Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1976 2017-06-30 23:11:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А то месяц ждать рассмотрения от сбера - это такое...

Не пришлось. Таки дали без вопросов нормальную выписку за полгода, причем за пять минут до обращения в банк на карту пришла зарплата, и я долго твердил девушке-оператору, что на счету должно быть меньше денег, сильно меньше, там какая-то ошибка, проверьте снова, я ж полчаса назад сам на принтере другую сумму распечатывал!  :lol:

#1977 2017-07-04 18:25:28

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто был в Диснейлэнде последние пару лет, у вас какие были расходы, помимо транспорта?  :awe:

#1978 2017-07-05 01:39:09

Анон

Re: Путешествий тред

Билет на 1 день - 7400 йен, еда где-то тыщи четыре (первый раз перекусила удоном с темпурой и под вечер еще тонкацу с мисосупом, полно всякой мусорной жрачки типа мороженок и вафелек в виде головы миккимауса, если этим соблазняться, то можно еще пару тыщ ухнуть, а то и больше), всякой сувенирной белиберды еще набрала тыщ на шесть, кажется. Уже не помню точно.

#1979 2017-07-05 14:42:27

Анон

Re: Путешествий тред

Я, похоже, проведу отпуск одна, мне не с кем ехать. Что делать? Где удобно и не зазорно отдыхать одной?
Мне 25. Внешне непривлекательная. Не самостоятельная. Что делать? Были такие варианты:
1. Просто снять комнату в хостеле в Москве на неделю-полторы. Где-то в центре, чтобы было можно ходить пешком. Ну, хоть посмотрю Москву.
2. Ехать в Турцию. Но мне там будет неинтересно одной.
3. Лежать все это время дома. Сделать ремонт.
4. Разбить отпуск на 2 части. Первые 2 недели в августе (и поехать в Москву), вторые - в октябре-ноябре (и поехать в Турцию или еще куда-то)

Я сейчас недовольна собой, я ужасно выгляжу и очень жирная. Оттого, что поеду одна еще более депрессивное состояние. Думаю, лучше всего вариант 4. Может, так я к поездке в Турцию хотя бы похудею, у меня появится подруга или парень, будет с кем поехать.

Отредактировано (2017-07-05 14:43:42)

#1980 2017-07-05 15:02:18

Анон

Re: Путешествий тред

Я сейчас недовольна собой, я ужасно выгляжу и очень жирная.  .

Блин, а я мелкий прыщ 42 лет. Как грицца сзади пионерка спереди пенисонерка. И чо. Оч даже норм отдыхать одной. Но если дело принципа, то лучше делить отпуск.

#1981 2017-07-05 15:02:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я сейчас недовольна собой, я ужасно выгляжу и очень жирная.  .

Блин, а я мелкий прыщ 42 лет. Как грицца сзади пионерка спереди пенисонерка. И чо. Оч даже норм отдыхать одной. Но если дело принципа, то лучше делить отпуск.

расскажи, а как ты отдыхаешь? где?

#1982 2017-07-05 15:05:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Где удобно и не зазорно отдыхать одной?

любая европа. цивилизованная азия.
анон, это твой шанс стать самостоятельной и забить на недовольство собой. сделай себе увлекательное приключение по нескольким странам европы, и тебе будет не до депры и страдашек по своим жирам. а в хорошем темпе и с хорошим настроением, глядишь, и жиры подрассосутся ))

#1983 2017-07-05 15:21:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Где удобно и не зазорно отдыхать одной?

Везде О_о
Я в 90% путешествий езжу одна, потому что пока родственницы/подруги соберутся, ты всю жизнь в городе просидишь и ничего не увидишь. Но в какие-нибудь опасные места типа Сирии я бы не поехала. Европа, близлежащие к ней страны типа Турции и Марокко — там норм. В Азии пока не была, но тоже хочется. Сейчас смотрю в сторону Грузии.

#1984 2017-07-05 15:29:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Где удобно и не зазорно отдыхать одной?

Я пока не в РФ была одна в Болгарии. Через пару дней еду в Голландию. В принципе я тот еще невротик, но разница один ты или нет, если все потенциальные партнеры для поездки не могут в английский и тебе, так или иначе, все придется разруливать самой. А так хотя бы делаешь, что хочешь.

#1985 2017-07-05 15:40:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

любая европа. цивилизованная азия.анон, это твой шанс стать самостоятельной и забить на недовольство собой. сделай себе увлекательное приключение по нескольким странам европы, и тебе будет не до депры и страдашек по своим жирам. а в хорошем темпе и с хорошим настроением, глядишь, и жиры подрассосутся ))

Я бы посоветовала для начала какую-нибудь одну европейскую страну. Если человек никогда не отдыхал в одиночку, то с разбегу вояж по нескольким странам ИМХО слишком стрессово. На первый раз можно ограничиться одной страной. Снять гостиницу в удобном месте и оттуда ходить гулять и ездить на недолгие экскурсии.
Хороший вариант - Прага: очень даже есть погулять и в самом городе, и вокруг есть куда съездить, можно кататься в однодневные поездки даже в соседние страны. И это гораздо более гибкий в плане программы и графика вариант, чем кросс из страны в стану с чемоданом и каждый раз поисками гостиницы в новом городе.

#1986 2017-07-05 15:57:08

Анон

Re: Путешествий тред

Билет на 1 день - 7400 йен, еда где-то тыщи четыре (первый раз перекусила удоном с темпурой и под вечер еще тонкацу с мисосупом, полно всякой мусорной жрачки типа мороженок и вафелек в виде головы миккимауса, если этим соблазняться, то можно еще пару тыщ ухнуть, а то и больше), всякой сувенирной белиберды еще набрала тыщ на шесть, кажется. Уже не помню точно.

Вау, не знала, что в Японии есть он. Я вообще про французский говорила  :lol:

#1987 2017-07-05 16:02:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

и каждый раз поисками гостиницы в новом городе

Мне кажется, это делается заранее через какой-нибудь букинг, айрнб. Ну по крайней мере я так делаю.
Однако к совету плюсую. Я в свою первую самостоятельно организованную поездку поехал в три страны и вот именно момент переезда был самым нервным. Ездил я правда с мамой, но она не говорит на английском и это вообще была ее первая поездка в Европу, так что помощи в организации от нее никакой.

#1988 2017-07-05 16:12:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вау, не знала, что в Японии есть он. Я вообще про французский говорила  :lol:

Ну вы хоть уточняйте, про какой вы говорите. Диснейленды есть в шести городах мира.

#1989 2017-07-05 16:22:38

Анон

Re: Путешествий тред

Самостоятельные путешествия действительно очень хороши, но и действительно могут стать большим стрессом.
Я вот всю жизнь путешествовал с кем-то. И только недавно собрался ехать в англоязычную страну в одиночку. Исключительно потому, что до этого побывал в англоязычной стране в компании людей, среди которых никто, кроме меня, по-английски не говорил. Понял, что мой уровень языка позволяет, если что, разобраться с проблемами, и храбрость как-то резко повысилась.

#1990 2017-07-05 16:32:14

Анон

Re: Путешествий тред

Диснейленды есть в шести городах мира.

Я ж говорю, не знала)

#1991 2017-07-05 17:02:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мне кажется, это делается заранее через какой-нибудь букинг, айрнб.

Речь не об этом, а о забеге с чемоданом по пересеченной местности в поисках забуканной накануне гостиницы. Можно, конечно, все время на такси ездить, но дорого и не трушно.

#1992 2017-07-05 17:05:42

Анон

Re: Путешествий тред

забеге с чемоданом по пересеченной местности в поисках забуканной накануне гостиницы

какой местности? бронишь рядом с вокзалом, идёшь по навигатору, ноль проблем вообще.

#1993 2017-07-05 17:12:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

забеге с чемоданом по пересеченной местности в поисках забуканной накануне гостиницы.

Качаешь еще дома на телефон карту города и даже без интернета прокладываешь маршрут, телефон сам тебе покажет, куда идти.

#1994 2017-07-05 17:12:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Речь не об этом, а о забеге с чемоданом по пересеченной местности в поисках забуканной накануне гостиницы.

Этого тоже можно избежать, если заранее построить маршрут, как доехать и дойти, распечатать, можно еще на панораме посмотреть, если у гугла она есть для твоей гостиницы. Ну и не бронировать гостиницы прямо совсем в жопе мира.

#1995 2017-07-05 17:25:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Этого тоже можно избежать, если заранее построить маршрут, как доехать и дойти, распечатать, можно еще на панораме посмотреть, если у гугла она есть для твоей гостиницы. Ну и не бронировать гостиницы прямо совсем в жопе мира.

Но бывает, например, так, что приезжаешь и оказывается, аккурат посередине твоего бережно проложенного и распечатанного маршрута разверзлась гигантская стройка\реставрация, все перегорожено и надо обходить по каким-то переулкам. Причем случиться такое может даже в центре европейской столицы.
А бывает так, что то, что на плоской карте выглядит более-менее вменяемо, в реале оказывается многоярусным ебанным адом на горе, так что в действительности там, где казалось, что можно пройти, отвесный склон, который хз как обходить. Гугл кстати довольно хуево справляется с построением маршрутов по таким ландшафтам.
В общем, всякое бывает, всего не предусмотришь. Поэтому, мне кажется, не очень уверенному в себе новичку лучше для начала постараться свести к минимуму количество таких вполне преодолимых, но довольно нервозных для неопытного путешественника положений.

#1996 2017-07-05 17:30:48

Анон

Re: Путешествий тред

И мне кажется, какая-нибудь няшная Восточная или Северная Европа для первой поездки одному - вполне. Главное самому определиться, что больше по вкусу, и не строить слишком много планов, чтобы не бегать с высунутым языком, стараясь везде успеть.
А вообще, анончик, мне твой вариант с двумя частями отпуска тоже понравился.

#1997 2017-07-05 17:32:12

Анон

Re: Путешествий тред

кстати, у меня был такой опыт в брюгге - забронировал оч дешевую гостишку прямо рядом с вокзалом, чтоб далеко не бродить с чемоданом. приезжаю, смотрю по сторонам - нет нифига. то ли крытые стоянки со всех сторон, то ли какие-то подсобные помещения вокзала, уже не помню. а по карте - вот он, тут должен быть. и вывески нигде нет. тыркался-тыркался, наконец сообразил подняться на лифте на самый верх стоянки, и вот он - мой отель, прямо там и приляпан, на крыше. снизу, что характерно, его вообще не видно, а любой gps будет утверждать, что ты стоишь в двух шагах от и сам дурак.

#1998 2017-07-05 17:37:32

Анон

Re: Путешествий тред

кстати, у меня был такой опыт в брюгге - забронировал оч дешевую гостишку прямо рядом с вокзалом, чтоб далеко не бродить с чемоданом. приезжаю, смотрю по сторонам - нет нифига. то ли крытые стоянки со всех сторон, то ли какие-то подсобные помещения вокзала, уже не помню. а по карте - вот он, тут должен быть. и вывески нигде нет. тыркался-тыркался, наконец сообразил подняться на лифте на самый верх стоянки, и вот он - мой отель, прямо там и приляпан, на крыше. снизу, что характерно, его вообще не видно, а любой gps будет утверждать, что ты стоишь в двух шагах от и сам дурак.

Ибис что ли? В прошлом месяце там были, правда на машине. И тоже с трудом нашли. Он находится прямо в центре жилого комплекса. Тоже крутились вокруг паркинга и всяких подсобок почти в час ночи. Пришлось звонить, чтобы дежурный объяснил как найти. Но сам отель по себе неплохой достаточно

#1999 2017-07-05 17:42:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ибис что ли?

вроде да, не помню уже название. хорошая гостишка, единственное, что было не в тему - прозрачная душевая прямо в номере.

#2000 2017-07-05 17:46:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

приезжаю, смотрю по сторонам - нет нифига. то ли крытые стоянки со всех сторон, то ли какие-то подсобные помещения вокзала, уже не помню. а по карте - вот он, тут должен быть. и вывески нигде нет. тыркался-тыркался, наконец сообразил подняться на лифте на самый верх стоянки, и вот он - мой отель, прямо там и приляпан, на крыше.

Ну у меня похожая фигня в Будапеште была. Отель был расположен на верхних этажах жилого дома, а внизу еще был ТЦ небольшой и магазины. И вроде я читал в отзывах о том, какой корпус надо искать, и что найти тяжело, а все равно несколько раз обошел дом, пока наконец нашел домофон, куда звонить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума