Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-03 13:39:05

Анон

Дружбы тред

Поболтать, пожаловаться, порадоваться, поделиться кулстори, лайфхаками и просто.

Хвастаться "какой у меня охуенный друг и я у него охуенный" - сюда: Дружба крепкая, не сломается
Плакать "я дружу с токсиком" - сюда: Токсичной дружбы тред
Плакать о дружбе, помершей благодаря дружескому трудоустройству, - здесь: Обломов с "устроил по дружбе" тред
Обсуждать дружбу по интересам - здесь: Дружба по интересам - насколько она долговечна?
(приносите ваши ссылки на другие резервации, анон не помнит, где еще поднималась тема друзей)

В целом в этом треде можно обсуждать и все, относящееся к тем темам, тоже.
Но вообще этот тред в первую очередь для того, что в те темы не подошло.


#76 2021-03-15 23:23:05

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Ну и да, старое-доброе «друг познаётся в беде» таки работает на практике, проверено. Кто был рядом, когда все пошло псу под хвост и ты сам был вништо, помогал и вытаскивал - вот таких и считаешь друзьями.

Знаешь, анон, мне все больше наоборот попадается, "друг познается в деньгах". Выслушать, поддержать и спасти из жопы готовы все, но только стоит прийти к какому-никакому успеху...

#77 2021-03-16 17:32:48

Анон

Re: Дружбы тред

Сумбурные сопли

Скрытый текст

.

#78 2021-03-16 17:34:00

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

И тут анон понял, что друзей у него не осталось

+
тоскааа

#79 2021-03-16 20:35:25

Анон

Re: Дружбы тред

Как нибудь хочу посмотреть все сезоны залпом

#80 2021-03-16 21:21:52

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Как нибудь хочу посмотреть все сезоны залпом

Я вроде тоже хочу, но меня бесит ГГ, а все сезоны залпом - это ж ее будет МНОГО.

#81 2021-03-16 21:32:10

Анон

Re: Дружбы тред

Вы все усложняете  :blabla:

#82 2021-03-17 08:19:38

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Вы все усложняете  :blabla:

Кто? И как надо?

#83 2021-03-18 15:02:25

Анон

Re: Дружбы тред

Дружба анона окахалась приятельствованием по интересам. Анон же думал, что есть близкая подруга. Но 2020 аказался для анона пиздецким по здоровью, но хоть бы раз она сама позвонила. Нэт.
Грустно.

#84 2021-03-18 15:17:35

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не знаю, как определять, кто друг, а кто просто приятель.

Мне кажется, друг - это тот человек, к которому испытываешь доверие, можешь с ним поделиться важными вещами. И еще обычно за друга искренне переживаешь или радуешься. Он почти как родной.

От меня - вот это всё, а я оказалась просто подружкой по интересам.

#85 2021-03-18 15:32:07

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

«друг познаётся в беде» таки работает на практике, проверено.

Плюс много. У анона случилась некая жесткая хуйня в жизни, и анон имел возможность получить подтверждение этого тезиса на практике. Зато я окончательно понял, кто есть кто в моем окружении.

Анон пишет:

И тут анон понял, что друзей у него не осталось

Та же фигня. И уже не будет, скорее всего. Не потому, что мне сложно завести с кем-то знакомства, - наоборот, я всегда легко схожусь с людьми и мне в принципе нравится сам процесс общения, обмена информацией с новыми людьми, вот это вот все. А потому, что я теперь не доверяю людям в целом и никого близко не подпускаю, все нынешние связи у меня поверхностные. Не для того я годами выстраивал вокруг себя толстый защитный кокон и собирал себя по кусочкам, чтобы опять меня предали и бросили те, кого я посчитаю самыми близкими и кто будет убеждать меня, что я ему дорог и он меня любит. Дорог, пока у меня все благополучно, ага.

Отредактировано (2021-03-18 15:35:18)

#86 2021-03-18 16:52:09

Анон

Re: Дружбы тред

Я думал, это тред май литл пони и хотел высраться на эту дуру Пинки пай  =D

#87 2021-03-19 00:37:35

Анон

Re: Дружбы тред

офф по поводу поней

#88 2021-10-18 17:08:44

Анон

Re: Дружбы тред

Аноны, скажите, вы бы стали дружить с человеком, у которого психическое заболевание (отъезжал в больничку), вы не знаете какое, но по всем признакам шизофрения. Анон столкнулся с таким и теперь не знает, что делать.

#89 2021-10-18 17:10:48

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Аноны, скажите, вы бы стали дружить с человеком, у которого психическое заболевание (отъезжал в больничку), вы не знаете какое, но по всем признакам шизофрения. Анон столкнулся с таким и теперь не знает, что делать.

Мне очень стыдно, но при признаках неадеквата своих друзей я технично "отъезжаю" :facepalm: Я не могу никак повлиять на ситуацию и смотреть на действия друзей, приводящие к их разрушению, у меня не хватает нервов.

Но я не делаю это заранее. Только если сам был свидетелем неадеквата.

Отредактировано (2021-10-18 17:11:56)

#90 2021-10-18 17:15:17

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Аноны, скажите, вы бы стали дружить с человеком, у которого психическое заболевание (отъезжал в больничку), вы не знаете какое, но по всем признакам шизофрения.

Общаться и помогать - да. Доверять и полагаться - нет.

#91 2021-10-18 17:17:21

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Общаться и помогать - да. Доверять и полагаться - нет.

но зачем тогда такой друг, на которого нельзя полагаться?

#92 2021-10-18 17:18:58

Анон

Re: Дружбы тред

Нет, не стал бы. Это слишком проблемный друг. Общение должно быть в радость и без напряга.

#93 2021-10-18 17:21:51

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Аноны, скажите, вы бы стали дружить с человеком, у которого психическое заболевание (отъезжал в больничку), вы не знаете какое, но по всем признакам шизофрения. Анон столкнулся с таким и теперь не знает, что делать.

стал бы если друг дорог, друг познается в беде и все прочее. а доверять? я не доверяю никому, это норма жизни.

#94 2021-10-18 17:34:58

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Общаться и помогать - да. Доверять и полагаться - нет.

но зачем тогда такой друг, на которого нельзя полагаться?

Приятель. Товарищ. Собрат по интересам.
У дружбы много уровней, и незачем упускать средний, если не можешь позволить себе высший.

#95 2021-10-18 17:37:53

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Аноны, скажите, вы бы стали дружить с человеком, у которого психическое заболевание (отъезжал в больничку), вы не знаете какое, но по всем признакам шизофрения

Нет.

#96 2021-10-18 18:51:33

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Аноны, скажите, вы бы стали дружить с человеком, у которого психическое заболевание (отъезжал в больничку), вы не знаете какое, но по всем признакам шизофрения. Анон столкнулся с таким и теперь не знает, что делать.

выскажу непопулярное мнение, но главное, чтобы человек был хороший, а так у нас у всех свои недостатки, я вот вообще не подарок. а если шиза в стойкой ремиссии, то почему нет? если этот человек отказывается от лечения, потому что у него шапочка из фольги съезжает от таблеток, то тут уже вопрос к тому, что человек странный, а не к тому, что он болен

#97 2021-10-18 18:55:00

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Аноны, скажите, вы бы стали дружить с человеком, у которого психическое заболевание (отъезжал в больничку), вы не знаете какое, но по всем признакам шизофрения.

Если мы уже дружили до, то конечно стал бы.
Напоминал бы если нужно принимать таблетки, чтобы кукуха не ехала.

Если не дружили, то скорее всего бы технично слился.

#98 2021-10-18 19:02:41

Анон

Re: Дружбы тред

Вот интересно, многие ли из тех, кто стал бы дружить, реально дружили с людьми, имеющими психические заболевания. И насколько эта дружба была здоровой и приятной для них.

#99 2021-10-18 19:16:26

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Вот интересно, многие ли из тех, кто стал бы дружить, реально дружили с людьми, имеющими психические заболевания. И насколько эта дружба была здоровой и приятной для них.

Не с шизофренией, но не только шизофренией можно с ума свести ближнего своего...

И с высоты этого опыта плюсую к мнению "если шиза в стойкой ремиссии". Ну, или если у меня настолько доверительные отношения с другом, что он перестает ходить с видом "моя медкарта - не твое собачье дело", а рассказывает мне, и с чем он в больничке лежал, и каких подводных камней мне теперь от него ждать. И то, конечно, трижды бы подумал, и четырежды на быстрый дозвон скорую психиатрическую поставил и ближайший пункт полиции.

Если шиза не в стойкой ремиссии, а уж подавно если мы такие прям "друзья-друзья", что дружочек не счел меня достойным своего доверия, чтоб я хотя бы не гадал "а шиза у него или не шиза?.." - нахер надо. И даже техничностью слива не озабочусь. Дружба - это дорога с двусторонним движением. Если чужая медкарта не мое собачье дело, то эта собака будет с кем-нибудь другим дружить.

Анон-ТС, ты почему именно на шизофрению думаешь? И почему просто не спросишь, что, как, не нужна ли помощь, не хочет ли друг поделиться бедою, разгласить диагноз, и тэ дэ?..

#100 2021-10-18 19:37:50

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Аноны, скажите, вы бы стали дружить с человеком, у которого психическое заболевание (отъезжал в больничку), вы не знаете какое, но по всем признакам шизофрения. Анон столкнулся с таким и теперь не знает, что делать.

Я бы стал. Есть друзья с психическими заболеваниями, но не шизофренией.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума