет.
Юзаю крем-дезодорант от гарнье. Они везде есть, начиная с Ашана.

#10567 2017-01-11 16:05:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

крем-дезодорант от гарнье

неожиданно хорош. отбивает запах, хотя я потливая жуть. а вот от олдспайс килиманджаро запах наоборот усиливается.

#10568 2017-01-11 16:17:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

крем-дезодорант от гарнье

Это антиперсперант (((
http://www.garnier.com.ru/deodorants/wo … /neo/cream

#10569 2017-01-11 16:22:50

Анон

Re: Бьюти-тема

А AXE кто-нибудь юзал? А то хочу их BLACK опробовать. На Old Spice много отзывов видел, что запах приятный, но слабая защита.

#10570 2017-01-11 16:27:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А AXE кто-нибудь юзал?

То же самое, что олдспайс как по мне.

#10571 2017-01-11 16:31:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Для сильно потеющих анонов - зимой можно ежедневные тонкие прокладки приклеивать к одежде в подмышки.
А чтобы вообще не вонял пот - самое лучшее средство это тайские кристаллы.
Анон вообще забыл как пахнет его подмышечный пот и ножной. )

#10572 2017-01-11 16:45:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Хм. Раз уж тут про дезодоранты, спрошу. Вопрос вонючий и может сквикнуть, осторожно ;D

Скрытый текст

#10573 2017-01-11 16:47:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А чтобы вообще не вонял пот - самое лучшее средство это тайские кристаллы.

Анон, мне такой подарили но не объяснили что с ним делатъ, расскажи технологию исполъзования? Как его мочитъ водой и как потом сушитъ, или надо на мокрые подмышки? Искал и нихуя не понял.

Анон пишет:

Для сильно потеющих анонов - зимой можно ежедневные тонкие прокладки приклеивать к одежде в подмышки.

Естъ специалъные наклейки типа прокладочек, приклеиваются на одежду в области подмышек.
На алиэкспрессе вот например https://ru.aliexpress.com/item/50Pcs-se … 7b9d55a4bb

#10574 2017-01-11 17:24:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, мне такой подарили но не объяснили что с ним делатъ, расскажи технологию исполъзования? Как его мочитъ водой и как потом сушитъ, или надо на мокрые подмышки? Искал и нихуя не понял.

Ну я обычно после душа его использую. Да, просто его мочишь водой, трёшь подмышки, закрываешь, ставишь на полочку и до следующего душа забываешь что такое запах пота, потому что бактерии не плодятся.
Хватает одного на 2-3 года.

Отредактировано (2017-01-11 17:25:24)

#10575 2017-01-11 17:29:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, анон!  :iloveyou: Я верно понял, что сушитъ его не надо, просто крышкой закрытъ и он там сам высохнет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума