Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2276 2017-08-08 15:57:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Или можно в офисе спросить когда будем в следующий раз тур покупать?

А почему нельзя спросить? Туристические компании как рестораны, там все делается для клиента, в пределах возможного, разумеется. Это не собес, где бумажку дают, а дальше корячься сам.

Я просто всегда думал что если туроператор работает с какой-то чартерной компанией, то только ей людей и перевозит, анон)

#2277 2017-08-08 16:01:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

я не понимаю, о чем тут

А я очень хорошо понимаю, потому и спорю. Когда есть настрой "аутентично" приготовить себе завтрак (это не будет аутентично, потому что никто себе дома "аутентично" ничего не готовит, но опустим), это одно. Я говорю о том, что очень часто подвигом и предметом для хвастовства считается тратить как можно меньше при помощи всяких лайфхаков. "Я поеду на другой конец света и буду там экономно ночевать в палатке, есть йогурт, пить из лужи и ждать воскресенья, чтобы бесплатно сходить в музей, отстояв адскую очередь". Если тебя такое кинкует, пожалуйста, но чем здесь хвастаться?

#2278 2017-08-08 16:03:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я просто всегда думал что если туроператор работает с какой-то чартерной компанией, то только ей людей и перевозит, анон)

Я летала не в Таиланд, а в Европу, и перелеты предлагали на выбор, какой угодно, такой и забронируют. Если только у курортных пакетов иначе, но спросить-то можно в любом случае.

#2279 2017-08-08 16:16:18

Анон

Re: Путешествий тред

А я очень хорошо понимаю, потому и спорю. Когда есть настрой "аутентично" приготовить себе завтрак (это не будет аутентично, потому что никто себе дома "аутентично" ничего не готовит, но опустим), это одно.

да похуй, если цель - хорошо провести время в отпуске. Это можно сделать как в палатке с питьем из лужи или в хостеле с общей кухней, так и в пяти звездах с мишленовскими кафешками, так и при промежуточном варианте

хвастается каждый чем хочет, приосанивание "фу, как так, зачем ходить в макдак\самому себе готовить, когда смысл поездки - почувстовать именно местную культуру и кухню" тут тоже было

и ежу понятно, что каждому свое
еще и в разной стране разных странах разные варианты могут быть: например, я могу поехать бомжом в исландию какую-нибудь и есть там только условные дошираки из мупермаркетов неделю, потому что сукадороговсе, но еду я за природой, и ради этого пофиг на дороговизну еды. А могу поехать с целью именно покайфовать и ни о чем не париться, в каком-нибудь Тайланде есть исключительно свежевыловенную рыбу с морскими гадами, или в той же Чехии с радостью питаться исключительно местной едой и пивом в трактирах.

спор  вообще возник после нейтрального вопроса анона, который хотел экономно посетить Скандинавию, а там дорого, но если очень хочется, то вай нот

#2280 2017-08-08 16:28:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

например, я могу поехать бомжом в исландию какую-нибудь и есть там только условные дошираки из мупермаркетов неделю

Из Бонусов, анон! ) И баловать себя хот-догами на заправке

#2281 2017-08-08 19:12:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я говорю о том, что очень часто подвигом и предметом для хвастовства считается тратить как можно меньше при помощи всяких лайфхаков. "Я поеду на другой конец света и буду там экономно ночевать в палатке, есть йогурт, пить из лужи и ждать воскресенья, чтобы бесплатно сходить в музей, отстояв адскую очередь". Если тебя такое кинкует, пожалуйста, но чем здесь хвастаться?

Если нет разницы, зачем платить больше? Тот же музей одинаковый, что в воскресенье, что в будний день) В Эрмитаж вон всегда очереди, хоть ты в 10 утра четверга приди, хоть в 17 вечера субботы.

Отредактировано (2017-08-08 19:14:37)

#2282 2017-08-08 19:15:54

Анон

Re: Путешествий тред

Иногда путешествовать хочется, а денег особо нет. И что, торчать в отпуск дома?

#2283 2017-08-08 19:29:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Эрмитаж вон всегда очереди, хоть ты в 10 утра четверга приди, хоть в 17 вечера субботы.

Ноуп, иногда очереди человек шесть-восемь, а иногда ОЧЕРЕДИ. Особенно летом.

#2284 2017-08-08 19:43:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Иногда путешествовать хочется, а денег особо нет. И что, торчать в отпуск дома?

Я не о том, чтобы торчать дома, и неоднократно написала, что понимаю вынужденную экономию. Не понимаю что-то вроде "как вы в Риме покупали питьевую воду?!!! там фонтанчики на каждом шагу, это пустая трата денег!!!!" Хотя стоит эта вода 1 евро. Или мощные лайфхаки, как бесплатно сходить в туалет. Дело хорошее, но значительно проще заплатить.

#2285 2017-08-08 19:46:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И почему нам не сказали о такой возможности - может, им вообще просто по знакомству предложили? Или можно в офисе спросить когда будем в следующий раз тур покупать?

На сайте компании можно обычно посмотреть, какие авиаперелеты идут. И да, часто предлагают регулярные рейсы, на эти даты. Но зачем за них 10 тысяч переплачивать?

#2286 2017-08-08 19:54:09

Анон

Re: Путешествий тред

Вообще никогда не выхожу из дома без бутылки с водой, если иду более, чем на час. Да, фонтанчики, да, можно купить или напиться из крана в сортире. Но не всегда есть по пути сортир или магазин и время заходить туда, не всегда есть разменная монета (в мелких магазинчиках часто не принимают карты). Мне спокойнее носить воду с собой, а лишние поллитра-литр рюкзак не тянут.

#2287 2017-08-08 20:33:51

Анон

Re: Путешествий тред

Я, например, набираю бутылку воды в этих самых итальянских фонтанчиках. Обычно несколько раз за день. Да, если я буду хотеть пить, то я куплю воду, но не вижу причин тратиться, когда можно сэкономить.

#2288 2017-08-08 20:53:02

Анон

Re: Путешествий тред

Мы, когда путевки бронировали, смотрели авиабилеты на сайте Корала, там были и чартеры, и регулярные рейсы аэрофлота.

#2289 2017-08-08 23:57:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, посоветуйте, где можно остановиться на 3-4 дня в Феодосии. Ориентировочно: конец августа-начало сентября. Нас двое, курим, но не в комнате, поэтому нужен балкон или терраса. Частный сектор подходит, но с адекватными хозяевами. Но лучше гоcтиница. Какие пляжи считаются хорошими? Нас больше интересует сам город, то есть нужен какой-то оптимум - море недалеко, но и до города не пилить два часа. Вайфай обязателен, кондиционер - тоже. В общем, анон жаждет личных впечатлений. Анон ценит комфорт, но в меру. Еще больше ценит удачное расположение и логистику. Всем спасибо, кто поделится своими впечатлениями! Мы намыливаемся в Сочи-Адлер, но я очень хочу урвать время для Феодосии. Да, увы, бюджетные варианты в приоритете.

#2290 2017-08-09 01:16:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мы намыливаемся в Сочи-Адлер, но я очень хочу урвать время для Феодосии.

оффтоп про то направление и пробки

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-09 01:20:02)

#2291 2017-08-09 09:51:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, рассчитывайте время с учетом ЕБИЧЕСКИХ пробок на трассе М4. По А-290 (от Порт Кавказа до Новороссийска) пробок особо нет, жопа может приключится в Новороссийске (ехать сквозь город, на как бы объездной тоже все плохо), потом на отрезке между ним и Геленджиком и под Туапсе. Ну и на горных перевальных участках можно встрять, потому что лето, ползущие в гору автобусы и в целом много машин на этом участке. Лучше ночью, конечно, передвигаться.
Но это на случай, если вы на машине едете.

Нет, не на машине. :(
Сочи-Адлер условно, может, Анапа. Нам главное - море, песок, солнце, вот это все, но сильная жара нежелательна из-за проблем со здоровьем. Поэтому че-то наивно решили, что в конце августа школа и учеба, народу будет меньше.

#2292 2017-08-09 15:24:12

Анон

Re: Путешествий тред

Нет, не на машине. :(
Сочи-Адлер условно, может, Анапа. Нам главное - море, песок, солнце, вот это все, но сильная жара нежелательна из-за проблем со здоровьем. Поэтому че-то наивно решили, что в конце августа школа и учеба, народу будет меньше.

Анон, я один-единственный раз была на нашем юге, в 2015 году в Кабардинке(между Геленждиком и Новороссийском как раз) и как раз в 20х числах августа. Пизд&ц просто, сколько было народу. Нам хозяева гостевого дома сказали что лучшее время - начало сентября, родители с детьми и студенты разъезжаются и народу гораздо меньше. Но вот как мы на пляж ходили - невозможно было сначала место найти, а потом полежать и позагорать так, чтобы кто-нибудь тебе по голове или ногам не прошёлся. Может быть, просто сам городок популярный, хз  :hanged:
С лежаками отдельный прикол: они вроде как закрепляют за тобой отдельный лежак на весь день за плату в 100-200 рублей, но по факту даже записывая имя и номер лежака в журнал, типа случайно путают или забывают что-то и один лежак могут рано утром арендовать одному человеку, а в обед когда его не будет - другому. Рассчитывают на то что люди просто не пересекутся, видимо

#2293 2017-08-09 15:51:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Сочи-Адлер условно, может, Анапа. Нам главное - море, песок, солнце, вот это все, но сильная жара нежелательна из-за проблем со здоровьем. Поэтому че-то наивно решили, что в конце августа школа и учеба, народу будет меньше.

Выше правильно сказали - лучше начало сентября. Плюс тут на юге была пару недель АДСКАЯ жара, сейчас стало полегче, т-т-т, чтобы и дальше хоть немного спала температура и дожди прошли.
Ну автобусам тоже это все эти проблемы с пробками грозят так-то.
Если будете заезжать в район Анапы, то советую глянуть на Благовещенскую или Витязево - это станицы в анапском районе, но там открытое море. Прям совсем-совсем открытое. И тот же песок.

#2294 2017-08-09 15:58:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Нам главное - море, песок, солнце, вот это все, но сильная жара нежелательна из-за проблем со здоровьем.

Анон, не знаю, как в этом году, а прошлом и позапрошлом в Сочи-Туапсе в середине августа было довольно жарко и влажно. В позапрошлом днем было 31-34С, в прошлом 28-31С, кажется (для сравнения, в Испании под Барселоной в это время было не больше 28С). Моей матушке было хреново, а она в этом климате выросла, мне тоже как-то не очень, хотя обычно жару нормально переношу. В Турции, скажем, суше и жара легче переносится. А вот вода была замечательная, вылезать не хотелось.
В сентябре прохладнее и народу сильно меньше, но в начале сентября часто бывает, что погода портится на три дня, штормит, потом все опять норм, но вода немного прохладнее.

#2295 2017-08-09 17:11:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Сочи-Адлер условно, может, Анапа. Нам главное - море, песок, солнце, вот это все, но сильная жара нежелательна

Тамань. Или Лазаревское.

#2296 2017-08-10 07:26:08

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, анончики, все учту. Вчера что-то слегка охренели от цен в Анапе, практически на уровне Сочи.

Отредактировано (2017-08-10 07:26:30)

#2297 2017-08-10 07:32:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если будете заезжать в район Анапы, то советую глянуть на Благовещенскую или Витязево - это станицы в анапском районе, но там открытое море. Прям совсем-совсем открытое. И тот же песок.

Витязево как раз вчера сидели изучали. А открытое море - у него какие плюсы-минусы? Чистое? Но не холодное, не с сильным течением? А вообще как там с инфрой? Если вдруг аптеки понадобятся? Расскажите про Витязево, плиз-плиз, кто там был.

#2298 2017-08-10 10:46:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Витязево как раз вчера сидели изучали. А открытое море - у него какие плюсы-минусы? Чистое? Но не холодное, не с сильным течением?

Я был в Витязево в далеком 2004, мне не понравилось. Пляж - галька, море - очень холодное, по сравнению с Анапой (и в Анапе песок).
Самое теплое море, это, конечно, Азовское из наших.

#2299 2017-08-10 11:23:29

Анон

Re: Путешествий тред

А я была в Анапе тоже в каких-то далеких годах (лет десять тому назад примерно, может, двенадцать). Мы туда приехали, посмотрели на этот пиздец, сели в машину и уехали в Геленджик в тот же день. Повсюду толпы, грязно, а море похоже на серую, грязную, мелкую лужу, заполненную людьми, я туда даже зайти побрезговала. Вполне допускаю, что в тот день просто звезды не сошлись, но еще раз пытаться желания нет в принципе.

#2300 2017-08-10 14:51:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Самое теплое море, это, конечно, Азовское из наших.

Но там пиздец же купаться о_О Вода мутная и мелко - идешь 10 метров, 20 метров, 30 метров, а тебе все по пояс.

Анон пишет:

Я был в Витязево в далеком 2004, мне не понравилось. Пляж - галька, море - очень холодное, по сравнению с Анапой (и в Анапе песок).

Может это какой-то особый пляж был? От Анапы же дальше на север тянутся вот такие песчаные берега

Скрытый текст

Ну и за 10 лет все более менее меняется. И аптеки там точно есть =D Т.е. российский юг, конечно, местами дикий, но найти, где купить аспирин и где поесть, можно везде.

Открытое море, в первую очередь, это отсутствие всякой дряни, которую на юге радостно и весело попадает в море вместе с городскими ручьями. Температура воды, в принципе, не особо отличается, ну может на пару градусов холодней. Но на юге такая жара стояла, что вряд ли к августу вода станет холодней +25

Сама Анапу местный анон яростно НЕ рекомендует, она как была адским местом, застрявшим частично в 90-х, так и осталась, а вот ее пригороды, если хочется просто тюленить на песке, вполне.

Отредактировано (2017-08-10 15:03:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума