Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1826 2017-05-15 17:49:05

Анон

Re: Путешествий тред

Ну, значит мне повезло. Я ночной переезд в автобусе могу спокойно проспать без всяких судорог, вот отеки - да, бывало.

#1827 2017-05-22 14:55:27

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а если в страховке написано "Германия, Шенген", то она действительная для всех стран Шенгена?

#1828 2017-05-28 22:16:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анону, который порекомендовал в Риме сходить в Сан-Паоло-фуори ле мура, спс. Даже странно что я, обшаривший весь Рим вдоль и поперек много раз, не знал о таком атмосферном месте. Точнее, название знал, но сходить туда даже в голову не приходило.

#1829 2017-05-29 19:56:35

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, собираюсь в Прагу на неделю, хватит ли этого времени что бы хорошо там отдохнуть? И знает кто нибудь хорошее и недорогое кафе в Праге 3?
И еще, буду лететь с пересадкой в Киеве, вопрос такой, куда бежать и чо делать? В первый раз с пересадкой, так что волнуюсь. ;D

#1830 2017-05-29 20:03:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, собираюсь в Прагу на неделю, хватит ли этого времени что бы хорошо там отдохнуть? И знает кто нибудь хорошее и недорогое кафе в Праге 3?
И еще, буду лететь с пересадкой в Киеве, вопрос такой, куда бежать и чо делать? В первый раз с пересадкой, так что волнуюсь. ;D

Времени точно хватит с запасом.
И не переживай насчёт пересадки, обычно всегда есть указатели и/или сотрудники, которые подскажут. Пересадка в Киеве у меня была несколько лет назад, так что я плохо помню, да и могло все поменяться тысячу раз. Тогда нам прямо сотрудница аэропорта показывала, куда идти.

#1831 2017-05-29 20:06:26

Анон

Re: Путешествий тред

Времени хватит. По нашим меркам все кафе в Праги недорогие, но я не советую гоняться за дешевизной - там офигенно вкусно и стоит потратиться имеено на еду :)
Советую кстати не сидеть только в Праге, а съездить в окрестности, например национальный парк Чешский Рай - очень красивое место  :love:

#1832 2017-05-29 20:07:08

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто ездил с Чиптрипом? Правда можно задешево отправиться в нормальный тур, или лохотрон?

#1833 2017-05-29 20:26:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Времени точно хватит с запасом.
И не переживай насчёт пересадки, обычно всегда есть указатели и/или сотрудники, которые подскажут. Пересадка в Киеве у меня была несколько лет назад, так что я плохо помню, да и могло все поменяться тысячу раз. Тогда нам прямо сотрудница аэропорта показывала, куда идти.

Анон пишет:

Времени хватит. По нашим меркам все кафе в Праги недорогие, но я не советую гоняться за дешевизной - там офигенно вкусно и стоит потратиться имеено на еду :)
Советую кстати не сидеть только в Праге, а съездить в окрестности, например национальный парк Чешский Рай - очень красивое место  :love:

Спасибо, аноны! Чешский Рай загуглил, красота! :love:  Надо будет посетить это место.
А по поводу пересадки, это я так в пустую волнуюсь, у меня там часов пять будет на все, так что разберусь наверное куда идти. =D

#1834 2017-05-29 20:28:33

Анон

Re: Путешествий тред

И знает кто нибудь хорошее и недорогое кафе в Праге 3?

Лучше не зацикливаться на одном районе.
Народные блюда вкусные везде, особенно отметилась сеть харчевен У Швейка. Пицца в Эйнштейне очень вкусная. Кондитеркие - Светозор. Корейская еда у Маmу отличная. Индийская кухня внезапно на плюс втором этаже Палладиума.
Еще прикольная кафешка Farma Letná недалеко от Градчанской. Там песики *0*
Бар Взорковна популярен у туристов.
Сеть Багетерий есть только в Чехии и там есть очень вкусные штуки.
Котокафе еще есть. Всего не упомнишь)

#1835 2017-05-29 20:37:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, кто ездил с Чиптрипом? Правда можно задешево отправиться в нормальный тур, или лохотрон?

Смотря, что понимать под лохотроном анончик. Их дешёвые туры это просто дешёвый тур от туроператора при жёстко заданных условиях - дата вылета, список отелей. Если ты как-то меняешь заданные условия, то цена может вырасти, потому что они ищут туры там же, где и все остальные агентства, соответственно предлагают только то, что есть у туроператоров - если мы не говорим о турах ручной сборки. Но я ездил с ними раза три или четыре, где-то было очень дёшево, где-то можно было дешевле. Но в общем и целом никаких проблем не было. Просто в свое время они были этаким ноу-хау и репутация осталась. Ещё кстати можешь посмотреть на otpravkin.ru там сам задаешь параметры и выбираешь тур, заполняешь нужные документы, потом с тобой свяжется оператор, чтобы утрясти все детали. Платить можно карточкой

#1836 2017-05-29 20:40:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Лучше не зацикливаться на одном районе.
Народные блюда вкусные везде, особенно отметилась сеть харчевен У Швейка. Пицца в Эйнштейне очень вкусная. Кондитеркие - Светозор. Корейская еда у Маmу отличная. Индийская кухня внезапно на плюс втором этаже Палладиума.
Еще прикольная кафешка Farma Letná недалеко от Градчанской. Там песики *0*
Бар Взорковна популярен у туристов.
Сеть Багетерий есть только в Чехии и там есть очень вкусные штуки.
Котокафе еще есть. Всего не упомнишь)

О, спасибо анон, все названия записал.

А вообще, как Прага сама по себе? А то я различные мнения видел, от "о боже это было охуенно, хочу еще раз", до "пиздец, больше туда никогда не поеду".

#1837 2017-05-29 20:56:39

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто бывал в Хельсинки и окрестностях? Может, посоветуете, чего посмотреть, где попробовать финской кухни (желательно недорого)? Буду рад любым советам!

#1838 2017-05-29 20:56:44

Анон

Re: Путешествий тред

Пожалуйста)

На мой взгляд это охуенно прекрасный европейский город. Мне Прага кажется очень красивой не только в центе, но и в районах, где стоят частные дома. Люди довольно няшные, и не только в сфере услуг. Главное, не бычить и все будет ок. Единственное, летом жарко, как в именном адском котле, плюс 30 держится добрую половину лета.

#1839 2017-05-29 20:59:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а если в страховке написано "Германия, Шенген", то она действительная для всех стран Шенгена?

Боюсь, что нет, анон, если тебе ещё актуально.

#1840 2017-05-29 21:09:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ещё кстати можешь посмотреть на otpravkin.ru

Спасибо, анончик. Попробую. Удобно, что можно платить карточкой, потому что в отзывах на Чиптрип многие жаловались, что неудобно приезжать в офис и еще долго ждать там в очереди.

#1841 2017-05-29 21:25:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

"о боже это было охуенно, хочу еще раз"

Я из этих) Был два раза, хочу ещё.
Я фанат Ольшанского кладбища, зоопарка, музея Мухи и просто прогулок по улицам.

#1842 2017-05-29 21:47:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Может, посоветуете, чего посмотреть, где попробовать финской кухни (желательно недорого)?

Смотреть там нечего, и недорого в Финке нет ничего
Хрен ли тебя туда несет вообще?

#1843 2017-05-29 22:42:25

Анон

Re: Путешествий тред

Бля, надо было уточнить. Вопрос адресован адекватным анонам.

#1844 2017-05-29 23:02:21

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто бывал в Хельсинки и окрестностях? Может, посоветуете, чего посмотреть, где попробовать финской кухни (желательно недорого)? Буду рад любым советам!

На рынке в центре Хельсинки палатки с едой.
если ты не сибирский/дальневосточный/северный анон,  то тебе там все в новинку будет.  возьми разок рыбную тарелку,  и разок мясную (в мясной есть олени на и лосятина, в рыбной хороший лосось). тарелка стоит ~10 евро, но там конская порция, я два дня её ела (но я компактный анон,  нормальному человеку это будет как обед+ужин,  они все с собой заворачивают).

#1845 2017-05-29 23:53:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а кто бывал в Хельсинки и окрестностях? Может, посоветуете, чего посмотреть, где попробовать финской кухни (желательно недорого)? Буду рад любым советам!

Хельсинки - приятный европейский город, но без древностей.
Но приятный.
Главное не попасть в хуевую погоду: она там даже летом бывает просто супер-хуевой с температурой в районе десяти, дождем и жутким ветром, от которого по всему городу валяются поломанные зонтики.
Если любишь живность и растительность, то в Хельсинки хороший ботанический сад в центре города и хороший зоопарк на отдельном острове, куда ходит няшный кораблик с рыночной площади.
По центу города есть немножко модерна, в частности крутой центральный вокзал. Есть всякие прикольные новострои. Но в целом в плане архитектуры бедненько в сравнении с большинством европейских столиц.
Из популярных достопримечательностей вблизи города - крепость Суоменлинна на острове. Не особая древность: XVIII-XIX века. Но место очень приятное и умиротворительное, несмотря на изначально военное назначение. Там приятно просто гулять, хотя и позырить есть что, если интересуешься военной новой историей.
Вот тут у меня фотачки из Хельснки 3 года назад: https://vk.com/album1816523_207222996

Насчет кухни я, к сожалению, в пролете, потому что снимала апартаменты с микроволновкой, из которой и кормилась  :please:

Отредактировано (2017-05-29 23:54:40)

#1846 2017-05-30 12:17:03

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто бывал в Хельсинки и окрестностях? Может, посоветуете, чего посмотреть, где попробовать финской кухни (желательно недорого)? Буду рад любым советам!

Анончик, я на 62 странице спрашивал про Хельсинки как раз, там много всего хорошего советовали, посмотри)) А поесть недорого там нигде, вот на Рыночной площади за 10 евро суп вкусный, а в кафешках дороже всё.
Вечером из дома еще кину тебе статью про Хельсинки для путешественников, там и что посмотреть и про транспорт и много всего есть. А еще опять же советую приложение Google Trip, там и достопримечательности перечислены и несколько маршрутов.

#1847 2017-05-30 17:06:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Смотря, что понимать под лохотроном анончик. Их дешёвые туры это просто дешёвый тур от туроператора при жёстко заданных условиях - дата вылета, список отелей. Если ты как-то меняешь заданные условия, то цена может вырасти, потому что они ищут туры там же, где и все остальные агентства, соответственно предлагают только то, что есть у туроператоров - если мы не говорим о турах ручной сборки. Но я ездил с ними раза три или четыре, где-то было очень дёшево, где-то можно было дешевле. Но в общем и целом никаких проблем не было. Просто в свое время они были этаким ноу-хау и репутация осталась.

Анон правильно пишет.
Но суть в том, что осталась одна репутация "дешевого".
Я не из ДС, смотрю в ленте пару местных агентств, которые точно такие же, а то и дешевле туры предлагают. От тех же туроператоров в общем-то.
Чего-то уникально дешевого вряд ли на чиптрипе  увидишь.

#1848 2017-05-30 17:59:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ещё кстати можешь посмотреть на otpravkin.ru там сам задаешь параметры и выбираешь тур, заполняешь нужные документы, потом с тобой свяжется оператор, чтобы утрясти все детали.

Анон, а ты с ними ездил? Просто не могу найти про них отзывы в сети, выглядит подозрительно.

#1849 2017-05-30 22:31:27

Анон

Re: Путешествий тред

http://e-finland.ru/travel/city/dostopr … sinki.html
Вот статья про достопримечательности Хельсинки. На этом же сайте еще есть всякие полезные статьи, например как сэкономить.

#1850 2017-05-30 23:47:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

На рынке в центре Хельсинки палатки с едой.
если ты не сибирский/дальневосточный/северный анон,  то тебе там все в новинку будет.  возьми разок рыбную тарелку,  и разок мясную (в мясной есть олени на и лосятина, в рыбной хороший лосось). тарелка стоит ~10 евро, но там конская порция, я два дня её ела (но я компактный анон,  нормальному человеку это будет как обед+ужин,  они все с собой заворачивают).

О, интересно! Спасибо, анонче, нас двое будет, авось одолеем эти блюда))

Анон пишет:

Насчет кухни я, к сожалению, в пролете, потому что снимала апартаменты с микроволновкой, из которой и кормилась 

Пасиб, фотки заценил, клёвые. Готовить тоже буду больше сам, так что мне ещё предстоит поход в местный супермаркет :creepy:

Анон пишет:

Анончик, я на 62 странице спрашивал про Хельсинки как раз, там много всего хорошего советовали, посмотри)) А поесть недорого там нигде, вот на Рыночной площади за 10 евро суп вкусный, а в кафешках дороже всё.

И тебе спасибо, и за наводку на суп, и за статью, и за всё остальное))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума