Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#27076 2019-12-10 20:34:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

зелёный

Я однажды ебанул радикальный черный, смывалось именно так ага

#27077 2019-12-10 20:35:12

Анон

Re: Бьюти-тема

От обычной черной хрен избавишься же потом *вспомнил, вздрогнул*

#27078 2019-12-10 20:36:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сестра анона с такими же волосами говорит, что оттеночным бальзамом это невозможно сделать, он будет смываться потом либо в зелёный, либо в фиолетовый. Реально нельзя?

у меня на русой базе не получался черный ваще. только какой-то сомнительный грязный темно-серо-зеленый )
парик проще, да.

Отредактировано (2019-12-10 20:36:44)

#27079 2019-12-10 20:45:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня так случалось даже с водостойкой, но не сразу правда.
Попробуй vivienne sabo cabaret причём я рекомендую коричневую из серии premiere. Она довольно хорошо себя показала.
Сами веки красишь? Может имеет смысл припудривать веки или покрывать их тенями, может быть это как-то уменьшит общую жирность (я сейчас гадаю скорее, но в теории минеральные сухие тени могут и как-то помочь).
А под глазами кожа как? Может тоже совсем немного припудрить?

Спасибо, анон, попробую тушь.
Пудрой и тенями пользуюсь, но не припудриваю нижнее веко - всё-таки пудра морщинки подчёркивает )

Анон пишет:

Попробуй Clinique,  тушь, которая смывается водой при 38 градусах. У меня раньше всегда был эффект панды, только эта тушь спасает, а я тру глаза, когда забываюсь.

О, спасибо, анон, попробую!

Анон пишет:

Я просто перестал красить нижние ресницы

У меня они довольно светлые, анон. Ну и я не очень люблю частичный макияж. Либо крашусь, либо нет, а частично странно выглядит. По крайней мере, на мне ) у меня не настолько яркая внешность, чтобы контраст не сильно бросался в глаза

Анон пишет:

Анон с тушью, гугли tubing mascara, ее многие бренды продают
Была также проблема, с этими тушами ничего под глаза не сыплется

Никогда не слышал. Спасибо, анон, изучу вопрос

#27080 2019-12-10 20:59:55

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а у blithe что-нибудь пробовали? стоит своих денег или переоцененная посредственность?

#27081 2019-12-10 21:35:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с опытом, помогите.
Хочу ебануть родной среднерусый цвет в чёрный буквально на пару дней (у анона премьера Звёздных войн :facepalm: ) Сестра анона с такими же волосами говорит, что оттеночным бальзамом это невозможно сделать, он будет смываться потом либо в зелёный, либо в фиолетовый. Реально нельзя? Только красить человеческой краской, а потом перекрашивать в родной?

Парик или красящий спрей. Смывается просто водой. Только осторожно, будет красить одежду, руки, небо, Аллаха и всё, чего коснется. Но отстирывается так же легко.

#27082 2019-12-11 11:36:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я последнее время вообще глаза не крашу и вот почему: я понял, что эффект от туши минимален. Тени я не люблю, подводку лень.   Либо я таки сделаю наращивание

Анон, вот тоже самое. И туши перебирал, и растилки какие-то мазал, но имхо - фигня. В итоге раз в месяц наращиваю классику 10 мм, она адекватно осыпается, то есть аккуратно, не сильно мешает, и делает эффект, какой нужно. И ты всегда с глазами - и с утра, и вообще. Хожу при этом в хаммам, сауну, бассейн и все норм.
Первый раз я нарастила как-то гламурно, не помню, типа 3д или как-то там, во-первых было тяжело носить, во вторых в итоге через неделю появились проплешины заметные на месте выпадавших ресниц. Я потом долго не наращивала, пока не нашла мастера и не попросила классику. Причем 11 мм - это мне уже много и некомфортно.

#27083 2019-12-11 15:48:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В итоге раз в месяц наращиваю классику 10 мм, она адекватно осыпается, то есть аккуратно, не сильно мешает, и делает эффект, какой нужно. И ты всегда с глазами - и с утра, и вообще. Хожу при этом в хаммам, сауну, бассейн и все норм.

А спать лицом в подушку можно? Вообще нужно следить за глазами?

Я часто забываю тушью пользоваться, разница не такая большая, особенно если хотя бы тенями глаза подводить.

С тенями у меня не сложилось: у меня в целом типаж похож на тян на рекламе корейской косметики, хотя я вроде не азиат, по крайней мере, не явно. Но то же сочетание: практически черные волосы и глаза, белая кожа, лицо с широкими скулами при в целом некрупных чертах, а глаза маленькие, глубоко посаженные и веки скрыты кожными складками. Тени видны только если их много или они очень темные или яркие. Сильнее всего лицо меняет комбо подводка + подчеркнутые брови. Но подводка без туши даже с черными ресницами странновато выглядит.
В остальном я не привык особо краситься, у меня чистая кожа, ровный цвет лица, губы розовые. Под глазами, правда, синяки - но если их замазать, глаза как изюмины в булке, еще меньше, поэтому я их не трогаю.  ;D Румяна мне не идут, контуринг могу, но лень, помаду съедаю, да и не очень она мне интересна. В общем, я всегда красил только глаза, ну и консилер и пудра или немного бб крема, чтобы лицо не выглядело голым. Но если честно все равно, если не делать театральную подводку и не наклеивать ресницы как бьюти ютьюберы, разница не такая уж большая. А смывать суперстойкую (другая не держится) подводку то еще удовольствие.

Так и хожу теперь, брови делаю, потому что у меня надбровная дуга неандертальца  =D  и консилером замазываю когда есть что. И думаю про наращивание.

#27084 2019-12-11 16:17:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне пришлось отказаться от туши  :sadcat: Я все перепробовал, но у меня от неё глаза болят. От теней не болят, от подводки не болят, а от туши, особенно когда приходит пора её смывать, просто пиздец
При этом раньше любил графичные стрелки, а сейчас яркие тени, но ресницы у меня остаются голыми. Они у меня неплохие (чёрные, длинные, довольно густые), но вид все равно не такой как у накрашенных конечно
Сначала расстраивался, потом понял что мне так визуально даже больше нравится и на других людях ресницы без туши тоже больше нравятся
Но для разнообразия все равно хотелось бы иметь возможность накрасить ресницы

Отредактировано (2019-12-11 16:19:03)

#27085 2019-12-11 18:58:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне пришлось отказаться от туши  :sadcat: Я все перепробовал, но у меня от неё глаза болят. От теней не болят, от подводки не болят, а от туши, особенно когда приходит пора её смывать, просто пиздец

Анончик, а не пробовал делать ламинирование? Не знаю, правда, как оно для чувствительных глаз, там мажут какой-то херней, которая пахнет один в один как состав для химзавивки. У меня тоже длинные и густые ресницы, только они прямые и с бледными кончиками, поэтому в голом виде не особо впечатляют, я иногда, когда лень пользоваться тушью (в отпуске, например), делаю ламинирование, выглядит круто, они и черные, и изогнутые.

#27086 2019-12-11 19:26:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне пришлось отказаться от туши

Мне тоже пришлось. Пользуюсь тенями, а ресницы остаются голыми.

#27087 2019-12-11 19:56:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

смывать суперстойкую (другая не держится) подводку то еще удовольствие.

угу, я поэтому очень редко использую подводку, хотя мне идёт. но во-первых наносить её ровно для меня тот ещё квест, а во-вторых и в главных: заебешься же её с глаз оттирать, красота того не стоит

Отредактировано (2019-12-11 19:57:37)

#27088 2019-12-11 20:07:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я все перепробовал, но у меня от неё глаза болят

Анoнче, как именнo? Oщущение усталoсти и тяжести и желание смыть пoскoрее уже пoсле 4-5 часoв нoски?

#27089 2019-12-11 20:43:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, шампунь. Дано: тонкие, негустые, если не сказать хуже, без достаточного объёма волосы, были испорчены длительным ярким окрашиванием, поэтому пришлось все почти срезать. Волосы еще и склонны к выпадению  :sadcat: Бюджет до 2000 р, если возможно...

#27090 2019-12-11 21:25:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончик, склонность выпадению лечится изнутри. Витамины, гормоны, вот это все. А кожа голову у тебя как? Сухая, жирная? Бессульфатные шампуни пробовал?

#27091 2019-12-11 21:45:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, склонность выпадению лечится изнутри. Витамины, гормоны, вот это все.

А еще есть стресс. Он как лечится изнутри?

#27092 2019-12-11 22:07:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А спать лицом в подушку можно? Вообще нужно следить за глазами?

Спать лицом в подушку можно, главное не тереть сами реснички, а если уж зачесалось веко, то аккуратно.
Но! Я вот тут советую, но все ОЧЕНЬ сильно зависит от мастера, после первого наращивания я 3 года зрел, ходил на ламинирование, было ок, мастер погибла в общем, пошел к другой - был пиздеу с реакцией, больше не ламинировал. Недавно вот сам на такой маникюр нарвался, что понял, как можно хаять гель-лак. Обычно хожу к хорошему своему мастеру, очень доволен, а тут у нее не было окон, а мне надо было срочно и внезапно. Ну и я попал...

Сначала полтора часа мне снимали старое покрытие аппаратом и терли железной лопаткой. Причем я сказал, что а) мне больно б) там укрепление пудрой акриловой, не снимайте его. В итоге мастер все равно все содрала максимально и истончила ноготь, а он и так писец тонкий. Потом начался цирк  с черным лаком, который мне накладывали 15 минут на 5 ногтей. И он был желешно-прозрачным. Какое-то говно дешманское (салон приличные, не топовый, но в центре, давно работает и тп). На втором слое он скукожился, аноны!!! Кроме того, я привык к запечатыванию ногтя, идеальному блику, и нанесению под кутикулу. Мне намазали фиг знает как, криво, косо, с проплешинами, я взмолился залить все это глиттером и уж как есть отпустить - я торопился на вечеринку. В общем, 2,5 часа, работала женщина 40+, не девочка стажер, правда, я за это не заплатил, но это реально был пиздец. Да, было дело в пятницу, и естественно незапечатанные  и истонченные ногти уже разваливаются. Если бы это был мой первый опыт гель-лака, я б решил, что это полное дерьмище.

#27093 2019-12-11 22:15:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, склонность выпадению лечится изнутри. Витамины, гормоны, вот это все. А кожа голову у тебя как? Сухая, жирная? Бессульфатные шампуни пробовал?

Кожа ближе к сухой, как мне кажется. Но не сказал бы, что чересчур. Бессульфатные не пробовал, спасибо

#27094 2019-12-11 22:17:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анoнче, как именнo? Oщущение усталoсти и тяжести и желание смыть пoскoрее уже пoсле 4-5 часoв нoски?

Я не тот анон, но у меня вот именно такие ощущения. Иногда даже не через 4-5 часов, а часа через 2.
Норм было с тушью Клиник, но она сыпалась мне под глаза(

#27095 2019-12-11 22:20:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, шампунь. Дано: тонкие, негустые, если не сказать хуже, без достаточного объёма волосы, были испорчены длительным ярким окрашиванием, поэтому пришлось все почти срезать. Волосы еще и склонны к выпадению  :sadcat: Бюджет до 2000 р, если возможно...

Мне с похожим анамнезом подошёл Hask для окрашенных (персик и роза или что-то такое) + их же кондиционер с аргановым маслом. Парикмахер недавно сказала, что волосы в хорошем состоянии. Хотя супер шевелюру из рекламы с такими исходными данными не сделаешь, конечно.
Чтоб волосы быстрее росли, юзаю Новинку лашевскую, но раз в неделю, а то сушит сильно.

#27096 2019-12-12 00:48:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, а не пробовал делать ламинирование?

Не, на такое я точно не решусь, к тому же у меня и так изогнутые (но белые кончики тоже есть)

Анон пишет:

Анoнче, как именнo? Oщущение усталoсти и тяжести и желание смыть пoскoрее уже пoсле 4-5 часoв нoски?

Скорее через 4-5 минут носки. А через несколько часов глаза начинает покалывать и такое чувство будто все воспалилось как при ячмене (хотя на вид все нормально)
Но это ещё можно потерпеть, а вот когда тушь приходится смывать то в глазах боль такая что орать хочется, и потом ещё минут десять болит и слезы и сопли текут водопадом

#27097 2019-12-12 04:32:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А еще есть стресс. Он как лечится изнутри?

успокоительные, антидепрессанты, дыхательные техники, медитация, качественный сон, правильное питание.

#27098 2019-12-12 05:11:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, сильно болею с высокой температурой. Вангую грядущий волосопад, а я только отрастил волосы мечты. Теперь все, не спасти? :sadcat:

#27099 2019-12-12 08:22:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Решила отказаться от тональных кремов, потому что на моей жирной проблемной коже бб и легкие скатывается и растворяется жирами; а матовые и плотные лежит маской. Решила использовать только пудру. Всегда пользовалась компактными с тальком в составе. Теперь хочу перейти на минеральную.
Нужна рассыпчатая с оттенком, с хорошим составом. Проф или люкс. Хэлп!

#27100 2019-12-12 09:34:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, сильно болею с высокой температурой. Вангую грядущий волосопад, а я только отрастил волосы мечты. Теперь все, не спасти? :sadcat:

А что, есть связь между температурой и волосами? О_о Никогда не замечала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума