Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2251 2017-08-03 01:23:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Это ты через консульство прямо? Я ездила пару лет назад, оформляла через турфирму - не геморройно, но денег фирме жалко)

прямо через консульство, бесплатно.

Анон пишет:

И бронировать только отели/хостелы, или теперь и квартиры можно?

квартиры теперь тоже можно.

#2252 2017-08-03 01:25:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Это ты через консульство прямо? Я ездила пару лет назад, оформляла через турфирму - не геморройно, но денег фирме жалко)

прямо через консульство, бесплатно.

Анон пишет:

И бронировать только отели/хостелы, или теперь и квартиры можно?

квартиры теперь тоже можно.


Супер. Блин, захотела в Японию вотпрямщас опять...

#2253 2017-08-03 01:34:18

Анон

Re: Путешествий тред

А, про стоимость жилья в Японии - в последний раз останавливалась в довольно разнообразных вариантах. Номер в бюджетной гостинице в японском стиле - тыща йен, это такие, знаете, с татами и без душа в номере; хостел две с половиной-три тыщи йен, в одном из вариантов это включало еще и бесплатный завтрак в кафе при хостеле; одноместный номер в небольшой гостинице с завтраком - шесть тыщ йен.

Для планирования переездов спасает вот это - www.hyperdia.com/en/, я перед поездкой все расписала, сколько стоит проезд докуда, на какой остановке выходить.

JR-pass - смотря куда ехать, на самом деле, я по Кансаю ездила, не пользуясь JR, так что и не брала его.

#2254 2017-08-03 01:37:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

JR-pass - смотря куда ехать, на самом деле, я по Кансаю ездила, не пользуясь JR, так что и не брала его.

по кансаю, кстати, есть отдельный региональный пасс, тоже здорово экономит. ну и вообще там по каждому региону есть свои пассы, очень удобно, если много перемещаться.

Отредактировано (2017-08-03 01:43:23)

#2255 2017-08-03 10:25:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Спасибо, бро. Да, действительно это не жрал, потому что к выпечке равнодушен.

#2256 2017-08-04 14:35:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

это, наверное, надо вообще к еде быть безразличным?

Я к еде не безразлична.
Но есть большая разница, между брать в супермаркете или маке килограмм свежей местной еды за 10 евро.
И брать в претенциозной забитой туристами ресторации, сто грамм приготовленной непойми кем из непойми чего непойми какой свежести местной еды за 200 евро.

#2257 2017-08-04 14:42:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

потому что к выпечке равнодушен.

В Чехии все мясные блюда жирные, разве что кровяные или ливерные колбаски. Или свичкова - это такая вырезка говяжья в сметане, но там все от повара зависит.
А вот выпечка там без лишнего жира. Кроме трдло хорошие карловарские вафли с начинкой.

#2258 2017-08-04 16:09:37

Анон

Re: Путешествий тред

между брать в супермаркете или маке килограмм свежей местной еды за 10 евро.

все здесь прекрасно, и свежайшие мак с рынками, и претенциозные ресторации за 200 долларов :lol: в который раз убеждаюсь, что все ездят по каким-то своим странам

#2259 2017-08-05 04:25:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

в который раз убеждаюсь, что все ездят по каким-то своим странам

Так и есть. Пару страниц назад анон писал, что мол был в Италии и ел в маке, потому что в других местах дорого. Я тоже была в Италии не так давно, хотела попробовать местные специалитеты из мака, зашла, и там блять булки по 7 евро. Да за эти деньги можно норм порцию пасты взять. Так жаба и задушила на итальянский мак.

#2260 2017-08-05 09:18:55

Анон

Re: Путешествий тред

Я тоже была в Италии не так давно, хотела попробовать местные специалитеты из мака, зашла, и там блять булки по 7 евро. Да за эти деньги можно норм порцию пасты взять.

ну не 200 долларов/евро же за пасту в туристической ресторации

Отредактировано (2017-08-05 09:22:18)

#2261 2017-08-05 10:11:20

Анон

Re: Путешествий тред

да я вообще таких цен за пасту не видела в туристических ресторациях. видела в ресторане с тремя мишленовскими, но так тут уж извините, все равно что в москве пойти в пушкинъ вместо бенвенуто какого-нибудь и жаловаться, что дороговато )

#2262 2017-08-05 10:16:15

Анон

Re: Путешествий тред

да я вообще таких цен за пасту не видела в туристических ресторациях. видела в ресторане с тремя мишленовскими, но так тут уж извините, все равно что в москве пойти в пушкинъ вместо бенвенуто какого-нибудь и жаловаться, что дороговато )

Ну в пушкине тоже вроде не 200евро за пасту.

#2263 2017-08-05 10:58:49

Анон

Re: Путешествий тред

тоже, но я быдло, поэтому нишмагла придумать пример под эту запредельную ценовую категорию )

#2264 2017-08-05 12:38:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

все здесь прекрасно, и свежайшие мак с рынками, и претенциозные ресторации за 200 долларов

+тыщща :lol:

#2265 2017-08-05 12:45:56

Анон

Re: Путешествий тред

Ну честно говоря, магазин и кафе лучше всего  в комплекте идут. Анону в тех же Италиях (раз о них говорили уже) очень нравилась свежайшая утренняя магазинная рикота, но ее закупали и сами местные. И было прям очень обидно, если перед аноном она заканчивалась. К вечеру в кафе у нее вкус уже не тот был. Зато в кафе была очешуительная свежевыловленная рыба, магазинные булки и рядом не стояли.
Те же фрукты прекрасно шли магазинные, смысл за них в кафе переплачивать?

#2266 2017-08-05 12:50:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

смысл за них в кафе переплачивать

Смысл в том, чтобы не тратить время на магазины. Я не трачу, я захожу в кафе/ресторанчик, ем, пью, плачу и уползаю счастливая. Без мыслей, что сейчас мне надо в магазин зайти, мне их дома хватает.
При этом я понимаю, что есть экономящие, которые выбирают деньги, а не время.

#2267 2017-08-07 13:39:59

Анон

Re: Путешествий тред

Странно, у меня на магазины времени тратится меньше, чем на кафе (если в магазин не надо переться хрен знает куда). Ты же не перед каждой едой в магазин заходишь. Раз в пару дней вполне достаточно даже при отсутствии холодильника.

#2268 2017-08-07 21:38:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Раз в пару дней вполне достаточно даже при отсутствии холодильника.

А зачем вообще туда ходить, когда можно не ходить, а есть готовое, вкусное и аутентичное? Я просто не вижу никакого великого подвига и приключения в том, чтобы ездить дешево. Понятно, что если денег мало, то вынужденно подстраиваешься, но если хватает, то на фига экономить? Из принципа, что ли?

#2269 2017-08-08 09:39:58

Анон

Re: Путешествий тред

Похоже, у нас фломастеры разные) Потому что так быстрее, дешевле и не менее аутентично, а я не считаю нужным обязательно есть в кафе? От посиделок в кафе я еще и устану больше, я от людей временами устаю и не хочу их видеть рядом еще и во время еды. Хотя про экономию ты отчасти прав, мне бывает жаль тратить деньги на кафе, если я могу из потратить на что-то еще, более мне интересное.
В общем, зачем выбирать: только кафе или только супермаркет, если можно сочетать под настроение?

#2270 2017-08-08 11:28:41

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, там изначально человек высказался про фрукты - он не видит смысла есть их в кафе, когда можно взять в магазине. Не о аутентичных пиготовленных блюдах была речь, о фруктах. Вам в кафе банан или манго как-то по-особому приготовят? Нарежут колечками и спиральками и уложат в фигурную композицию?
Прицепились к этой конкретной фразе:

Анон пишет:

Те же фрукты прекрасно шли магазинные, смысл за них в кафе переплачивать?

#2271 2017-08-08 11:57:15

Анон

Re: Путешествий тред

Ну честно говоря, анон с фруктами понимает, что иногда просто хочется уютно посидеть в красивом месте с видом на город, например. Т.е. кафешный банан, который за тебя кто-то очистит, тут скорее приятное дополнение к приятственному досугу.

#2272 2017-08-08 12:44:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну честно говоря, анон с фруктами понимает, что иногда просто хочется уютно посидеть в красивом месте с видом на город, например.

И это красивое место совершенно не обязательно кафе. На Барселону, например, отличный вид с Монжуика, но там не кафе, а крепость. Однако пикник в парке около крепости получился зашибенный.

Отредактировано (2017-08-08 12:45:39)

#2273 2017-08-08 12:56:21

Анон

Re: Путешествий тред

я не понимаю, о чем тут спор который коммент

охуительно и пикник в парке или на горе, и завтрак с утреца свежеприготовленный из продуктов из супермаркета, и кафешки, и любые сочетани вышеперечисленного
главное - настрой

#2274 2017-08-08 15:14:49

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я с мороза и тред пока не осилил. Помогите советом кто может сами мы не местные  :please:
В общем летали мы с мужем в прошлом ноябре в Таиланд через Корал тревел, чуть позже нас полетел его друг с девушкой. Мы полетели чартером, который именно от Корал(не помню как называется компания), а они доплатили что-то около 10 тысяч и в итоге полетели Аэрофлотом. Они сами как и мы в первый раз за границей были, так что внятного ответа мы не добились, а меня теперь интересует: это только у некоторых туроператор так? И почему нам не сказали о такой возможности - может, им вообще просто по знакомству предложили? Или можно в офисе спросить когда будем в следующий раз тур покупать?
Понимаю что вопрос может странный но я реально нуб во всём этом  :pink:

#2275 2017-08-08 15:52:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Или можно в офисе спросить когда будем в следующий раз тур покупать?

А почему нельзя спросить? Туристические компании как рестораны, там все делается для клиента, в пределах возможного, разумеется. Это не собес, где бумажку дают, а дальше корячься сам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума