Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-01 23:42:20

Анон

Краж и воровства тред

Квартирные кражи, карманники, воровство в торговых центрах, на рынках, из автомобилей, у неба, у Аллаха... Кулстори, лайфхаки, как защититься.
Меня особенно интересует, как защититься от квартирных краж. Сейчас время такое - сезон отпусков, у нас в доме что ни лето, одну-две квартиры взламывают, и мне чот страшновато. У меня брать особо нечего (деньги дома не храню, бриллиантов и шуб не имею, гаджеты ношу при себе, из техники дома только хорошая микроволновка ТМ и обыкновенный не очень юный ноут), но все равно неприятно, что могут влезть и шарить тут, к тому же, у меня домашнее животное, страшно за него.

#2 2019-08-02 11:14:51

Анон

Re: Краж и воровства тред

Подпишусь. Сам сейчас думаю, как сымитировать присутствие хозяев (себя, то бишь) дома. Попросить соседку хотя бы освобождать почтовый ящик от рекламы? На ум приходит только вечеринка с паровозиками из "Один дома" ;D

#3 2019-08-02 11:50:32

Анон

Re: Краж и воровства тред

Мои старики любят запрятать деньги куда подальше в доме, так что либо вынесут все, либо мы их когда-нибудь выбросим по неведенью  =D

#4 2019-08-02 12:09:26

Анон

Re: Краж и воровства тред

Буду краток - однажды у меня спиздили мотокосу. До сих пор желаю ворам рака прямой кишки.

А защита только одна - чтобы вору было настолько проблематично забраться, чтобы стало нерентабельно. Бдительные соседи или собака, уже помогут.

Однажды сперли шлакоблоки, а потом выяснилось, что эти шлакоблоки подложили под чужой УАЗ, и спиздили с него покрышки. Мы без четырех шлакоблоков. хозяин машины без шин.

В прошлом году, ночью уроды пытались спереть кирпичи на девятке. Спасибо соседу, вышел, тормознул их, напугал травматом, нам просигналил. Кирпичи вернули, придуркам пригрозили ментами. Более того, они девятку взяли у мужика, который не в курсе был. Благо я сфоткал номера и машину, и условие поставили им, чтобы впредь не лезли, а то заставим владельца машины написать заяву на угон. Маловероятно конечно. но эти придурки больше не лезли ( там реально придурки, я с одним из них в школе учился).

Кулстори от родичей: - в 2006 году, пока были кто где, в дом влез наглый вор, прямо с улицы, через окно. А окно на уровне земли расположено. Как так у них вышло, я так и не понял. Хвалят всех богов, что вор по квартире не шарился, взял что на виду. Оно конечно обидно, но в доме еще приборы были, комп, украшения - отделались малой кровью.

#5 2019-08-02 12:12:14

Анон

Re: Краж и воровства тред

Я не думаю, что это кому-то поможет практически, но у меня тоже про старика-любителя прятать.

Если что, сорре за оффтоп

Отредактировано (2019-08-02 12:14:31)

#6 2019-08-02 12:12:29

Анон

Re: Краж и воровства тред

Анон пишет:

В прошлом году, ночью уроды пытались спереть кирпичи на девятке

Ты клал кирпичи на девятку, чтобы ветром не унесло?

Отредактировано (2019-08-02 12:13:42)

#7 2019-08-02 12:13:59

Анон

Re: Краж и воровства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В прошлом году, ночью уроды пытались спереть кирпичи на девятке

Ты клал кирпичи на девятку, чтобы не ветром не унесло?

Не смешно :hanged:

#8 2019-08-02 12:26:58

Анон

Re: Краж и воровства тред

Меня соседка вчера посадила на измену. Встретила в подъезде типа случайно, завела левый разговор и стала очень настойчиво допытываться, во сколько я прихожу с работы и во сколько ухожу, собираюсь ли я в отпуск, когда, уеду ли куда или дома буду. Я несколько раз пытался замять тему, но она все возвращалась и спрашивала.  Как считаете, это может быть признаком готовящегося ограбления моей квартиры или просто тетя Срака типовая, одна штука, которой до всего есть дело?

#9 2019-08-02 12:35:32

Анон

Re: Краж и воровства тред

Анон пишет:

Как считаете, это может быть признаком готовящегося ограбления моей квартиры или просто тетя Срака типовая, одна штука, которой до всего есть дело?

Может быть все.
А как она объяснила свое любопытство?

#10 2019-08-02 12:53:04

Анон

Re: Краж и воровства тред

У нас как-то во дворе за ночь сняли запаски у десятка машин. У сестры и матери обоих рафик был, но у матери более новый, с секреткой, поэтому у нее не смогли снять. Сестра потом купила запаску через местный шараш-монтаж сервис, может быть и свою :facepalm:

#11 2019-08-02 13:31:14

Анон

Re: Краж и воровства тред

Анон пишет:

Как считаете, это может быть признаком готовящегося ограбления моей квартиры или просто тетя Срака типовая, одна штука, которой до всего есть дело?

Возможно, она из темы "Заебали соседи" и ее мучают посторонние звуки, и она пытается понять, кто и когда их производит.

#12 2019-08-02 13:43:29

Анон

Re: Краж и воровства тред

У анона как-то сперли из машины сумку. (Да, анон - самадура, бросил сумку на сиденье).  И ведь что характерно - в сумке были только дочкины рисунки из садика и книжка, которую анон почитывал во всяких очередях. Но разбитое стекло, разодранная (х.з. как и почему) и испачканная сумка... получились вообще нисхуя. вот чтоб у них энурез пожизненный был и такая же прибыль, как с анона, на каждом деле.
Сумку потом нашла брошенной во дворе в кустах мамашка из нашего же садика и занесла в группу. Анонова дочка возвращению рисунков обрадовалась.

#13 2019-08-02 13:56:59

Анон

Re: Краж и воровства тред

Мы раньше радио оставляли включенным, когда ездили на дачу  =D  Вы в курсе, у всех по умолчанию есть радио точка в квартире и мы за нее платим 50-100 рублей в месяц, хотя и почти никто не слушает. А раньше у нас, например, висел такой приемничек на кухне, на стене, он даже не выключался, просто тумблер громкости убавлялся до предела. Так вот, это радио бабушка включала погромче, чтобы имитировать речь. Правда, тут Паша Курочка кринжует, за радио платить по 70 рублей, да еще и свет побольше намотает  =D

#14 2019-08-02 13:59:16

Анон

Re: Краж и воровства тред

У меня вчера проездной украли. Ну, как украли. Там два варианта: либо его вытащили из кармана у меня, либо он выпал и его быстренько кто-то подобрал. В любом случае, тому, кто это сделал, лучи поноса. На проездном было рублей 600, и их даже не жалко. Жалко старенький, потрепанный, разваливающийся, но любимый чехол, в котором этот проездной лежал  :pink: И вообще - это ощущение жуткое, будто в грязи измазался. Кто-то некрасиво ворвался в твою жизнь и взял то, что принадлежало тебе.

#15 2019-08-02 14:07:27

Анон

Re: Краж и воровства тред

У меня пезды старшекурсницы спиздили дорогой учебник. Просто вышел с лекции, забыл в столе. Вернулся после следующей пару, там ничего нет, в гардероб не приносили. Нашел группу, которая там была после меня и пара каких-то пезд мне сказали: "хи-хи, прощелкала ты свой учебник". Проститутки турецкие, сидят рспхами теперь и так им и надо.  ;D

А еще, ходил на курсы и там, в конце, мы сдавали тест. Для этого все вышли в коридор и заходили по 2 человека для сдачи теста преподу. При этом у меня копеечное пособие лежало на парте и его кто-то спер  :facepalm: А люди то все приличные, молодежь, и более того, у каждого было такое же пособие. Я сказал преподу и он дал мне новое. Странные люди.

#16 2019-08-02 14:11:00

Анон

Re: Краж и воровства тред

Я всегда боюсь, что в дороге что-нибудь спиздят. Что прихватят мой чемодан с ленты, например, никто ведь не проверяет. Нахуя это им, я не знаю, но когда у матери в деревне украли бак из летнего душа, мы тоже долго думали, нахуя кому-то могла понадобиться старая пластиковая ёмкость для воды :facepalm: Я ещё очень люблю спать в самолётах, поездах и где угодно, где мягкое кресло. Стараюсь всегда держать важные вещи в руках и надевать на руку лямки рюкзака, если он лежит у меня на коленях. Но если кто-то очень обнаглеет и попытается украсть у меня телефон прям из рук, или снять с рук лямки и забрать рюкзак, я точно не проснусь. Остаётся только надеяться, что они об этом не догадываются =(

#17 2019-08-02 14:17:44

Анон

Re: Краж и воровства тред

Давеча видела как алкаш попытался цапнуть смартфон у мимо проходящей женщины. Не знаю правда, было ли это кражей или просто для фана. Она просто отпрыгнула с криком, а он пошел дальше чертей гонять. Но стремно(

Отредактировано (2019-08-02 14:18:13)

#18 2019-08-02 14:20:13

Анон

Re: Краж и воровства тред

В те времена, когда плееры были большими, у меня их спиздили два по одной схеме - из рюкзака на эскалаторе в метро. С тех пор рюкзак снимаю, держу спереди. Один раз снял не сразу, секунд тридцать прошло, снимаю - а его расстегнули уже. Скандалить не стал, хрен докажешь ведь, что так не было.
И ещё очень противная история: анон ходит заниматься танцами, и есть там крыса, которая несколько лет пиздила понемногу у своих. И ведь некоторые, включая меня, вычислили, кто это, но не пойман с руками в чужой сумке - не вор, люди напрягаются и следят, крыса процветает и радуется жизни.  :hanged: Сейчас, вроде, уже пару лет как перестала, но осадочек до сих пор в полный рост.

#19 2019-08-02 14:29:39

Анон

Re: Краж и воровства тред

За всю жизнь воровали единожды: на книжном развале вынули кошелек пока я смотрела прилавок. Правда там было 200 руб, но с тех пор я ношу сумки с замочком.

#20 2019-08-02 14:33:02

Анон

Re: Краж и воровства тред

Еще вспомнил, жил в коммуналке как-то пару месяцев. Там было 7 комнат, жили молодежь: студенты и молодые понаехи только нашедшие работу в большом городе. В одной комнате жили аж 3 бабы, все приехали из провинции и одна из них из соседней страны. У всех троих была нормальная работа, все были ухожены, хорошо одевались, имели фальшивые картинки красивой жизни в соцсетях (с тех пор не верю инсте  =D ). С ними анон нормально общался, пока они не наехали на анона из-за своей сучности, случился грандиозный скандал и владелица квартиры их выпиздила на мороз. Но это было после. В одной из комнат квартиранты постоянно менялись и в тот момент там жил парень, приехавший с Кавказа. Один раз он позвал анона к себе и шепотом сообщил, что у него спиздили монитор от компа. Он сходил в соседний офис и неформально посмотрел с охранником камеры наблюдения (видимо, охранник вошел в положение, а может тоже был с Кавказа  =D), оказалось, что это одна из тех 3 баб, с хорошей работой, ухоженная, каким-то образом улучила момент и обнесла его  :creepy: , на видео она шла с монитором в руках в сторону остановки. Самое странное, что он не обращался в полицию, просто предупредил меня и сказал всегда закрывать двери, даже если иду в ванную или туалет.

#21 2019-08-02 14:42:48

Анон

Re: Краж и воровства тред

Пару лет назад арендовали у нас как то в соседнюю квартире два очень приятных и обаятельных парня, здоровались при встрече на площадке, как то помогли маме поднять арбуз на наш этаж когда лифт сломался, в общем славные на первый взгляд ребята, проблем не создавали. А потом, звонок в дверь, "Откройте, полиция, ваши соседи воры, будете понятыми", оказалось что эти "славные парни" обносили квартиры(не в нашем доме, ясное дело), и вот их наконец поймали. Мы были в шоке что довольно долго жили с настоящими ворами, и в ус не дули.
После этого хозяйка квартиры стала сдавать ее посуточно, а начался такой анал-карнавал(полицаи уже заебались к нам приезжать), что нам уже начало казаться что жить бок о бок с воришками было не так уж и плохо, они хотя бы не дрались и не устраивали вечеринки в пять утра :facepalm: но щас вроде все стало поспокойнее.

Много лет назад когда жили в общаге, мы уехали на несколько дней и по возвращению нас "обрадовала" немного помятая входная дверь, кто то явно пытался влезть, к счастью дверь устояла и ничего не унесли. Но тут мы сами довыебывались, покупали дорогую мебель и технику, заносили у всех на глазах, в общем с тех пор осторожничаем.

В общем я сделал для себя небольшой вывод, что лучше перебдить, и если купил дорогую технику, то коробку от нее лучше порвать/порезать и вынести в черном и непрозрачном пакете. Если уезжаем куда то надолго, и дома никого нет, то прошу соседей что бы снимали с входной двери всякую рекламу, газеты и прочую хрень если увидят. Ну и дверь с замком всегда осматриваю на предмет погнутостей и царапин каких нибудь, мало ли чо.
Не знаю насколько это все действенно, может вообще бесполезно, но мне все равно немного спокойнее.

#22 2019-08-02 15:08:54

Анон

Re: Краж и воровства тред

Анон однажды купил себе новый кошелёк. Так как старый рвался, анон тут же переложил деньги в новый, новый кошелёк спрятал в сумку, а старый положил в пакет, потому что сумка была из разряда "только кошелёк и телефон влезут". Заходит анон в трамвай, и тут у анона выдергивают этот пакет с кошельком и убегают. Анон только вслед прокричал, что денег в кошельке нет, и в смятении поехал домой.

#23 2019-08-02 15:27:01

Анон

Re: Краж и воровства тред

Два раза обносили квартиру в нулевых с разницей в месяц, наверно. Сразу после этого поставили квартиру на охрану. Теперь даже, когда на полчаса из дома ухожу, всегда ставлю на сигнализацию. Если не ввести код или ввести его неправильно, то бравые мальчики с автоматами приезжают через десять минут.

А так — у меня два раза крали телефон. Классика — в метро и в ТЦ. Просто подходили ближе и пиздили. Ублюдки. Но каждый раз радует, когда об этом думаю, что досталось ворам копеечное дерьмо чуть ли не чб с кнопками. Потому что это были рабочие телефоны.

#24 2019-08-02 15:46:07

Анон

Re: Краж и воровства тред

Анон пишет:

Как считаете, это может быть признаком готовящегося ограбления моей квартиры или просто тетя Срака типовая, одна штука, которой до всего есть дело?

Может. Эти тети сраки обычно связаны через кумовьев и прочих соседей с местным ворьем.

#25 2019-08-02 15:53:14

Анон

Re: Краж и воровства тред

Анон пишет:

Может быть все.
А как она объяснила свое любопытство?

Никак, это самое подозрительное. Типа, мы соседи, должны дружить, чего тут скрывать.

Анон пишет:
Анон пишет:

Как считаете, это может быть признаком готовящегося ограбления моей квартиры или просто тетя Срака типовая, одна штука, которой до всего есть дело?

Может. Эти тети сраки обычно связаны через кумовьев и прочих соседей с местным ворьем.

:bu:  И что теперь делать?
Информацию соседке о времени своего отсутствия я дал неверную, если что.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума