Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2326 2017-08-19 12:38:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мне как раз нужно море, анончик - лежать весь отпуск и перемещаться из номера на пляж и всё.

Честно - я бы в Турцию поехал при таких раскладах
Тепленько, песочек, еда, на хера тратить кучу денег и мучиться двенандцать часов в самолете?

#2327 2017-08-19 12:41:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мне как раз нужно море, анончик - лежать весь отпуск и перемещаться из номера на пляж и всё.

Честно - я бы в Турцию поехал при таких раскладах
Тепленько, песочек, еда, на хера тратить кучу денег и мучиться двенандцать часов в самолете?

В турции стремная инфекция

Другой анон, недавно вернувшийся из Италии, где тоже еда, песочек и быстрый перелет.

#2328 2017-08-19 12:42:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мне как раз нужно море, анончик - лежать весь отпуск и перемещаться из номера на пляж и всё.

Честно - я бы в Турцию поехал при таких раскладах
Тепленько, песочек, еда, на хера тратить кучу денег и мучиться двенандцать часов в самолете?

У меня отпуск в конце ноября, в Турции вроде не сезон уже? Я нифига не опытный путешественник, но вот поискал в каких странах в это время норм и получилось: Таиланд, Индия, Шри Ланка, Куба и Доминикана(последние 2 варианта дороговаты для меня, просто о Кубе я вроде как мечтал весь сознательный возраст, хз почему).
upd: хотя сейчас вот ещё обнаружил что Израиль подходит

Отредактировано (2017-08-19 12:52:50)

#2329 2017-08-19 13:13:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Таиланд, Индия, Шри Ланка, Куба и Доминикана

из этого всего для беспроблемного и комфортного отдыха подходят только Таиланд и Доминикана, мне кажется. в Индии только Гоа, и там по сервису похуже, чем в Тае. Шри-Ланка - это та же Индия, только в профиль. про Кубу уже сказали.
не думал насчет Малайзии и Филиппин? или китайский Хайнань - туда вполне дешево турами возят, визы не надо, если только на остров.

#2330 2017-08-19 13:16:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Таиланд, Индия, Шри Ланка, Куба и Доминикана

из этого всего для беспроблемного и комфортного отдыха подходят только Таиланд и Доминикана, мне кажется. в Индии только Гоа, и там по сервису похуже, чем в Тае. Шри-Ланка - это та же Индия, только в профиль. про Кубу уже сказали.
не думал насчет Малайзии и Филиппин? или китайский Хайнань - туда вполне дешево турами возят, визы не надо, если только на остров.

В Израиле дорого очень, вот просто воды купить даже дорого
Шри-Ланка гораздо приличнее Индии, но вот про чисто пляжный отдых там не слышал, там люди больше по серфингу
Хайнань наверное ок вариант
Еще Иордания есть, это как Египет, только туда можно, и как Израиль, только дешевле

#2331 2017-08-19 13:19:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Таиланд, Индия, Шри Ланка, Куба и Доминикана

из этого всего для беспроблемного и комфортного отдыха подходят только Таиланд и Доминикана, мне кажется. в Индии только Гоа, и там по сервису похуже, чем в Тае. Шри-Ланка - это та же Индия, только в профиль. про Кубу уже сказали.
не думал насчет Малайзии и Филиппин? или китайский Хайнань - туда вполне дешево турами возят, визы не надо, если только на остров.

Я ж говорю, анончик - я полный нуб, был только 1 раз в Тае и всё  :lol: . У меня бюджет на двоих на 10-11 ночей приблизительно тыс 150-170, путёвка+расходы там. Ща посмотрю эти страны, спасибо)
Я вот ещё про Вьетнам думал, вроде бы есть регионы где в этот период нет дождей и волн особо и по цене мне подходит, но смущает то что про погоду везде по-разному пишут.

Еще Иордания есть, это как Египет, только туда можно, и как Израиль, только дешевле

Спасибо, анон, посмотрю)

Отредактировано (2017-08-19 13:21:12)

#2332 2017-08-19 13:43:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я вот ещё про Вьетнам думал, вроде бы есть регионы где в этот период нет дождей и волн особо и по цене мне подходит, но смущает то что про погоду везде по-разному пишут.

Вьетнам - это немножко хардкорно может быть, но если пакетным туром ехать чисто на пляж, то тоже ок.

#2333 2017-08-19 14:21:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, никто не ездил в последние пару лет в Кисловодск? Что там, как?

Я каждый год езжу, норм, в последний раз вообще много чего отремонтировали (например, лестницу у входа в парк), вообще шикарно смотрится.

#2334 2017-08-19 14:37:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я вот ещё про Вьетнам думал, вроде бы есть регионы где в этот период нет дождей и волн особо и по цене мне подходит, но смущает то что про погоду везде по-разному пишут.

Вьетнам - это немножко хардкорно может быть, но если пакетным туром ехать чисто на пляж, то тоже ок.

А чем именно хардкорно, анон? Знакомая с ребёнком младшего школьного возраста ездила несколько раз, ей понравилось даже больше чем в Тае

#2335 2017-08-19 14:46:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А чем именно хардкорно, анон? Знакомая с ребёнком младшего школьного возраста ездила несколько раз, ей понравилось даже больше чем в Тае

если ехать пакетом, то все очень норм, а если самостоятельно и не по пляжам, а по, условно говоря, достопримечательностям, то натыкаешься, конечно, и на нищету, и на разруху, заморочки с транспортом, непривычной едой и все такое. в общем, все то же самое, практически, что в любой стране ЮВА при путешествии дикарем.

#2336 2017-08-19 14:53:03

Анон

Re: Путешествий тред

если ехать пакетом, то все очень норм, а если самостоятельно и не по пляжам, а по, условно говоря, достопримечательностям, то натыкаешься, конечно, и на нищету, и на разруху, заморочки с транспортом, непривычной едой и все такое. в общем, все то же самое, практически, что в любой стране ЮВА при путешествии дикарем.

Понятно, спасибо  :)

#2337 2017-08-19 15:34:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В турции стремная инфекция

Больше российские новости смотри.

А вообще странно, что посоветовали аж Иорданию, но забыли про Эмираты, где так-то получше.
Еще есть Марокко и Тунис.

#2338 2017-08-19 16:04:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Еще Иордания есть, это как Египет, только туда можно, и как Израиль, только дешевле

Нет, Иордания - это не как Египет. Сама попалась на эту удочку. Во-первых у из пляжа у них только Акаба - там три отеля, чтобы вышел и море. Море хоть и Красное, но холодное. Ну как холодное. Максимум 25-26. Я была просто в шоке. 25 градусов в июле месяцев. На Красном море. Там у них какой-то разлом и она никогда не прогревается. С рыбками и кораллами не очень. Остальные отели в городе - значит без нормального пляжа.
Дальше, если брать пакет и не вылезать из отеля - то ок, можно сэкономить (кормят, кстати, получше, чем в Египте). Но - если ехать на экскурсии, очень дорого. Сама страна дорогая. Иорданский динар дороже доллара, примерно рублей 90 один динар. Вход в Петру - 55 динар. Поесть типа шаурма (курица плюс овощи) и напиток 10-12 динар. Мы сами ездили в Петру и брали тур в Вади-Рам (у местного чувака, который держит фирму и все это организует) ночь в бедуинской лагере+возили весь день по пустыне - 80 динар с человека. Плюс ещё дорога - 50 динар такси от Акабы до Петры (можно на маршрутке, она ходит пару раз в день, стоит в десять раз дешевле. Но мы не сдюжили в восемь утра), 40 динар петра-вади рам, 25 - Вади Рам, Акаба.
Мне все очень понравилось. И Петра офигенная и Вади Рам просто космическое место. Но... море для меня холодное, все очень дорого. Нам повезло, у нас был очень дешёвый тур - 45 тысяч на 12 дней на полном пансионе. Люди, что с нами были, платили в два раза дороже. И вот за 90 тысяч это того не стоит от слова вообще...
Так что в общем и целом я Иорданию особо не рекомендую, если цель недорого и на теплом море. Действительно теплом. А и плюс вход в море только в тапках и очень много морских ежей

#2339 2017-08-19 16:36:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я каждый год езжу, норм, в последний раз вообще много чего отремонтировали (например, лестницу у входа в парк), вообще шикарно смотрится.

О, круто, анон. У меня вопрос в духе Вождя, но как там с едальнями?

#2340 2017-08-19 16:47:53

Анон

Re: Путешествий тред

Температура ВОДЫ +25+26 для тебя холодно? Чо? :really:

Отредактировано (2017-08-19 16:48:05)

#2341 2017-08-19 17:24:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Температура ВОДЫ +25+26 для тебя холодно? Чо? :really:

Да)) я предпочитаю от 27)))

#2342 2017-08-19 17:28:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У меня вопрос в духе Вождя, но как там с едальнями?

Я как-то не обращала особого внимания... В парке очень много кафешек советского вида. Пару раз ела в «Старом парке», ничего так. За пределами парка мне запомнилось кафе «Шафран».

#2343 2017-08-19 19:15:49

Анон

Re: Путешествий тред

ДС-анон сегодня вернулся из Орла, ездил туда в гости, пробыл в Орле неделю и пребывает в приятном удивлении, какой же это очаровательный город! Провинция в самом хорошем смысле слова - чистый, уютный город, сливы и абрикосы растут на деревьях, офигенная огромная южная Луна, вкуснейшие пирожные от Орловского Каравая, курский пломбир и много всего такого чего не выразить словами. :heart:
Ехал туда и обратно на собаках, что для анона-электричкера традиционно.  ;D  Сел в ДС на Курском вокзале на тульскую собаку в 10-22, пересел в Туле на орловскую собаку в 14-40, обратно соответственно из Орла на тульской собаке в 8-25 до Тулы, и пересел на московскую в 12-50 до Царицына.
Путешествие удалось на славу, анон рад и доволен.  :lolipop:

Отредактировано (2017-08-19 19:16:55)

#2344 2017-08-19 20:44:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, никто не ездил в последние пару лет в Кисловодск?

В Кисловодске офигенно. Если выбирать из всех минводовских курортов, там лучше всего.

#2345 2017-08-19 20:49:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У меня вопрос в духе Вождя, но как там с едальнями?

Главное не есть на основной прогулочной улице - там все дорого и невкусно. Если будешь жить в санатории, то там все включено, если снимать - советую сходить на местные рынки, продукты дешевые и хорошие. В парке кафе отличное. А еще было хорошее азербайджанское на крыше колоннады. Вообще в городе много всяких заведений открывается и закрывается, но в целом качество приличное.

#2346 2017-08-21 14:16:46

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто был в Гонконге? В инете-то всего полно, но хочется отзывов/советов Анонов-путешественников: что, почем,  куда лично вы посоветуете сходить (возможно, есть интересное/вкусное/красивое, но малопосещаемое туристами место). Планирую вылететь весной.

#2347 2017-08-21 14:43:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а кто был в Гонконге?

Гельвард Манн

#2348 2017-08-21 15:09:42

Анон

Re: Путешествий тред

Еще он был в Исландии и адово заебал во всех тредах своим житьем в палатке.

#2349 2017-08-21 15:28:54

Анон

Re: Путешествий тред

анон только начал подумывать о сша как о возможном следующем направлении для путешествий, как консульства перестали выдавать визы в регионах. не судьба (( а я так рассчитывал на это направление...

#2350 2017-08-21 15:31:57

Анон

Re: Путешествий тред

а я что-то так обрадовалась за подружку, которая буквально неделю назад улетела в сша, а два дня назад - вышла там замуж за человека, которого очень любит. учитывая, что раньше она к нему по турвизе летала, была бы жопа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума