Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2351 2017-08-21 15:39:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а я что-то так обрадовалась за подружку, которая буквально неделю назад улетела в сша, а два дня назад - вышла там замуж за человека, которого очень любит. учитывая, что раньше она к нему по турвизе летала, была бы жопа.

а она замуж вышла с турвизой? придется же возвращаться и оформлять новую визу типа визы жены или что-то вроде.

#2352 2017-08-21 15:58:19

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны с Кисловодском, спасибо  :heart: У меня тут родители поехали - в санаторий, но без полного пансиона. Так-то они у меня пользоваться гуглом умеют, но хотелось узнать у бывавших, чего и как

#2353 2017-08-21 16:49:10

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, вопрос к тем кто был в Тае, особенно на Пхукете.
Говорят, что там в барах лучше не покупать алкогольные коктейли потому что тайцы не заморачиваются и воду для льда набирают чуть ли не в ближайшей луже, можно травануться мол.  Мы отдыхали на Као Лаке пару лет назад дней 10, и там в кафешках спокойно эти самые коктейли брали - ничего не случилось. Нам повезло и лучше не стоит на Пхукете в барах пить коктейли или пугают этими байками?

#2354 2017-08-21 16:51:43

Анон

Re: Путешествий тред

не знаю, как на пхукете, а в бангкоке регулярно заправлялись коктейлями, соками и газировками со льдом, ничего не случилось.

#2355 2017-08-21 16:51:57

Анон

Re: Путешествий тред

Просто хочу поделиться, что сел сейчас в поезд Москва - Воронеж двухэтажный и это 10/10, наконец-то что-то комфортабельное и достаточно быстрое. Еслм будете ехать в/из Воронежа, Рязани, берите двухэтажный, тут даже кулер с прохладной водой

#2356 2017-08-21 20:41:30

Анон

Re: Путешествий тред

В Тае можно воду хоть из-под крана пить, приятное исключение среди ЮВА
так-то тебе в любом даже самом пафосном кабаке Европы лед из вод из-под крана принесут, инфа сотка

#2357 2017-08-22 07:57:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

не знаю, как на пхукете, а в бангкоке регулярно заправлялись коктейлями, соками и газировками со льдом, ничего не случилось.

Анон пишет:

В Тае можно воду хоть из-под крана пить, приятное исключение среди ЮВА
так-то тебе в любом даже самом пафосном кабаке Европы лед из вод из-под крана принесут, инфа сотка

Спасибо, аноны)
Из-под крана не страшно, нас именно водой из лужи пугали  =D

#2358 2017-08-25 21:58:54

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто был в Гонконге? В инете-то всего полно, но хочется отзывов/советов Анонов-путешественников: что, почем,  куда лично вы посоветуете сходить (возможно, есть интересное/вкусное/красивое, но малопосещаемое туристами место). Планирую вылететь весной.

Я был, могу рассказать свои впечатления, если надо))

#2359 2017-08-25 22:00:32

Анон

Re: Путешествий тред

Еще он был в Исландии и адово заебал во всех тредах своим житьем в палатке.

Заебал исключительно потому, что в каждом треде находятся нытики, которые ноют, что кококо, это дорого, мне не осилить. Вот я и рассказываю, как съездить недорого.

Г.М.

#2360 2017-08-25 22:01:43

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто был в Гонконге? В инете-то всего полно, но хочется отзывов/советов Анонов-путешественников: что, почем,  куда лично вы посоветуете сходить (возможно, есть интересное/вкусное/красивое, но малопосещаемое туристами место). Планирую вылететь весной.

Я был, могу рассказать свои впечатления, если надо))

Как думаешь, надо или не надо если спрашивают? что ты выделываешься. Хочешь пиши, не хочешь не пиши.

#2361 2017-08-26 11:14:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Как думаешь, надо или не надо если спрашивают? что ты выделываешься. Хочешь пиши, не хочешь не пиши.

Вот после такого как-то не хочется писать...

#2362 2017-08-26 13:28:48

Анон

Re: Путешествий тред

так не пиши, бог ты мой )

#2363 2017-08-26 13:54:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Еще он был в Исландии и адово заебал во всех тредах своим житьем в палатке.

А где можно об это заебаться?!

#2364 2017-08-26 15:30:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А где можно об это заебаться?!

Анон, чтоб не перерывать говна в анонимных тредах, держи ссылку на мой отчет в ЖЖ: http://katrina-gal.livejournal.com/7778.html

#2365 2017-08-26 17:32:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, вы не знаете, можно ли где-то найти список всяких интересных мест по странам (интересуют европейские). Не просто самых главных достопримечательностей, а вообще всего, что представляет интерес. Понимаю, что криво формулирую. Мне просто все время не хватает чего-то для составления маршрута. Обычно опираюсь на отчеты тех, кто уже ездил в данный регион, но потом постоянно выясняется, что что-то интересное лично мне было упущено. А вот как заранее узнать все, что есть, и выбрать уже, что включить в маршрут?

#2366 2017-08-26 20:22:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, вы не знаете, можно ли где-то найти список всяких интересных мест по странам (интересуют европейские). Не просто самых главных достопримечательностей, а вообще всего, что представляет интерес. Понимаю, что криво формулирую. Мне просто все время не хватает чего-то для составления маршрута. Обычно опираюсь на отчеты тех, кто уже ездил в данный регион, но потом постоянно выясняется, что что-то интересное лично мне было упущено. А вот как заранее узнать все, что есть, и выбрать уже, что включить в маршрут?

Хм, http://wikitravel.org/? Только тогда тебе лучше представлять конкретные города, куда едешь и смотреть по ним. Для непопулярных туристических мест списки чего посмотреть, чего поделать, будут, конечно, короткими, а то и неполными.

#2367 2017-08-27 11:33:45

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а какой азиатский курорт самый дешёвый в плане еды в кафе, барах? Говорят, Вьетнам очень дёшев, Тай подороже, Гоа ещё дороже. А ещё где как?

#2368 2017-08-28 19:32:55

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, в какой банк пойти, чтобы открыть валютный счёт и ни особо много потерять?
Вот теперь подробно ситуация: у меня есть крупная сумма, и я уезжаю на долгое время в Японию. Могу купить наличкой йены в сбере, но не хочу всю сумму тащить наличкой. Но как мне до этого момента довезти деньги? Гугл сказал, что вроде как и в России, и в Японии был когда-то ситибанк, но сейчас он вроде ушёл оттуда. Я просто смотрю и мне кажется, что на снятии налички в другой стране через другой банк я очень много потеряю.

Там я открою местный счёт, если что, и заведу местную карту.

#2369 2017-08-28 19:48:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Тай подороже, Гоа ещё дороже

Тай разный, очень разный.
А насчет Гоа - не должно быть дороже, рупия сейчас ниже бата. Индийская рупия примерно равна рублю, а тайский бат почти вдвое дороже рубля. Про дешевый Тай - это по старой памяти, при старом курсе. Все сильно изменилось  =D

#2370 2017-08-28 20:55:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, в какой банк пойти, чтобы открыть валютный счёт и ни особо много потерять?
Вот теперь подробно ситуация: у меня есть крупная сумма, и я уезжаю на долгое время в Японию. Могу купить наличкой йены в сбере, но не хочу всю сумму тащить наличкой. Но как мне до этого момента довезти деньги? Гугл сказал, что вроде как и в России, и в Японии был когда-то ситибанк, но сейчас он вроде ушёл оттуда. Я просто смотрю и мне кажется, что на снятии налички в другой стране через другой банк я очень много потеряю.

Там я открою местный счёт, если что, и заведу местную карту.

Если что, вопрос снялся, я решил забить на все эти карты болт и заказать наличку в втб и всё

#2371 2017-08-28 21:14:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, впервые в жизни подал документы на загран. Пожелайте мне удачи, чтобы я там ничего не накосячил, и мне его успешно выдали.

Скрытый текст

#2372 2017-08-28 21:34:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, впервые в жизни подал документы на загран. Пожелайте мне удачи, чтобы я там ничего не накосячил, и мне его успешно выдали.

Скрытый текст

удачи!
пусть море будет ласковым, а погода хорошей.
:rainbow:

#2373 2017-08-28 21:35:58

Анон

Re: Путешествий тред

ничего ты не накосячил, паспорт дадут и на морько поедешь  :chearleader:

#2374 2017-08-29 11:52:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И я наконец-то смогу своими глазами увидеть море

Балтийское, Черное, Охотское и Японское можно посмотреть и без загранпаспорта) Как и Баренцево и прочие северные)

#2375 2017-08-29 12:11:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И я наконец-то смогу своими глазами увидеть море

Балтийское, Черное, Охотское и Японское можно посмотреть и без загранпаспорта) Как и Баренцево и прочие северные)

Ну мало ли, где анон живет, может, ему ближе и дешевле до того моря, на которое с загранпаспортом)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума