Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#27876 2020-01-17 15:02:01

Анон

Re: Бьюти-тема

есть специальные магазинные уксусы типа
https://www.yves-rocher.ru/uhod-dla-vol … /yr.R64871
https://beloris.ru/item/uksus-dlya-volo … arintimyan
https://tiu.ru/p422740449-malinovyj-uksus-dlya.html
https://beautyformat.ru/catalog/rekomen … ar-a-pieu/
для тех, кто не хочет с тазиками и замешиваниями сам ебстись

#27877 2020-01-17 15:05:45

Анон

Re: Бьюти-тема

В магазинных везде написано "нанести и смыть водой". А это не контрпродуктивно: сначала очистить волосы от известкового налета, а потом снова той же водой?

#27878 2020-01-17 15:09:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Процедить

Разве что через фильтровальную бумагу.

Отредактировано (2020-01-17 15:09:33)

#27879 2020-01-17 16:29:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я запуталась, помогите! Утром у меня под крем CEF. Думаю добавить пептиды, тоже сывороткой - днём и вечером. Почитала, что под пептиды лучше нанести антиоксидант. Утренний у меня есть, вечером тогда думаю добавить ниацинамид. Потом буду закрывать кремом всё - что утром, что вечером. Я перемудрила или должно быть норм?
Очищение и тонер само собой - их даже не упоминаю

#27880 2020-01-17 23:46:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте пожалуйста крем или молочко (уход, не очищение) для тонкой и сухой кожи лица. Не мне, в подарок, у человека нет жесткой рутины типа ретиноидов и любит пробовать разное, так что подарок будет уместен, но хотелось бы что-нибудь годное, а не просто так. Если оффлайн, я в ДС.

#27881 2020-01-18 00:55:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Шевелева недавно ещё гель для cgm выпустила. Она же рекомендовала маску гарньер 3 в 1,которая есть ну вообще везде. Просто читай составы, ведь могут быть интересные вещи, которые не успели внести в списки, например, у cgm-щиков пишут, чего не должно быть в них

Я сегодня тряхнул стариной, начитавшись в телеграме, вспомнил заклинание алкил акрилат кроссполимер и пошел смотреть в Подружку и Летуаль. Действительно есть выбор, не очень большой, но есть, особенно среди недешевых органик брендов (вспомнил, как мне когда-то нравилась серия Авалон с биотином <3), хотя и не только.

Анон с морем, ты учитывай ещё что воздух влажный и соленый и вода другая в кране :) это влияет значительно

Вода ага, но тут только эмпирически познавать. Хотя у меня на некоторых детских фото локоны как бараньи рога, интересно, чем тогда мыли. А на других - практически прямые.

#27882 2020-01-18 01:25:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

крем или молочко (уход, не очищение) для тонкой и сухой кожи лица

Если любит пробовать что-то небанальное, попробуй подарить Laneige Essential Balancing Emulsion Moisture — увлажняющая легкая молочкообразная эмульсия. Можно и днем, можно вечером под увлажняющий крем. Уж насколько я не любитель корейцев, но эту штуку у себя в рутине прописал. Если имеешь доступ к Cult Beauty, рекомендую посмотреть на Lano Everywhere multi-cream. Это австралийская марка, у них средства на основе ланолина, поэтому она вполне бюджетна. (У них еще бальзамы для губ прикольные, на той же основе).  Но отвечаю, очень неплохое увлажнение, некомедогенно и лицо не жирнит, напротив, делает как бы матовым. Там же, на CB, есть любимый мной embryolisse laboratories lait-creme concentre, я вообще фанат embryolisse, и молочко бы их посоветовал взять попробовать, и все на свете. К слову, embryolisse есть не только на Калт бьюти, но где точно водится, тут я не подскажу, т.к. не в РФ.

Отредактировано (2020-01-18 01:30:08)

#27883 2020-01-18 01:26:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Утренний у меня есть, вечером тогда думаю добавить ниацинамид. Потом буду закрывать кремом всё - что утром, что вечером. Я перемудрила или должно быть норм?

Ниацинамид прекрасно сочетается с пептидами, вводи смело в вечернюю рутину.

#27884 2020-01-18 01:52:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с морем, ты учитывай ещё что воздух влажный и соленый и вода другая в кране  это влияет значительно

+ еще тип волос.
Я, например, долгое время думал, что раз у меня совсем не толстые волосы (диаметр индивидуального волоса) и обычной густоты, значит, они легкие и чувствительные, совершенно не принимая во внимание игнор ими укладок. К тому же у меня еще были рядом две подруги, сравнивать с которыми было сложно, у одной супервьющиеся волосы, такой типичный сухой одуван невероятного объема, который хоть маслом поливай, а у второй коса в руку толщиной в буквальном смысле, причем руку здоровенного мужика, когда она впервые сделала стрижку, у нее было лицо "а что, так можно было, что волосы голову не тянут назад?"

Потом я слегка этим всем упоролся, сравнил и у меня случилась эврика: у меня ж тяжелые волосы. Не как у второй подруги, но все равно, они низкопористые и тяжелые. Долго промокают (я не понимал, как люди умудряются быстро помыть голову, пока намочишь, пока шампунь в корни запихаешь), "отталкивают" средства не потому, что такие уж жирные, а потому что в них мало проникает, и волна растягивается на длине под собственным весом.

И реакция на средства и на воду у меня и у человека с примерно такой же общей густотой и толщиной волос, но с другой структурой - тоже отличается.

#27885 2020-01-18 03:48:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я анон, который писал про волнистые, но не сухие, а скорее даже жирные и слишком быстро превращающиеся в унылые сосули волосы, увидел тут свою старую фотку, вспомнил обстоятельства и загорелся попробовать cgm, если кому-нибудь интересно, могу описывать прогресс.

Фотка: юный анон, который жил несколько месяцев в Греции, на побережье. Я тогда очень много купался и проводил времени на свежем воздухе, будучи ненавистником головных уборов, вскоре понял, что мои волосы становятся какими-то сухими. Я тогда смутно слышал о некоем методе мытья кондиционером и решил попробовать. Массировал с обилием кондиционера, смывал душем, потом так и ходил, жарко же, даже не сушил феном. Больше ничем не пользовался, хотя учитывая количество морских купаний, можно сказать, что еще спреем с морской солью.  =D
И вот на фотке у меня офигенные волосы, объемные, с разделенной, четкой волной. Как будто уложенные, хотя точно нет.

Похоже ведь на cgm получилось, я не помню, что это был за кондиционер, но я тогда увлекался веганской косметикой, наверняка органик, то есть с малым количеством силиконов или вовсе без них.

У другого анона с жирными сосульками было тоже самое и без мытья кондиционером, а о бессульфатных шампунях я тогда и не подозревал. Я жил три года у моря и волосы были прекрасные, пышные, волной вились, не секлись и тд. В море правда я не особо был любитель лезть. Думаю что дело не в особом уходе, а во влажном воздухе. Зимой же волосы электризуются в основном из-за сухости воздуха, и даже при увлажнителе домашнем лучше себя ведут.

#27886 2020-01-18 03:49:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я заметила, что качество воды очень влияет: в Испании вода очень мягкая, там я могу мыть волосы без кондиционера, и они хорошо выглядят, гладкие и не путаются. Если я такое попытаюсь провернуть в Германии с жесткой водой, у меня волосы будут как пакля. Думаю, в Испании cgm было бы легче использовать.
У моего бывшего-англичанина были крупные кудри, дома он их мыл просто водой, изредка очищал шампунем, и было нормально. В Германии от такого волосы быстро засаливались и слипались, приходилось мыть шампунем каждый раз.

В Крыму была кошмарная и жесткая вода, но это были лучшие годы моих волос, видимо из-за влажности воздуха.

#27887 2020-01-18 03:51:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А уксусом волосы после не пахнут?

Ты же не стакан уксуса берешь :) Столовая ложка на литр, больше не нужно. Сразу после мытья пахнут немного, но запах быстро выветривается. Можно и лимонкой полоскать. Лимонный сок лучше не брать, там могут оставаться частички фруктовой массы.

Процедить. От лимонного сока волосы где-то сутки немножко пахнут, правда приятно чем-то цитрусовым, хотя тоже немного добавляла и волосы не пористые.

Только нужно быть осторожным с концентрацией лимона, он не зря использовался лет так пятьсот для осветления волос.

#27888 2020-01-18 03:52:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Процедить

Разве что через фильтровальную бумагу.

А если купить кулинарный сок лимона во флаконах? Он вроде там без кусочков.

#27889 2020-01-18 04:09:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У другого анона с жирными сосульками было тоже самое и без мытья кондиционером, а о бессульфатных шампунях я тогда и не подозревал. Я жил три года у моря и волосы были прекрасные, пышные, волной вились, не секлись и тд. В море правда я не особо был любитель лезть. Думаю что дело не в особом уходе, а во влажном воздухе. Зимой же волосы электризуются в основном из-за сухости воздуха, и даже при увлажнителе домашнем лучше себя ведут.

Вот про бессульфатные шампуни я вообще не уверен, что они мне подходят. Они как будто оставляют на волосах налет, причем это не плотность (я вообще не фанат суперпромытости, скрипа, рассыпчатости и так далее, у меня довольно тяжелые волосы, они бывают пышными не за счет "воздушности", а когда плотные, текстурные и волна есть), это как будто смывают не до конца или сами не смываются полностью.
Одно исключение было деркос неоженик, хотя я написал и уже не уверен, что он бессульфатный.

пошел на сайт и оттуда на меня посмотрел AMMONIUM LAURYL SULFATE
Упс.

Я из моря не вылезал почти, я произошел от рыб явно.  ;D Но мне кажется, моим волосам нравится соль, хотя с солевыми спреями я успеха не имел, зато средства ухода с солью типа Лаш Океан всегда отлично заходили.

Почитал телеграм кудрявых, некоторые так и моют сульфатными шампунями кожу головы при соблюдении остальных специфических правил.

#27890 2020-01-18 06:04:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почитал телеграм кудрявых, некоторые так и моют сульфатными шампунями кожу головы при соблюдении остальных специфических правил.

И кстати при условии, что  момент мытья кожи головы сульфатником ты ещё и длину волос перед этим кондеем обмажешь, то вообще всё норм, кудри не пострадают. Я сам тоже с органикой не сдружился, она мне перхоть и зуд вызывает.
Да и в целом у нас кгм-соо наконец приходит к выводу "действуй не по канонам, а по состоянию собственных волос и сопутствующего".

мимопробегающая кудря

#27891 2020-01-18 06:31:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И кстати при условии, что  момент мытья кожи головы сульфатником ты ещё и длину волос перед этим кондеем обмажешь, то вообще всё норм, кудри не пострадают. Я сам тоже с органикой не сдружился, она мне перхоть и зуд вызывает.

Зуд тоже бывал, хотя не от органик, а от какого-то аптечного бессульфатника.
Мне сейчас кажется, в моем случае это сочетание склонной к жирности кожи головы (то, что называют быстро пачкающимися корнями, в разные времена помытые утром волосы начинали выглядеть грязными a) на следующий день b) к вечеру следующего дня c) к вечеру текущего дня) и низкопористой текстуры самих волос. Я мыл волосы все более и более жесткими средствами, но длина держалась, не пушилась, просто распрямлялась и безобъемно повисала - я бросал кондиционеры нафиг и пытался перейти на шампуни питательные и восстановительные, чтобы не пользоваться больше ничем, то есть коктейль павов и силиконов, привет, теперь ваши унылые сосули еще и немытые на вид сразу после сушки.

И кстати при условии, что  момент мытья кожи головы сульфатником ты ещё и длину волос перед этим кондеем обмажешь

Попробую! Мне вообще интересен этот эксперимент с заливанием волос увлажнением, а потом стайлингом сильным гелем сверху, он идет абсолютно поперек всего, что я когда-либо делал с волосами.
Но такие крутые волосы на той детской фотке, как будто плойкой завили и не разобрали спирали.  :rainbow: Вдруг получится похоже сделать.

#27892 2020-01-18 07:17:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Ещё можно скальп скрабом промывать, потом уже волосы безсульфатным шампунем

#27893 2020-01-18 07:51:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но такие крутые волосы на той детской фотке, как будто плойкой завили и не разобрали спирали.   Вдруг получится похоже сделать.

Я тоже смотрю на детские фото и горько рыдаю. У меня будто волосы стали реже, хотя не может такого быть, у меня в принципе от матери генетика такая, что пробор полулысый выходит из-за тонкости и редкости волос. Но почему в сладкое летнее детство волосы выглядят кууууда лучше т__т
Простите, боль.

Анон пишет:

Попробую! Мне вообще интересен этот эксперимент с заливанием волос увлажнением, а потом стайлингом сильным гелем сверху, он идет абсолютно поперек всего, что я когда-либо делал с волосами.

Стайлинг тоже от типа волос зависит. Мне с моим тонким пухом жесткая фиксация гелей делает плохо (Джованни с айхерба так вообще подсушивает, насколько я уловил). Так что советую еще так называемый custard гели попробовать, они и фиксируют, и увлажняют.
Сорян, если что-то такое уже советовали или суть даже в стайлинге, я тупой и поленился промотать пару страниц и вникнуть, просто увидел про кгм и понеслась.

кудря

#27894 2020-01-18 09:05:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ниацинамид прекрасно сочетается с пептидами, вводи смело в вечернюю рутину.

Спасибо, анон!

#27895 2020-01-18 10:18:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Пришёл с реком - вдруг кому пригодится.

Поставил на телефон приложение для того, чтобы пить достаточно воды (у меня Drink Water Reminder, но их там миллион разных).

маленькая простынка

Отредактировано (2020-01-18 10:19:40)

#27896 2020-01-18 11:28:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Я поначалу после бессульфатных шампуней промывал волосы разбавленным винным уксусом, налет вот этот самый смывался на раз-два. Сейчас, за полтора года использования, волосы уже привыкли и не требуют промывания. Главное, они вообще жирниться перестали, я мою голову не тогда, когда волосы начинают выглядеть плохо, а когда "ну блин, пора бы помыть уже". Сами волосы густые, вьющиеся (медленная волна, а не кудри), пористые, но не легкие, высветлены и окрашены антоцианином.

#27897 2020-01-18 11:33:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а вот такие эээ складочки (у меня на самих веках почти нет, а вот диагональные от края глаза до брови сильно выражены) при закрытых глазах это особенности строения или морщинки? Девушка на фото скорее жмурится, но у меня при расслабленно закрытых глазах такая картина

Скрытый текст

#27898 2020-01-18 20:29:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а вот такие эээ складочки (у меня на самих веках почти нет, а вот диагональные от края глаза до брови сильно выражены) при закрытых глазах это особенности строения или морщинки? Девушка на фото скорее жмурится, но у меня при расслабленно закрытых глазах такая картина

Скрытый текст

А попробуй расслабляющий массаж, восьмёрку выписывай в области уголков/висков, кароч "талия" восьмёрки как раз попадает на уголок глаза. Чем-то приятным типа шарикового роллера, или что-то такое. Только не на сухую, после нанесения крема для глаз например.

#27899 2020-01-18 21:41:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пришел пожаловаться поделиться опытом
Если решите делать фотоомоложение - остановитес и подумайте! Заложите дней пять на отходняк, особенно если у вас лицо склонно к отекам :(((( Анон перед процедурой почитал копирайтерские статейки, где пишут, что если отек и случится, то сойдет через сутки. Пропустил мимо ушей уклончивое "ну у вас вероятно будут отеки, есть склонность" от врача. Тем более никто не сказал, что будет такой пиздец. В итоге в пятницу сидел на работе с щочками хомяка, а сегодня утром проснулся сорокалетней алкоголичкой с заплывшими глазами. В парикмахерской сидел красавчиком невероятным с глазами-щелочками  :facepalm: Ни супрастин, ни холод не помогают. Только к вечеру немного сошло с глаз, а лицо все такое же надутое и деформированное. 
На завтра тоже есть планы, и анон уже просто заранее в ужасе блять. Кем анон проснется завтра?..  :panic:

В общем не будьте как анон, рассчитывайте время на отходняк.
Надеюсь оно того хотя бы будет стоить :(

#27900 2020-01-18 21:46:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а порекомендуйте хороших студий, где делают брови в Москве? В идеале, чтобы там можно было купить сертификат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума