Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#35376 2021-04-13 14:22:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончик, спасибо! :heart:

#35377 2021-04-13 18:58:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь может рекнуть хорошего косметолога в ДС2 с медицинским образованием? Кожа на одном веке превращается в пергамент, советы косметолога подруги про гормональные мази и блефарогель не помогли((

#35378 2021-04-13 21:35:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Как же анон любит дуохромы  :chearleader:

#35379 2021-04-14 06:20:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь может рекнуть хорошего косметолога в ДС2 с медицинским образованием? Кожа на одном веке превращается в пергамент, советы косметолога подруги про гормональные мази и блефарогель не помогли((

Я в другом городе и рекнуть не могу, но почему такое странное условие - именно косметолог? Для болезней кожи есть дерматологи же.

#35380 2021-04-14 07:27:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь может рекнуть хорошего косметолога в ДС2 с медицинским образованием? Кожа на одном веке превращается в пергамент, советы косметолога подруги про гормональные мази и блефарогель не помогли((

Я в другом городе и рекнуть не могу, но почему такое странное условие - именно косметолог? Для болезней кожи есть дерматологи же.

Любой косметолог по закону - закончил ординатуру по дерматологии.
Так что косметолог = дерматолог.

#35381 2021-04-14 07:42:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Любой косметолог по закону - закончил ординатуру по дерматологии.

Но не любой дерматолог это косметолог. Зачем тут именно косметолога искать?

#35382 2021-04-14 09:49:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Зашёл анон посмотреть хваленую фенти бьюти, а там все оттенки тона жёлтые...

#35383 2021-04-14 10:32:12

Анон

Re: Бьюти-тема

У анона закончился CEF, анон по привычке пошёл на страницу скинсьтиклс, а они цену на 10 евро подняли. Доставка по-прежнему платная, почти 4 евро, но раньше хоть две миниатюры давали за заказ, а теперь только одну. Короче, анон плюнул и пошёл заказал в аптеке то же самое на 15 евро меньше и с бесплатной доставкой. 20 евро разница, офигеть. Вот анон бы с удовольствием прямо у производителя покупал, но из-за такой разницы его жаба душит.
Простите, аноны, я просто поорать

#35384 2021-04-14 14:37:58

Анон

Re: Бьюти-тема

дс-аноны, хотела бы подарить подруге сертификат на массаж, можете мне что-нибудь рекнуть, пожалуйста?

#35385 2021-04-14 15:30:35

Анон

Re: Бьюти-тема

https://luxe-make.ru
Аноны, кто-нибудь что-нибудь брал здесь? Нашёл там палетку, которой нигде больше нет, но отсутствие отзывов кроме как в инстаграмме (где у меня даже акка нет) чот смущает.

#35386 2021-04-14 16:37:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

https://luxe-make.ru
Аноны, кто-нибудь что-нибудь брал здесь? Нашёл там палетку, которой нигде больше нет, но отсутствие отзывов кроме как в инстаграмме (где у меня даже акка нет) чот смущает.

Нихрена себе они цены задрали, конечно Х) Посмотрел Juvia's place, они по тыще накинули на Saharan II (на этом сайте 2600, на офсайте 20 баксов) а по скидкам с оригинального сайта можно вообще за 10 взять.

А что у тебя за палетка такая редкая?

#35387 2021-04-14 17:51:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон по-идиотски купил себе две неудачные помады, одна слишком тёплая, у дрогой слишком холодный оттенок для анона. Ни то, ни сё. И вот, анон нанёс холодную, совсем расстроился, а потом уже от нефиг делать чуть-чуть тёплой добавил. И, блин, у анона получился самый идеальный оттенок помады в его жизни!

#35388 2021-04-14 17:58:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Зачем тут именно косметолога искать?

Чтобы помог и ухаживающую косметику подобрать.
Ну и у косметолога, получается, область знаний шире. Ну и хз, дерматолог в поликлинике мне вообще какую-то дичь советовал типа умывания детским мылом и никаких кремов месяц  :facepalm:

#35389 2021-04-14 18:07:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон по-идиотски купил себе две неудачные помады, одна слишком тёплая, у дрогой слишком холодный оттенок для анона.

можешь еще попробовать подобрать карандаши для губ потеплее/похолоднее и смешивать их с помадами)

#35390 2021-04-14 18:15:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

можешь еще попробовать подобрать карандаши для губ потеплее/похолоднее и смешивать их с помадами)

Мне открылся новый дивный мир сегодня :hysterics:

#35391 2021-04-14 18:38:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, розовую нюдовую матовую помаду.
Все нюды, что пробовала, на мне безбожно желтят.
Нужен холодный розовый подтон, но при этом чтоб был как собственный оттенок губ, то есть не быть откровенно розовым и не уходить в мертвечину, прости господи.

#35392 2021-04-14 18:39:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон по-идиотски купил себе две неудачные помады, одна слишком тёплая, у дрогой слишком холодный оттенок для анона.

можешь еще попробовать подобрать карандаши для губ потеплее/похолоднее и смешивать их с помадами)

А это как? Красить губы карандашом и затем сверху - помадой?

#35393 2021-04-14 18:44:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нужен холодный розовый подтон, но при этом чтоб был как собственный оттенок губ, то есть не быть откровенно розовым и не уходить в мертвечину, прости господи.

В сторону сливовых посмотри. Я тоже раньше искала среди розовых и других нюдовых, и все были или теплые, или светлые, а оказалось что мой нюд - сливовый( При этом я не темная, а средне-русая.

#35394 2021-04-14 19:02:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нужен холодный розовый подтон, но при этом чтоб был как собственный оттенок губ, то есть не быть откровенно розовым и не уходить в мертвечину, прости господи.

Пробовать надо, пока на себя не нанесешь не узнаешь. Эти нюды иной раз такие кренделя выписывают на разных подтонах кожи, что диву даешься.
Так с наскоку может mac попробовать? Hey frenchie кажется розовит, но в меру.

#35395 2021-04-14 19:04:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, розовую нюдовую матовую помаду.
Все нюды, что пробовала, на мне безбожно желтят.
Нужен холодный розовый подтон, но при этом чтоб был как собственный оттенок губ, то есть не быть откровенно розовым и не уходить в мертвечину, прости господи.

Я не знаю какой у тебя оттенок кожи, поэтому попробуй Please me, Snob и Reverence от MAC, все холодные розовые. Ещё Ripened до кучи, но она прям сероватая

#35396 2021-04-14 19:06:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что у тебя за палетка такая редкая?

Colourpop, на их сайте её уже нет, в других местах либо ещё дороже, либо "товар закончился".

#35397 2021-04-14 19:11:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Я не знаю какой у тебя оттенок кожи

Бледный, с выраженным холодно-розовым подтоном.
Мне, например, очень идут ягодные помады, но всё-таки на каждый день для меня это слишком яркий вариант.

Спасибо за советы, анончики.

#35398 2021-04-14 19:21:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А это как? Красить губы карандашом и затем сверху - помадой?

Необязательно полностью губы карандашом красить, можно контур и чуть уголочки. Под помадой, даже самой пигментированной, все равно будет цвет проглядывать, и общий оттенок изменится.
Я вообще крашу сначала уголки карандашом, потом помадой, потом начинаю поправлять контур и поехало карандаш-помада-карандаш-помада  =D

#35399 2021-04-14 19:40:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Бледный, с выраженным холодно-розовым подтоном.
Мне, например, очень идут ягодные помады, но всё-таки на каждый день для меня это слишком яркий вариант.

О, анон, ты это я. Большинство традиционных нюдов на мне а) желтые; б) мертвяково серые((( Еще и свои губы яркие, небось?
Я в итоге подобрал себе нюд близкий к идеалу, но он не совсем нюд.
https://sydneygraceco.com/kaylie/
Посмотри что-то похожего оттенка, он не розовый, но и не ягодный, и не телесный - нечто среднее.

#35400 2021-04-14 19:58:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Необязательно полностью губы карандашом красить, можно контур и чуть уголочки. Под помадой, даже самой пигментированной, все равно будет цвет проглядывать, и общий оттенок изменится.
Я вообще крашу сначала уголки карандашом, потом помадой, потом начинаю поправлять контур и поехало карандаш-помада-карандаш-помада 

Круто! Хочу попробовать тоже.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума