Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2451 2017-09-23 21:13:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

но меня смущает время пребывания в стране выдачи визы, как можно доказать, что я там пробыл большую часть времени?
Опытные путешественники, поможите!

Чеком из гостиницы, где жил, любыми другими чеками, м.б. выпиской операций, что покупки были совершены на территории данного государства. Но в общем и целом, если штамп въезда-выезда будет стоять литовский, то с чего бы им у тебя запрашивать доказательства того, что ты у них был дольше? Если один из штампов другой страны, то теоретически вопросы возможны, практически - шансы эти близки к нулю. То есть все бывает, конечно...

#2452 2017-09-23 21:23:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Опытные путешественники, поможите!

Ты можешь въехать через Польшу, выехать через Литву.

#2453 2017-09-23 21:29:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Литве есть что смотреть 6-7 дней, при условии, что бабла на поезда туда-сюда по стране и на экскурсии особо нет?

Тракай (полчаса на автобусе недорого), Каунас (1-1,5 автобусом недорого, можно попасть на бесплатные музейные дни).

Отредактировано (2017-09-23 21:30:14)

#2454 2017-09-25 09:10:19

Анон

Re: Путешествий тред

Ононы, выдастся полдня-день в октябре в Зальцбурге (предполагается ознакомительная экскурсия по городу) и столько же в Мюнхене (ничего не предполагается). Чего бы мне поделать там? Бюджет примерно никакой, я бы удовлетворился хождением по улицам и их фотографированием, но в какой-нибудь музей был бы не против зайти.
Подруга вообще советует прогуляться по пабам в Мюнхене, но я не любитель пива + стрёмно мне пить в городе с чужим языком и незнакомой местностью.  :hmm:
Гуглить умею, но туплю + хочется анонских реков.

#2455 2017-09-25 09:42:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

в Мюнхене

Если в воскресенье окажешься, то все музеи входящие в состав Пинакотеки пускают за одно евро. В целом из музеев там стоит смотреть Старую и Новую Пинакотеку и Глиптотеку, дворец меня вообще не впечатлил. Можно подняться на смотровую площадку на ратуше и на церковь св. Петра. И по-моему, самое крутое в Мюнхене это гулять по парку, он огромный и очень уютный. Центральная улица, которая к ратуше от ворот ведет ужасна: толпы людей и сплошные пабы (ну или это я социофоб).

#2456 2017-09-25 10:42:25

Анон

Re: Путешествий тред

В Зальцбурге я буду в четверг, в Мюнхене - в пятницу.)

Анон пишет:

В целом из музеев там стоит смотреть Старую и Новую Пинакотеку и Глиптотеку, дворец меня вообще не впечатлил. Можно подняться на смотровую площадку на ратуше и на церковь св. Петра. И по-моему, самое крутое в Мюнхене это гулять по парку, он огромный и очень уютный.

Спасибо за предложения, анончик. На смотровую площадку я бы поднялся, люблю виды сверху.

#2457 2017-09-27 12:12:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с Литвой репортинг ин!

Всем большое спасибо за советы, извините, не успел ответить. Работал работу, забронировал билеты и хостел буквально перед выбеганием из дома.
Отвечаю тем, кто спрашивал: ехал из Киева, вариант с Нестеровым, к сожалению, отпал. Вылет обратный утром в воскресенье, сейчас сижу на чемоданах и думаю: то ли ехать в Тракай, а потом неудрбно добираться оттуда в Каунас, да и варианты ночевки там не вдохновляют. То ли зарезервировать еще один день в Вильнюсе, вернуться из Тракая сюда, а завтра махнуть в Каунас. Что скажете? Я успею посмотреть Каунас за один день и уехать оттуда в Клайпеду? И как бюджетней мотнуться отсюда в Калининград, оттуда может быть в Гданьск? Или это не бюджетно?
У меня наполеоновские планы, я знаю   :lol:  :facepalm:

Отредактировано (2017-09-27 12:21:35)

#2458 2017-09-27 20:09:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я успею посмотреть Каунас за один день и уехать оттуда в Клайпеду?

Да, успеешь.

Анон пишет:

? И как бюджетней мотнуться отсюда в Калининград, оттуда может быть в Гданьск? Или

Автобус и автобус. Билеты онлайн или в кассе автовокзала.

#2459 2017-10-01 12:03:28

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто-нибудь при перелетах сталкивался с тем, что вещи, которые на багажном контроле пропустили как ручную кладь, при посадке все равно маркируют и уносят в грузовой отсек? Откуда их потом забираешь в таком случае, с общей багажной ленты, или как-то отдельно отдают?
Прочитал, что такое бывает, и что-то заволновался: лечу с чемоданчиком, который как раз впритык проходит по границам габаритов для ручной клади, а сдавать стремно: стыковка два часа, а ну как не успеют перегрузить, клевое будет начало отпуска  ;D

#2460 2017-10-01 14:49:22

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я тут с ноутбуком в хостеле остаюсь, как думаете, безопасно? Никуда его деть не могу, разве что оставить в камере хранения. Не светить им лишний раз тоже не могу, бесплатный вайфай внизу в баре, а мне работать надо. Разве что уходить в какое-нибудь кафе.

#2461 2017-10-01 14:58:34

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто-нибудь при перелетах сталкивался с тем, что вещи, которые на багажном контроле пропустили как ручную кладь, при посадке все равно маркируют и уносят в грузовой отсек? Откуда их потом забираешь в таком случае, с общей багажной ленты, или как-то отдельно отдают?
Прочитал, что такое бывает, и что-то заволновался: лечу с чемоданчиком, который как раз впритык проходит по границам габаритов для ручной клади, а сдавать стремно: стыковка два часа, а ну как не успеют перегрузить, клевое будет начало отпуска  ;D

Вроде при спуске с трапа забираешь

#2462 2017-10-01 15:24:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, я тут с ноутбуком в хостеле остаюсь, как думаете, безопасно?

Город-то хоть напиши  :lol:  это всё равно что "собираюсь погулять вечером, как думаете, безопасно?"

#2463 2017-10-03 22:58:56

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, вдруг подскажете хорошее турагенство в ДС-2 или хорошего посредника?
Работа выела мне весь мозг, сам не справлюсь составить поездку, хочу путевку в теплые страны на неделю, лежать на пляже, купаться, и пару раз выйти поесть в город. :( Примитивно, но организм ничего больше не потянет.
Не миллионер, но какая-то заначка есть.

#2464 2017-10-18 07:49:42

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны из Ростова-на-Дону, что бы вы посоветовали посмотреть в вашем городе? Времени - день-полтора. Не музеи, не памятники архитектуры. Что-нибудь атмосферное и веселое.

#2465 2017-10-22 03:05:21

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, есть ли у меня шанс получить визу в Таллин, если я живу в Спб без регистрации (переехал недавно) и работаю фрилансером, т.е. официально не трудоустроен? Хочу скататься в начале декабря дня на 3-4. Анриал?

#2466 2017-10-22 08:44:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, вдруг подскажете хорошее турагенство в ДС-2 или хорошего посредника?

Зачем тебе турагенство, анон? В Таиланд можно прилететь на 30 дней без проблем, штамп-визу ставят в аэропорту по прилету. Делаешь полную бронь билетов на самолет туда-обратно, бронь отеля, распечатку со счета о наличии средств и вперед.

#2467 2017-10-22 13:48:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Зачем тебе турагенство, анон? В Таиланд можно прилететь на 30 дней без проблем, штамп-визу ставят в аэропорту по прилету. Делаешь полную бронь билетов на самолет туда-обратно, бронь отеля, распечатку со счета о наличии средств и вперед.

Анон русским языком написал, что у него нет сил на поиски отеля, выгодных вариантов перелета и прочей возни, связанной с самостоятельным планированием путешествия, и первый же ответ "а чего сам не хочешь, покупай билеты, бронируй отель и вперед".

#2468 2017-10-30 18:17:07

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны-путешественники, подскажите, чем заполнить пустое место в чемодане? Хочу оставить место для покупок, одежду выбрасывать не планирую, но место и так будет. Что туда положить легкое и объемное, чтобы остальной багаж не болтался? Скомкать газеты?

#2469 2017-10-30 18:45:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, возьми с собой маленький чемодан или сумку, идеально, если у вместилища есть опция увеличения объёма (раздвижная или дополнительно расстёгиваемая часть).  С собой возьми большую дорожную мягкую сумку, да хоть здоровую клетчатую, как у мешочников 90-ых. Туда летишь с маленьким чемоданчиком, обратно всё нежное и хрупкое пакуешь в него же, а сам чемодан - в большую сумку, туда же мягкие покупки, шмотки и всё, что не боится ударов.

#2470 2017-10-30 19:26:06

Анон

Re: Путешествий тред

Не, мой маленький - для меня это слишком маленький на 10 дней (S для ручной клади). Еду не просто туристом, а в основном по делам, надо выглядеть более-менее прилично, а так бы обошелся меньшим числом шмоток, конечно. Я хочу взять М-размер, и он без возможности расширения. И вот в нем мне надо заполнить пустоту "туда", обратно она сама заполнится.
так что мне пока видятся только газеты.

#2471 2017-10-30 19:32:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Не, мой маленький - для меня это слишком маленький на 10 дней (S для ручной клади). Еду не просто туристом, а в основном по делам, надо выглядеть более-менее прилично, а так бы обошелся меньшим числом шмоток, конечно. Я хочу взять М-размер, и он без возможности расширения. И вот в нем мне надо заполнить пустоту "туда", обратно она сама заполнится.так что мне пока видятся только газеты.

Пакетов пустых набей, больших, с ручками, комом.
Обратно пригодятся покупки паковать.

#2472 2017-10-30 20:38:15

Анон

Re: Путешествий тред

Да, пакеты возьму, но обычно я их "красиво" складываю))) Спасибо за идею.

#2473 2017-10-30 21:02:38

Анон

Re: Путешествий тред

Коробки из-под обуви, которые не жалко выбросить. Коробки из-под овсянки или чего-то такого. В общем, картонный расширитель.

#2474 2017-10-30 22:25:11

Анон

Re: Путешествий тред

О, коробка - хорошая идея, спасибо.

#2475 2017-11-01 16:08:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем тебе турагенство, анон? В Таиланд можно прилететь на 30 дней без проблем, штамп-визу ставят в аэропорту по прилету. Делаешь полную бронь билетов на самолет туда-обратно, бронь отеля, распечатку со счета о наличии средств и вперед.

Анон русским языком написал, что у него нет сил на поиски отеля, выгодных вариантов перелета и прочей возни, связанной с самостоятельным планированием путешествия, и первый же ответ "а чего сам не хочешь, покупай билеты, бронируй отель и вперед".

имхо, но покупая путевку, примерно так же заебешься, потому что все равно надо выбрать даты вылета (а доступны обычно не все даты, ибо чартер), выбрать город/курорт, выбрать отель... еще и общаться при этом придется с посредником: то расскажи, то покажи...
да ну нахуй)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума