Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#32351 2020-10-17 09:42:37

Анон

Re: Бьюти-тема

А посоветуйте базу под тени. Чтоб удобно наносить, не ковыряя пальцем в банке, реально держало тени весь день, даже на жирной коже и и при высокой влажности, и очень желательно, чтоб не делала тени ярче - я предпочитаю чтоб тени на глазах выглядели так, как я выбрала их в палетке, а не удивляться внезапно проявившимся оттенкам.
Годами пользуюсь UD, вот она под все пункты подходит, и в принципе раз в полгода 2000 заплатить - это вроде не такие уж и деньги, но все равно жаба душит.

Отредактировано (2020-10-17 09:43:49)

#32352 2020-10-17 11:49:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А посоветуйте базу под тени. Чтоб удобно наносить, не ковыряя пальцем в банке, реально держало тени весь день, даже на жирной коже и и при высокой влажности, и очень желательно, чтоб не делала тени ярче - я предпочитаю чтоб тени на глазах выглядели так, как я выбрала их в палетке, а не удивляться внезапно проявившимся оттенкам.
Годами пользуюсь UD, вот она под все пункты подходит, и в принципе раз в полгода 2000 заплатить - это вроде не такие уж и деньги, но все равно жаба душит.

Я пользуюсь белорусскими жидкими тенями "метал хайп" - они оказали самыми лучшими "базами"  =D  хак, ткскзть, лайф

#32353 2020-10-17 15:26:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А посоветуйте базу под тени.

Люмине

#32354 2020-10-17 16:27:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Wet'n'Wild отличная штука, на жирных веках любые тени держит, ее называют аналогом Nars

Отредактировано (2020-10-17 16:28:20)

#32355 2020-10-17 18:31:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кислорода везде одинаковое количество - 21%. В горах воздух более разреженный, так что при вдыхании кислорода наоборот меньше набирается.

Высоту гор уточните сперва ) я слышал, что около 2000 - самая здоровая зона, тот самый горный воздух, который при проблемах с лёгкими считается благотворным.

#32356 2020-10-17 18:40:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Высоту гор уточните сперва ) я слышал, что около 2000 - самая здоровая зона, тот самый горный воздух, который при проблемах с лёгкими считается благотворным.

Пришлось спросить гугл. Пишут что 2500 max. Странно, конечно, но у меня там кровь фонтанчиком била, давление зашкаливало, а вот синяки под глазами прошли, и в целом я на лицо стал симпатичнее =D Может дело вообще не в горах было.

#32357 2020-10-17 19:10:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Высоту гор уточните сперва ) я слышал, что около 2000 - самая здоровая зона, тот самый горный воздух, который при проблемах с лёгкими считается благотворным.

Пришлось спросить гугл. Пишут что 2500 max. Странно, конечно, но у меня там кровь фонтанчиком била, давление зашкаливало, а вот синяки под глазами прошли, и в целом я на лицо стал симпатичнее =D Может дело вообще не в горах было.


Может, дело в давлении?

https://naked-science.ru/article/sci/ev … d-pressure

Говоря о причинах скачков давления в горных условиях, ученые делают акцент на увеличении активности симпатической нервной системы. Это связано  с кислородным голоданием. Кровеносные сосуды в организме сжимаются, в то время как сердечная мышца начинает работать быстрее.

Сердце работает быстрее, кровь разгоняется, вот твои синяки и прошли.

#32358 2020-10-17 22:57:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я из ДС) У меня стоимость 6700 за ноги (по всей длине), полное бикини с межъягодичной зоной, низ живота, подмышки, руки по всей длине, ореолы сосков, подбородок и зону над верхней губой.

Анончик, а можешь рекнуть, куда ты ходишь на лазер? Хочу тоже начать, а то волосы лишние надоели(

И мне тоже можешь рекнуть? Цена более чем гуманная...

И мне! :please:

#32359 2020-10-21 11:10:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Дурацкий вопрос: я никогда кислотами не пользовался, купил вот на пробу пилинг с молочной кислотой Аравия, а санскрин забыл. Пишут, пилинг очень легкий. Будет что-то, если не мазаться в осенне-зимние пасмурные дни санскрином? Понимаю, что это по-детски звучит, но мне в солнцезащитных средствах не нравится вообще все, от запаха до консистенции. Но если никак не избежать, приобрету, конечно.

#32360 2020-10-21 11:24:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Другой совершенно дремучий анон тоже заинтересовался. Кислоты пока не юзал, солнцезащитным пользовался 100 лет назад на море, что-то из оперы классического Гарнье Амбр Солер. Все очень жирное и на лицо сейчас я бы это мазать не стал (хотя знаю, что советуют пользоваться солнцезащитным даже в городе). Есть что-то более современное и легкое?

#32361 2020-10-21 11:32:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть что-то более современное и легкое?

Да, анон, есть. Тут в теме ранее это обсуждали и я рекнула солнцезащитный крем хада лаба в голубой баночке. Там спф 50, но при этом крем легкий и не жирный (амбре соляр вспоминаю и вздрагиваю, его кроме как на пляж, нигде бы юзать не стала). Аноны еще что-то рекали, но я уже не помню.

#32362 2020-10-21 11:48:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне нравится Biore Aqua Rich, легкий и даже немного увлажняет, летом пользовалась им как дневным кремом поверх сыворотки. Что важно, не вызывает высыпаний: у меня от всех других солнцезащитных были забитые поры и прыщи.

#32363 2020-10-21 11:54:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Будет что-то, если не мазаться в осенне-зимние пасмурные дни санскрином?

Пигментные пятна появятся. Облачная погода не влияет

#32364 2020-10-21 13:05:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как понять, какая форма бровей мне идет? Когда началась мода на широкие брови, я свои отрастила и так и ходила. Недавно от стресса выщипала одну бровь, вторую пришлось подкорректировать, и мне внезапно понравился результат, черты лица стали выразительнее. Но у меня уже замылен глаз, потому что все вокруг с бровищщами, и тонкие брови выглядят как-то ненатурально, но вроде бы мне идут. Может, есть какие-то правила на этот счет, какому лицу что идет?

#32365 2020-10-21 13:46:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, которые окрашивают брови в домашних условиях не в черный цвет, подскажите, чем и как вы умудряетесь это делать.
Брал коричневую краску одного малоизвестного бренда и светло-коричневую рефектоцила, результат один - я чернобров. А рефектоцил ещё и кожу почти не окрашивает, что мне всё-таки хотелось бы.

#32366 2020-10-21 14:01:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Будет что-то, если не мазаться в осенне-зимние пасмурные дни санскрином?

Пигментные пятна появятся. Облачная погода не влияет

Учту. Спасибо за советы, аноны. А форм-фактор средства не роляет, это может быть не крем, а спрей? Защитит от пятен?

#32367 2020-10-21 14:04:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мне идут.

Это главное. Забей на правила.

#32368 2020-10-21 14:24:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и я рекнула солнцезащитный крем хада лаба в голубой баночке.

Мне тоже понравился, на моей жирной коже быстро подстраивается и не блестит. Потом, конечно, все равно блестит, когда лицо вспотеет, но сам крем жирного блеска не оставляет, не сушит, не вызвал высыпаний и шелушений

#32369 2020-10-21 15:09:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А форм-фактор средства не роляет, это может быть не крем, а спрей? Защитит от пятен?

Лично мне со спреем (особенно прозрачным) сложно проконтролировать равномерность и достаточность нанесения. А так - в основном роляет спф фактор.

#32370 2020-10-21 15:33:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

тонкие брови выглядят как-то ненатурально, но вроде бы мне идут.

Аналогично. Брови "натюрель" достаточной ширины сделали лицо тяжёлым и, внезапно, состарили лет на 10. А лёгкая форма и тонкий хвостик "подняли" лицо.
Отсюда мораль: пусть "все" носят что хотят, я буду носить то, что идёт лично мне  :girly:

#32371 2020-10-22 06:51:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как понять, какая форма бровей мне идет? Когда началась мода на широкие брови, я свои отрастила и так и ходила. Недавно от стресса выщипала одну бровь, вторую пришлось подкорректировать, и мне внезапно понравился результат, черты лица стали выразительнее. Но у меня уже замылен глаз, потому что все вокруг с бровищщами, и тонкие брови выглядят как-то ненатурально, но вроде бы мне идут. Может, есть какие-то правила на этот счет, какому лицу что идет?

Я бы посоветовала сходить к хорошему мастеру.
Не к любой девочке, а к мастеру с большим опытом и работами, которые тебе нравятся.
Они хорошо выстраивают форму, и со стороны человеку реально проще это сделать, чем на самом себе.
А потом можно самому поддерживать.

#32372 2020-10-22 07:05:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, которые окрашивают брови в домашних условиях не в черный цвет, подскажите, чем и как вы умудряетесь это делать.

эстель дает коричневый, теплый оттенок.

#32373 2020-10-22 07:08:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но у меня уже замылен глаз, потому что все вокруг с бровищщами, и тонкие брови выглядят как-то ненатурально, но вроде бы мне идут.

Анон, широкие брови в 99.9999999 процентах случаев огрубляют и утежеляют лицо. Посмотри старые фотки любой из своих бровастых знакомых, в массе без жутких широких бровей люди выглядят лучше.

Оффтоп: на Косметисте недавно был флэшмоб, что-то на тему: "Как менялся мой стиль с годами". И у всех, абсолютно у всех три стадии бровей — кривые подростковые ниточки-запятые — красивые брови нормальной ширины и изгиба — ПРЯМЫЕ МОХНАТЫЕ ШИРОЧЕННЫЕ БРОВИЩИ. Ну вот зачем? (

Я бы посоветовала сходить к хорошему мастеру.
Не к любой девочке, а к мастеру с большим опытом и работами, которые тебе нравятся.

Ой, не факт, анон. Мне как-то мастер советовала отрастить брови, причём у нее самой была эта модная уебская форма, когда кончик толще начала брови, я подавилась воздухом и больше к ней не ходила.

#32374 2020-10-22 07:10:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Будет что-то, если не мазаться в осенне-зимние пасмурные дни санскрином?

Да ничего не будет. А если все время мазаться санскрином, то, как минимум, будут забиты поры на всем лице.

#32375 2020-10-22 07:13:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Оффтоп: на Косметисте недавно был флэшмоб, что-то на тему: "Как менялся мой стиль с годами". И у всех, абсолютно у всех три стадии бровей — кривые подростковые ниточки-запятые — красивые брови нормальной ширины и изгиба — ПРЯМЫЕ МОХНАТЫЕ ШИРОЧЕННЫЕ БРОВИЩИ. Ну вот зачем? (

тоже плевался с того флэшмоба. мне не нравится эта мода.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума