Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-08-15 22:27:09

Анон

Re: Краж и воровства тред

У моей мамы в начале девяностых порезали сумку и вытащили сопливый носовой платок и рваный кошелек без денег. Мама долго ругалась из-за платка (очень он был в тот момент нужен), а сумку ей потом папа зашил  :)

#102 2019-08-15 23:03:49

Анон

Re: Краж и воровства тред

Моя мама, раззява, так и не научилась застегивать сумку. Дважды у нее вынимали из сумки кошелек, хоть бы хны, так и не застегивает.
Один раз вернули мамин кошелек с паспортом, без денег, естественно, очень хитрым образом. У мамы в кошельке случайно оказалась бумажка с телефоном дамы, у которой анон работал в летнюю практику, нашедший кошелек позвонил даме, дама напряглась и вспомнила меня, не поленилась найти мой телефон и позвонить нам.
Сам анон однажды в юном возрасте стырил чужую игрушку и пошел с ней гулять. Хозяйка игрушки конечно же сразу свою вещь опознала, был большой скандал. Было очень стыдно.
Потом анон вляпался в отношения с карточным игроком. Три года совместного житья, в которые было все: выманивание у анона денег в долг под любым предлогом, или даже бралось типа на хозяйство и потом пропадало. Вещи новые то приносили в дом, то потом так же и выносили, прихватив заодно и старые вещи, и вещи анона, анон в собственном доме прятал деньги в немыслимых местах. Финиш наступил тогда, когда анон принес вечером в дом деньги, которые утром должен был отнести в институт заплатить за учебу. И ночью эти деньги были украдены. При этом любимка пялил честные глазки, и утверждал, что анон сам потерял или спрятал, а он здесь совсем-совсем ни причем.

Пару раз били стекла в машине, но анон сам овца. В первый раз оставил в машине черную сумку с рабочими бумагами, никому, кроме анона, нахрен не нужными. Стекло разбили, сумку сперли. Второй раз перед НГ анон был в запаре и забыл в машине телефон. Телефон был копеечный, но за него разбили в машине стекло, и уперли вместе с телефоном две коробки с дисками. Их было очень жалко, анон их долго собирал.
Дважды у анона пытались угнать машину. Один раз спасла секретка, блокирующая руль, её не смогли вынуть. Другой раз анон даже видел за неделю до, как вокруг его машины крутились какие-то люди, разглядывая машину и заглядывая в окна. Угнать её пытались в 5 утра, анон проснулся от истошных воплей сигнализации. Выхожу на балкон, орет моя машина, и явно дело не в порядке. Но выйти одному во двор стремно. Короче, эти утырки не смогли найти, как отключить сигнализацию, и отрезали мне в машине провода от аккумулятора, машину не угнали, но анон попал на ремонт. Потому что анон сам дятел, намыл машину, сделал химчистку, и гордился, какая у него машина красивая. С тех пор весьма небрежно отношусь к внешнему виду своего авто, чем неприметнее, тем лучше.
О, еще вспомнил - в Турции у белокурого и голубоглазого анона украли из номера трусы. Эта кража меня даже насмешила.

#103 2019-08-15 23:39:00

Анон

Re: Краж и воровства тред

Анон_с_одеялой решил, что продолжение истории не будет здесь оффом, так как под "переебанатил" имелось ввиду, что переплюнул всю свою всратую родню и ограбил анона, если это можно так назвать. Сейчас анон накатит пивка, соберется с мыслями и спляшет на все деньги. Не уходите далеко от ваших голубых экранов.

Кстати, в нашем колхозе случай был один. Анон всегда боялся квартирных краж, а район новый, ближайшее подДС: негры, таджики, южные народы, вотэтовотвсе. Поставил Хорошую Дверь с Хорошими Замками. Понятно, что вскрывают все, но хоть поебутся. Анон был дома, когда прозвонили весь стояк и те квартиры, где никого не было вынесли так: с технического балкона отжали балконное остекление (остекление от застройщика, оно просто ездит туда-сюда) и, преодолев пару метров пустоты (по доскам или как-то еще) залезли. Этажи высокие (14-й и еще какие-то). На дворе зима, мороз, день. Украли много. Причем сразу замыкали изнутри двери на задвижку и вооружались хозяйскими ножами. Народ еще и на бабло на вскрытие дверей от МЧС попал.

#104 2019-08-16 00:38:31

Анон

Re: Краж и воровства тред

Анон_с_одеялой, конечно, необъективен, так как долгую и в достаточно гадкую историю со многими неизвестными в уравнение сложил сам, как мог, потому что одеяло сочло анона недостойным хоть каких-то объяснений.
Прощения просим, под кат здесь убирать не анон не умеет, лапки.

Анон с одеялой прожили много лет в любви, согласии и понимании. И анон был очень рад, что после предыдущих отношений у него такая тишь и гладь. Но была проблемка - ипотека при достаточно небольших для ДС з/п. Получали оба примерно одинаково. Поэтому жили достаточно скромно, одежда из Фамилии, продукты по акциям. Но нормально жили, весело. И тут одеялу то ли стало скушно, то ли звезды так сложились, но оно влюбилось. В мадам выше его по уровню во всех смыслах. Мадам решила, что почему бы нет, к телу можно и не допускать (тыжженат, а у меня принципы, тыжпонимаешь...), а юзать всякие ништяки ввиде Хороших Продуктов, Хорошего Алкоголя, кафешек, кинишек, подарков, бесплатного такси для себя и родственников - вай нот.

И тут у нашего героя потекла крыша. Недоступность жаждуемого тела, помноженная на недостаток денег - страшная вещь. Одеяло решило, что во всем этом, а так же в факте существования у одеяла штампа в паспорте виноват анон. Но ему об этом не сказал, а в качестве решения проблемы начал пить. Параллельно утаивая от анона повышение зарплаты и вычистив под ноль счет, где лежали общие деньги. Несколько раз приезжал домой пьяный до опупения, с котлетами (реально котлетами) рублей и долларов. Что это были за деньги, анон не знает. Вполне мог бы припрятать и сказать "деньги? какие деньги, в такси, наверно, выронил", но анон одеяло любил и все еще не понимал, что происходит. Параллельно одеяло носилось по личкам всех друзей, знакомых и даже коллег, рассказывая, что негодный анон не дает ему развод, а так же что бревно в постели, только минет от анона ничо так (анон все еще был не в курсе, в чем дело, но всеми силами старался Исправиться), мадаме ссали в уши, что анон-нищеброд полное чмо, не делает гель-лак в салонах и не заработал на Хорошую Шубу. Мадаме все это очень нравилось, а больше всего нравилось за глаза чморить анона, который ей ни до, ни после ничего плохого не сделал.

Тем временем одеяло трахнуло бывшую коллегу, о чем тут же рассказало всем друзьям и знакомым и принесло в дом молочницу. И перестало давать анону денег, всем рассказывая, что оно анона всю жизнь содержало, а теперь перед ним нет никаких обязательств, что он там ноет ваще. Тут анон, которого заебали пьяные скандалы, где анон был Очень Виноват, поступил так, как поступил. Вскрыл переписки и прямой дорогой пошел вышагивать в окно. Потом откопал где-то в себе стальные яйцы, позвонил в мчс и попросил переключить на психолога, потому как родители - ну куда им отроскомнадзорившийся анон...

А дальше была продажа ипотечной квартиры, в которую анон ввалил сердце и душу. Ее долго не покупали, так сложилось (мадама тем временем подзуживала одеяло, чтоб он сменил замки и выгнал анона на мороз, ибо нехуй, приходит тут, дышит тут). Поэтому квартира была продана за копейки, включая Хорошую Мебель и Охуенную Бытовую Технику. Под занавес одеяло сперло общую кошку, которой анон занимался и очень любил.

От така хуйня, маляты.

#105 2019-08-16 00:50:53

Анон

Re: Краж и воровства тред

Анон пишет:

Прощения просим, под кат здесь убирать не анон не умеет, лапки.

Эээ… Душераздирающая история, конечно, но к чему она тут? Анон было решил, что в тред суки-любви забрел по ошибке.

#106 2019-08-16 00:56:02

Анон

Re: Краж и воровства тред

Сорян, если не по теме. Анону показалось, что история про воровство в отдельно взятой ячейке общества здесь вполне уместна.
Если не так, модераторы перенесут.

#107 2019-08-16 02:02:36

Анон

Re: Краж и воровства тред

Анон пишет:

Фланирующий спокойный чел мигом сгруппируется и даст отпор, а взмыленная лошадь растеряется, начнет отказываться, и все, на крючке.
Это общая практика подходить к тем, кто с чемоданом, сумкой, усталым лицом, кто бежит, короче чем больше человек занят и заебан, тем больше он уязвим!

Сомнительное утверждение. Я, когда заебан и устал, на попытку присосаться максимум буркну что-то неприветливо, а если еще и спешу, то вообще проигнорирую, ну может нахуй пошлю еще, если будут активно бросаться под ноги. Потому что в такие моменты я ненавижу весь мир, и в особенности тех, кому от меня чего-то надо. И уверен, что я не один такой. При этом, когда у меня хорошее настроение, я и поговорить могу, и даже мелочи дать, если настроение особенно хорошее.  А про мигом группирующегося и дающего отпор фланирующего человека вообще смешно. То-то туристы на отдыхе легкая добыча и для кармманников, и для навязчивых торговцев.

#108 2019-08-16 06:08:28

Анон

Re: Краж и воровства тред

Анон пишет:

Пару раз били стекла в машине, но анон сам овца.

Дважды у анона пытались угнать машину.


Потому что анон сам дятел, намыл машину, сделал химчистку, и гордился, какая у него машина красивая. С тех пор весьма небрежно отношусь к внешнему виду своего авто, чем неприметнее, тем лучше.

Анон, виноват всегда ворюга.
Насильник, вор, убийца, грабитель. Не надо перевешивать вину на жертву.
Я рекомендую сходить на пару сеансов к психотерапевту или хотя бы в мозгоправку. Надо каким-то образом проработать эту травму, а то потом хз как психика эту еболу скомпенсирует.

#109 2019-08-16 08:53:51

Анон

Re: Краж и воровства тред

Анон пишет:

. Я, когда заебан и устал, на попытку присосаться максимум буркну что-то неприветливо, а если еще и спешу, то вообще проигнорирую, ну может нахуй пошлю еще, если будут активно бросаться под ноги. Потому что в такие моменты я ненавижу весь мир, и в особенности тех, кому от меня чего-то надо. И уверен, что я не один такой.

Анон, ты тоже наивный. На тысячу таких как ты найдутся две тысячи хороших девочек и мальчиков, которым воспитание послать не позволит, тысяча людей, которые, если их сбить с ритма и мысли, теряются, три тысячи тугодумов или неуклюжих, которым сумка в руке мешает и которые пока ответ придумают, им в мозги насрут и те де. Вот ты собранный и четкий, а рядом с тобой спешашая в поликлинику бабулька с авоськой нет. Она и станет жертвой. Думаешь цыганки с ворьем читать людей не умеют?

Анон пишет:

То-то туристы на отдыхе легкая добыча и для кармманников, и для навязчивых торговцев.

Анон, прости, но это срвсем смешно. Туристы на отдыхе на курорте, а тем более в чужой стране, не расслаблены и не фланируют, они путешествуют, они свои впечатления переваривают с огромным количеством информации, их проц загружен под завязку, им просто некогда за вещами следить. Турист, особенно на экскурсии, самая легкая, тупая и невнимательная добыча, это даже неинтересно.

#110 2019-08-16 13:23:32

Анон

Re: Краж и воровства тред

Ехали с одноклассником (обоим лет 14) в метро, мы с ним были не друзья, просто нас училка по делам послала кое-куда съездить. Я стою у входной двери, одноклассник - у тех дверей, что за моей спиной.
Ко мне со спины подходит компания из трех парней, высокие, шумные, подвыпившие. А у меня сумка через плечо, и кошелек видно, который там лежит. Я себя беспечным не считал. Думал, я ведь всегда слежу за сумкой, если что - дам отпор.
А тут как одеревенел. Они увидели кошелек и стали его вытаскивать. Осторожно, как будто бомбу обезвреживают, даже ржать стали тихонечко.
Я все это вижу в отражении: как один парень протягивает руку, достает медленно кошелек, открывает его, показываю содержимое своим друзьям... Мне было дико страшно даже обернуться. Почему-то казалось, что, если обернусь, они у меня и сумку отнимут, и врезать могут. А еще я в отражении видел одноклассника. Он наблюдал за теми парнями, но ничего не делал (и я его понимаю, наверное).
В общем, это было ужасное чувство. Понимание, что тебя обворовали, денег больше нет, проездного нет, и ощущение словно тебя унизили, и сам ты трус распоследний.
А потом хоп, один из парней говорит что-то типа "Да ладно, хватит тебе", они кладут кошелек обратно и выходят на станции из вагона.  :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума