Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1901 2017-06-09 22:47:36

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а как вы прячете деньги/паспорта в поездке? И если едете с рюкзаком, как за ним следите?

У меня в рюкзаке шмотки и неценные вещи, а деньги/паспорта в небольшой сумке через плечо, она спереди болтается. Поэтому за рюкзаком я не особо слежу, а сумка всегда при мне.

#1902 2017-06-13 00:49:16

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а как вы прячете деньги/паспорта в поездке? И если едете с рюкзаком, как за ним следите?

при себе всегда ношу.

#1903 2017-06-13 11:26:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы прячете деньги/паспорта в поездке? И если едете с рюкзаком, как за ним следите?

Деньги делю на части и держу в разных местах: в кошельке, в рюкзаке, в чемодане. Рюкзак с карманами на спине, в которые нет доступа, если он надет. Если приходится спать в поезде, сплю в обнимку с сумкой, накрывая ее одеялом.

#1904 2017-06-15 14:19:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы прячете деньги/паспорта в поездке? И если едете с рюкзаком, как за ним следите?

Купил что-то типа клатча, но для путешествий. В него влезают и паспорт, и деньги, и билет на самолет. В рюкзаке только то, что не жалко потерять (ну, только если технику не везу с собой). Соответственно, я просто никогда не выпускаю этот клатч из рук, иногда. У него еще такой ремешок удобный, если нужно две руки занять - вешаю его на одну руку. Все деньги в него не кладу: одна треть лежит в клатче, одна треть в напузнике (и пофиг, что напузники почему-то принято сейчас чморить. Я знаю, что мои деньги висят у меня на теле, и мне норм :D), и одна треть разбита между рюкзаком и карманами.
Но это в процессе перемещения из точки а в точку б. А вот когда уже на месте и гуляю туда-сюда, все держу в рюкзаке и просто очень тщательно слежу, чтобы никто не притерся сзади меня. Как только я в какой-то очереди, или на светофоре стою, или в толпе народа, сразу на одну лямку его и перевешиваю так, чтобы держаться за него спереди. Наверное, не самый надежный способ, но тот же напузник просто уже кожу натирает. Стараюсь класть деньги и паспорт не в кошелек и не клатч, а во что-то, что из рюкзака потащат в последнюю очередь. В пакет с прокладками, например.

#1905 2017-06-15 14:20:59

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а какая процедура, если в самолет не пускают с ручной кладью из-за ее слишком большого размера?
Например, я сдал чемодан в багаж, на стойке регистрации не увидели, что у меня за спиной гигантский рюкзачина. Дальше я прохожу границу, иду к самолету, и там мне говорят, что рюкзак слишком огромный.
Что происходит дальше? Мне нужно возвращаться к стойке регистрации? А если до отправления всего ничего?

#1906 2017-06-15 14:32:27

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а какая процедура, если в самолет не пускают с ручной кладью из-за ее слишком большого размера?

Зависит от перевозчика. На том же виззэйре, если ты берешь слишком большую кладь с собой, ты должен доплатить.
Обычно если не лоукосты, то финальная проверка размера багажа - на чекпойнте после паспортного контроля. Если пропустили там, то в самолет пустят.

Отредактировано (2017-06-15 14:33:55)

#1907 2017-06-15 14:41:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Например, я сдал чемодан в багаж, на стойке регистрации не увидели, что у меня за спиной гигантский рюкзачина. Дальше я прохожу границу, иду к самолету, и там мне говорят, что рюкзак слишком огромный.

Вообще, по идее, это косяк сотрудников аэропорта - доплачивать за кладь и вообще какую-либо доплату совершают во время регистрации, а если сотрудник на стойке, а затем и на контроле пробакланил размеры рюкзака, то это именно ИХ проблемы, а не твои.

Отредактировано (2017-06-15 14:41:59)

#1908 2017-06-15 14:45:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а если сотрудник на стойке, а затем и на контроле пробакланил размеры рюкзака, то это именно ИХ проблемы, а не твои.

нет, это проблемы пассажира, на рейс могут и не допустить

#1909 2017-06-15 16:07:41

Анон

Re: Путешествий тред

Вообще, по идее, это косяк сотрудников аэропорта - доплачивать за кладь и вообще какую-либо доплату совершают во время регистрации

Вообще ни разу. Иногда за спиной просто не видишь рюкзака, иногда его в ноги ставят, пока доки дают на регистрацию, это вокруг всех прыгать и проверять на наличие?
У каждого перевозчика есть информация о разрешенных размерах ручной клади, постоянно висят плакаты с напоминанием, стоят корзины для проверки размеров - влезло, то все ок.
Если пассажир решил, что авось прокатит, а оно не прокатило, то виноват именно он.

З.Ы. Я извиняюсь, но меня подбамбливает на эту тему, когда ты не можешь небольшой рюкзак на полку в самолете засунуть, потому что у всех кладь такая ручная, что аж чемодан.

#1910 2017-06-15 16:12:54

Анон

Re: Путешествий тред

Все зависит от рейса. Анон летал в Ереван, и там, несмотря на правила, у всех была такая ручная кладь, будто в чемоданы пару слонов запихали и коробку с соковыжималкой добавили, коробки и тюки лежали не то что на полках, но и на всех свободных местах. При этом европейские лоукостеры чуть ли ни с сантиметром каждую сумку обмеряют. Сам видел, как людей разворачивали у самого гейта.

#1911 2017-06-15 16:20:40

Анон

Re: Путешествий тред

При этом европейские лоукостеры чуть ли ни с сантиметром каждую сумку обмеряют.

У меня было как-то две маленькие сумки, которые суммарно помещались в эту корзину для замерки размеров, но меня не пускали, потому что их две. Достала пакет и убрала их в него.))

#1912 2017-06-15 16:43:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

При этом европейские лоукостеры чуть ли ни с сантиметром каждую сумку обмеряют.

У меня было как-то две маленькие сумки, которые суммарно помещались в эту корзину для замерки размеров, но меня не пускали, потому что их две. Достала пакет и убрала их в него.))

Аналогично было с визз-айр, достал тряпичную авоську и сложил туда обе сумочки. Формальности соблюдены)

#1913 2017-06-15 17:35:07

Анон

Re: Путешествий тред

Аналогично было с визз-айр

Пятюню, анон.

анон с изиджета

#1914 2017-06-16 14:22:51

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, куда в Риме можно податься, если в запасе три дня всего? Какой мастси список?

#1915 2017-06-16 14:44:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

, потому что у всех кладь такая ручная, что аж чемодан

Так это и есть чемодан для ручной клади - cabin size. Я себе специально такой покупал под размеры, которые пропускает Райан и Виззэйр и прочие лоукосты. Очень удобно. Хотя я анончик понимаю о чем ты и местами разделяю твою боль

Отредактировано (2017-06-16 14:44:49)

#1916 2017-06-16 16:51:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, куда в Риме можно податься, если в запасе три дня всего? Какой мастси список?

Открываешь Гугл, вбиваешь "Рим за три дня". Блядь, сколько можно, Рим самое популярное туристическое направление, про него написано просто все на любое количество дней, от одного до бесконечности. Как в джунгли Амазонки едут.

Отредактировано (2017-06-16 16:52:17)

#1917 2017-06-16 17:16:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, куда в Риме можно податься, если в запасе три дня всего? Какой мастси список?

Открываешь Гугл, вбиваешь "Рим за три дня". Блядь, сколько можно, Рим самое популярное туристическое направление, про него написано просто все на любое количество дней, от одного до бесконечности. Как в джунгли Амазонки едут.

Знаешь, анон, я форум Винского как раз за такое отношение не люблю - гуглите, читайте, все уже написано и т.д. Если не хочешь человеку отвечать - промолчи.

По Риму - смотря, что тебе интересно. Одно дело, если ты фанат Ассасинс Крид и хочешь в Ватикан, а другое, если тебе из древних руин свет не мил, или вообще музеев не хочешь, а хочешь бродить по улочкам и есть мороженное. Так что конкретизируй запрос, плз.

#1918 2017-06-16 17:40:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если не хочешь человеку отвечать - промолчи.

Человек мог бы минимально написать. Что знает про Колизей и Ватикан, например. Если не знает, нахуя подался в Рим? Я понимаю практические вопросы, про поесть и проехать, но что посмотреть? В Риме? Ар ю факин сириус?

#1919 2017-06-16 18:19:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, куда в Риме можно податься, если в запасе три дня всего? Какой мастси список?

Навскидку
Колизей, да. Он крут. Фонтан Четырёх Рек. Фонтан Треви. Уста истины. Капитолийская площадь. Пантеон. Римский Форум и все сопутствующее - Храм Весты, Палатин и так далее. Санта Мария Маджоре. Сан-Пьетро-ин-Винколи. Святая лестница.
и многое другое
Для трех дней лучше всего пешком исходить центр города. Впечатлений дофига, правда еда (кроме сетевых маркетов) и сувениры дороговато. И осторожно с сумкой - могут вырвать.

Отредактировано (2017-06-16 18:20:30)

#1920 2017-06-16 19:23:01

Анон

Re: Путешествий тред

А в музей Ватикана лучше билет купить заранее и электронный. Емнип, будет несколько дороже, но лучше переплатить, чем в адской очереди стоять (не знаю, правда, насколько это постоянное явление, но полагаю, что да).

Отредактировано (2017-06-16 19:23:09)

#1921 2017-06-16 19:44:08

Анон

Re: Путешествий тред

А в музей Ватикана лучше билет купить заранее и электронный. Емнип, будет несколько дороже, но лучше переплатить, чем в адской очереди стоять (не знаю, правда, насколько это постоянное явление, но полагаю, что да).

Мне один раз так повезло, что очереди вообще не было. Пришел, купил билет, зашел. Хз, что там случилось. Но так было ровно один раз.
Кстати, предлагаю посмотреть Рим с высоты статуи Виктора Эммануила, заглянуть в музей Рисорджименто и прогуляться по Виа Корсо с ее бутиками до фонтана Треви.

Отредактировано (2017-06-16 19:47:51)

#1922 2017-06-16 20:22:38

Анон

Re: Путешествий тред

Бля, да даже в этом треде про Рим уже разжевывали раза три как минимум. Поиск и на хс есть, почему бы не воспользоваться.

#1923 2017-06-16 20:56:14

Анон

Re: Путешествий тред

Не люблю живопись и не особо ценю скульптуру, по Риму бродили куда глаза глядят, Ватикан и Колизей посмотрели по минимуму, потом Замок Ангела и вокруг него красиво, еврейское гетто. Заходи во все церкви, какие по пути куда-глаза-глядят попадутся - везде красиво, на площадях вечерами всякие артисты, Трастевере можно тупо исходить в сумерках красоты ради в любом направлении.

#1924 2017-06-16 21:01:15

Анон

Re: Путешествий тред

Так это и есть чемодан для ручной клади - cabin size. Я себе специально такой покупал под размеры, которые пропускает Райан и Виззэйр и прочие лоукосты. Очень удобно. Хотя я анончик понимаю о чем ты и местами разделяю твою боль

Ну да, я совсем не про эти маленькие чемоданчики, а про клятые баулы-баулы-баулы. В некоторые я могла со своей ручной кладью поместиться.  :lol:

#1925 2017-06-16 21:03:04

Анон

Re: Путешествий тред

Вилла Боргезе ещё мастхев, но с учётом трёх дней всего это может быть жирновато

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума