Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2401 2017-09-02 09:51:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

шашлычные на каждом шагу и запах от них пипец просто

Но запах шашлыка же охуенен. Или ты на диете?

Он охуенен, когда это домашний шашлык. А когда это уличный шашлык и он буквально из каждой кафешки, меня прям тошнить начинает  :bubu:

#2402 2017-09-02 20:00:08

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а в какие страны можно поехать гастарбайтером женщине? Знаю только про Южную Корею, в Китай можно попытаться устроиться английский преподавать. А куда-нибудь в Европу? Южную Америку? Может Канаду?

#2403 2017-09-14 12:31:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, подскажите, нынче ведь не обязательно распечатывать всевозможные билеты?
Могу я в аэропорту на стойке назвать номер билета из телефона?
И тот же вопрос про аэроэкспресс - если покупаю билет онлайн, можно ли будет приложить код на телефоне к турникету?

#2404 2017-09-14 12:38:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, подскажите, нынче ведь не обязательно распечатывать всевозможные билеты?
Могу я в аэропорту на стойке назвать номер билета из телефона?
И тот же вопрос про аэроэкспресс - если покупаю билет онлайн, можно ли будет приложить код на телефоне к турникету?

Да, если не лоукост со своими правилами, типа надо иметь распечатанный посадочный, то достаточно просто на стойке регистрации дать паспорт. Система сама все видит.
Другое дело, что лучше иметь в каком-то оффлайновом виде обратный билет на случай, если поездка за границу, то на той стороне уже могут попросить показать, как подтверждение, что ты собираешься вернуться домой))))
Про аэроэкспресс все верно, скачиваешь на телефон и прикладываешь штрихкод к турникету.

#2405 2017-09-14 12:38:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, подскажите, нынче ведь не обязательно распечатывать всевозможные билеты?
Могу я в аэропорту на стойке назвать номер билета из телефона?
И тот же вопрос про аэроэкспресс - если покупаю билет онлайн, можно ли будет приложить код на телефоне к турникету?

1. Билет можно ваще не распечатывать, но тогда надо чтоб на стойке регистрации тебе распечатали. А так тебя там по твоему паспорту определят и дадут тебе билет.

2. Можно, но еще лучше делай покупку в их фирменном приложении.
Во первых мальца дешевле, во вторых реально можно приложить QR-код к турникету и пройти.
Плююююс! если вдруг ты не можешь в этот день заюзать билет - ты можешь изменить дату (один раз, но все же) и заюзать его в другой день.
Очень удобно )

#2406 2017-09-14 12:54:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, подскажите, нынче ведь не обязательно распечатывать всевозможные билеты?

Если летишь за границу, то обратный лучше распечатать. Могут пограничники попросить показать. А еще у меня два раза была абсолютно ебанутая ситуация, когда на досмотре вещей ДО регистрации на рейс просили показать бронь (в зоне регистрации была толкотня и они отсеивали провожающих и прочих нелетящих).

#2407 2017-09-14 12:55:52

Анон

Re: Путешествий тред

Ни разу в жизни не распечатывала обратный билет за границу  :creepy: А что, с телефона нельзя показать, если вдруг что? А что будет, если ты, например, его ещё не купила? Что за фигня?

#2408 2017-09-14 12:58:10

Анон

Re: Путешествий тред

А что будет, если ты, например, его ещё не купила? Что за фигня?

если его нет, то просто в некоторых странах надо будет дольше общаться с пограничником и доказывать, что ты не верблюд
в некоторых странах решение, сколько дней ты можешь пребывать в стране, не в визе прописано, а это решают на погранконтроле на основании твоих документов и намерений

но показать на телефоне может быть вполне норм!

#2409 2017-09-14 13:07:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

1. Билет можно ваще не распечатывать, но тогда надо чтоб на стойке регистрации тебе распечатали. А так тебя там по твоему паспорту определят и дадут тебе билет.

Не билет, а посадочный талон)))

А что будет, если ты, например, его ещё не купила? Что за фигня?

Если летишь по обычной турвизе, то вангую проблемы на границе, если спросят. Нельзя просто взять и въехать с посылом, у меня нет обратного билета, потом как-нибудь куплю. Ты должен иметь на руках доказательство, что вернёшься домой. Другое дело, что билет необязательно распечатывать, можно показать в телефоне. Но лучше его в телефон скачать, в аэропорту может не быть вай-фай или ещё что. Пачку распечаток иметь при себе необязательно. Но все подтверждающие документы должны быть. Не факт, что погранец про них спросит. Но если их не окажется, а он спросит, может быть проблема.

#2410 2017-09-14 14:39:50

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, аноны!
анон-с-билетами

#2411 2017-09-14 14:47:31

Анон

Re: Путешествий тред

у меня обратный билет спрашивали перед посадкой на рейс в Тай в Гонконге. Я показала распечатанную маршрутную квитанцию на русском, ткнула пальцем в обратный рейс, они что-то у себя в компьютере поискали и потом пустили на борт. А в самом Бангкоке никаких вопросов не было, даже не глянули лишний раз ;D

#2412 2017-09-14 15:05:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Плююююс! если вдруг ты не можешь в этот день заюзать билет - ты можешь изменить дату (один раз, но все же) и заюзать его в другой день.
Очень удобно )

Аноооон, где ты раньше был, у меня так пропал билет на аэроэкспресс(((( я сначала купил его заранее, а потом пришлось дату вылета менять и меня в нужный день вообще не было в городе(

#2413 2017-09-14 15:16:46

Анон

Re: Путешествий тред

А я вот еще чо вспомнил, про распечатки билетов.
Мне как-то распечатки сильно помогли. Можно было на бесплатном шаттл-автобусе из одного аэропорта в другой проехать, типа ты транзитом. И нам до первого аэропорта было сильно ближе и дешевле, чем до второго, а до второго в такси было ппц дорого, а норм. транспорта там не особо. Так мы приехали на рейсовом автобусе в первый аэропорт, зашли в него, вышли типа из прилета, показали распечатку (тк это не вылет, у проверяющего охранника базы нет никакой, он тупо смотрит в паспорт и обязательно в билет/распечатку), нас пустили в шаттл и мы бесплатно доехали.

#2414 2017-09-14 16:04:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноооон, где ты раньше был, у меня так пропал билет на аэроэкспресс(((( я сначала купил его заранее, а потом пришлось дату вылета менять и меня в нужный день вообще не было в городе(

да честно говоря, анон сам обнаружил эту клевую штуку, когда хотел отменить билет (купил же в фирменном приложении аэроэкспресса), а там предложили изменить дату, чем анон и воспользовался)
Приложение очень удобное в нем все расписания есть и стоимости )

#2415 2017-09-14 16:26:42

Анон

Re: Путешествий тред

Ой, а анон несколько раз за границу ездил, а билет обратный уже там покупал. Трудно спланировать, когда обратно полечу. Могут быть проблемы, лучше сразу с обратным?

#2416 2017-09-14 16:32:50

Анон

Re: Путешествий тред

Ой, а анон несколько раз за границу ездил, а билет обратный уже там покупал. Трудно спланировать, когда обратно полечу. Могут быть проблемы, лучше сразу с обратным?

это слишком индивидуально, чтоб вот так тебе ответить однозначно
конечно, лучше,когда все прозрачно и вопросов потенциальных не возникает

но дофига случаев, когда люди делали так, как им удобнее и все это решаемо

#2417 2017-09-14 16:37:39

Анон

Re: Путешествий тред

по-моему, как повезет, могут прикопаться на контроле, а могут и нет...

#2418 2017-09-14 17:28:29

Анон

Re: Путешествий тред

Вы реально покупаете билет на самолет в одну сторону? Это же обычно жутко невыгодно? Или у вас просто билеты с открытой датой?

#2419 2017-09-14 17:56:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вы реально покупаете билет на самолет в одну сторону? Это же обычно жутко невыгодно? Или у вас просто билеты с открытой датой?

Анончик, по-всякому бывает. Не обязательно невыгодно. Я, например, в прошлом году летала в Берген через Ригу, и это было вдвое дешевле, чем из Москвы в Берген на те же даты.
А еще бывает, что влетаешь в одно место, а вылетаешь из другого. Тогда сразу с обратным никак не получится взять.

#2420 2017-09-14 18:31:42

Анон

Re: Путешествий тред

Вы реально покупаете билет на самолет в одну сторону? Это же обычно жутко невыгодно? Или у вас просто билеты с открытой датой?

А почему невыгодно-то? Анон нищеброд, берет самые дешевые билеты, какая разница, туда и обратно сразу взять или только туда, а потом, когда созрею, обратно? Все равно по датам буду самые дешевые выбирать. Лучше я уж там лишних пару-тройку дней посижу, чем эту же разницу отдам за билет.

#2421 2017-09-14 19:11:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А почему невыгодно-то? Анон нищеброд, берет самые дешевые билеты, какая разница, туда и обратно сразу взять или только туда, а потом, когда созрею, обратно? Все равно по датам буду самые дешевые выбирать. Лучше я уж там лишних пару-тройку дней посижу, чем эту же разницу отдам за билет.

Допустим, я лечу с мужем в страну N. Забиваю даты, из приемлимых выбираем самый дешёвый вариант, билеты туда-обратно, на два рыла. Ок, можно заказывать. Ради интереса забиваю в поиск тот же самый рейс, но тольку "туда". Цена - ну совсем-совсем другая. Выше, ессно. Ищу другие рейсы, но тожечтобы только "туда" (были сомнения по дате возвращения). Аналогичная ситуация получается, если брать не на двоих, а на одного пассажира. Проверяли, неоднократно. Вплоть до того, что иногда выгоднее купить билеты сейчас, а потом поменять их на более подходящие по дате и такие же дешёвые (там что-то теряется в деньгах, но не много). Верю, что может случайно оказаться выгоднее и так, как пишет цитируемый анон. Но пока не попадалось.

#2422 2017-09-14 19:12:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А почему невыгодно-то? Анон нищеброд, берет самые дешевые билеты, какая разница, туда и обратно сразу взять или только туда, а потом, когда созрею, обратно?

Потому что билеты город Х - город Y - город Х в среднем раза в полтора дешевле билетов город Х - город Y и город Y - город Х

#2423 2017-09-14 19:20:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Потому что билеты город Х - город Y - город Х в среднем раза в полтора дешевле билетов город Х - город Y и город Y - город Х

Цены на авиабилеты вещь вообще слабо поддающаяся пониманию. Я живу на в Москве, из нашего города международных рейсов мало, поэтому я обычно летаю из Москвы. Вот стала брать билеты в последний отпуск. Если из моего города брать с пересадкой в Москве сразу транзит, то цены ВНЕЗАПНО вообще какие-то заоблачные, что-то под 30 штук в один конец вывелось, хотя прошлый раз брала в районе 10. Поискала порознь - все есть, те же рейсы, до Москвы 4.500, из Москвы туда, куда мне надо - в районе 7. А обратно вообще не указывается тот набор рейсов, который мне нужен, в связке. Хотя порознь они есть, все со всем стыкуется, сто раз уже так летала.  Все одна авиакомпания, любимый Аэрофлот. Вот как у них так получается? В итоге брала все 4 рейса по отдельности.

#2424 2017-09-14 19:26:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но пока не попадалось.

Вот и мне ни разу не попадалось. Иногда очень нужен билет в одну сторону, особенно, когда в самой поездке много переезжаешь, но всегда выходит, что билеты туда-обратно брать намного дешевле, чем в одну сторону, даже если для этого придется наземный маршрут еще раз в обратную сторону повторить.

#2425 2017-09-14 19:27:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А еще бывает, что влетаешь в одно место, а вылетаешь из другого. Тогда сразу с обратным никак не получится взять.

Ещё как получается, часто так делаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума